20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой размер резины подойдёт на ВАЗ-2114?

Собираюсь поменять в ближайшее время зимнюю резину. Какой размер резины подойдет на ВАЗ-2114 (кроме 175/70 р13)? И есть ли смысл ставить больший радиус на зиму. Заранее всем спасибо за информацию
ВОВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Сергей Николаев
да вроде как и 14-ю можно, да и 15-ю ставят. На зиму лучше не понтаватся и поставить 13-ю, дешевле предыдущих и можно купить резину лучше за равные деньги.
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
да вроде как и 14-ю можно, да и 15-ю ставят. На зиму лучше не понтаватся и поставить 13-ю, дешевле предыдущих и можно купить резину лучше за равные деньги.
СсылкаПожаловаться
Приветствую Сергей! Как всегда правы...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Приветствую Сергей! Как всегда правы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Саш! Мы же вроде договорились что на "ты") Как здоровье, когда выписывают?
СсылкаПожаловаться
Александр ШульцВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Привет Саш! Мы же вроде договорились что на "ты") Как здоровье, когда выписывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это я вообще, уже сняли гипсы, почти как новый!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Ну это я вообще, уже сняли гипсы, почти как новый!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну раз почти, значит уже скоро)
СсылкаПожаловаться
Елена ДмитроваВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
да вроде как и 14-ю можно, да и 15-ю ставят. На зиму лучше не понтаватся и поставить 13-ю, дешевле предыдущих и можно купить резину лучше за равные деньги.
СсылкаПожаловаться
а если четырка 13 года выпуска?
СсылкаПожаловаться
slava anisimov
13, 14ую можно, с 15 повозиться придётся... Зачем крутить больший радиус и так не мощному движку, спидометр корректировать? На лето может если только для "красоты"))
СсылкаПожаловаться
никтожество
С увеличением размера диска, скорей всего придется уменьшить профиль, а весной будут вымойны под лужами и больше вероятность повреждения диска или резины. Болший размер резины (кроме того, что "круче") лучше проглатывает мелкие неровности дороги, должна (2ПиR больше)медленней изнашиваться при равнозначном пробеге, больше нагрузка на трансмиссию, но это все такой незначительный тюнинг.
СсылкаПожаловаться
Алексей Холостов
...Лучше всётаки придерживаться рекомендуемого размера производителем...в этом случае контакт с дорожным покрытием будет наилучшим,( хотя, всегда хочется клиренс повыше) это рекомендуют сами производители шин. УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
СсылкаПожаловаться
maksimus
главное хорошего производителя поставь.например нокия..
СсылкаПожаловаться
V@dim
Сколько живу, не могу монять одного....если у тебя нет денег на хорошую иномарку и на ее обслуживание, то можно поездить на ВАЗе, с нормальной (даже импортной) резиной на штамповках...А вот эти дешевые понты, типа купить литые диски на ВАЗовское ведро, не рекомендованные заводом-изготовителем и одеть на них полулысую резину (Каму), купленную с рук в авито....может я не прав ...понты дороже денег....
СсылкаПожаловаться
ВОВАВ ответ на V@dim
V@dim
Сколько живу, не могу монять одного....если у тебя нет денег на хорошую иномарку и на ее обслуживание, то можно поездить на ВАЗе, с нормальной (даже импортной) резиной на штамповках...А вот эти дешевые понты, типа купить литые диски на ВАЗовское ведро, не рекомендованные заводом-изготовителем и одеть на них полулысую резину (Каму), купленную с рук в авито....может я не прав ...понты дороже денег....
СсылкаПожаловаться
Вадим, ты не прав. Понты тут ни при чём. Вряд ли я стану круче с лысой резиной на 14))). PS: А резина будет новая на штампе
СсылкаПожаловаться
Андрей Барт
Люди, да что с Вами?? Злые как черти... Человек прсто поинтересовался размером, а Вы сразу "если у тебя нет денег на хорошую иномарку" . Каждый человек ездит на той или иной машинке ввиду массы обстоятельств.Кто-то ради дорогого авто согласен жить в коммуналке и жрать доширак, а кому то просто надо ехать. Дело каждого.. Просто ответьте на вопрос Человека, а не вдавайтесь в содержимое его кошелька. Вообщем так Вован, R13 175/70, R14 175/65 или 185/60, R15 185/55 или 195/50. Но на зиму R15 - это лыжи, поэтому лучше R14 175/65 или , если напряг с деньгами R13.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Андрей Барт
Андрей Барт
Люди, да что с Вами?? Злые как черти... Человек прсто поинтересовался размером, а Вы сразу "если у тебя нет денег на хорошую иномарку" . Каждый человек ездит на той или иной машинке ввиду массы обстоятельств.Кто-то ради дорогого авто согласен жить в коммуналке и жрать доширак, а кому то просто надо ехать. Дело каждого.. Просто ответьте на вопрос Человека, а не вдавайтесь в содержимое его кошелька. Вообщем так Вован, R13 175/70, R14 175/65 или 185/60, R15 185/55 или 195/50. Но на зиму R15 - это лыжи, поэтому лучше R14 175/65 или , если напряг с деньгами R13.
СсылкаПожаловаться
Андрей, спасибо! Объяснили все доходчиво! Не то, что некоторые!
СсылкаПожаловаться
Андрей БартВ ответ на Евгения
Евгения
Андрей, спасибо! Объяснили все доходчиво! Не то, что некоторые!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда пожалуйста .
СсылкаПожаловаться
Андрей Барт
Люди, да что с Вами?? Злые как черти... Человек прсто поинтересовался размером, а Вы сразу "если у тебя нет денег на хорошую иномарку" . Каждый человек ездит на той или иной машинке ввиду массы обстоятельств.Кто-то ради дорогого авто согласен жить в коммуналке и жрать доширак, а кому то просто надо ехать. Дело каждого.. Просто ответьте на вопрос Человека, а не вдавайтесь в содержимое его кошелька. Вообщем так Вован, R13 175/70, R14 175/65 или 185/60, R15 185/55 или 195/50. Но на зиму R15 - это лыжи, поэтому лучше R14 175/65 или , если напряг с деньгами R13.
СсылкаПожаловаться
Молодец!!! Все правильно написал...По факту.
СсылкаПожаловаться
ВОВА
Андрей! спасибо за понимание и шикарный комментарий. Это как раз то, что я и хотел узнать!
СсылкаПожаловаться
Игорь Кузнецов
Подскажите на диски r14 пойдет r14-185-70
СсылкаПожаловаться
Игорь Третьяков
А R15 185/55 не будет задевать об подкрылки при полном выворачивании колес?
СсылкаПожаловаться
Айнур ИбрагимовВ ответ на Игорь Третьяков
Игорь Третьяков
А R15 185/55 не будет задевать об подкрылки при полном выворачивании колес?
СсылкаПожаловаться
мне тоже интересно...скажи пж???
СсылкаПожаловаться
12