24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой навигатор купить?

Посоветуйте пожалуйста какой навигатор купить? Хотелось бы с хорошими картами, удобный в обращении и по возможности за умеренную стоимость.
Оксана Брызгалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
fedor minigulov
Навител, 4-5 тыр. вполне.
СсылкаПожаловаться
Владимир Симбирцев
На вкус и цвет товарищей нет. У меня digma da700n. Купил за 5200 р месяц назад. По сути своей это семидюймовый планшет с полноценным навигатором и емким аккумулятором. После первой зарядки он у меня работа 4 часа. Стоит на нем андроид, так что еще и видеорегистратор установить (то есть программу, так как камера в нем уже есть), да и просто поиграть, фильмы посмотреть, музыку послушать, есть вайфай.
А еще можно использовать на столе как рамку для фотографий - в комплекте подставка удобная. Вместе с ним идут две зарядки от прикуривателя и от 220 В.
Недостатки: на случай мобильного интернета: нет разъема под симку, решается проблема покупкой шнура (200р) и приобретением модема, который по этому шнуру соединяется с навигатором-планшетом. (на мой взгляд не совсем удобно).
Стоит навител. С последними картами видит практически все.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulovВ ответ на Владимир Симбирцев
Владимир Симбирцев
На вкус и цвет товарищей нет. У меня digma da700n. Купил за 5200 р месяц назад. По сути своей это семидюймовый планшет с полноценным навигатором и емким аккумулятором. После первой зарядки он у меня работа 4 часа. Стоит на нем андроид, так что еще и видеорегистратор установить (то есть программу, так как камера в нем уже есть), да и просто поиграть, фильмы посмотреть, музыку послушать, есть вайфай.
А еще можно использовать на столе как рамку для фотографий - в комплекте подставка удобная. Вместе с ним идут две зарядки от прикуривателя и от 220 В.
Недостатки: на случай мобильного интернета: нет разъема под симку, решается проблема покупкой шнура (200р) и приобретением модема, который по этому шнуру соединяется с навигатором-планшетом. (на мой взгляд не совсем удобно).
Стоит навител. С последними картами видит практически все.
СсылкаПожаловаться
Каково ездить с телевизором на панели ночью?
СсылкаПожаловаться
Владимир СимбирцевВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
Каково ездить с телевизором на панели ночью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С телевизором не пробовал))) А навигатор сам в ночной режим переходит ночную карту рисует. Удобно
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на fedor minigulov
fedor minigulov
Каково ездить с телевизором на панели ночью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ночью меняется фон карты со светлого на темный и он не слепит. У меня Explay PN-970 c 7-дюймовым экраном, но и он не бросается в темноте в глаза. А когда не нужен, то пассажиры могут ТВ передачи на нем посмотреть, если условия приема позволяют или что-то с карт памяти.
СсылкаПожаловаться
Владимир СимбирцевВ ответ на Владимир Симбирцев
Владимир Симбирцев
На вкус и цвет товарищей нет. У меня digma da700n. Купил за 5200 р месяц назад. По сути своей это семидюймовый планшет с полноценным навигатором и емким аккумулятором. После первой зарядки он у меня работа 4 часа. Стоит на нем андроид, так что еще и видеорегистратор установить (то есть программу, так как камера в нем уже есть), да и просто поиграть, фильмы посмотреть, музыку послушать, есть вайфай.
А еще можно использовать на столе как рамку для фотографий - в комплекте подставка удобная. Вместе с ним идут две зарядки от прикуривателя и от 220 В.
Недостатки: на случай мобильного интернета: нет разъема под симку, решается проблема покупкой шнура (200р) и приобретением модема, который по этому шнуру соединяется с навигатором-планшетом. (на мой взгляд не совсем удобно).
Стоит навител. С последними картами видит практически все.
СсылкаПожаловаться
Это дигма на маркете http://market.yandex.ru/model.xml?hid=29...
Это официальный сайт http://www.digma.ru/products/catalog/aut...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир СимбирцевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Однако стоит он на 5000 да и жпс там неполноценный, а так называемый А-жпс ЖПС.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Владимир Симбирцев
Владимир Симбирцев
Однако стоит он на 5000 да и жпс там неполноценный, а так называемый А-жпс ЖПС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня смущает слово "неполноценный", ей-Богу!
A-gps это всего лишь дополнение к gps приемнику, позволяющее получить координаты не только от спутников но и других внешних источников (серверов), за счет чего телефон их получает гораздо быстрее и время холодного старта уменьшается в разы. Можете быть уверены, что при отключенной данной фиче смартфон будет ловить обычные сигналы gps - просто с теми же "тормозами" как и обычный gps-приемник. А при его использовании (a-gps), точность будет уточняться при получении новой инфы о спутниках (gps или a-gps).
Так что какие еще там три буквы неполноценные большой вопрос.
СсылкаПожаловаться
IT
http://new.treelogic.ru/catalog/gps_navi...
вот такой покупал отцу на подарок экран большой спутники ловил даже в помещении...
Ну собственно за что хвалю отлично ловит спутники (несколько секунд ну главное менее минуты точно).
Навигационные программы поставить можно под виндовс СЕ 6
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Если ездить в основном по ккрупным городам берите с программой иго. Не тормозит,перед перекрёстками не кипишует. На втором месте навител .карты очень подробные.но частенько путается и кипишует, начинает давать советы,как из рога изобилия!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
А железо,сам навигатор любой. Это не имеет большого значения.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
берите только навигатор а не игрушку , со всякими андройдами и ерундой ,смотрите где обновление бесплатное или возможность обновления левого ,всякие китайские это однодневки исчезающие , есть проверенные это ТОМТОМ или Гармин остальное шелуха , пользую ТОМТОМ уже пять лет ни разу не подвел , обновление левое
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
да ,кстати бери с внутренней памятью не менее 4 гб
СсылкаПожаловаться
Владимир
навигатор в принципе не важно какой, куда важнее что за программа. У меня параллельно навител и сити гид. По Питеру на мой взгляд сити гид получше. Соображает быстрее, ведет более адекватно, не надоедает разговорами. Навител при каждом маневре говорит 2 раза, медленно, в общем не очень нравится. И меню у него посложнее. А вот за городом навител предпочтительнее. Знает каждую тропинку. Когда еду на Черное море через Белоруссию и Украину так же еду по навителу. Навител так же использую на рыбалке и в походе за грибами. По заданным точкам очень удобно находить кормные места, точность показания заданной точки в пределах пары метров.

