11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какой минивен купить

подскажите что лучше практичнее SsangYong Stavic или рено сценик
kuzalnik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Игорь ГуськовВ ответ на kuzalnik
kuzalnik
Вы рассматриваете разные классы авто изначально поэтому нет четкого ответа.Определитесь что надо Вам, минивен или МикроавтобусМинивены - гранд сценик, Опель Заыира, Ситроен С4 Гранд пикасо, Тойота версо и т.д. и т.п. есть практически в модельном ряду каждого производителяМикроавтобусы - Ставик, Рено Еспейс, Форд Галакси, и транзит, ФВ Мультивен, Старекс/Н1, Вито и т.д. Отличие основное одно В минивенах при задействовании 7 мест багажник очень маленький, т.е. на дальняк бокс на крышу, и не всегда пассажирам на галерке удобно в дальних поездках, микроавтобусы как правило более комфортны.Еще один момент За редким исключением (тот же Галакси и Еспас) микроавтобусы построены на платформе грузовых фургончиков, конечно для комфорта там могут применяться и другие амортизаторы и даже пневмоподвеска, однако именно в дальней дороге разница будет ощутима, хотя скажу что возможно именно и наличие грузовой подвески оправдывает их, особенно если эксплуатаця в основном по разбитым дорогам
спасибо. все понятно. ищем машину для семьи из 5 человек. дети коляски сумки и прочее и что всем место было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда минивена достаточно.
Смотрите что я перечислял и выбирайте что по нраву.
ПыСы по факту есть 6-и местные автомобили например тот же Мицу Грандис.
И вопрос вы новые рассматриваете или б/у
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
тогда минивена достаточно.
Смотрите что я перечислял и выбирайте что по нраву.
ПыСы по факту есть 6-и местные автомобили например тот же Мицу Грандис.
И вопрос вы новые рассматриваете или б/у
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда минивена достаточно.Смотрите что я перечислял и выбирайте что по нраву.ПыСы по факту есть 6-и местные автомобили например тот же Мицу Грандис.И вопрос вы новые рассматриваете или б/у

конечно лучше новый но все будет зависить от финансовой возможности хотя покупки б/у определенный риск (так же как и новое) поэтому все зависит от наличия денег и возможных вариантов
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на kuzalnik
kuzalnik
тогда минивена достаточно.Смотрите что я перечислял и выбирайте что по нраву.ПыСы по факту есть 6-и местные автомобили например тот же Мицу Грандис.И вопрос вы новые рассматриваете или б/у

конечно лучше новый но все будет зависить от финансовой возможности хотя покупки б/у определенный риск (так же как и новое) поэтому все зависит от наличия денег и возможных вариантов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Берите Минивен и не парьтесь. Просто если хотите с комфортом смотрите что бы сзади было 3 отдельных сидения и тогда комфорт вам в помощь
Самая дешевая сейчас из новых это Зафира, хотя дизайн устарел но тем не менее.
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
Берите Минивен и не парьтесь. Просто если хотите с комфортом смотрите что бы сзади было 3 отдельных сидения и тогда комфорт вам в помощь
Самая дешевая сейчас из новых это Зафира, хотя дизайн устарел но тем не менее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Берите Минивен и не парьтесь. Просто если хотите с комфортом смотрите что бы сзади было 3 отдельных сидения и тогда комфорт вам в помощьСамая дешевая сейчас из новых это Зафира, хотя дизайн устарел но тем не менее.

спасибо. согласен. еще как вариант орландо
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на kuzalnik
kuzalnik
Берите Минивен и не парьтесь. Просто если хотите с комфортом смотрите что бы сзади было 3 отдельных сидения и тогда комфорт вам в помощьСамая дешевая сейчас из новых это Зафира, хотя дизайн устарел но тем не менее.

спасибо. согласен. еще как вариант орландо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и просто Рено сценик подойдет и ситроен С4 пикасо
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
так и просто Рено сценик подойдет и ситроен С4 пикасо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так и просто Рено сценик подойдет и ситроен С4 пикасо

в данном выборе думаю что С4 поитереснее будет
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на kuzalnik
kuzalnik
так и просто Рено сценик подойдет и ситроен С4 пикасо

в данном выборе думаю что С4 поитереснее будет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ваше личное мнение, тут уже советовать сложно)
на вкус и цвет!!!
СсылкаПожаловаться
seat-yola Seat-YolaВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
Вы рассматриваете разные классы авто изначально поэтому нет четкого ответа.
Определитесь что надо Вам, минивен или Микроавтобус
Минивены - гранд сценик, Опель Заыира, Ситроен С4 Гранд пикасо, Тойота версо и т.д. и т.п. есть практически в модельном ряду каждого производителя
Микроавтобусы - Ставик, Рено Еспейс, Форд Галакси, и транзит, ФВ Мультивен, Старекс/Н1, Вито и т.д.
Отличие основное одно В минивенах при задействовании 7 мест багажник очень маленький, т.е. на дальняк бокс на крышу, и не всегда пассажирам на галерке удобно в дальних поездках, микроавтобусы как правило более комфортны.
Еще один момент За редким исключением (тот же Галакси и Еспас) микроавтобусы построены на платформе грузовых фургончиков, конечно для комфорта там могут применяться и другие амортизаторы и даже пневмоподвеска, однако именно в дальней дороге разница будет ощутима, хотя скажу что возможно именно и наличие грузовой подвески оправдывает их, особенно если эксплуатаця в основном по разбитым дорогам
СсылкаПожаловаться
где ты в галактике с 7-ю местами багажник увидал?!
Галакси это минивен.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на seat-yola Seat-Yola
seat-yola Seat-Yola
где ты в галактике с 7-ю местами багажник увидал?!
Галакси это минивен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он все же ближе к микроавтобусам по сравнению с тем же S-max
у него 285л а у Галакси в зависимости от высоты погруски 308/435 - да это паспортные данные, но извини 435 л это багажник малолитражки почти гольф класс а что такое 285???
так что всетаки это разные автомобили и S больше подходит к микроавтобусам, но легкового назначения
СсылкаПожаловаться
seat-yola Seat-YolaВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
он все же ближе к микроавтобусам по сравнению с тем же S-max
у него 285л а у Галакси в зависимости от высоты погруски 308/435 - да это паспортные данные, но извини 435 л это багажник малолитражки почти гольф класс а что такое 285???
так что всетаки это разные автомобили и S больше подходит к микроавтобусам, но легкового назначения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересная петрушка выходит:

http://auto.yandex.ru/compare?id=6260944...

что на это скажете? S-макс больше микроавтобус...

По существу - это оба минивена.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на seat-yola Seat-Yola
seat-yola Seat-Yola
интересная петрушка выходит:

http://auto.yandex.ru/compare?id=6260944...

что на это скажете? S-макс больше микроавтобус...

По существу - это оба минивена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думаю S рассматривали в 5-и местном варианте, тогда все правильно
СсылкаПожаловаться
seat-yola Seat-YolaВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
я думаю S рассматривали в 5-и местном варианте, тогда все правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты философ что ли?
Я думаю, мне кажется....

Авто - это не философия. Тут все конкретно.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на seat-yola Seat-Yola
seat-yola Seat-Yola
Ты философ что ли?
Я думаю, мне кажется....

Авто - это не философия. Тут все конкретно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а где там написано что Sмах был 7-и местный.
Думать надо а не филосовствовать! Что судя по всему ближе к тебе!
СсылкаПожаловаться
seat-yola Seat-YolaВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
а где там написано что Sмах был 7-и местный.
Думать надо а не филосовствовать! Что судя по всему ближе к тебе!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если почитать ваши рассуждения о классфикации авто, то в скором времени можно будет услышать, что Mercedes S-class это седан класса С
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на seat-yola Seat-Yola
seat-yola Seat-Yola
если почитать ваши рассуждения о классфикации авто, то в скором времени можно будет услышать, что Mercedes S-class это седан класса С
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да нет, я стронник правильной классификации, это для вас Пассат уже бизнес класс...
СсылкаПожаловаться
seat-yola Seat-YolaВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
да нет, я стронник правильной классификации, это для вас Пассат уже бизнес класс...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
с Чего вы взяли?
Вы додумываете или стереотипами мыслите?
СсылкаПожаловаться
seat-yola Seat-YolaВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
да нет, я стронник правильной классификации, это для вас Пассат уже бизнес класс...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
очень уж складно пишете за меня
СсылкаПожаловаться
jonn
Мерс или фольц
СсылкаПожаловаться
Динар Сарвазов
Ставик больше, мощнее, проходимее, комфортнее и новее :)
Как уже сказали - машины разных классов. В Сценике семеро уселись - и кошку уже некуда засунуть. В Ставик еще тигр с укротителем поместятся.
СсылкаПожаловаться
seat-yola Seat-Yola
Сеат Альгамбра!!!!
Заткнет за пояс все вышеперечисленное.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария