Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Какой мотоцикл выбрать новичку с ростом 197 см

Появилась возможность некоторые свои мечты воплотить, одна из них это приобрести мотоцикл и научиться им управлять по возможности хорошо.
Бюджет сразу скажу не большой.
Понравился YBR 125, можно взять новый по нормальной цене. Но не сразу подумал о том что он может быть неудобен мне т.к мой рост 197 см.
Байк нужен удобный, для поездок по городу и на природу не далее 15-20 км от города.
С головой дружу, гонять и экстремальность на нем не собираюсь.
YBR мне показался вариантом оптимальным, конечно это не совсем то о чем я мечтал, но для первого самое то мне кажется. Но я могу ошибаться.
К сожалению в нашем городе мото салонов нет, так что посидеть, посмотреть возможности нет.
Вообще интересует мнение опытных людей по выбору первого мотоцикла. Так же рассматриваю вариант покупки б/у
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
M.A.G.
//ну надоело же,право,...сколько можно описывать покупку мото с которого можно начинать мотожизнь..)
....что касаемо YBR125?,----самое лучшее это "сходить" на ресурс ёброводов, http://ybrclub.com/, на форуме есть все ответы, и про рост и как едет и наскока удобен)))
мое имхо-с таким ростом возможно будет неудобно ногам,ну и видок будет аля дядя стёпа на велосипеде,сорри за иронию))))
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
..да и не забыть бы о том что YBR125- ЭТО МОпЕД косящий под мот,хотя и неплохой,я если бы и покупал то только для дачи)))
СсылкаПожаловаться
Мастер
Брат. Как я тебя понимаю. Даже при моих 192 см. Не только мото. Даже мебель делаю сам. Купил я себе в Юности Восход. И до неузнаваемости его. А теперь на старости приобрёл Альпа. (мопед) И снова сам половину перетворил под мои 192см Так что просто осваивай сварку и "болгарку" Удачи тебе брат (Вот вопрос где ты на 197см одежду для, мото, искать будешь.)
СсылкаПожаловаться
M.A.G.В ответ на Мастер
Мастер
Брат. Как я тебя понимаю. Даже при моих 192 см. Не только мото. Даже мебель делаю сам. Купил я себе в Юности Восход. И до неузнаваемости его. А теперь на старости приобрёл Альпа. (мопед) И снова сам половину перетворил под мои 192см Так что просто осваивай сварку и "болгарку" Удачи тебе брат (Вот вопрос где ты на 197см одежду для, мото, искать будешь.)
СсылкаПожаловаться
(Вот вопрос где ты на 197см одежду для, мото, искать будешь.)

..."шапку,тапки,перчи"- нивапрос,а вот с "костюмчиком" проблема хотя и решаемая))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Ловцова
Африку бери или Верблюдеру...бальшие мапетки...на ёбрике смешно смотреться будешь...а вот ещё из бюджетных АХ-1 посмотри...
СсылкаПожаловаться
SerP
Бери Honda Transalp и будет тебе счастье. Для начала можно 400-ку. Через год-два продашь без потерь. Все будут ездить на эндуро!
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
Дядя Стёпа. В точку попал. Второй сезон такого наблюдаю как раз на YBR 125 в Одинцовском районе. Еду в область а на встречу такой вот дядя. Право смешно. Как то нелепо выглядит. И всегда едит не в между рядов а по тротуарам.
СсылкаПожаловаться
Bibman
Спасибо всем за ответы!
Печаль конечно, рост такой какой есть, и в плане одежды проблемы, а уж мотоцикл на самом деле не меньше проблем будет, поеду в ближайший мото салон, попробую вообще посидеть на байках, примерюсь.
СсылкаПожаловаться
Никита Романов
каков бюджет? Ёбрик классная тема, у самого целых 2 было, проехал более 20.000км на них, надежно дешево и неубиваемо.
Ездил со мной друг, у него тоже ебрик был, при его 193 было очень комично со стороны.
Так что думаю не особо вариант. В пределах 100-120 тысяч стоит обратить внимание на Yamaha FZ400, Suzuki RF400 ну и всеми горячо любимый Зизер) Все они сделаны на базе 600ок, соответственно подходят рослым людям
Конечно лучше Фазера смотреть- меньше пластмассы, дешевле ронять)
СсылкаПожаловаться
Яна Кандыбович
ай не говорите вы ерунды....мопед.. зачем ему мопед....бери R1 или fireblade..мопед тебе надоест через неделю... захочешь больше... да и ноги будет куда деть.. я начинал с cbr600 мой друган с R1 и это первые байки, до них да же на советских не ездили. 2 года и у нас только по 1 подению =)
СсылкаПожаловаться
Владимир Агеевец
Не могу не написать свои мысли по данному вопросу. У меня рост 195, выбирал себе первый мотоцикл, варианты которые нравились "по каталогу" оказались малы. В итоге выбирал между Honda VRX 400 и Suzuki VX 800. В итоге купил Suzuki. Оба мотоцикла были при "примерке" удобны. Оба на вторичном рынке доступны (до 140 тыс. рублей). Оба приемлемы для новичка. Просты в обслуживании и универсальны. Свой купил за 109 тыс. + потратился на резину и предсезонное обслуживание. Если что, готов ответить на воросы. На мой взгляд, ёбрик вариант для учёбы и для дачи-рыбалки.
СсылкаПожаловаться
Владимир Агеевец
Не могу не написать свои мысли по данному вопросу. У меня рост 195, выбирал себе первый мотоцикл, варианты которые нравились "по каталогу" оказались малы. В итоге выбирал между Honda VRX 400 и Suzuki VX 800. В итоге купил Suzuki. Оба мотоцикла были при "примерке" удобны. Оба на вторичном рынке доступны (до 140 тыс. рублей). Оба приемлемы для новичка. Просты в обслуживании и универсальны. Свой купил за 109 тыс. + потратился на резину и предсезонное обслуживание. Если что, готов ответить на воросы. На мой взгляд, ёбрик вариант для учёбы и для дачи-рыбалки.
СсылкаПожаловаться

VX800 реально для рослых, можно найти задушеный до 34лс и брать как первый.
СсылкаПожаловаться
Григорий Лысенко

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше взять уроки в мотошколе, поучиться на ёбрике и смело садиться на полноценный)
СсылкаПожаловаться
Владимир Агеевец
Лучше взять уроки в мотошколе, поучиться на ёбрике и смело садиться на полноценный)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Такто оно так при наличии и того и другого. но какое удобство когда колени упираются в руль - это минус в безопасность.В том году взял жене такой же аппарат для учебы и не ошибся.
...да данный аппарат отлично держит грутовую дорогу и очень мягкий...
СсылкаПожаловаться
Григорий Лысенко

СсылкаПожаловаться
История переписки2
VX800 был моим первым,не считая Явы в молодости ,реально надежный крупный и непрехотливый мотоцикл,но проездив один год стало чего то нехватать вот тут и появилась Honda CB1300 реально большой мотоцикл, вот еще бы кардан
СсылкаПожаловаться
Bibman
Выбор то похоже большой))
Над подумать о бюджете)
СсылкаПожаловаться
Sigur
у меня рост 195. в салоне перепробовал все, в результате выбрал Suzuki Desperado. очень удобный мот
СсылкаПожаловаться
Михаил Яковлев
Конечно Ёбр бери! Тут даже и думать нечего) Сдавал на нем площадку в гаи - отличный мот!
ВОТ ЗДЕСЬ почитай на досуге
СсылкаПожаловаться
Avenger
Сам ростом 198. YBR - НЕ подходит высоким!!! Даже для учёбы на площадке. Рулём работать просто невозможно, упирается в колени, ни одну фигуру не прописать. Нет смысла. Сейчас полно недорогих 400-к. Если устрашает 53-59 л.с. на первом моте, берите 2-цилиндровый. Чоппер 400 см вообще не страшен.
А 125 см3 ныне - как малые калибры гладкоствольного оружия, просто не актуальны в наши дни. Все сразу берут 12-й :) В смысле, по мотоциклам, - 400-600 см.
СсылкаПожаловаться
Саня айс
самые высоки спорты это Ямахи....Думаю р-6 подойдет... 85 см по седлу....и при габаритах 600 кубовки... ты будешь не как дядя степа!!! а как на своем моте....литровый как первый мот не бери бери не более 600 ...я начал с 250... планирую пересесть на 600... но у меня другая проблема))) рост 170 см , ноги только на носочках достают до земли ))))) так что лучше это когда ноги уверенно стоят на земле....так ты и мот сможешь держать спокойно на светофорах....НО УЧТИ 600 ЭТО ОЧЕНЬ РЕЗВЫЕ МАШИНЫ....СНАЧАЛА НАКАТАЙ 10-15 ТЫСЯЧ НЕ БОЛЕЕ 120 КМ В ЧАС....А ПОТОМ ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ МОЖЕШЬ ЧУТЬ УСКОРИТЬСЯ... Я год катался не более 60 км в час...
СсылкаПожаловаться
Александр Гостев
Бери кавасаки нинзя 300 у него вид класный и 40 кабыл идеально для начинающих.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Афанасьев
Я раньше тоже думал, что надо начинать со слабеньких. В итоге взял ниндзю 636 кубов. Через 2 недели уже на заднее колесо поднимал. Через пару месяцев на треке свешиваться уже начинал. Есть друзья, которые начали с хаябусы и хонды 929. Ничего в них страшного нет, если есть мозги.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru