24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой УАЗ Хантер для бездорожья лучше, бензиновый или дизельный?

Бензин 2.7 128 лс
Дизель 2.2 114 лс
Бензин быстрее, но у дизеля крутящий момент выше: 270 нм против 209 нм у бензина
кверти два
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Юрьевич
Снайпер,а расход топлива ты в расчет не берешь?
СсылкаПожаловаться
Вадим Роут
А как Ввы думаете сколько расход у 514 дизеля на на средней грунтовке, Так я Вам скажу на 1-2лтра меньше , чем у ЗМЗ 409 учитывая цены на топливо и более ломучесть дизеля не вижу ни одного за дизель, не верите откройте профильный сайт.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Вадим Роут
Вадим Роут
А как Ввы думаете сколько расход у 514 дизеля на на средней грунтовке, Так я Вам скажу на 1-2лтра меньше , чем у ЗМЗ 409 учитывая цены на топливо и более ломучесть дизеля не вижу ни одного за дизель, не верите откройте профильный сайт.
СсылкаПожаловаться
А как Ввы думаете сколько расход у 514 дизеля на на средней грунтовке, Так я Вам скажу на 1-2лтра меньше , чем у ЗМЗ 409 учитывая цены на топливо и более ломучесть дизеля не вижу ни одного за дизель, не верите откройте профильный сайт. не знаю какой там змз но дизель более надежен чем бенз,и при равной стоимости топлива и равном обьеме двс экономнее в 1,5 раза! выше ресурс и кпд!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Вадим,это на грунтовке - со средними оборотами. А на бездорожье? Когда обороты дикие и не пять секунд,а несколько часов? Вот тогда и посмотрим на ваши 1 -2 литра разницы! А сайты мне открывать не надо - я практически через день - два это на практике проверяю!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вадим,это на грунтовке - со средними оборотами. А на бездорожье? Когда обороты дикие и не пять секунд,а несколько часов? Вот тогда и посмотрим на ваши 1 -2 литра разницы! А сайты мне открывать не надо - я практически через день - два это на практике проверяю!
СсылкаПожаловаться
скорее всего человек явно не ездил на дизелях и настроен негативно заочно! я его понимаю боязнь всего нового, это проходит со временем,к хорошему быстро привыкаешь!
СсылкаПожаловаться
нетВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вадим,это на грунтовке - со средними оборотами. А на бездорожье? Когда обороты дикие и не пять секунд,а несколько часов? Вот тогда и посмотрим на ваши 1 -2 литра разницы! А сайты мне открывать не надо - я практически через день - два это на практике проверяю!
СсылкаПожаловаться
Вадим,это на грунтовке - со средними оборотами. А на бездорожье? Когда обороты дикие и не пять секунд,а несколько часов? Вот тогда и посмотрим на ваши 1 -2 литра разницы! А сайты мне открывать не надо - я практически через день - два это на практике проверяю!
а нахрнена на бездоре дикие обороты ? чтоб быстрей закопалась ?
пардон имея 3 дизельных машины ни у одной обороты за 3500 не выходят при скорости в 100-120км, разве что у грузовой но там трансмиссия другая
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на нет
нет
Вадим,это на грунтовке - со средними оборотами. А на бездорожье? Когда обороты дикие и не пять секунд,а несколько часов? Вот тогда и посмотрим на ваши 1 -2 литра разницы! А сайты мне открывать не надо - я практически через день - два это на практике проверяю!
а нахрнена на бездоре дикие обороты ? чтоб быстрей закопалась ?
пардон имея 3 дизельных машины ни у одной обороты за 3500 не выходят при скорости в 100-120км, разве что у грузовой но там трансмиссия другая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я,Конечно,образно - но,согласись,когда идешь по песку,снегу или там вязкому грунту - держишь повышенные обороты. Так ведь? На холостых далеко не уедешь... А дороги бывают долгие и бывает очень часто нужно проскочить яму или там еще что,а переключиться уже нельзя ну и газу,стественно... Да сам понимаешь все,чего я рассказываю!
СсылкаПожаловаться
Вадим Роут
Михаил и Юрьевич я сам юзал Патриота почти два года и то#же энаю о чем говорю Михаил по по воду КПД и и проичих достоинствах дизеля спорить не буду, но только не 514 этот вкак говорят на сайте в топку не буду расписываоь почему, кому интересно в инете полнл информации. А Юрьвичу скажу так , что если оффроуд , то дизель вне конкуренции , а если на каждый день то вопрос.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Конечно,Вадим,но вопрос - для бездорожья! Да и на каждый день я не вижу проблем - у меня тоже дизель,и ничего - мне нравиться! Даже жене нравиться,делает с ним что хочет,на четвертой на 20 км бывает тащиться и он прет!
СсылкаПожаловаться
Вадим Роут
Человек ездил на грузовых и легковых дизелях , и если дизиль надежен и не прихотлив как например Магирус шестерка или 1.9 Ваговский дизель , то вопросов кнему нет , а если 514 повторюсь есть нюансы.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Вадим Роут
Вадим Роут
Человек ездил на грузовых и легковых дизелях , и если дизиль надежен и не прихотлив как например Магирус шестерка или 1.9 Ваговский дизель , то вопросов кнему нет , а если 514 повторюсь есть нюансы.
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь,я про 514 ничего не скажу - не сталкивался! Я вообще про дизель,про его качества...
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Уаз с любым мотором останется уазом
СсылкаПожаловаться
алексей крестьянинов
Если есть хорошая и качественная солярка, то дизель. Если с качеством топлива проблемы, то бензин. По мне лучше дизель - расход ниже и под нагрузкой не так греется.
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
Я считаю, что внедорожник должен быть дизельным, он более экономичен и - самое главное - имеет лучшую тягу на пониженных оборотах.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Чей там дизель будет?
СсылкаПожаловаться
denis smit
ЗМЗ 514 плохой движок, по сути дела Блок остался от 409, немного поменяли начинку, не рассчитан он на дизельную степень сжатия, много мелких косяков, трабл с запчастями, а 409 всё понятно в любом месте ремонт запчасти, можно прошить чуть тюнигнуть вот тебе и 150 кобыл с него
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на denis smit
denis smit
ЗМЗ 514 плохой движок, по сути дела Блок остался от 409, немного поменяли начинку, не рассчитан он на дизельную степень сжатия, много мелких косяков, трабл с запчастями, а 409 всё понятно в любом месте ремонт запчасти, можно прошить чуть тюнигнуть вот тебе и 150 кобыл с него
СсылкаПожаловаться
Точно и не только блок остался бензиновый,но и ширина шеек коленвала тоже. И при езде внатяг плющит вкладыши.Тоесть основной плюс дизеля в большем моменте на малых оборотах использовать низззя(ну можно,конечно,а потом менять вкладыши).
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Господа железо стерпит всё, не закладывайте в форму рассуждения не правильную эксплуатацию двс, любое слово таит смысл, и он много не стерпит, для начала я бы ввёл условный термин " авто эксплуатация" и "трактор эксплуатация" соответственно требованиям рассматривал баланс от диаметра колеса до образования крутящего момента в разных "количественных" режимах движения, происки в развитии Уаз моторов не такие уж не адекватные
СсылкаПожаловаться
/
дизель, он же трактор
СсылкаПожаловаться
denis smit
Да дизель на уазе лучше, чем бензин. Только надо ставить дизель судовой от Нисан Патрол Y62 :-) 514 говно, лучше 409. а про момент выше, на порванном колен вале пох....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария