14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой полноприводный, просторный внутри и "непроглота" б/у авто купить посоветуете за 700 тр?

Доброго времени суток! Нужен полноприводный, просторный и экономичный б/у автомобиль за 700 т.р...Пока стоит выбор между Аутлендер и Мурано но они проглоты по моему, может что еще...Заранее спасибо, хорошие шутки тоже приветствуются).
Псатха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
176
Александр Платонов
В следующем году думаю брать что-то полноприводное, т.к. часто выезжаю на природу. Рассматривал Кайрон. Очень интересная машинка как в техническом плане, так и по ценнику. Но пообщавшись с владельцами, осталось двоякое мнение. По ходовой, салону и кузову претензий нет, а вот движки... Бензиновый достаточно прожорлив, а дизельный требователен к соляре. Именно из-за качества топлива к 100 тыс.км. приходится менять форсунки, а это достаточно накладно. Да и 141 л.с. для такой машинки явно мало, особенно на трассе. Хотя движок очень даже тяговитый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не с теми владельцами значит общались. Надо было на клубный форум зайти и капитально повисеть на нем. Ибо как раз проблемы есть почти со всем, но не с движками. Лицензионный (и это первая Ваша неправда) дизель вполне живуч и переваривает почти любое топливо, народ накатывает не одну сотню тысяч (есть товарищи, которые за 200 с лишним тысяч ни разу на нормальной заправке не залились, все больше по дешевым или вообще один с войсковой части солярку брал цистернами). 141 л.с - отличная тяга, ибо для дизельного двигателя лошади совсем не важны, важна именно тяга (перед покупкой полноприводника осознайте этот момент, поскольку 250 бензиновый сильный внедорожник скорее сядет в грязи, чем 150 сильный дизельный). Бензиновый автомобиль в этом классе всегда будет прожорлив. Но Кайрон все же гоночный болид (хотя из него и сделали машину для Париж-Даккар), на скоростях выше 150 его еще рулить надо суметь, он может легко уйти с дороги на такой скорости, поскольку заднеприводный на ней, так же прецеденты были. Проблемы же: просаживается задняя подвеска (при не большом пробеге до 50 тысяч), вылетают шаровые после попадания в яму (вроде бы вылечили, но кто знает, чего опять на конвейер попадет), салон скрипит, лампочки перегорают и так далее. Но движки пашут и пашут )))
Три года назад сам чуть меньше 2-х лет откатался на Рекстоне 2, в итоге продал и забыл, хотя машина очень нравилась. Так что с владельцами наобщался и Рекстонов, и Кайронов, и Актионов. Соллерс изуродавал машину, работа с клиентом на нуле. Так что не уговариваю купить ни в коем случае, но совсем по иным причинам.
Кстати, сейчас на полноприводном дизельном кроссовере езжу, 3 года проблем не знаю, решил даже оставить еще на пару лет, а до этого машины дольше 2-2,5 лет не жили у меня )))
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Denius
Denius
Вы не с теми владельцами значит общались. Надо было на клубный форум зайти и капитально повисеть на нем. Ибо как раз проблемы есть почти со всем, но не с движками. Лицензионный (и это первая Ваша неправда) дизель вполне живуч и переваривает почти любое топливо, народ накатывает не одну сотню тысяч (есть товарищи, которые за 200 с лишним тысяч ни разу на нормальной заправке не залились, все больше по дешевым или вообще один с войсковой части солярку брал цистернами). 141 л.с - отличная тяга, ибо для дизельного двигателя лошади совсем не важны, важна именно тяга (перед покупкой полноприводника осознайте этот момент, поскольку 250 бензиновый сильный внедорожник скорее сядет в грязи, чем 150 сильный дизельный). Бензиновый автомобиль в этом классе всегда будет прожорлив. Но Кайрон все же гоночный болид (хотя из него и сделали машину для Париж-Даккар), на скоростях выше 150 его еще рулить надо суметь, он может легко уйти с дороги на такой скорости, поскольку заднеприводный на ней, так же прецеденты были. Проблемы же: просаживается задняя подвеска (при не большом пробеге до 50 тысяч), вылетают шаровые после попадания в яму (вроде бы вылечили, но кто знает, чего опять на конвейер попадет), салон скрипит, лампочки перегорают и так далее. Но движки пашут и пашут )))
Три года назад сам чуть меньше 2-х лет откатался на Рекстоне 2, в итоге продал и забыл, хотя машина очень нравилась. Так что с владельцами наобщался и Рекстонов, и Кайронов, и Актионов. Соллерс изуродавал машину, работа с клиентом на нуле. Так что не уговариваю купить ни в коем случае, но совсем по иным причинам.