В машине если нет штатной магнитолы лучше купить навигатор с экраном побольше, особенно если у вас зрение не очень хорошее (носите очки). Но очень большой тоже не айс, будет перекрывать обзор. Оптимально дюймов на 6-7. Если вы хотите иногда его брать на рыбалку, за грибами и по прочим подходящим случаям, нужно брать навигатор поменьше, чтобы удобно было носить во внутреннем кармане. Но заряда аккумулятора хватает максимум на час, а по сему включать его надо только когда заблудился. А вообще для такого случая удобнее купить нормальный телефон с поддержкой GPS, что я собсвенно в этом году и сделал, а навигатор отдал тестю. Купил телефон, закачал в него навител и рад по уши. Не надо бояться что через час аккумулятор сдохнет, да и спутник находит побыстрее, а в случае чего можно и по интернету (яндекс картам) выйти куда надо.

Да, к разным автомобильным навигаторам идут преимущественно свои программы навигации. Для сити гид свои навигаторы, для навитела свои и т.д.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
у меня яндекс навигатор в смартфоне с пробками - нормально + новител еще стоит - по Питеру :-)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Топографический атлас региона картографической фабрики им. В.В. Дунаева :)
СсылкаПожаловаться
Юрий
Согласен с Федором, нет смысла в покупке отдельного гаджета навигатора. Планшет типа Самсунг ГТ и в него любую навигационную систему закачать, а хоть и несколько. Вы же не покупаете в машину отдельно приемник, отдельно СD - проигрыватель и т.д.?
СсылкаПожаловаться
Алексей
Обращайте в первую очередь на железо и внешний вид (как он устроится у вас в салоне авто). Ну и конечно, чтобы его было не жалко если упадет и разобьется, чтобы не жалко было оставлять в машине. И уж точно в последнюю очередь на программу которая там установлена.
Потому как сами навигационные программы можно поставить любые, на любую систему и тип устройства - будь то планшет или смартфон или PDA или PNA, будь это андроид, WM, WM core или ios. Причем несколько сразу, с разными картоосновами
СсылкаПожаловаться
Denis Poznyak
у меня tom tom
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария