23 мая
Kia Sportage 2.0 2WD MT
уже больше 5 лет владею данным автомобилем. Весьма надежный и адекватный автомобиль. стоит своих денег. правда ценник на новый уже запредельный.
4.0
23 мая
Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 2WD
Идеальное соотношение цена-качество.П​риобретался новый у дилера.Ездить на работу,дачу.отд​ых.До этого был Пежо 308,накатала на нем 35 тысяч ,тоже без нареканий.Но захотелось авто выше(в связи с...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Какой навигатор купить?

Посоветуйте пожалуйста какой навигатор купить? Хотелось бы с хорошими картами, удобный в обращении и по возможности за умеренную стоимость.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
fedor minigulov
Навител, 4-5 тыр. вполне.
СсылкаПожаловаться
Владимир Симбирцев
На вкус и цвет товарищей нет. У меня digma da700n. Купил за 5200 р месяц назад. По сути своей это семидюймовый планшет с полноценным навигатором и емким аккумулятором. После первой зарядки он у меня работа 4 часа. Стоит на нем андроид, так что еще и видеорегистратор установить (то есть программу, так как камера в нем уже есть), да и просто поиграть, фильмы посмотреть, музыку послушать, есть вайфай.
А еще можно использовать на столе как рамку для фотографий - в комплекте подставка удобная. Вместе с ним идут две зарядки от прикуривателя и от 220 В.
Недостатки: на случай мобильного интернета: нет разъема под симку, решается проблема покупкой шнура (200р) и приобретением модема, который по этому шнуру соединяется с навигатором-планшетом. (на мой взгляд не совсем удобно).
Стоит навител. С последними картами видит практически все.
СсылкаПожаловаться
Владимир Симбирцев
На вкус и цвет товарищей нет. У меня digma da700n. Купил за 5200 р месяц назад. По сути своей это семидюймовый планшет с полноценным навигатором и емким аккумулятором. После первой зарядки он у меня работа 4 часа. Стоит на нем андроид, так что еще и видеорегистратор установить (то есть программу, так как камера в нем уже есть), да и просто поиграть, фильмы посмотреть, музыку послушать, есть вайфай.
А еще можно использовать на столе как рамку для фотографий - в комплекте подставка удобная. Вместе с ним идут две зарядки от прикуривателя и от 220 В.
Недостатки: на случай мобильного интернета: нет разъема под симку, решается проблема покупкой шнура (200р) и приобретением модема, который по этому шнуру соединяется с навигатором-планшетом. (на мой взгляд не совсем удобно).
СсылкаПожаловаться
Каково ездить с телевизором на панели ночью?
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С телевизором не пробовал))) А навигатор сам в ночной режим переходит ночную карту рисует. Удобно
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ночью меняется фон карты со светлого на темный и он не слепит. У меня Explay PN-970 c 7-дюймовым экраном, но и он не бросается в темноте в глаза. А когда не нужен, то пассажиры могут ТВ передачи на нем посмотреть, если условия приема позволяют или что-то с карт памяти.
СсылкаПожаловаться
Владимир Симбирцев
СсылкаПожаловаться
Это дигма на маркете http://market.yandex.ru/model.xml?hid=29...
Это официальный сайт http://www.digma.ru/products/catalog/aut...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Однако стоит он на 5000 да и жпс там неполноценный, а так называемый А-жпс ЖПС.
СсылкаПожаловаться
Владимир Симбирцев
Однако стоит он на 5000 да и жпс там неполноценный, а так называемый А-жпс ЖПС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня смущает слово "неполноценный", ей-Богу!
A-gps это всего лишь дополнение к gps приемнику, позволяющее получить координаты не только от спутников но и других внешних источников (серверов), за счет чего телефон их получает гораздо быстрее и время холодного старта уменьшается в разы. Можете быть уверены, что при отключенной данной фиче смартфон будет ловить обычные сигналы gps - просто с теми же "тормозами" как и обычный gps-приемник. А при его использовании (a-gps), точность будет уточняться при получении новой инфы о спутниках (gps или a-gps).
Так что какие еще там три буквы неполноценные большой вопрос.
СсылкаПожаловаться
IT
http://new.treelogic.ru/catalog/gps_navi...
вот такой покупал отцу на подарок экран большой спутники ловил даже в помещении...
Ну собственно за что хвалю отлично ловит спутники (несколько секунд ну главное менее минуты точно).
Навигационные программы поставить можно под виндовс СЕ 6
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Если ездить в основном по ккрупным городам берите с программой иго. Не тормозит,перед перекрёстками не кипишует. На втором месте навител .карты очень подробные.но частенько путается и кипишует, начинает давать советы,как из рога изобилия!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
А железо,сам навигатор любой. Это не имеет большого значения.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
берите только навигатор а не игрушку , со всякими андройдами и ерундой ,смотрите где обновление бесплатное или возможность обновления левого ,всякие китайские это однодневки исчезающие , есть проверенные это ТОМТОМ или Гармин остальное шелуха , пользую ТОМТОМ уже пять лет ни разу не подвел , обновление левое
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
да ,кстати бери с внутренней памятью не менее 4 гб
СсылкаПожаловаться
Владимир
навигатор в принципе не важно какой, куда важнее что за программа. У меня параллельно навител и сити гид. По Питеру на мой взгляд сити гид получше. Соображает быстрее, ведет более адекватно, не надоедает разговорами. Навител при каждом маневре говорит 2 раза, медленно, в общем не очень нравится. И меню у него посложнее. А вот за городом навител предпочтительнее. Знает каждую тропинку. Когда еду на Черное море через Белоруссию и Украину так же еду по навителу. Навител так же использую на рыбалке и в походе за грибами. По заданным точкам очень удобно находить кормные места, точность показания заданной точки в пределах пары метров.

В машине если нет штатной магнитолы лучше купить навигатор с экраном побольше, особенно если у вас зрение не очень хорошее (носите очки). Но очень большой тоже не айс, будет перекрывать обзор. Оптимально дюймов на 6-7. Если вы хотите иногда его брать на рыбалку, за грибами и по прочим подходящим случаям, нужно брать навигатор поменьше, чтобы удобно было носить во внутреннем кармане. Но заряда аккумулятора хватает максимум на час, а по сему включать его надо только когда заблудился. А вообще для такого случая удобнее купить нормальный телефон с поддержкой GPS, что я собсвенно в этом году и сделал, а навигатор отдал тестю. Купил телефон, закачал в него навител и рад по уши. Не надо бояться что через час аккумулятор сдохнет, да и спутник находит побыстрее, а в случае чего можно и по интернету (яндекс картам) выйти куда надо.

Да, к разным автомобильным навигаторам идут преимущественно свои программы навигации. Для сити гид свои навигаторы, для навитела свои и т.д.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
у меня яндекс навигатор в смартфоне с пробками - нормально + новител еще стоит - по Питеру :-)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Топографический атлас региона картографической фабрики им. В.В. Дунаева :)
СсылкаПожаловаться
Юрий
Согласен с Федором, нет смысла в покупке отдельного гаджета навигатора. Планшет типа Самсунг ГТ и в него любую навигационную систему закачать, а хоть и несколько. Вы же не покупаете в машину отдельно приемник, отдельно СD - проигрыватель и т.д.?
СсылкаПожаловаться
Алексей
Обращайте в первую очередь на железо и внешний вид (как он устроится у вас в салоне авто). Ну и конечно, чтобы его было не жалко если упадет и разобьется, чтобы не жалко было оставлять в машине. И уж точно в последнюю очередь на программу которая там установлена.
Потому как сами навигационные программы можно поставить любые, на любую систему и тип устройства - будь то планшет или смартфон или PDA или PNA, будь это андроид, WM, WM core или ios. Причем несколько сразу, с разными картоосновами
СсылкаПожаловаться
Denis Poznyak
у меня tom tom
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Wayk
Обычный самый дешевый китайский планшет, на который установлен в качестве лончера Навител и назван одноименно, из-за чего его цена подскочила в 2,5 раза
СсылкаПожаловаться
ktyz
Купите нормальный смартфон,поставьте навител и ненадо таскать 20 устройств,Кстати в хороший смартфон можно использовать и как видеорегистратор-запускаются обе программы одновременно
СсылкаПожаловаться
николай деулин
после часа поездки навигатор спросил у блондинки- ну и где мы едем?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Wayk
Браво. Комментарий выше потер, написал новый))) Мне не в лом снова повторить.
Обычный самый дешевый китайский планшет, на который установлен в качестве лончера Навител и назван одноименно, из-за чего его цена подскочила в 2,5 раза. Более того, предложил еще и откровенную дешевку, которая даже работать толком не умеет http://market.yandex.ru/product/9335841/...
PS. Чего только люди не сделают ради рекламы своего шопа. И в личке достанут, и на форуме наследят
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Wayk
История переписки3
А в тертьих профессия ваша называется лайкодрот. Ну те, кто тащится от лайков и не дают о себе забыть. Одного ответа что в полемику вступать не буду вам оказалось мало и вы начали закидывать письмами мой ящик. Пожинайте плоды
СсылкаПожаловаться
Вадим
У меня GARMIN, купил после того как упёрли PROLOGY. За полгода ни разу не пожалел что купил. Программа наша, пробки Яндекса показывает, и ещё много чего.Один недостаток - дороговат.
СсылкаПожаловаться
Sergey P.
увидел в эльдорадо за 4 т.http://market.yandex.ru/model.xml?modeli... хороший вариант!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru