20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какой лучше семиместный минивэн цена качество?

подскажите какой практичный и надежный семиместный минивэн
ТЕМЫЧ ТЕМЫЧЕВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
ЖекаВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это гроб с дверцами!
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Тоже за Зафиру,Митсу Грандис
СсылкаПожаловаться
Александр
Toyota Alphard II 13 год 2.3 ляма, или Nissan Elgrand чуть дешевле в районе 2х лямов
СсылкаПожаловаться
Сергей Булганин
Новый пикассо в целом понравился, в версии Grand 7мест, но надо осени дождаться когда комплектации с автоматом появятся, пока только робот с мелким дизелем, не понравился на тесте. Но ценник около 1.3ляма будет. Зафиратурер дешевле тысяч на 100 но я бы лучше переплатил за ситр.
Просто обращаю внимание автора на ситр, решать ему самому конечно )
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
Новый пикассо в целом понравился, в версии Grand 7мест, но надо осени дождаться когда комплектации с автоматом появятся, пока только робот с мелким дизелем, не понравился на тесте. Но ценник около 1.3ляма будет. Зафиратурер дешевле тысяч на 100 но я бы лучше переплатил за ситр.
Просто обращаю внимание автора на ситр, решать ему самому конечно )
СсылкаПожаловаться
ха, запостил коммент и только потом увидел у топикстартера метки "опель" и "зафира", то есть он либо на неё уже нацелился, либо менеджер опель пиарит так хитро.
Добавлю, тестил на днях зафирутурер космо 1.4t автомат, при нормальной динамике не лучшие тормоза, неудобно регулируемое сиденье водителя, сложно трансформируемый задний диван, невнятная рулёжка, отсутствие на ключе кнопки багажника, нет ни в каких опциях возможности бесключевого доступа и запуска кнопкой, неудобное управление климатом. Ну доступ к запаске при 7и местах у всех непростой, ладно. В целом удивлён общепринятым мнением о лидерстве зафиры в данном сегменте, возможно раньше так и было, но время идёт вперёд.
СсылкаПожаловаться
ТЕМЫЧ ТЕМЫЧЕВВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
ха, запостил коммент и только потом увидел у топикстартера метки "опель" и "зафира", то есть он либо на неё уже нацелился, либо менеджер опель пиарит так хитро.
Добавлю, тестил на днях зафирутурер космо 1.4t автомат, при нормальной динамике не лучшие тормоза, неудобно регулируемое сиденье водителя, сложно трансформируемый задний диван, невнятная рулёжка, отсутствие на ключе кнопки багажника, нет ни в каких опциях возможности бесключевого доступа и запуска кнопкой, неудобное управление климатом. Ну доступ к запаске при 7и местах у всех непростой, ладно. В целом удивлён общепринятым мнением о лидерстве зафиры в данном сегменте, возможно раньше так и было, но время идёт вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никакого пиара просто хочу подобрать подходящий вариант минивэна для семьи из 6 человек до 800тыс
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на ТЕМЫЧ ТЕМЫЧЕВ
ТЕМЫЧ ТЕМЫЧЕВ
никакого пиара просто хочу подобрать подходящий вариант минивэна для семьи из 6 человек до 800тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда всё в тему я отвечал ) До 800тыр наверно только с механикой или на вторичке искать, тут я некопенгаген )) Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на ТЕМЫЧ ТЕМЫЧЕВ
ТЕМЫЧ ТЕМЫЧЕВ
никакого пиара просто хочу подобрать подходящий вариант минивэна для семьи из 6 человек до 800тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никакого пиара просто хочу подобрать подходящий вариант минивэна для семьи из 6 человек до 800тыс
Опеля ненадёжные машины, только с виду красивые, вёдра с гайками.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
никакого пиара просто хочу подобрать подходящий вариант минивэна для семьи из 6 человек до 800тыс
Опеля ненадёжные машины, только с виду красивые, вёдра с гайками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С какой это стати Опеля не надёжные?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на иван петухов
иван петухов
С какой это стати Опеля не надёжные?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Была у меня Корса, наипоганейшая машина по надёжности, выходит из строя всё, все опеля в этом отношении такие, отстойные машины, позор немецкого автопрома, любого миллионера сделает нищим.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Была у меня Корса, наипоганейшая машина по надёжности, выходит из строя всё, все опеля в этом отношении такие, отстойные машины, позор немецкого автопрома, любого миллионера сделает нищим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про Корсу ничего сказать не могу,юзал Астру и Зафиру - вполне себе качественные авто,или Вам не повезло с машинкой
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на иван петухов
иван петухов
Про Корсу ничего сказать не могу,юзал Астру и Зафиру - вполне себе качественные авто,или Вам не повезло с машинкой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У шестерых коллег в разное время были опеля различных моделей, сейчас нет ни у кого, фирма у нас небольшая 30 человек. Русская поговорка: "Любая машина со временем превращается в Опель." Опель производит дорогой и красивый металлолом.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
У шестерых коллег в разное время были опеля различных моделей, сейчас нет ни у кого, фирма у нас небольшая 30 человек. Русская поговорка: "Любая машина со временем превращается в Опель." Опель производит дорогой и красивый металлолом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я на чём только не ездил,но Опелем по совокупности потребительских качеств доволен...
СсылкаПожаловаться
Антонио СергеевВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
ха, запостил коммент и только потом увидел у топикстартера метки "опель" и "зафира", то есть он либо на неё уже нацелился, либо менеджер опель пиарит так хитро.
Добавлю, тестил на днях зафирутурер космо 1.4t автомат, при нормальной динамике не лучшие тормоза, неудобно регулируемое сиденье водителя, сложно трансформируемый задний диван, невнятная рулёжка, отсутствие на ключе кнопки багажника, нет ни в каких опциях возможности бесключевого доступа и запуска кнопкой, неудобное управление климатом. Ну доступ к запаске при 7и местах у всех непростой, ладно. В целом удивлён общепринятым мнением о лидерстве зафиры в данном сегменте, возможно раньше так и было, но время идёт вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОПЕЛЬ ЗАФИРА ТУРЕР
СсылкаПожаловаться
Сергей СергеевВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
ха, запостил коммент и только потом увидел у топикстартера метки "опель" и "зафира", то есть он либо на неё уже нацелился, либо менеджер опель пиарит так хитро.
Добавлю, тестил на днях зафирутурер космо 1.4t автомат, при нормальной динамике не лучшие тормоза, неудобно регулируемое сиденье водителя, сложно трансформируемый задний диван, невнятная рулёжка, отсутствие на ключе кнопки багажника, нет ни в каких опциях возможности бесключевого доступа и запуска кнопкой, неудобное управление климатом. Ну доступ к запаске при 7и местах у всех непростой, ладно. В целом удивлён общепринятым мнением о лидерстве зафиры в данном сегменте, возможно раньше так и было, но время идёт вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"отсутствие на ключе кнопки багажника" - посмеялся. А если бы была кнопка, то тяжеленная задняя дверь будет сама открываться, как у седана?
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
"отсутствие на ключе кнопки багажника" - посмеялся. А если бы была кнопка, то тяжеленная задняя дверь будет сама открываться, как у седана?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
" А если бы была кнопка, то тяжеленная задняя дверь будет сама открываться, как у седана?
У седана крышка багажника не всегда открывается нараспашку, отдельной кнопкой на ключе багажник только разблокируется и чуть приподнимается, далее рукой распахиваешь, при этом салон остаётся заблокированным. Это удобно. Для "тяжеленных" дверей стали чаще предусматривать опцию электродвери, чего у опеля нет. Всеготоиделов))
СсылкаПожаловаться
виктор хрушковВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
ха, запостил коммент и только потом увидел у топикстартера метки "опель" и "зафира", то есть он либо на неё уже нацелился, либо менеджер опель пиарит так хитро.
Добавлю, тестил на днях зафирутурер космо 1.4t автомат, при нормальной динамике не лучшие тормоза, неудобно регулируемое сиденье водителя, сложно трансформируемый задний диван, невнятная рулёжка, отсутствие на ключе кнопки багажника, нет ни в каких опциях возможности бесключевого доступа и запуска кнопкой, неудобное управление климатом. Ну доступ к запаске при 7и местах у всех непростой, ладно. В целом удивлён общепринятым мнением о лидерстве зафиры в данном сегменте, возможно раньше так и было, но время идёт вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ездил на крайслер вояджере и решил это самый лучший минивен
СсылкаПожаловаться
Елена ТолмачВ ответ на Сергей Булганин
Сергей Булганин
ха, запостил коммент и только потом увидел у топикстартера метки "опель" и "зафира", то есть он либо на неё уже нацелился, либо менеджер опель пиарит так хитро.
Добавлю, тестил на днях зафирутурер космо 1.4t автомат, при нормальной динамике не лучшие тормоза, неудобно регулируемое сиденье водителя, сложно трансформируемый задний диван, невнятная рулёжка, отсутствие на ключе кнопки багажника, нет ни в каких опциях возможности бесключевого доступа и запуска кнопкой, неудобное управление климатом. Ну доступ к запаске при 7и местах у всех непростой, ладно. В целом удивлён общепринятым мнением о лидерстве зафиры в данном сегменте, возможно раньше так и было, но время идёт вперёд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ездил на додж-караван машинка простая,удобная и недорогая. но последние 5 лет управляю тойота-сиенна. по моему мнению это лучший минивэн на сегодняшний день
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
основной вопрос, а сумма какая? потому как из семиместных ещё есть VW Caddy длиннобазный, и каптива с трейлблейзером, и кашкай+2, но эти уже и подороже, а ТБ вообще рамный внедорожник.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Рекомендую Опель Зафира,но не Турер (С),который больше миллиона,а Фэмили (В)...
СсылкаПожаловаться