Кстати, сейчас на полноприводном дизельном кроссовере езжу, 3 года проблем не знаю, решил даже оставить еще на пару лет, а до этого машины дольше 2-2,5 лет не жили у меня )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное не с теми я владельцами общался. Но, что они рассказали, то рассказали. Спасибо за информацию! Про шаровые тоже слышал, что есть за Кайроном такой косяк. Я не гонщик, поэтому гиперскорость и время разгона меня не сильно напрягают. Но обгон на трассе - это уже вопрос безопасности.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Наверное не с теми я владельцами общался. Но, что они рассказали, то рассказали. Спасибо за информацию! Про шаровые тоже слышал, что есть за Кайроном такой косяк. Я не гонщик, поэтому гиперскорость и время разгона меня не сильно напрягают. Но обгон на трассе - это уже вопрос безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот для обгона на трассе как раз тяга важнее, чем максималка. Т.е. опять же дизель предпочтительнее. Про Кайрон не скажу, а на Рекстоне на 150 слегка продавив педальку я легко разгонялся до 170 (пробовал специально для эксперимента). У меня был Рекс с 163 сильным дизелем, а сама машина несколько тяжелее Кайрона.
P.S. Я последнее время редко бываю в клубе, может ситуация с надежностью изменилась, если будете смотреть на SY, то все же советую почитать их форум My Ssang Yong.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Denius
Denius
А вот для обгона на трассе как раз тяга важнее, чем максималка. Т.е. опять же дизель предпочтительнее. Про Кайрон не скажу, а на Рекстоне на 150 слегка продавив педальку я легко разгонялся до 170 (пробовал специально для эксперимента). У меня был Рекс с 163 сильным дизелем, а сама машина несколько тяжелее Кайрона.
P.S. Я последнее время редко бываю в клубе, может ситуация с надежностью изменилась, если будете смотреть на SY, то все же советую почитать их форум My Ssang Yong.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Сейчас заходил на этот форум. Сложно делать какой-то определённый вывод. Много плюсов и минусов по машинкам пишут. Ближе к покупке обязательно ещё раз пролистаю тот форум. Возможно и пересмотрю свой взгляд на Кайрон, а может и какие-то новые нюансы к тому времени появятся.
СсылкаПожаловаться
PARNISHKAВ ответ на Denius
Denius
А вот для обгона на трассе как раз тяга важнее, чем максималка. Т.е. опять же дизель предпочтительнее. Про Кайрон не скажу, а на Рекстоне на 150 слегка продавив педальку я легко разгонялся до 170 (пробовал специально для эксперимента). У меня был Рекс с 163 сильным дизелем, а сама машина несколько тяжелее Кайрона.
P.S. Я последнее время редко бываю в клубе, может ситуация с надежностью изменилась, если будете смотреть на SY, то все же советую почитать их форум My Ssang Yong.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот я тоже после ховра думаю взять рекста и именно 163, кобылы дизель 2,7..на автомате...разглядывал патфай .но он оказался тесным....рекст на порядок удобнее...
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на PARNISHKA
PARNISHKA
вот я тоже после ховра думаю взять рекста и именно 163, кобылы дизель 2,7..на автомате...разглядывал патфай .но он оказался тесным....рекст на порядок удобнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скажу только одно: Рекстон - очень дорогой в обслуживании. Я продавал машину с пробегом 30 тысяч уже потратив на его обслуживание (без топлива и страховок и так далее) около 50 тысяч. Только ТО-20000 мне в 23 тысячи встало. Либо сразу с гарантии спрыгивать на свой страх и риск, обслуживать своими руками или у неофициалов, либо... либо посмотреть другое авто. Сейчас по акции можно что-нить выторговать и поприличнее. Ну а если все же брать Рекса, то только 163-сильный с TOD. AWD - это вообще кроссовер для дорог.
СсылкаПожаловаться
PARNISHKAВ ответ на Denius
Denius
Скажу только одно: Рекстон - очень дорогой в обслуживании. Я продавал машину с пробегом 30 тысяч уже потратив на его обслуживание (без топлива и страховок и так далее) около 50 тысяч. Только ТО-20000 мне в 23 тысячи встало. Либо сразу с гарантии спрыгивать на свой страх и риск, обслуживать своими руками или у неофициалов, либо... либо посмотреть другое авто. Сейчас по акции можно что-нить выторговать и поприличнее. Ну а если все же брать Рекса, то только 163-сильный с TOD. AWD - это вообще кроссовер для дорог.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я торгую запчастями на корейцев,и ни одну из своих машин не обслуживал у дилера...а по поводу гарантии...дизеля и гарантия в россии помоему не совместимы...у меня знакомая купила нью экшн.и через 10,000 пробега.умерла форсунка.(в салоне сказали ,что их надо было прошивать)и отказали в гарантийном ремонте
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на PARNISHKA
PARNISHKA
я торгую запчастями на корейцев,и ни одну из своих машин не обслуживал у дилера...а по поводу гарантии...дизеля и гарантия в россии помоему не совместимы...у меня знакомая купила нью экшн.и через 10,000 пробега.умерла форсунка.(в салоне сказали ,что их надо было прошивать)и отказали в гарантийном ремонте
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну в таком случае вообще не проблема. Я на ремонт к дилеру запчасти свои возил. Покупал в тот же день в магазинчике в получасе езды, мне ставили по гарантии, потом приходила гарантийная запчасть и мне ее отдавали. Я ее в багажник на будущее кидал. В итоге как в "жигулях" запчасти валялись (((( Зато в плане езды, комфорта в салоне - одно из лучших моих собственных авто. Впервые когда выехал из ворот магазина, то было ощущение, что дороги стали глаже, а водители вежливее )))))
СсылкаПожаловаться
PARNISHKAВ ответ на Denius
Denius
Ну в таком случае вообще не проблема. Я на ремонт к дилеру запчасти свои возил. Покупал в тот же день в магазинчике в получасе езды, мне ставили по гарантии, потом приходила гарантийная запчасть и мне ее отдавали. Я ее в багажник на будущее кидал. В итоге как в "жигулях" запчасти валялись (((( Зато в плане езды, комфорта в салоне - одно из лучших моих собственных авто. Впервые когда выехал из ворот магазина, то было ощущение, что дороги стали глаже, а водители вежливее )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
по поводу того,что по нашим дорогам,нужно ездить только на внедорожнике,знаю ...ездил полтора года на ховере н3.тачкой осталься более чем доволен...теперь хочу дизель и автомат!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Наверное не с теми я владельцами общался. Но, что они рассказали, то рассказали. Спасибо за информацию! Про шаровые тоже слышал, что есть за Кайроном такой косяк. Я не гонщик, поэтому гиперскорость и время разгона меня не сильно напрягают. Но обгон на трассе - это уже вопрос безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет уже косяка с шаровыми с 2010 года!! Проблемы ушли в прошлое!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Какой же он экономичный. Буквально сегодня разговаривал с бывшим владельцем бензинового Кайрона. Расход бензина по городу минимум 15 литров. С дизелем в этом плане чуть лучше. Но надёжность дизельного движка (не мерседесовского) оставляет желать лучшего. В районе 100 тыс.км у него начинаются проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
15 литров для кайрона это копейки, ни один рамник столько не ест, все жрут как кони!!! а сравнивать его с паркетниками переднеприводными может только идиот! и на счет проблем тоже бред полнейший!! У него проблем не бельше чем на немецких и японских авто вмсете взятых!!!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Полноприводный авто и экономия вещи несовместные. Для экономии - только матиз.
СсылкаПожаловаться
ПсатхаВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Полноприводный авто и экономия вещи несовместные. Для экономии - только матиз.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, из матиза еще один матиз будет вылазить в моем случае)...Я имел ввиду выбрать более экономичный из предложенных...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Псатха
Псатха
Спасибо, из матиза еще один матиз будет вылазить в моем случае)...Я имел ввиду выбрать более экономичный из предложенных...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и говорю, странный критерий при выборе полноприводного автомобиля... Возьмите то, что по душе. Они все любят покушать. :)
СсылкаПожаловаться
ПсатхаВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Я и говорю, странный критерий при выборе полноприводного автомобиля... Возьмите то, что по душе. Они все любят покушать. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)....Подскажи Мурано все 3.5 литра, не в курсе?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Псатха
Псатха
)....Подскажи Мурано все 3.5 литра, не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:) Я спец по Нивам. Про Ниву тебе все скажу.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Псатха
Псатха
)....Подскажи Мурано все 3.5 литра, не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, только один двигатель. И одна силовая. Раньше в России была даже только одна комплектация на Z50 с черным салоном
СсылкаПожаловаться
гена лавинВ ответ на Псатха
Псатха
Спасибо, из матиза еще один матиз будет вылазить в моем случае)...Я имел ввиду выбрать более экономичный из предложенных...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычно люди покупающие такое авто о расходе бензине как то не задумываются -------------наводит на мысль что машину ты не по сваим возможностя выбираешь ГЫ ГЫ
СсылкаПожаловаться
ПсатхаВ ответ на гена лавин
гена лавин
обычно люди покупающие такое авто о расходе бензине как то не задумываются -------------наводит на мысль что машину ты не по сваим возможностя выбираешь ГЫ ГЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты прав по служебным возможностям...оплата чека за бензин + 3.5 р км...
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Псатха
Псатха
Спасибо, из матиза еще один матиз будет вылазить в моем случае)...Я имел ввиду выбрать более экономичный из предложенных...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 700 можно А6 алроад посмотреть с дизельком. с простой подвеской. или туарег R5.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария