Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какой мотоцикл выбрать новичку с ростом 197 см

Появилась возможность некоторые свои мечты воплотить, одна из них это приобрести мотоцикл и научиться им управлять по возможности хорошо.
Бюджет сразу скажу не большой.
Понравился YBR 125, можно взять новый по нормальной цене. Но не сразу подумал о том что он может быть неудобен мне т.к мой рост 197 см.
Байк нужен удобный, для поездок по городу и на природу не далее 15-20 км от города.
С головой дружу, гонять и экстремальность на нем не собираюсь.
YBR мне показался вариантом оптимальным, конечно это не совсем то о чем я мечтал, но для первого самое то мне кажется. Но я могу ошибаться.
К сожалению в нашем городе мото салонов нет, так что посидеть, посмотреть возможности нет.
Вообще интересует мнение опытных людей по выбору первого мотоцикла. Так же рассматриваю вариант покупки б/у
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
M.A.G.
//ну надоело же,право,...сколько можно описывать покупку мото с которого можно начинать мотожизнь..)
....что касаемо YBR125?,----самое лучшее это "сходить" на ресурс ёброводов, http://ybrclub.com/, на форуме есть все ответы, и про рост и как едет и наскока удобен)))
мое имхо-с таким ростом возможно будет неудобно ногам,ну и видок будет аля дядя стёпа на велосипеде,сорри за иронию))))
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
..да и не забыть бы о том что YBR125- ЭТО МОпЕД косящий под мот,хотя и неплохой,я если бы и покупал то только для дачи)))
СсылкаПожаловаться
Мастер
Брат. Как я тебя понимаю. Даже при моих 192 см. Не только мото. Даже мебель делаю сам. Купил я себе в Юности Восход. И до неузнаваемости его. А теперь на старости приобрёл Альпа. (мопед) И снова сам половину перетворил под мои 192см Так что просто осваивай сварку и "болгарку" Удачи тебе брат (Вот вопрос где ты на 197см одежду для, мото, искать будешь.)
СсылкаПожаловаться
Мастер
Брат. Как я тебя понимаю. Даже при моих 192 см. Не только мото. Даже мебель делаю сам. Купил я себе в Юности Восход. И до неузнаваемости его. А теперь на старости приобрёл Альпа. (мопед) И снова сам половину перетворил под мои 192см Так что просто осваивай сварку и "болгарку" Удачи тебе брат (Вот вопрос где ты на 197см одежду для, мото, искать будешь.)
СсылкаПожаловаться
(Вот вопрос где ты на 197см одежду для, мото, искать будешь.)

..."шапку,тапки,перчи"- нивапрос,а вот с "костюмчиком" проблема хотя и решаемая))))
СсылкаПожаловаться
Африку бери или Верблюдеру...бальшие мапетки...на ёбрике смешно смотреться будешь...а вот ещё из бюджетных АХ-1 посмотри...
СсылкаПожаловаться
SerP
Бери Honda Transalp и будет тебе счастье. Для начала можно 400-ку. Через год-два продашь без потерь. Все будут ездить на эндуро!
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
Дядя Стёпа. В точку попал. Второй сезон такого наблюдаю как раз на YBR 125 в Одинцовском районе. Еду в область а на встречу такой вот дядя. Право смешно. Как то нелепо выглядит. И всегда едит не в между рядов а по тротуарам.
СсылкаПожаловаться
Bibman
Спасибо всем за ответы!
Печаль конечно, рост такой какой есть, и в плане одежды проблемы, а уж мотоцикл на самом деле не меньше проблем будет, поеду в ближайший мото салон, попробую вообще посидеть на байках, примерюсь.
СсылкаПожаловаться
Никита Романов
каков бюджет? Ёбрик классная тема, у самого целых 2 было, проехал более 20.000км на них, надежно дешево и неубиваемо.
Ездил со мной друг, у него тоже ебрик был, при его 193 было очень комично со стороны.
Так что думаю не особо вариант. В пределах 100-120 тысяч стоит обратить внимание на Yamaha FZ400, Suzuki RF400 ну и всеми горячо любимый Зизер) Все они сделаны на базе 600ок, соответственно подходят рослым людям
Конечно лучше Фазера смотреть- меньше пластмассы, дешевле ронять)
СсылкаПожаловаться
Яна Кандыбович
ай не говорите вы ерунды....мопед.. зачем ему мопед....бери R1 или fireblade..мопед тебе надоест через неделю... захочешь больше... да и ноги будет куда деть.. я начинал с cbr600 мой друган с R1 и это первые байки, до них да же на советских не ездили. 2 года и у нас только по 1 подению =)
СсылкаПожаловаться
Не могу не написать свои мысли по данному вопросу. У меня рост 195, выбирал себе первый мотоцикл, варианты которые нравились "по каталогу" оказались малы. В итоге выбирал между Honda VRX 400 и Suzuki VX 800. В итоге купил Suzuki. Оба мотоцикла были при "примерке" удобны. Оба на вторичном рынке доступны (до 140 тыс. рублей). Оба приемлемы для новичка. Просты в обслуживании и универсальны. Свой купил за 109 тыс. + потратился на резину и предсезонное обслуживание. Если что, готов ответить на воросы. На мой взгляд, ёбрик вариант для учёбы и для дачи-рыбалки.
СсылкаПожаловаться
Не могу не написать свои мысли по данному вопросу. У меня рост 195, выбирал себе первый мотоцикл, варианты которые нравились "по каталогу" оказались малы. В итоге выбирал между Honda VRX 400 и Suzuki VX 800. В итоге купил Suzuki. Оба мотоцикла были при "примерке" удобны. Оба на вторичном рынке доступны (до 140 тыс. рублей). Оба приемлемы для новичка. Просты в обслуживании и универсальны. Свой купил за 109 тыс. + потратился на резину и предсезонное обслуживание. Если что, готов ответить на воросы. На мой взгляд, ёбрик вариант для учёбы и для дачи-рыбалки.
СсылкаПожаловаться

VX800 реально для рослых, можно найти задушеный до 34лс и брать как первый.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше взять уроки в мотошколе, поучиться на ёбрике и смело садиться на полноценный)
СсылкаПожаловаться
Лучше взять уроки в мотошколе, поучиться на ёбрике и смело садиться на полноценный)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Такто оно так при наличии и того и другого. но какое удобство когда колени упираются в руль - это минус в безопасность.В том году взял жене такой же аппарат для учебы и не ошибся.
...да данный аппарат отлично держит грутовую дорогу и очень мягкий...
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
VX800 был моим первым,не считая Явы в молодости ,реально надежный крупный и непрехотливый мотоцикл,но проездив один год стало чего то нехватать вот тут и появилась Honda CB1300 реально большой мотоцикл, вот еще бы кардан
СсылкаПожаловаться
Bibman
Выбор то похоже большой))
Над подумать о бюджете)
СсылкаПожаловаться
Sigur
у меня рост 195. в салоне перепробовал все, в результате выбрал Suzuki Desperado. очень удобный мот
СсылкаПожаловаться
Конечно Ёбр бери! Тут даже и думать нечего) Сдавал на нем площадку в гаи - отличный мот!
ВОТ ЗДЕСЬ почитай на досуге
СсылкаПожаловаться
Avenger
Сам ростом 198. YBR - НЕ подходит высоким!!! Даже для учёбы на площадке. Рулём работать просто невозможно, упирается в колени, ни одну фигуру не прописать. Нет смысла. Сейчас полно недорогих 400-к. Если устрашает 53-59 л.с. на первом моте, берите 2-цилиндровый. Чоппер 400 см вообще не страшен.
А 125 см3 ныне - как малые калибры гладкоствольного оружия, просто не актуальны в наши дни. Все сразу берут 12-й :) В смысле, по мотоциклам, - 400-600 см.
СсылкаПожаловаться
Саня айс
самые высоки спорты это Ямахи....Думаю р-6 подойдет... 85 см по седлу....и при габаритах 600 кубовки... ты будешь не как дядя степа!!! а как на своем моте....литровый как первый мот не бери бери не более 600 ...я начал с 250... планирую пересесть на 600... но у меня другая проблема))) рост 170 см , ноги только на носочках достают до земли ))))) так что лучше это когда ноги уверенно стоят на земле....так ты и мот сможешь держать спокойно на светофорах....НО УЧТИ 600 ЭТО ОЧЕНЬ РЕЗВЫЕ МАШИНЫ....СНАЧАЛА НАКАТАЙ 10-15 ТЫСЯЧ НЕ БОЛЕЕ 120 КМ В ЧАС....А ПОТОМ ЕСЛИ ЗАХОЧЕШЬ МОЖЕШЬ ЧУТЬ УСКОРИТЬСЯ... Я год катался не более 60 км в час...
СсылкаПожаловаться
Александр Гостев
Бери кавасаки нинзя 300 у него вид класный и 40 кабыл идеально для начинающих.
СсылкаПожаловаться
Я раньше тоже думал, что надо начинать со слабеньких. В итоге взял ниндзю 636 кубов. Через 2 недели уже на заднее колесо поднимал. Через пару месяцев на треке свешиваться уже начинал. Есть друзья, которые начали с хаябусы и хонды 929. Ничего в них страшного нет, если есть мозги.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru