Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

КАКОЙ НАВИГАТОР (планшет 7") для такси по СПБ с пробками с GPRS

Нужен навигатор для работы в такси(недавно переехал плохо знаю город СПб) который нормально ловит спутники и естественно хорошие обновляющиеся карты + пробки.Возможно планшет, для отображения заказов.
У меня Prestigio 5677ВТFMHD c навитель 5 в центре города постоянно не видит спутники теряет, тормозит , постоянно проезжаешь мимо....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
У директора фирмы спросите. В такси свое оборудование "встал на карту"-включил жпс - диспетчер тебя увидел и начинает давать заказы. А просто для Питера вроде АйГоу хвалят, вроде там пробки хорошо обновляют.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Вам планшет или навигатор? Если планшет- прекрасный вариант- Асус нексус 7 2013 ЛТЕ. Он же гугл нексус 7. Если загрузить например навител, по цене это будет около 16 тыс. Но это супер аппарат. 4-х ядерный прцессор, дисплей, быстрый интернет. Деньги не зря потрачены будут.
СсылкаПожаловаться
В Питере очень много таксофирм, много диспетчерских, своя биржа заказов в интернете, специальные программы. Не придумывайте отсебятину спросите у коллег из своей фирмы.
СсылкаПожаловаться
В Питере очень много таксофирм, много диспетчерских, своя биржа заказов в интернете, специальные программы. Не придумывайте отсебятину спросите у коллег из своей фирмы.
СсылкаПожаловаться
Я ещё не устроился
СсылкаПожаловаться
mihail goncharov
Я ещё не устроился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы у них и возьмёте оборудование (я так думаю). Там же диспетчер с заказчиком цену маршрута сразу обговаривают. Там же диспетчер должен все машины видеть чтобы заказы распределять.
СсылкаПожаловаться
Владимир
навител в принципе нормально, единственное мне не нравится что по два раза повторяет каждый маневр. Что касаемо в центре не ловит, это объясняется простой причиной - у вас слабая антенна, она у смартфонов обычно у всех слабая, у планшетов в особенности. Кроме того в ряде точек города сигнал глушится, например в районе Большого дома (Литейный пр. д.4.). Это касается не только навигации, но и радиосигнала и интернета.

Но мне именно по городу больше нравится ситигид. Он чуть быстрее соображает, речь произносится быстрее и не надоедает тем что каждый маневр дублирует по два раза. Но под ситигид нужен именно штатный навигатор, в смартфон его не залить (возможно уже что-то изменилось).

Однако, поскольку я езжу еще и по России (Украине, Белоруссии), а так же использую навигацию на рыбалке и грибалке, последние года два я перешел на навител, что в машине, что на смартфоне. Он знает каждую лесную тропку, не теряется даже на просторах ладоги и финского залива!, в отличие от того же ситигида. Плюс еще и в том что в нете его можно найти и скачать бесплатно, равно как и карты.
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
Навител5 для win сильно устарел, надо обязательно покупать андроидный смартфон или планшет, ставить навител8 и ещё пару других навигашек, в процессе работы одна из них станет основной, другие запасными. Одного лидера нет, у каждого свои фичи и баги. По питеру все хвалят ситигид. Ещё попробуйте прогород, малоизвестная прога, но любопытная, правда обязательно нужен сторонний интерфейс, надо на форуме их искать и скачивать. У всех есть бесплатные демоверсии, но потом платить порядка 1000р за каждую придётся, если функциональность понравится, ну кроме бесплатного яндекса. Внешне похожие на обычные смартфоны и планшеты, но позиционируемые производителем как навигаторы, всегда имеют одну лицензионную навигашку уже в комплекте, с встроенной симкой (или даже двумя) делают хорошие девайсы globusgps, в комплекте все прибамбасы для авто, удобно. Можно и без встроенной симки брать, покупать внешний usb-модем. Полюбасу 7дюймов выйдет тысяч в 7, по тыщще за дюйм ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
Навител5 для win сильно устарел, надо обязательно покупать андроидный смартфон или планшет, ставить навител8 и ещё пару других навигашек, в процессе работы одна из них станет основной, другие запасными. Одного лидера нет, у каждого свои фичи и баги. По питеру все хвалят ситигид. Ещё попробуйте прогород, малоизвестная прога, но любопытная, правда обязательно нужен сторонний интерфейс, надо на форуме их искать и скачивать. У всех есть бесплатные демоверсии, но потом платить порядка 1000р за каждую придётся, если функциональность понравится, ну кроме бесплатного яндекса. Внешне похожие на обычные смартфоны и планшеты, но позиционируемые производителем как навигаторы, всегда имеют одну лицензионную навигашку уже в комплекте, с встроенной симкой (или даже двумя) делают хорошие девайсы globusgps, в комплекте все прибамбасы для авто, удобно. Можно и без встроенной симки брать, покупать внешний usb-модем. Полюбасу 7дюймов выйдет тысяч в 7, по тыщще за дюйм ))
СсылкаПожаловаться
Чем хуже Яндекс?
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
Чем хуже Яндекс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем хуже Яндекс?
я в своём ответе сравнений "хуже/лучше" вовсе не проводил, яндекс упомянут был в качестве единственного бесплатного варианта. Имелся в виду ЯндексНавигатор разумеется, есть ведь ещё ЯндексКарты, Вы должны понимать разницу.
СсылкаПожаловаться
Сейчас ехала в такси на "фабии". Водитель таджик бородатый. Слева от руля закреплён навигатор "Сити-гид", по центру на панели прилеплен планшет 14 дюймов с "Яндекс-Пробки", под радио лежит смартфон-андроид - диспетчер видит его по смартфону. Работает каждый день, доход 70-75 тыс.руб.в месяц.
СсылкаПожаловаться
mihail goncharov
Приобрёл престижо диамант. Устраивает всё
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru