Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

КАКОЙ НАВИГАТОР (планшет 7") для такси по СПБ с пробками с GPRS

Нужен навигатор для работы в такси(недавно переехал плохо знаю город СПб) который нормально ловит спутники и естественно хорошие обновляющиеся карты + пробки.Возможно планшет, для отображения заказов.
У меня Prestigio 5677ВТFMHD c навитель 5 в центре города постоянно не видит спутники теряет, тормозит , постоянно проезжаешь мимо....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
У директора фирмы спросите. В такси свое оборудование "встал на карту"-включил жпс - диспетчер тебя увидел и начинает давать заказы. А просто для Питера вроде АйГоу хвалят, вроде там пробки хорошо обновляют.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Вам планшет или навигатор? Если планшет- прекрасный вариант- Асус нексус 7 2013 ЛТЕ. Он же гугл нексус 7. Если загрузить например навител, по цене это будет около 16 тыс. Но это супер аппарат. 4-х ядерный прцессор, дисплей, быстрый интернет. Деньги не зря потрачены будут.
СсылкаПожаловаться
В Питере очень много таксофирм, много диспетчерских, своя биржа заказов в интернете, специальные программы. Не придумывайте отсебятину спросите у коллег из своей фирмы.
СсылкаПожаловаться
В Питере очень много таксофирм, много диспетчерских, своя биржа заказов в интернете, специальные программы. Не придумывайте отсебятину спросите у коллег из своей фирмы.
СсылкаПожаловаться
Я ещё не устроился
СсылкаПожаловаться
mihail goncharov
Я ещё не устроился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы у них и возьмёте оборудование (я так думаю). Там же диспетчер с заказчиком цену маршрута сразу обговаривают. Там же диспетчер должен все машины видеть чтобы заказы распределять.
СсылкаПожаловаться
Владимир
навител в принципе нормально, единственное мне не нравится что по два раза повторяет каждый маневр. Что касаемо в центре не ловит, это объясняется простой причиной - у вас слабая антенна, она у смартфонов обычно у всех слабая, у планшетов в особенности. Кроме того в ряде точек города сигнал глушится, например в районе Большого дома (Литейный пр. д.4.). Это касается не только навигации, но и радиосигнала и интернета.

Но мне именно по городу больше нравится ситигид. Он чуть быстрее соображает, речь произносится быстрее и не надоедает тем что каждый маневр дублирует по два раза. Но под ситигид нужен именно штатный навигатор, в смартфон его не залить (возможно уже что-то изменилось).

Однако, поскольку я езжу еще и по России (Украине, Белоруссии), а так же использую навигацию на рыбалке и грибалке, последние года два я перешел на навител, что в машине, что на смартфоне. Он знает каждую лесную тропку, не теряется даже на просторах ладоги и финского залива!, в отличие от того же ситигида. Плюс еще и в том что в нете его можно найти и скачать бесплатно, равно как и карты.
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
Навител5 для win сильно устарел, надо обязательно покупать андроидный смартфон или планшет, ставить навител8 и ещё пару других навигашек, в процессе работы одна из них станет основной, другие запасными. Одного лидера нет, у каждого свои фичи и баги. По питеру все хвалят ситигид. Ещё попробуйте прогород, малоизвестная прога, но любопытная, правда обязательно нужен сторонний интерфейс, надо на форуме их искать и скачивать. У всех есть бесплатные демоверсии, но потом платить порядка 1000р за каждую придётся, если функциональность понравится, ну кроме бесплатного яндекса. Внешне похожие на обычные смартфоны и планшеты, но позиционируемые производителем как навигаторы, всегда имеют одну лицензионную навигашку уже в комплекте, с встроенной симкой (или даже двумя) делают хорошие девайсы globusgps, в комплекте все прибамбасы для авто, удобно. Можно и без встроенной симки брать, покупать внешний usb-модем. Полюбасу 7дюймов выйдет тысяч в 7, по тыщще за дюйм ))
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
Навител5 для win сильно устарел, надо обязательно покупать андроидный смартфон или планшет, ставить навител8 и ещё пару других навигашек, в процессе работы одна из них станет основной, другие запасными. Одного лидера нет, у каждого свои фичи и баги. По питеру все хвалят ситигид. Ещё попробуйте прогород, малоизвестная прога, но любопытная, правда обязательно нужен сторонний интерфейс, надо на форуме их искать и скачивать. У всех есть бесплатные демоверсии, но потом платить порядка 1000р за каждую придётся, если функциональность понравится, ну кроме бесплатного яндекса. Внешне похожие на обычные смартфоны и планшеты, но позиционируемые производителем как навигаторы, всегда имеют одну лицензионную навигашку уже в комплекте, с встроенной симкой (или даже двумя) делают хорошие девайсы globusgps, в комплекте все прибамбасы для авто, удобно. Можно и без встроенной симки брать, покупать внешний usb-модем. Полюбасу 7дюймов выйдет тысяч в 7, по тыщще за дюйм ))
СсылкаПожаловаться
Чем хуже Яндекс?
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
Чем хуже Яндекс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем хуже Яндекс?
я в своём ответе сравнений "хуже/лучше" вовсе не проводил, яндекс упомянут был в качестве единственного бесплатного варианта. Имелся в виду ЯндексНавигатор разумеется, есть ведь ещё ЯндексКарты, Вы должны понимать разницу.
СсылкаПожаловаться
Сейчас ехала в такси на "фабии". Водитель таджик бородатый. Слева от руля закреплён навигатор "Сити-гид", по центру на панели прилеплен планшет 14 дюймов с "Яндекс-Пробки", под радио лежит смартфон-андроид - диспетчер видит его по смартфону. Работает каждый день, доход 70-75 тыс.руб.в месяц.
СсылкаПожаловаться
mihail goncharov
Приобрёл престижо диамант. Устраивает всё
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru