23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой паркетник взять?

Народ, сначала рассчитывал на седан, но теперь денег хватает на паркетник 1-1,2 млн. Выбрал Рав4 тойота, все устраивает, но блин все считают его женской машиной, не пойму почему :) Хотя у меня знакомый один ездит на равчике и не парится.
Что посоветуете?
Дядя Витя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Sasha IvanovВ ответ на Анатолий
Анатолий
Колеос немного обновили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вроде как, но только морду...
СсылкаПожаловаться
Гутин Алексей
После обновления внешнего вида РАВ4 не смотрится женской машиной... Отличная машина за свои деньги! У меня два товарища пользуются и не нарадуются... И ещё несколько знакомых тоже ездят (даже один реально брутальный дядька, которому страшно даже намекнуть, что РАВ - женский :-)..).. Тигуан значительно меньше, Спортаж - не так удобен, особенно с обзорностью назад).. Я сам в обозримом будущем планирую смену автомобиля и остановился на кроссовере за те-же деньги.. Вот и изучаю конъюнктуру рынка :-) Пока в "лидерах" РАВ, Гранд Витара.. Не смотрел Форестера, думаю в эти выходные протестировать.. Повторюсь, Спортаж не впечатлил, СХ-7 выходит ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже, да и расход - жуть (не критикуйте меня, не спорьте - у лучшего друга такая, поэтому знаю).. Новый Актион - дизеляка, да и вид - спорный.. Санта Фе на бензине тоже расходом не балует.. Удачного выбора!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Гутин Алексей
Гутин Алексей
После обновления внешнего вида РАВ4 не смотрится женской машиной... Отличная машина за свои деньги! У меня два товарища пользуются и не нарадуются... И ещё несколько знакомых тоже ездят (даже один реально брутальный дядька, которому страшно даже намекнуть, что РАВ - женский :-)..).. Тигуан значительно меньше, Спортаж - не так удобен, особенно с обзорностью назад).. Я сам в обозримом будущем планирую смену автомобиля и остановился на кроссовере за те-же деньги.. Вот и изучаю конъюнктуру рынка :-) Пока в "лидерах" РАВ, Гранд Витара.. Не смотрел Форестера, думаю в эти выходные протестировать.. Повторюсь, Спортаж не впечатлил, СХ-7 выходит ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже, да и расход - жуть (не критикуйте меня, не спорьте - у лучшего друга такая, поэтому знаю).. Новый Актион - дизеляка, да и вид - спорный.. Санта Фе на бензине тоже расходом не балует.. Удачного выбора!
СсылкаПожаловаться
Скоро CX-5 появится, да и ПЫЖ с Ситроеном кроссоверы выпустят новые + Субарик XV...
СсылкаПожаловаться
Гутин АлексейВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Скоро CX-5 появится, да и ПЫЖ с Ситроеном кроссоверы выпустят новые + Субарик XV...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Субарик XV совсем малюсенький, сравнивать с РАФом не корректно... Да и Ситроен и Пыжик - тоже меньше, они размерами будут ближе к Кашкаю...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Гутин Алексей
Гутин Алексей
Субарик XV совсем малюсенький, сравнивать с РАФом не корректно... Да и Ситроен и Пыжик - тоже меньше, они размерами будут ближе к Кашкаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эй-ей-ей!!! НЕ ПУТАЙТЕ Cубару XV и Субару Импреза XV. Последний не большой, а Cубару XV показанный на автосалоне во Франкфурте возможно побольше будет... хотя, кто знает, только кто на этой выставке был...
СсылкаПожаловаться
Гутин АлексейВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Эй-ей-ей!!! НЕ ПУТАЙТЕ Cубару XV и Субару Импреза XV. Последний не большой, а Cубару XV показанный на автосалоне во Франкфурте возможно побольше будет... хотя, кто знает, только кто на этой выставке был...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://news.drom.ru/Subaru-XV-17574.html Внешне - не много больше....ИМХО
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Гутин Алексей
Гутин Алексей
После обновления внешнего вида РАВ4 не смотрится женской машиной... Отличная машина за свои деньги! У меня два товарища пользуются и не нарадуются... И ещё несколько знакомых тоже ездят (даже один реально брутальный дядька, которому страшно даже намекнуть, что РАВ - женский :-)..).. Тигуан значительно меньше, Спортаж - не так удобен, особенно с обзорностью назад).. Я сам в обозримом будущем планирую смену автомобиля и остановился на кроссовере за те-же деньги.. Вот и изучаю конъюнктуру рынка :-) Пока в "лидерах" РАВ, Гранд Витара.. Не смотрел Форестера, думаю в эти выходные протестировать.. Повторюсь, Спортаж не впечатлил, СХ-7 выходит ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже, да и расход - жуть (не критикуйте меня, не спорьте - у лучшего друга такая, поэтому знаю).. Новый Актион - дизеляка, да и вид - спорный.. Санта Фе на бензине тоже расходом не балует.. Удачного выбора!
СсылкаПожаловаться
Посмотри
Grand Vitara FL 5D L2NB0TFLKAC90/L2NB0TFLKAG90/L2NB0TFLKAG90 5-door (Производство Япония 2011 г.)
Тип двигателя: Бензиновый
Объем двигателя: 2,4л.
Мощность двигателя: 169 л.с.
Тип коробки передач: MT
Тип привода: 4WD
Цена: 1 089 000 руб. с автоматом 1 139 000 руб

У самого СГВ уже 4 года,аппарат надежный.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Гутин Алексей
Гутин Алексей
После обновления внешнего вида РАВ4 не смотрится женской машиной... Отличная машина за свои деньги! У меня два товарища пользуются и не нарадуются... И ещё несколько знакомых тоже ездят (даже один реально брутальный дядька, которому страшно даже намекнуть, что РАВ - женский :-)..).. Тигуан значительно меньше, Спортаж - не так удобен, особенно с обзорностью назад).. Я сам в обозримом будущем планирую смену автомобиля и остановился на кроссовере за те-же деньги.. Вот и изучаю конъюнктуру рынка :-) Пока в "лидерах" РАВ, Гранд Витара.. Не смотрел Форестера, думаю в эти выходные протестировать.. Повторюсь, Спортаж не впечатлил, СХ-7 выходит ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже, да и расход - жуть (не критикуйте меня, не спорьте - у лучшего друга такая, поэтому знаю).. Новый Актион - дизеляка, да и вид - спорный.. Санта Фе на бензине тоже расходом не балует.. Удачного выбора!
СсылкаПожаловаться
смотрел и рав 4 и тигуан, не сказал бы что тигуан прямо значительно меньше. по размерам рав 4 в длину 4445, в ширину 1815, клиренс 180мм, багажник 410л. Тигуан длина 4433мм, шир 1809, клиренс200, багажник 470л. В каком месте он ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше? против тойоты ничего плохого не имею, езжу на прадо еще, но в рав 4 реально убогий пластик, как на принтере каком то. Еще лично меня смущает вариатор, особенно на бездорожье, любой варитор не любит излишнего крутящего момента, даже ауди не ставит варики на кватро, вкупе с муфтой и вариатором на бездорожье вообще не самый лучший коктейль, электроника попросту будет ограничивать передачу крутящего момента на коробку. В тиге больше понравились отделочные материалы и шумка, ну вобщем тут любой немец будет лучше япа. кстати на тех же Х-трейлах именно на варики с двиг.2,5 л жалуются, у многих свистеть начинает варик, хотя на 2л таких отзывов значительно меньше, дело все таки думаю в бОльшем крутящем моменте от 2.5л. на рав 4 кстати на 2,4 оставили обычный автомат.
СсылкаПожаловаться
Гутин АлексейВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
смотрел и рав 4 и тигуан, не сказал бы что тигуан прямо значительно меньше. по размерам рав 4 в длину 4445, в ширину 1815, клиренс 180мм, багажник 410л. Тигуан длина 4433мм, шир 1809, клиренс200, багажник 470л. В каком месте он ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше? против тойоты ничего плохого не имею, езжу на прадо еще, но в рав 4 реально убогий пластик, как на принтере каком то. Еще лично меня смущает вариатор, особенно на бездорожье, любой варитор не любит излишнего крутящего момента, даже ауди не ставит варики на кватро, вкупе с муфтой и вариатором на бездорожье вообще не самый лучший коктейль, электроника попросту будет ограничивать передачу крутящего момента на коробку. В тиге больше понравились отделочные материалы и шумка, ну вобщем тут любой немец будет лучше япа. кстати на тех же Х-трейлах именно на варики с двиг.2,5 л жалуются, у многих свистеть начинает варик, хотя на 2л таких отзывов значительно меньше, дело все таки думаю в бОльшем крутящем моменте от 2.5л. на рав 4 кстати на 2,4 оставили обычный автомат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет - учту... Внешне, правда, Тигуан всё-же меньше кажется...
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Гутин Алексей
Гутин Алексей
Спасибо за совет - учту... Внешне, правда, Тигуан всё-же меньше кажется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
внешне да, но я из паркетников выбрал его. вообще я в тойоте в последнее время разочаровался, считаю, что у них 2 модели заслуживают внимания - крузак прадо и крузак 200, в остальном продажи выезжают за счет бренда. пока ждали прадо удалось 2 мес покататься на королле, честное слово, только плевался все 2 мес и ждал когда уже я с нее пересяду, даже в предыдущем кузове лучше была, в т.ч. по качеству материалов. в этом кузове подгонка панелей как на ладе, зазоры по 2-3 мм, что за бред не понимаю, может сборка турция потому что, хз. коробка их эта робот ранее разрекламированная, просто ппц, я на скольких авто ездил за эти 10 лет, это худшее на чем я ездил. причем в сервисе спросил напрямую че за хрень? так мне манагер грит все жалуются на эти коробки, зато на фольксах чуток на дсг пожаловались как 7 ступка пошла, все, дсг плохие. зато на королле их этот робот летит у всех, тойота супер, я же говорю выезжают за счет бренда не более того. у всех в головах сидит тойота - супер надежное авто, это было так, в 90-е годы, сейчас уже нет. камри взять, мля ну за мульт покупаешь авто и ездишь с бирюзовой магнитолой, что за бред??? это что так должен выглядеть бизнес класс? посидите в любом немце абсолютно, никакой мишуры, да строго, но новогодней елки там и нет в помине. вобщем на вкус и цвет как говорится, но среди тойоты поездив почти на всех моделях убедился, что кроме крузака даже и брать нечего. кстати на королле все таки эту коробку сняли, ставят древний 4 ступенчатый автомат. на немцах даже на бюджетники 6 ступки ставят, а на более старшие модели у всех уже 7-8 ступки.
по рав 4 как многие тут уже сказали, особенно сзади трясет слишком, табуретисто я бы сказал, я владел сивиком 4,5 года, тоже табуретисто было конечно, захотелось чего то помягче, так вот тигуан реально мягче едет, на рав 4 такого комфорта нет. варик якобы поменьше кушает, хз на счет этого, но думаю если полезете куда нить грязь месить надолго варика не хватит. плюс не понравилась работа муфты, на скользком покрытии халдекс гораздо быстрее подхватывает, на ниссане запаздывает, на рав 4 тоже не понравилось. вобщем выбирать вам, у каждого авто есть свои плюсы и минусы. кому то тут и китайцы нравятся и они рады до посинения )
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Какой-то придурошный журналист пустил штамп про женский РАВ4 и все повторяют. Если РАВ4 женский, тогда УАЗ Патриот - мужской, а всё остальное для геев.
СсылкаПожаловаться
Дядя ВитяВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Какой-то придурошный журналист пустил штамп про женский РАВ4 и все повторяют. Если РАВ4 женский, тогда УАЗ Патриот - мужской, а всё остальное для геев.
СсылкаПожаловаться
ахаха +пяццотт
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Да нормальный РАФ авто, только берегитесь: жёсткий как отбойный молоток, 400 км-зад весь отбил!!! Может правда Форик или Витару???
СсылкаПожаловаться
Дядя ВитяВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Да нормальный РАФ авто, только берегитесь: жёсткий как отбойный молоток, 400 км-зад весь отбил!!! Может правда Форик или Витару???
СсылкаПожаловаться
мягкий тока крузак))) а после 10 летней ваз 21099 я думаю тачка мне понравится)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на Дядя Витя
Дядя Витя
мягкий тока крузак))) а после 10 летней ваз 21099 я думаю тачка мне понравится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно понравится! Сказали тоже "после 10 летней ваз 21099" ))). Крузак200 конечно мягкий... и Дискавери-4 мне по комфорту понравился, не меньше 200-го. но цены уже не те... и качество Дискавери внушает опасения. А РАФ, по-моему, кроме жесткости и не очень удобного заднего сидения с арками во всём остальном хорош! Берите, раз нравится, чего зря себя и других мучить...
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Дмитрий Белов
Дмитрий Белов
Да нормальный РАФ авто, только берегитесь: жёсткий как отбойный молоток, 400 км-зад весь отбил!!! Может правда Форик или Витару???
СсылкаПожаловаться
Первое впечатление от РАВ4 - телега. Едешь как по булыжной мостовой. А потом месяца через полтора догадался проверить давление в колёсах. Оказалось 3,5 при норме 2,3. Во как в автосалоне накачали. Сразу стал другой коленкор. Может в вашем случае причина та же?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
хотя они тоже не мягкие...
СсылкаПожаловаться
Райдер
На черном РАФе и мужику не зазорно рассекать.
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRoger
не смотрели ссан ёнг (модератор, это не брань, а марка авто).., актион нью ? сам интересуюсь 2л дизелем 175лс, ат.., если решитесь посмотреть поделитесь впечатлениями плз
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на mr.JollyRoger
mr.JollyRoger
не смотрели ссан ёнг (модератор, это не брань, а марка авто).., актион нью ? сам интересуюсь 2л дизелем 175лс, ат.., если решитесь посмотреть поделитесь впечатлениями плз
СсылкаПожаловаться
ужас какой дорогой этот ёнг!!! Раз уж не из-за бугра везут, могли бы и ценник другой приклеить, а нет ведь-жуки такие!!!!Это ж обалдеть можно-1.200.000 в нормальной комплектации!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария