22 октября
Volvo XC70 2.4 D5 215hp AWD AT
Лучше авто еще не придумано
4.7
23 октября
Hyundai Creta 2.0 AT 4WD
Машина очень правильно скомпонована, удобна в доступе к обслужеваемым частям, маневрена, скорость набирает в удобном для водителя режиме, тормозная...
5
Все отзывы
Правила форума

Какой лить бензин?

Много кто чего говорит. Даже на дилерах толком сказать не могут.Какой лит бензин в новый Рио: 95ый или 92ой. Дело даже не в деньгах. Реально много езжу.
Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
12
Александр МазрухоВ ответ на Роман
Роман
Инфинити могла быть из штатов. Там без вопросов 92. У самого была элантра из штатов. На лючке 88-93.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там никому и в голову не придет заправляться 95м-это точно.
СсылкаПожаловаться
BarmaleyВ ответ на Роман
Роман
Инфинити могла быть из штатов. Там без вопросов 92. У самого была элантра из штатов. На лючке 88-93.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Американские 88-93 соответствую европейским 95-98.
Вот здесь об этом хорошо написано http://bmwservice.livejournal.com/5962.h...
Автору темы тоже рекомендую внимательно прочитать эту статью.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШипиловВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Один раз наблюдал картину на заправке - подъезжает Газель,берет шланг 95,с другой стороны подъезжает Инфинити - заправляется 92 м!))) У кого сколько денег!
СсылкаПожаловаться
Дело не в деньгах,а в том,что в 92 присадок почти нет,а в остальных-зашкаливает,от чего и зависит долголетие движка. У меня джип Оутлендер трёх кубов,я заправляю его только 92,(хотя по паспорту ему пишут 95-98), да расход чуть-чуть больше,зато нет нагара на поршнях.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Владимир Шипилов
Владимир Шипилов
Дело не в деньгах,а в том,что в 92 присадок почти нет,а в остальных-зашкаливает,от чего и зависит долголетие движка. У меня джип Оутлендер трёх кубов,я заправляю его только 92,(хотя по паспорту ему пишут 95-98), да расход чуть-чуть больше,зато нет нагара на поршнях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том. А мне тут все хором про 95ый. Нет у нас в стране 95го. Присадками добивают октановое число.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Роман
Роман
Вот и я о том. А мне тут все хором про 95ый. Нет у нас в стране 95го. Присадками добивают октановое число.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
92-95-98 отличаются друг от друга октан корретором детонацией.
И тут все подробно http://bmwservice.livejournal.com/5962.h...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Роман
Роман
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Роман, я уже 12 лет контролирую качество горючки при заводах. И 95 есть и 98 есть. Кстати, присадки про которые вы говорите добавляют во все,понимаете все бензины! Это антидетонационные присадки!!! Без них у вас дрыгатель развалится через 10 000 км!)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Роман, я уже 12 лет контролирую качество горючки при заводах. И 95 есть и 98 есть. Кстати, присадки про которые вы говорите добавляют во все,понимаете все бензины! Это антидетонационные присадки!!! Без них у вас дрыгатель развалится через 10 000 км!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и какой же вердикт. 95ый?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Роман
Роман
Ну и какой же вердикт. 95ый?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В зиму 95 ый, а летом абсолютно без разницы. У 95го температура вспышки ниже, следовательно запуск легче. Октан у них по моторному методу отличается всего на 2 еденицы максимум, но у 92го теплотворная способность ( калорийность) выше,следовательно и мощности чуток побольше будет. Единственное отличие- содержание фенольных смол. В 92м их маленько побольше. И там внизу видел советовали именно 5 класса ( Евро 5). Вот и все секреты!)) А производитель рекомендует октановое число только из-за возможности "мозгов" ( датчиков) корректировать угол опережения зажигания. Чем выше октан, тем более раннее зажигание необходимо.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
В зиму 95 ый, а летом абсолютно без разницы. У 95го температура вспышки ниже, следовательно запуск легче. Октан у них по моторному методу отличается всего на 2 еденицы максимум, но у 92го теплотворная способность ( калорийность) выше,следовательно и мощности чуток побольше будет. Единственное отличие- содержание фенольных смол. В 92м их маленько побольше. И там внизу видел советовали именно 5 класса ( Евро 5). Вот и все секреты!)) А производитель рекомендует октановое число только из-за возможности "мозгов" ( датчиков) корректировать угол опережения зажигания. Чем выше октан, тем более раннее зажигание необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Александр, а по каким соображениям зимой 95-й, а летом без разницы? Я всегда думал, что все наоборот - летом, особенно когда жарко, лучше залить бенз с более высокой детонационной стойкостью, а зимой это не так критично в силу более низких температур (ну при условии конечно, что автопроизводитель позволяет лить бенз ниже 95-го). Про температуру вспышки тоже не совсем понял - свеча вроде и зимой и летом дает одну и ту же искру. А легкость воспламенения, как мне казалось, зависит от испаряемости топлива - или есть еще такой параметр - давление насыщенных паров. Но он не от октанового числа зависит, а от марки топлива - зимнее, летнее, арктическое...
Где я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Михаил
Михаил
Александр, а по каким соображениям зимой 95-й, а летом без разницы? Я всегда думал, что все наоборот - летом, особенно когда жарко, лучше залить бенз с более высокой детонационной стойкостью, а зимой это не так критично в силу более низких температур (ну при условии конечно, что автопроизводитель позволяет лить бенз ниже 95-го). Про температуру вспышки тоже не совсем понял - свеча вроде и зимой и летом дает одну и ту же искру. А легкость воспламенения, как мне казалось, зависит от испаряемости топлива - или есть еще такой параметр - давление насыщенных паров. Но он не от октанового числа зависит, а от марки топлива - зимнее, летнее, арктическое...
Где я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Михаил,вы всё в одну кучу смешали. Зима лето и арктика это д/т. Хотя уже и это понятие отменили!) Значит по бензину. У 95го испаряемость лучше чем у 92го,поэтому в жару возможно образование паровой пробки в топливопроводах ( болезнь многих и жигулей и особенно москвичей была) а в мороз им тяжелее "залить" свечи. Ну и из-за того что там депрессорной присадки побольше ( а это эфир) он гораздо легче воспламеняется. Плюсом добавлю что опять же 95 из-за этого МТБЭ 95 в жару быстрее теряет свои потребительские свойства. Сейчас вместо этого МТБЭ стали добавлять ТАМЭ ( погугли!) так вот он намного эффективнее и дешевле, правда есть одно НО. у бензинов произведенных на Роснефти и Татнефти и Пермского Лукойла эта присадка работает, а вот с Волгоградским и НОРСИ почему-то нет...За Омский ничего не скажу, просто не попадался.
СсылкаПожаловаться
Кто там
Мицу asx 92 пробег 85т без проблем.
СсылкаПожаловаться
Barmaley
Извиняюсь, Роман. Не обратил внимания, что Вы и есть автор темы.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Неважно - какой! Важно - только пятый класс!
СсылкаПожаловаться
привет
правильно ! пятый - это почти шестой
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
что рекомендовано заводом изготовителем надо лить, тем более на рио с соляркой у них движки одинаковые одноразовые без каптемонта до 190 т.км, поэтому уменьшать ресурс двигателя нет смысла заливая бензин с меньшим октановым числом, экономия выйдет боком. Лукойловский бензин заливать на проверенных заправках, если его заливать, то не заливать др бензины, засоряет форсунки особенно экто. Два раза попадал на чистку форсунок на лукойловском бензине, один раз замерз в стаканчике бака 95й бензин при минус 30, присадка у них не приспособлена к морозам. Больше лукойловским не заправляюсь
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
что рекомендовано заводом изготовителем надо лить, тем более на рио с соляркой у них движки одинаковые одноразовые без каптемонта до 190 т.км, поэтому уменьшать ресурс двигателя нет смысла заливая бензин с меньшим октановым числом, экономия выйдет боком. Лукойловский бензин заливать на проверенных заправках, если его заливать, то не заливать др бензины, засоряет форсунки особенно экто. Два раза попадал на чистку форсунок на лукойловском бензине, один раз замерз в стаканчике бака 95й бензин при минус 30, присадка у них не приспособлена к морозам. Больше лукойловским не заправляюсь
СсылкаПожаловаться
))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор Попов
Мне интересна полемика, какой заправлять бензин....ведь в книге эксплуатации всё написано, наверное её редактируют инженеры, которые и делают эти машины....они же и дают рекомендации, как их эксплуатировать....так чего же велосипед изобретать? Думаю, что здесь можно только "обсуждать" качество бензина, а остальное уже всё продумано!
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Виктор Попов
Виктор Попов
Мне интересна полемика, какой заправлять бензин....ведь в книге эксплуатации всё написано, наверное её редактируют инженеры, которые и делают эти машины....они же и дают рекомендации, как их эксплуатировать....так чего же велосипед изобретать? Думаю, что здесь можно только "обсуждать" качество бензина, а остальное уже всё продумано!
СсылкаПожаловаться
Хорошо бы. Только вот в книге написано от 91 и выше, на дилерах официально говорят 95, в приватной беседе с мастером 92, а тут все хором 95. Типа он чище.
СсылкаПожаловаться
Виктор ПоповВ ответ на Роман
Роман
Хорошо бы. Только вот в книге написано от 91 и выше, на дилерах официально говорят 95, в приватной беседе с мастером 92, а тут все хором 95. Типа он чище.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю....кто бы это мог написать от....91 и....выше....у меня в "Солярисе" чётко написано....92 - й бензин! Никаких от....
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Виктор Попов
Виктор Попов
Ну не знаю....кто бы это мог написать от....91 и....выше....у меня в "Солярисе" чётко написано....92 - й бензин! Никаких от....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня четко не написано.
СсылкаПожаловаться
Виктор ПоповВ ответ на Роман
Роман
У меня четко не написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, что в связи с возможностями инета....можно зайти на сайт фирмы изготовителя машины и....напрямую спросить у них....что лить в бак? (если можно лить всё, что больше 91....меня это удивляет!) В конце, концов инженеры проектировщики не для того рассчитывают в микронах, что бы можно было лить от....Думаю, что здесь большое значение играет качество бензина....а оно у нас....всегда оставляет желать лучшего! Отсюда все наши беды!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
зачем переплачивать, лей 92ой на газпромнефти или шелл.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
зачем переплачивать, лей 92ой на газпромнефти или шелл.
СсылкаПожаловаться
Залил один раз 92 на Газпромнефти- машина вообще не ехала. На Несте, Лукойле и Шеле- другое дело.
СсылкаПожаловаться
анатолийлучников
заливай что есть но катайся без ускорения
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru