Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какой машине отдать предпочтение, кашкай или астра СТ.

Здравствуйте, дилема в следующем: имеем 900 тыс. Хотелось бы приобрести семейную машину,
пригодную для повседневного использования и дальних поездок.
В приоритете кузов-универсал.
Выбор упал на 2 машины кашкай+2 SE 2,0, ручка, передний привод 920 тыс. и астра спорт турет 1,4 турбо,ручка.
По цене астра чуть дешевле-860 тыс.
На тест драйве ни той ни другой нет к сожалению, предлагают обычный кошкай и хетч-астру оба на вариаторе/автомате,а
а это довольно сильно искажает реальные ощущения.
Для себя вижу плюсы кашкая по сравнению с астрой:клиренс,неприхотливый к бензу и маслу,удобная трансформация салона.
Минусы: внешний вид-пенсионерский какой-то,скромный салон, ну и передний привод-на полный денег не хватит.
дак вот есть ли смысл переплачивать за кашкай?или лучше взять астру со всякими ксенонами,анатомическими сидушками и прочими прелястями?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Александр
Мне Кашкай показался неудобным, особенно когда садишься назад. Уж как то сильно выпячивается заднее сидение, либо заднюю дверь нужно было сместить немного вперед, для более удобной посадки в автомобиль.Снаружи конечно машина большая, внутри не очень... Мне кажется Астра будет просторнее,при посадке в Астру,такого неудобства не наблюдал. и опять же динамика Астры однозначно лучше.
СсылкаПожаловаться
Александр
Мне Кашкай показался неудобным, особенно когда садишься назад. Уж как то сильно выпячивается заднее сидение, либо заднюю дверь нужно было сместить немного вперед, для более удобной посадки в автомобиль.Снаружи конечно машина большая, внутри не очень... Мне кажется Астра будет просторнее,при посадке в Астру,такого неудобства не наблюдал. и опять же динамика Астры однозначно лучше.
СсылкаПожаловаться
динамика примерно такая же. Астра 1,4 литра - 10,4 до 100 км.ч., кашкай+2 2 литра - 10,5 сек. Думаю в диапазоне 60-100 кашкай+2 будет быстрее.

Насчет астра просторнее - даже комментировать не хочется, ибо глупость. Насчет заднего сидения, что значит выпячивается? Оно двигается вперед-назад на 23 см и регулируется по наклону спинки. На втором ряду в кашкае +2 просторнее чем на любом кроссовере, кроме аутлендера. Если не верите, могу дать всю математику по салону кашкая+2, в сравнении с фокусом, кугой, тигуаном, аутлендером и пр.
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
Вы говорите про обычный кашкай. В +2 даже наклон задней спинки регулируется и процесс посадки совершенно другой, т.е. нормальный.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Конечно кашкай. и нет в нем ничего пенсионерского.
Я это сказал утрированно, но на мой взгляд, по внешнему виду опель на голову выше кашкая.
СсылкаПожаловаться
Я это сказал утрированно, но на мой взгляд, по внешнему виду опель на голову выше кашкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотри http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/1887.... Да б/у, но таких характеристик на новых, что здесь продают , еще поискать. И стоить будут не сравнить. Кстати на ручке еще дешевле .Зачем переплачивать? икашкай с таким мотором есть. Хороший аппарат. Экономичный до неприличия. 900 т. Можно два рено таких взять один на ручке другой на автомате. И себе и жене:-).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да давно так не ржал -----------покупать переднеприв кашкая --надо полым ку-ку быть
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
+2 нелепый авто, не брать.
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
X-Trail XE 2.0 МКПП 4х4 - 940 тыс. руб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У офицалов, сейчас скидка на все комплектации X-trail 120 тыс. руб, в белом цвете выходит 940 тыс. руб база XE на ручке.

http://www.genser.ru/ru/news/company_new...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Genser официальный дилер Nissan, у остальных официалов эта же акция.

Вот информация по акции на сайте Ниссан, для всех моделей x-trail вычитаем из прайса 120 тыс. руб. + допы в подарок до 70 тыс.
http://www.nissan.ru/RU/ru/services-flee...
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
СсылкаПожаловаться
смотрел,думал, но комплектация совсем скудненькая получается, даже ЕСП и той нет, да и у официалов наших в наличии таких комплектации нема((а куда то ехать за ним не хочется
СсылкаПожаловаться
смотрел,думал, но комплектация совсем скудненькая получается, даже ЕСП и той нет, да и у официалов наших в наличии таких комплектации нема((а куда то ехать за ним не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я сам собираюсь ближе к весне брать, тогда кроме того, что скидки на прошлый год, еще и смена модельного ряда будет. Возможно цена будет еще вкуснее. Понятно, что выгоднее брать SE, но она дороже на 125 тыс. руб, можно еще и с самого дилера скидку срубить.
В наличии у того же Genser их полно, если нет в наличии, наверняка есть на складе в Москве.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно говоря странно, что Вы предпочтете ЕСП полному приводу. Кошака Вы же хотели брать с только передним?
СсылкаПожаловаться
Честно говоря странно, что Вы предпочтете ЕСП полному приводу. Кошака Вы же хотели брать с только передним?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю конечно, но на мой взгляд полный привод без есп-это не есть гут, так как вероятность заноса и прочих прелестей при неожиданном подключении задка существенно возрастает.Вроде про пользу есп много где писали. Может конечно я ошибаюсь. В том то и вся суть,что кашкай 2+ получается переднеприводный, недокроссовер получается.
СсылкаПожаловаться
Не знаю конечно, но на мой взгляд полный привод без есп-это не есть гут, так как вероятность заноса и прочих прелестей при неожиданном подключении задка существенно возрастает.Вроде про пользу есп много где писали. Может конечно я ошибаюсь. В том то и вся суть,что кашкай 2+ получается переднеприводный, недокроссовер получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как раз наоборот. при полном приводе вероятность заноса меньше. Епс полезен конечно в чем-то. Но полный привод НЕОЖИДАННО как раз не включается.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за тваи деньги ничего ты не купишь ну ты инасмешил давно так не ржал ---------приди в салон и посмотри сколько реально эти машины стоят -------умник
СсылкаПожаловаться
Олег Рыжов
Возьмите на тест-драйв SsangYong Actyon New. Я думаю эта машинка вполне вписывается под Ваши запросы.
СсылкаПожаловаться
1.4 не мало? ну понимаю турбина...но на скольки она дает желаемое....если уж семейный кашкай, то лучше кашкай+2... этот реально семейный\....а может рассмотрите чуть Б/у гранд старекс или чет в этом роде?
на мой взгляд 1,4 для спокойной езды вполне хватит, сейчас у меня лансер сарайка 1,6-хватает и на трассе и в городе, купил бы бу-если бы хорошо понимал в этом, а так это лотерея...нет не хочу
СсылкаПожаловаться
Поживите уже со своей дилемой до 2014, а там скидки на авто 2013, да и на тот же кашкай и как еще лучше люди советуют икс-трейл уже в старых кузовах распродавать будут, а может еще по акциям появится
СсылкаПожаловаться
Василий Макаров
Посмотри вот эти Опеля http://readymotors.ru/vehicle_models/ope...
ReadyMotors отличная фирма, торгует хоть и БУ, но каждую машину проверяют досконально.
СсылкаПожаловаться
АлЁша
Кашкай выходит новый кузов. Опель только рестайл небольшой провел. Сам юзаю турер. Когда выбирал , кашкай даже не рассматривал. Смотрел октавию комби , фокус сарай и прочие в данном классе. Нужен был универсал , но еще в С классе , до D не дотягивал.
СсылкаПожаловаться
АлЁша
Кашкай выходит новый кузов. Опель только рестайл небольшой провел. Сам юзаю турер. Когда выбирал , кашкай даже не рассматривал. Смотрел октавию комби , фокус сарай и прочие в данном классе. Нужен был универсал , но еще в С классе , до D не дотягивал.
СсылкаПожаловаться
какой мотор? как впечатления? а то на профильном форуме не очень лестно отзываются о новом поколении опелей.
СсылкаПожаловаться
какой мотор? как впечатления? а то на профильном форуме не очень лестно отзываются о новом поколении опелей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.4 турбо , автомат. Брал для семьи из 4-х человек. Пробег не большой 15 тыщ ...Все косяки описаны на астра клубе ...Их не много ...
Мотор нормальный ...140 л.с мне хватает . Да и не полетаешь , когда взади двое детей....Один разгонял по Риге до 180....Но пойдет и больше.
Пока из всех поломок- по гарантии перепрошили датчик автокорректора фар и все ...
СсылкаПожаловаться
No more name
Посмотрите Шкоду Октавию комби в предыдущем кузове 1,8Т на ручке. На них сейчас хорошие скидки, пока новая не вышла в кузове универсал. Однозначно порадуетесь после Опеля с Ниссаном.
СсылкаПожаловаться
No more name
Посмотрите Шкоду Октавию комби в предыдущем кузове 1,8Т на ручке. На них сейчас хорошие скидки, пока новая не вышла в кузове универсал. Однозначно порадуетесь после Опеля с Ниссаном.
СсылкаПожаловаться
У шкоды скаут прикольный был-сейчас к сожалению его нет и будет ли не известно.Спасибо за совет-надо будет посмотреть, что есть у наших диллеров.
СсылкаПожаловаться
Борис петрович
взял кашкай +2 двух литровый очень доволен ,заднте сидения двигаються назад если ненадо третьего ряда сидений если 7человек то тесновато зато всё сложил и хороший диван.
СсылкаПожаловаться
С этим полностью согласен, именно по данному критерию кашкай предпочтительнее астры. А на счет фокуса не знаю даже, разве 3 фокусы еще продают? Смотрел новый -совсем низенький показался.
СсылкаПожаловаться
С этим полностью согласен, именно по данному критерию кашкай предпочтительнее астры. А на счет фокуса не знаю даже, разве 3 фокусы еще продают? Смотрел новый -совсем низенький показался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы вообще не доверял предыдущему оратору хотя-бы потому, что 1 метр это выше оконной линии, любая герметичная машина тупо всплывет.
а по теме - кашкай+2 - отличная удобная машина, при необходимости можно посадить 7 человек (даже взрослых), багажник с подполом, ровным полом и вровень с проемом задней двери. и на бордюр при необходимости заехать можно - иногда очень не хватает на своей пузотерке.
СсылкаПожаловаться
да у вас вездеход прям . высота машины 1484мм , когда в речушку погружаетесь , у вас одни стекла видны чтоль?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru