24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой навигатор лучше выбрать?

Всех благодарю за советы по выбору моторного масла! Подскажите теперьк акой навигатор лучше взять и почему?
Георгий Заварский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Альберт Власин
У меня ТомТом - никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
Руслан МамакинВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
У меня ТомТом - никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
У меня был ТомТом. Уже точно не помню какая именно модель, но тормозил ужастно! Если еду не по знакам,а с приличным превышением, так он за мной не успевал. Говорит "Через 200метров будет поворот на право", смотрю,а его какраз проскакиваю. Вообщим поигрался я им месяц и подарил племяннику на велосипед.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Руслан Мамакин
Руслан Мамакин
У меня был ТомТом. Уже точно не помню какая именно модель, но тормозил ужастно! Если еду не по знакам,а с приличным превышением, так он за мной не успевал. Говорит "Через 200метров будет поворот на право", смотрю,а его какраз проскакиваю. Вообщим поигрался я им месяц и подарил племяннику на велосипед.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня ТомТом XL (далеко не самая дешевая модель-брал за 10т.р). Шуршит только в путь! :)
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Если ездить на дальние расстояния то Навител, если ездить по крупным городам то, лучше взять СитиГид. Так же, для города, лучше иметь навигатор с выходом в интернет, да бы он мог получать информацию о пробках. В принцепе, сама железка может быть какой угодно, но желательно брать с WinCE5 и 128 мегами оперативки. Предустановленный софт так же, не особо важен, нужную программу можно и ломанную с инета скачать и купить официально. На мой взгляд, близкий к иделаьному вариант это Explay PN-990 c установленным Навител Содружество + купить к нему СитиГид лицензионный + поставить ворованный iGo. Там да же кнопки запуска под данный софт уже запрограммированы, нужно только будет записать его на карточку и всё.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лохвинский
teXet TN-505 и их серию-просто как сапоги,одел и поехал. Российская разработка-просто и в тему- ЦЕНА НОРМАЛЬНАЯ
СсылкаПожаловаться
Ольга ЛеонтьеваВ ответ на Сергей Лохвинский
Сергей Лохвинский
teXet TN-505 и их серию-просто как сапоги,одел и поехал. Российская разработка-просто и в тему- ЦЕНА НОРМАЛЬНАЯ
СсылкаПожаловаться
полностью согласна + ПО постоянно обновляется в инете... и без проблем и пробки показывает и за ездой поспевает... вообще нужная вещь!
СсылкаПожаловаться
александр кузнецов
xDevice microMAP-Monza-DeLuxe уже 2 года с ним, карта автоспутник нормальный рабочий девайсик без проблем!
СсылкаПожаловаться
Александр Сергеевич
Доброго времени суток! Поделюсь собственным опытом эксплуатации и экспериментов различных девайсов и прог. С начала про Explay PN-990 - http://market.yandex.ru/model-opinions.x... - это отзывы! Мой выбор коробочки - Globus GL-800, а также - teXet TN-600 Voice, Shturmann Link300, xDevice microMAP- Monza DeLuxе ну и подобные, но по сути это одна и та же коробочка под разными брендами! Очень качественная, надежная и удобная. При покупке следует обратить внимание на память - 128 Mb, наличие GPRS и микрофона (оч. удобно использовать как Hands-free:)), ну и соответственно они все с WinCE5 или 6! У перечисленных гаджетов оч.хор. техподдержка, поэтому на них больше останавливаться не буду. Теперь о самом главном - о прогах! Однозначно и безоговорочно - СитиГид должен быть обязательно! По крайней мере для Москвы и области, Питера и области, Киева ну и др.регионов - подробнее о наличии карт регионов см. на сайте пробки.нет. Ездил с этой прогой и по Золотому кольцу и на дальняк по СНГ - все супер, конечно есть иногда нарекания, особенно по новым трассам, но тех.поддержка - все проблемы с картами решает. Где не поможет СитиГид - выручит iG08 - айгоша, на мой взгляд, одна из лучших программ навигации, ее тоже надо однозначно ставить второй прогой, жалко только пробочного сервиса, как в СитиГиде нет и тех.поддержка практически отсутствует. Если кто часто лазает по московским дворам - ставим Навител, кроме этого прога ничем не примечательна, по Москве водит не очень, навязчиво пристает при изменении маршрута, кроме того, на мой взгляд, оч. сильно и не заслуженно распиарена, особенно в Москве! Зато имеет пробочный сервис, хотя он часто ошбается и сосет деньги, ну это на любителя, на дальняках прога мне не понравилась, хотя некоторые поселки изображены достаточно подробно, что не может не радовать! Не плохая прога Том Том, но плохо "ломается":) и дополнительно поставить в коробочку проблематично, но гонять по Европе - супер, впрочем как и с айгошей! Из более менее приличных прог есть еще прога Автоспутник, с использованием пробочного сервиса от яндекса, более ничем не примечательна. Есть и другие навигационные проги, которые даже описывать скучно! Так как идеальной не существует - на навигаторе должно стоять как минимум две, а лучше 3-4 программы! Итак, мой выбор и совет - Globus GL-800 с прогами СитиГид 3.7, iGo8, ну и на всякий случай Навител.
СсылкаПожаловаться
Александр
у меня престигио 4200 с навителом,сельскую местность и дороги междугороднего сообщения ни черта не знает! ведет прямо,по трассе,вдруг зачем-то предлагает спуститься в поле, проехать параллельно с дорогой сотню метров и затем вернуться снова на дорогу. на трассах маршруты обычно не задаю - еду по карте,а то предложит поехать куда нить не туда. в городах работает превосходно,знает буквально все.
ПО легко обновить с навителовского сайта(бесплатно). короче, если вам в основном для города - то хороший вариант,только пробки не показывает. да и цена такая,что и конкурентов то и нет почти - 3700 р в связном
СсылкаПожаловаться
С
Модель навигатора - пофигу. Лучше, конечно, с возможностью выхода в интернет - для пробок. Главное на программу денег не жалеть. Но если уж денег не жалко - покупай Гармин - проблем не будет ни с чем. У них и техподдержка толковая. Кроме того Навител сейчас выпускает и программу и сами навигаторы (по чьей-то лицензии производят) - тоже вариант. Есть еще вариант - купить себе коммуникатор типа htc или новой Нокии - там сразу и мобильник и навигатор и интернет и фотоаппарат достойный. Так что надо смотреть по финансам, а выбрать есть из чего.
СсылкаПожаловаться
Nike
Только не Нокиа, там навигация никудышная.
СсылкаПожаловаться
Sanych jr.В ответ на Nike
Nike
Только не Нокиа, там навигация никудышная.
СсылкаПожаловаться
Зря вы так,вполне достойно+ установил туда гармин, и проблем ещё ни разу не испытывал, если есть проблемы с одной выручит другая...
СсылкаПожаловаться
Григорий Москвин
алексей прав .модель любая .главное программа
СсылкаПожаловаться
Евгений Наухатько
У меня навигатор китайского производства ,,ШАТЛ-5001,, ,работаю в г.Днепропетровске таксистом,пока не подводил.Смотрю через него,предварительно закачав на флэшку(4Гб)видеофильмы,есть в нем громкая связь(функция блютуз) через моб.телефон по блютузу...И т.д.и т.п.РЕКОМЕНДУЮ....А вот относительно программы это дааааааааааааааааааа....Программа многое значит и не только программа.Виндовс...На это лучше обратить внимание.Обратиться к специалисту-считаю это важно,но не к тому который смотрит на тебя как на потенциального покупателя,а на того которому нужен навигатор для какойто цели.Самое главное выбрать для себя ЦЕЛЬ приобретения навигатора,что нужно,какие функции.УДАЧИ...
СсылкаПожаловаться
Евгений Наухатько
Совсем забыл.Карта у меня стоит -НАВИТЕЛ,очень хорошая,с нарисованными домами и т.д.Но карты пишет человек,а человек может ошибаться...
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Я Гармином пользовался-отличная машинка. Интерфейс отличный, всегда успевал и при быстрой езде и за городом,и по городу водил отлично. Для него главное хорошие карты. Так же отлична и МиО.
СсылкаПожаловаться
Ольга Мингалиева (Харькина)
посоветуйте стоит ли покупать навигатор престиж имап 400м. Устраивает только цена. Возможностей его не представляю, нужен для поездок в Тольятти и Самарской обл.
СсылкаПожаловаться
Яков и Алла Кижнер
Здравствуйте,коллеги!
Хотелось-бы узнать озывы о навигаторе модели JJ.Connect Autonavigator 5200 WIDE.Мне он нужен в основном для поездок по городу и области и изредка в Санкт-Петербург и Белорусию.Насколько он надёжен и удобен в работе.Раньше обходился без него,а в последнее время всё чаще появляются прлбеммы.Заранее благодарю за дельный совет
СсылкаПожаловаться
Алексей Ларионов
у нас огромный выбор навигаторов и низкие цены Екатеринбург ул. Белинского, 83 www.future1.ru 89022656454 обращайся поможем с выбором. С уважением!
СсылкаПожаловаться
Денис Сидоров
"Не все навигаторы олинаково полезны". TomTom, например, заточен только под одну задачу - программу навигации. Сам пользуюсь Explay. Позволяет через систему алтернативного меню достаточно просто добавить и дополнительные навигационные программы: IGO (Primo), Автоспутник, Прогород, Ситигид и многие другие
СсылкаПожаловаться