14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой тахограф выбрать?

Для своего автопарка пришла пора ставить тахографы. В каждой мастерской советуют приборы разных производителей. В одной Штрих, в другой Меркурий, сейчас появился еще АТОЛ драйв. Не знаю какие ставить, может кто сталкивался?
Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
AndreyVA
Вы обратитесь в сертифицированный центр тахографистов в Вашей местности. Они же и будут его адаптировать и дадут Н-ную гарантию
СсылкаПожаловаться
Алексей Минаков
Надежность у тахографов сейчас практически одинаковая, за исключением фунциональности и удобства работы.
Мы устанавливали компаниям:
Меркурии TA-001: после установки через 2 месяца - 20 работают, 2 системная ошибка, 1 не включается, 1 не работает модуль Глонасс.
Касби - из 9 шт. в ремонт отправляли 2 шт., еще на 2 меняли батарейку(при установке).
Штрих был у компании на 28 ТС, в ремонте был 1 тах.

По удобству использования - есть мнения водителей по удобству устройств. У Меркурия много выпадает вопросов на экране, много надо нажимать, чтобы выти в нужный раздел.
Касби и Штрих, просто воткнул карту водителя (загрузка побыстрее чем у ТА 001) и поехал, достал и пошел домой. По меню кликать не каждый день надо, это удобно, ну а в общем человек научится с любым интерфейсом.

Нам нравится работать с ШТРИХом и если сравнивать их тахограф с другими КУ, то нам нравится простое меню, удобная прога для активации и калибровки, программируемые выходы B6 и B7, ну и по гарантии практически нет проблем, а если и появляются, то все решается достаточно быстро и просто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария