3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какой лучше семиместный минивэн цена качество?

подскажите какой практичный и надежный семиместный минивэн
ТЕМЫЧ ТЕМЫЧЕВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Кошмарный Марвин
Зафира, если достаточно переднего привода и Тойота Венза, если нужен полный. Зафиру знаю не по слухам, у моей двоюродной сестры 5 лет в большой семье второй авто. На выезды - используется только он. Проблемы некоторые есть, но небольшие. Вензу тоже знаю - но рано пока что-то определенное говорить, машине около года. Я на ней ездил - мне не то, чтобы понравилось, но неплохой сарайчик. Удобный, большой и не ватный. Хотя, цена - совсем негуманна.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
для Стаса после фокуса3, ларгус мечта)) Стас, купи четвёрку классику, ваще вещч ...а там на бричку сядешь
СсылкаПожаловаться
Valdis
практичный ,надежный и ликвидный Honda Odyssey, надежней и ликвидней трудно, что то найти!
СсылкаПожаловаться
1 1
долго изучал этот вопрос. поэтому не буду ни с кем спорить и доказывать, а просто скажу - ТОЙОТА СИЕННА. равных ей нет. с большим отрывом впереди по всем параметрам.
СсылкаПожаловаться
Игорь Суровцев
крайслер гранд-вояджер
СсылкаПожаловаться
Манаенков Кирилл
ИМХО есть 3 категории: 1) микровэны (упоминавшиеся О.Зафира, Мазда-5, а также Киа Каренс). Здесь 3-й ряд раскладной в багажнике, места только для детей до 7 лет; 2) полноценные 7-местные минивэны. Наиболее распространенные здесь: http://auto.ru/compare/ Самый дешевый определенно Хундай Траджет. Выпуск до 2007 года. 3) Большие и дорогие: совершенно замечательные, но очень дорогие для меня Тойота Сиенна, Хонда Одиссей, Ниссан Квест, ну, и, наверно, Додж Караван/Крайслер Вояджер (они тоже дороже на четверть, чем те, что во второй группе).
СсылкаПожаловаться
Прохор РыбинВ ответ на Манаенков Кирилл
Манаенков Кирилл
ИМХО есть 3 категории: 1) микровэны (упоминавшиеся О.Зафира, Мазда-5, а также Киа Каренс). Здесь 3-й ряд раскладной в багажнике, места только для детей до 7 лет; 2) полноценные 7-местные минивэны. Наиболее распространенные здесь: http://auto.ru/compare/ Самый дешевый определенно Хундай Траджет. Выпуск до 2007 года. 3) Большие и дорогие: совершенно замечательные, но очень дорогие для меня Тойота Сиенна, Хонда Одиссей, Ниссан Квест, ну, и, наверно, Додж Караван/Крайслер Вояджер (они тоже дороже на четверть, чем те, что во второй группе).
СсылкаПожаловаться
Если Зафира микровэн то что Мерива?
СсылкаПожаловаться
Манаенков КириллВ ответ на Прохор Рыбин
Прохор Рыбин
Если Зафира микровэн то что Мерива?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хэтчбэк б-класса. а что, на микроавтобус похожа?
СсылкаПожаловаться
Прохор РыбинВ ответ на Манаенков Кирилл
Манаенков Кирилл
хэтчбэк б-класса. а что, на микроавтобус похожа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хэтчбек Б- класса Корса!
СсылкаПожаловаться
Любавина НатальяВ ответ на Манаенков Кирилл
Манаенков Кирилл
ИМХО есть 3 категории: 1) микровэны (упоминавшиеся О.Зафира, Мазда-5, а также Киа Каренс). Здесь 3-й ряд раскладной в багажнике, места только для детей до 7 лет; 2) полноценные 7-местные минивэны. Наиболее распространенные здесь: http://auto.ru/compare/ Самый дешевый определенно Хундай Траджет. Выпуск до 2007 года. 3) Большие и дорогие: совершенно замечательные, но очень дорогие для меня Тойота Сиенна, Хонда Одиссей, Ниссан Квест, ну, и, наверно, Додж Караван/Крайслер Вояджер (они тоже дороже на четверть, чем те, что во второй группе).
СсылкаПожаловаться
Да, Додж дорогой! Но как мне нравится старый Гранд Додж караван! Едешь как на большом пароходе! Бензин - 92-0й, с деталями.. ну так - в СПб есть фирменный сервис. Там почти все можно найти. И не дороже, чем любую другую машинку чинить.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЯкимовВ ответ на Любавина Наталья
Любавина Наталья
Да, Додж дорогой! Но как мне нравится старый Гранд Додж караван! Едешь как на большом пароходе! Бензин - 92-0й, с деталями.. ну так - в СПб есть фирменный сервис. Там почти все можно найти. И не дороже, чем любую другую машинку чинить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Караван ещё 2001 года...есть желание обновить, но...дизайн не по душе, но, главное, жена ни в какую...А так, да! 4-ых внуков назад, бабку за штурмана и на юга! Красота! Средний ряд выкидываю...и хоть свадьбу играй!
СсылкаПожаловаться
виталий кочнев
тайота сиенна - просто супер, а если в максималке с полным приводом , то вообще мечта ,но и цена соответствующая .
СсылкаПожаловаться
Валерий Шкиндер
Имею второй Фольксваген Шаран АТМ-2,0 (компл.Фэмели 7 мполноценных мест) бензин - доволен я и вся
моя семья. Не сильно резв в городе, но на трассе попробуй догони.Очень комфортен, в дороге не устаешь после 12-14 часов за рулем. Как-то так...
СсылкаПожаловаться
А П
есть же Toyota Verso покрепше Одисея будет
IPSUM конечно интересней он 2.4 ...но правый руль
СсылкаПожаловаться
Петр Булдаков
Неплохой вариант фольксваген шаран объем 2,8 - 215 лошадок, салон (пилотный вариант) 6 раздельных, регулируемых полноценных мест, включая водительское, довольно таки резвый по городу и на трассе. Всем моим нравится, да и мне тоже, но я увлекаюсь рыбалкой, грибами короче люблю побыть а природе, шаран хоть и выше, относительно того же галакси, но по лесу и полям не поскачешь, раз заехал, оторвал "губу" и зарекся на нем шастать везде кроме асфальта.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Гранд старекс б.у из кореи.

СсылкаПожаловаться
tolyanya
А почему не хотите Шевроле Орландо? очень неплох!
СсылкаПожаловаться
вит
Мазда МПВ с ПРАВильным рулем! Самый лучший 8-ми местный минивен!
СсылкаПожаловаться
Анюта РоманенкоВ ответ на вит
вит
Мазда МПВ с ПРАВильным рулем! Самый лучший 8-ми местный минивен!
СсылкаПожаловаться
Это точно!Мазда MPV очень удобно и комфортно путешествовать на дальние расстояния.
СсылкаПожаловаться
Олег Муравьев
Если позволяют средства то Форд S-MAX. Настоящий минивен, а не какой нибудь компакт. Длина 4802. Первоначально богатая комплектация. Удобное место водителя. Отличное (легковое) управление. Повороты как по рельсам. Отличная трансформация салона. Третий ряд кресел убирается в пол. Комфорт авто бизнес-класса. ДВС 2 литра не турбо. Посадка высокая почти как в кроссовере. Клиренс достаточный 15,5. Свесы бамперов практичные (выше бордюров) 145 лс механика средний расход 9-10л 95-го Трасса 7.5
СсылкаПожаловаться