24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой пикап хороший)?

Вечер добрый или уже ночь хочу узнать мнения знатоков какой пикап хороший во все смыслах))?
Нита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
MOROTEВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так и я ж о том же: покупать хороший пикап, чтобы возить стройматериалы - это как таксовать на S-Мерседесе...нет, пассажирам (стройматериалу) конечно комфортно будет, а что касается рентабельности...опять же - в кузовок пикапа влезет максимум один европоддон, т.е. на нем реально можно возить только сыпучие материалы и инструмент (причем в Газель их влезет,как минимум втрое больше)..а основной материал - это длинномеры, которые в пикап вообще не поместятся! И придется заказывать ту же Газель!! Опять же, пикап будет иметь преимущество лишь на суровом бездорожье - это дом в заповеднике надо строить. Потому покупать себе пикап, упирая на то , что "я дом строю" - самообман. Пикап покупают, чтобы возить снегоход,небольшой квадроцикл, палатки -рыбацкие причиндалы....велосипеды,горные лыжи...в общем, для активного отдыха. ..Ну,арбузы на рынок отвезти ))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на MOROTE
MOROTE
Так и я ж о том же: покупать хороший пикап, чтобы возить стройматериалы - это как таксовать на S-Мерседесе...нет, пассажирам (стройматериалу) конечно комфортно будет, а что касается рентабельности...опять же - в кузовок пикапа влезет максимум один европоддон, т.е. на нем реально можно возить только сыпучие материалы и инструмент (причем в Газель их влезет,как минимум втрое больше)..а основной материал - это длинномеры, которые в пикап вообще не поместятся! И придется заказывать ту же Газель!! Опять же, пикап будет иметь преимущество лишь на суровом бездорожье - это дом в заповеднике надо строить. Потому покупать себе пикап, упирая на то , что "я дом строю" - самообман. Пикап покупают, чтобы возить снегоход,небольшой квадроцикл, палатки -рыбацкие причиндалы....велосипеды,горные лыжи...в общем, для активного отдыха. ..Ну,арбузы на рынок отвезти ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, много+++
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Нита
Нита
Мне пикап для загородного дома для строительства и ремонта)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забудьте. Грузы для строительства придется все равно возить на грузовике...Нет смысла покупать для этого специально пикап. Ничего не сэкономите особо. У меня уже третья подобная стройка...Пикап это машина больше для активного отдыха. С лодкой, снегоходом куда-то выбраться. В других случаях эта машина Вам скорее всего не нужна будет...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Нита
Нита
Мне пикап для загородного дома для строительства и ремонта)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Строил и дом и квартиру ремонтировал с нуля (новостройка) и кажется 1 раз что то на своем пикапе привез. Вообще то все везут сейчас до дома при закупке и это удобно и недорого. Пикап - это когда тяжелое и дорога плохая совсем. Тут никакая газель не пройдет. Хотя грузовые обычно проходят нормально. Пикап - это машина для активного отдыха. Возьмите какой-нибудь буклет по пикапам и про стройку ничего не найдете - на картинках доски для серфинга, охота, рыбалка, квадроциклы и снегохода, а также покатушки на природе. Ну еще тягачь для автодома, т к тянет он 3.5 тонны и еще в кузове можно что то везти, типа воды там и прочего, что нужно для автономного проживания.
СсылкаПожаловаться
Евгений Петров
хайлюкс и точка!Этот не продаст в трудную минуту.Тойота это Тойота!Управляй мечтой!
СсылкаПожаловаться
piloterist
Смотря что вы от пикапа хотите. Комфорт, мощь, красота - только американцы Dodge RUM или Ford F-150. Работягу по низкой цене - L200, NP300, BT-50. Нечто среднее, или правильнее сказать "ни рыба ни мясо" это Hillux, Amarok, Navara, Ranger
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DAD MOROZВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
...и вот ещё

СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Hilux лучший из пикапов.Вопрос в том,что конкретно вы хотите от пикапа.Сейчас многие берут.чтобы просто по городу разъезжать,тогда надо смотреть Амарок,именно как пикап,он никакой,но для города подходит лучше всех пожалуй.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Hilux лучший из пикапов.Вопрос в том,что конкретно вы хотите от пикапа.Сейчас многие берут.чтобы просто по городу разъезжать,тогда надо смотреть Амарок,именно как пикап,он никакой,но для города подходит лучше всех пожалуй.
СсылкаПожаловаться
...Амарок,именно как пикап,он никакой,но для города подходит лучше всех пожалуй.
Хайлюкс хороший пикап, а чем же Амарок так плох, по Вашему мнению?
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
...Амарок,именно как пикап,он никакой,но для города подходит лучше всех пожалуй.
Хайлюкс хороший пикап, а чем же Амарок так плох, по Вашему мнению?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пикап,это в принципе авто,которое преимущественно призвано ездить в плохих условиях.Амарок для города не плох,для плохих условий он никакой,как весь ВАГ.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Пикап,это в принципе авто,которое преимущественно призвано ездить в плохих условиях.Амарок для города не плох,для плохих условий он никакой,как весь ВАГ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы противник ВАГ!! Тогда всё становится понятным...Пикап предназначен для перевозки небольших объёмов груза, по разным видам дорожного покрытия. Возможно Вы знаете, что не все пикапы полноприводные. Так вот Амарок имеет самую большую погрузочную платформу, да и кабину из официальных пикапов. Ко всему прочему Амарок обладает Постоянным полным приводом, из минусов я бы назвал только цену и...возможно(?) двигатель, а так, вполне себе пикап...))
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вы противник ВАГ!! Тогда всё становится понятным...Пикап предназначен для перевозки небольших объёмов груза, по разным видам дорожного покрытия. Возможно Вы знаете, что не все пикапы полноприводные. Так вот Амарок имеет самую большую погрузочную платформу, да и кабину из официальных пикапов. Ко всему прочему Амарок обладает Постоянным полным приводом, из минусов я бы назвал только цену и...возможно(?) двигатель, а так, вполне себе пикап...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрите на мировые продажи Хайлюкса,посмотрите,где трудятся эти машины.Там амароку ловить вообще нечего.Повторюсь,если ездить в городских условиях и нужен пикап,то возможно да,Амарок интереснее,так как комфортнее.Если в планах выезды с асфальта,Амарок лучше вычеркнуть,долго он в таком режиме не протянет.ВАГ не умеет делать машины,способные долго работать в нелегких условиях.Даже в обычных условиях,основная масса моделей не справляется долго)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Посмотрите на мировые продажи Хайлюкса,посмотрите,где трудятся эти машины.Там амароку ловить вообще нечего.Повторюсь,если ездить в городских условиях и нужен пикап,то возможно да,Амарок интереснее,так как комфортнее.Если в планах выезды с асфальта,Амарок лучше вычеркнуть,долго он в таком режиме не протянет.ВАГ не умеет делать машины,способные долго работать в нелегких условиях.Даже в обычных условиях,основная масса моделей не справляется долго)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно же Хайлюкс лидер продаж, во многом благодаря надёжности и времени продаж модели, но я привёл аргументы в пользу того, что Амарок "тоже пикап", могу ошибаться, но в России он третий в топе продаж за Hilux и L200.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Конечно же Хайлюкс лидер продаж, во многом благодаря надёжности и времени продаж модели, но я привёл аргументы в пользу того, что Амарок "тоже пикап", могу ошибаться, но в России он третий в топе продаж за Hilux и L200.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Амарок вправду самый большой и солидно смотрится, а 2.0 Дизель для него не маловато?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
Амарок вправду самый большой и солидно смотрится, а 2.0 Дизель для него не маловато?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Со всеми современными нормами и требованиями, наверное нет...но, я бы побольше поставил))
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вы противник ВАГ!! Тогда всё становится понятным...Пикап предназначен для перевозки небольших объёмов груза, по разным видам дорожного покрытия. Возможно Вы знаете, что не все пикапы полноприводные. Так вот Амарок имеет самую большую погрузочную платформу, да и кабину из официальных пикапов. Ко всему прочему Амарок обладает Постоянным полным приводом, из минусов я бы назвал только цену и...возможно(?) двигатель, а так, вполне себе пикап...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы где-то уже сознались в том, что выступаете теоретиком...им и оставайтесь. Полный привод Амарока не идет ни в какое сравнение с ПП Хайлюкса или Л200 : он ,скорее, кроссоверный , а машина адресована любителям активного отдыха: съехав с асфальта пройти по снегу со снегоходом в кузове или по песку с досками для серфинга...а Хайлюкс и Л200 - трудяги, никаких электронных муфт, электронных имитаций блокировок и т.д. Их задача - ездить в суровых условиях, изредка выбираясь на асфальт. Ну, или с установленным пулеметом возить боевиков ИГ ))..три года проработал в Красной Поляне на строительстве олимпобъектов, в ту пору,когда дорог там вообще не было, транспорт: ГАЗ 66, армейские полноприводные Камазы, Унимоги, все виды УАЗов, Лэнд Роверы , Л200 , реже - Хайлюкс. Амароки начали появляться в конце,когда уже дороги построили, можно было не бояться пластик нарядный поцарапать..и то - ездили они внизу и было их не больше 5 штук. Л200 для сравнения - не менее сотни.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на MOROTE
MOROTE
Вы где-то уже сознались в том, что выступаете теоретиком...им и оставайтесь. Полный привод Амарока не идет ни в какое сравнение с ПП Хайлюкса или Л200 : он ,скорее, кроссоверный , а машина адресована любителям активного отдыха: съехав с асфальта пройти по снегу со снегоходом в кузове или по песку с досками для серфинга...а Хайлюкс и Л200 - трудяги, никаких электронных муфт, электронных имитаций блокировок и т.д. Их задача - ездить в суровых условиях, изредка выбираясь на асфальт. Ну, или с установленным пулеметом возить боевиков ИГ ))..три года проработал в Красной Поляне на строительстве олимпобъектов, в ту пору,когда дорог там вообще не было, транспорт: ГАЗ 66, армейские полноприводные Камазы, Унимоги, все виды УАЗов, Лэнд Роверы , Л200 , реже - Хайлюкс. Амароки начали появляться в конце,когда уже дороги построили, можно было не бояться пластик нарядный поцарапать..и то - ездили они внизу и было их не больше 5 штук. Л200 для сравнения - не менее сотни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, что внимательно читаете мои посты), как Теоретик все же добавлю, что системы подключаемого полного привода идентичны на Хайлюксе, Амароке и Л200, модификации с постоянным полным приводом есть лишь у Амарока и Л200, у Хайлюкса таковой нет. Про блокировки-у Амарока они вполне "честные", вискомуфт нет, блокировку заднего диффа можно установить как опцию, в отличии от Хайлюкса, где блокировку стали устанавливать не так давно и только на начальных комплектациях. Вы делаете упор на надёжность "старых" проверенных пикапов, так никто и не сомневается в ней), все мои слова-это попытка доказать, что и Амарок -пикап, очень современный с множеством плюсов и небольшими) минусами, но Пикап...
И, КМК, утверждения о его ненадёжности преждевременны.
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Спасибо, что внимательно читаете мои посты), как Теоретик все же добавлю, что системы подключаемого полного привода идентичны на Хайлюксе, Амароке и Л200, модификации с постоянным полным приводом есть лишь у Амарока и Л200, у Хайлюкса таковой нет. Про блокировки-у Амарока они вполне "честные", вискомуфт нет, блокировку заднего диффа можно установить как опцию, в отличии от Хайлюкса, где блокировку стали устанавливать не так давно и только на начальных комплектациях. Вы делаете упор на надёжность "старых" проверенных пикапов, так никто и не сомневается в ней), все мои слова-это попытка доказать, что и Амарок -пикап, очень современный с множеством плюсов и небольшими) минусами, но Пикап...
И, КМК, утверждения о его ненадёжности преждевременны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каким образом, простите, система ПП Амарока может быть идентична великолепному многорежимному "Суперселекту" от Мицубиши?...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на MOROTE
MOROTE
Каким образом, простите, система ПП Амарока может быть идентична великолепному многорежимному "Суперселекту" от Мицубиши?...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я Вас перехвалил)
...что системы подключаемого полного привода идентичны на Хайлюксе, Амароке и Л200...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария