20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой купить аккумулятор?

Посоветуйте, пожалуйста, хочется чтобы долго прослужил, ну порядком лет 5-7. И, естественно, в соотношении цена/качество. Нужна емкость 55-65 а/ч. Слышал, что можно легко нарваться на подделку, если покупать в магазине какой нибудь известной марки, не уверен правда ли это, конечно. Поделитесь опытом, какие аккумуляторы были у самих, как долго служили, какие проблемы возникали в процессе работы? Буду очень благодарен всем за любую информацию.
Макс Сол
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
IT
Из обычный срок службы 3-5 (от типа и условий эксплуатации) лет остальное как повезет.
Еще генератор и навесное оборудование должны соответвовать емкости банок и выдаваемому току...
Слабый генератор и большой АКБ (считай деньги на ветер). Зимой банки разряжаются быстрей поэтому на капот лучше налепить одеяло для моторного отсека - снижает скорость разрядки...
Главное мне кажется в них пусковой ток.. остальное - емкость и тп вторично хотя емкость 60 уже прилично но это наеврно максиму что стоит ставить на 1.6 моторы (о чем писал выше скорее всего будет недорзаряжен и со временем зарядить по полной будет не возможно без махинаций)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ТалалаевВ ответ на IT
IT
Из обычный срок службы 3-5 (от типа и условий эксплуатации) лет остальное как повезет.
Еще генератор и навесное оборудование должны соответвовать емкости банок и выдаваемому току...
Слабый генератор и большой АКБ (считай деньги на ветер). Зимой банки разряжаются быстрей поэтому на капот лучше налепить одеяло для моторного отсека - снижает скорость разрядки...
Главное мне кажется в них пусковой ток.. остальное - емкость и тп вторично хотя емкость 60 уже прилично но это наеврно максиму что стоит ставить на 1.6 моторы (о чем писал выше скорее всего будет недорзаряжен и со временем зарядить по полной будет не возможно без махинаций)
СсылкаПожаловаться
По поводу срока службы согласен. "Зимой банки разряжаются быстрей" - не согласен, причины разряда другие. И про недозаряд аккумулятора с большой емкостью - баян.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Талалаев
По поводу срока службы согласен. "Зимой банки разряжаются быстрей" - не согласен, причины разряда другие. И про недозаряд аккумулятора с большой емкостью - баян.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ради интереса погуглил...
http://tuningui.com/bystro-razryazhaetsy...
Почти 90% того что я написал -))
Только написано от 3 до 8 лет вместо 3-5 =)
Про зиму там правильно написано, хз насчет баяна, но факт есть факт - банки теряют емкость, и заряд идет дольше (одеяло не помешает)
Недозаряд можно на телефонах проверить схема в принципе та же заряжай не до конца - получишь "недозарядку" лечится зарядом только с большим током.
Эффект "памяти АКБ" не страдает только из чистого свинца кислотные. Все остальные подвержены этому эффекту.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ТалалаевВ ответ на IT
IT
Ну ради интереса погуглил...
http://tuningui.com/bystro-razryazhaetsy...
Почти 90% того что я написал -))
Только написано от 3 до 8 лет вместо 3-5 =)
Про зиму там правильно написано, хз насчет баяна, но факт есть факт - банки теряют емкость, и заряд идет дольше (одеяло не помешает)
Недозаряд можно на телефонах проверить схема в принципе та же заряжай не до конца - получишь "недозарядку" лечится зарядом только с большим током.
Эффект "памяти АКБ" не страдает только из чистого свинца кислотные. Все остальные подвержены этому эффекту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю))) тоже делюсь http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Талалаев
Благодарю))) тоже делюсь http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Изучил много чего опущено... те условия проседания батарей и т.п. те навесное оборудование существенно влияет на зарядку банок... если не ошибаюсь с генератора все на работающее оборудование - остальное в банку...
Заряд идет обычно 1 к 10 от емкости если потребляемого тока с генератора будет много то заряд будет медленный... либо будет даже недозаряжать - нужно понимать все умеренно - не до фанатизма...
Ну и 4-5 циклов полного разряда заряда тоже убивает банки...
СсылкаПожаловаться
YupikВ ответ на IT
IT
Из обычный срок службы 3-5 (от типа и условий эксплуатации) лет остальное как повезет.
Еще генератор и навесное оборудование должны соответвовать емкости банок и выдаваемому току...
Слабый генератор и большой АКБ (считай деньги на ветер). Зимой банки разряжаются быстрей поэтому на капот лучше налепить одеяло для моторного отсека - снижает скорость разрядки...
Главное мне кажется в них пусковой ток.. остальное - емкость и тп вторично хотя емкость 60 уже прилично но это наеврно максиму что стоит ставить на 1.6 моторы (о чем писал выше скорее всего будет недорзаряжен и со временем зарядить по полной будет не возможно без махинаций)
СсылкаПожаловаться
По поводу, как раз сегодня встретил на авторынке знакомого, покупал новое АКБ. Говорит будет покупать только MUTLU, сказал что до этого проездил с 2007года по сей день на MUTLU. У меня тоже лет десять назад на машине стояла такой фирмы, проездил три года, с ней и продал. У меня самого то ли ВАРТА то ли БОШ, лень сейчас смотреть, покупал на этот НГ, иногда замечаю что садится, подзаряжаю раз в месяц. Так что известный бренд это не показатель.
СсылкаПожаловаться
jonn
Тоже в раздумьях. Хотел Варту или Бош, но говорят много левака. Остальным производителям не очень доверяю.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
На предыдущей машине польский Centra, прослужил 6 лет не разу не снимался и не заряжался. Deka очень хорошие аккумуляторы.Словенские Topla, турецкие Multu тоже крепкие средняки при исправной электрике прослужат не меньше 5 лет.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Правильный уход необходим конечно,лично я ближе к зиме буду рассматривать гибрид,еще таким никогда не пользовался.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
почитай в инете про Тюменские АКБ,рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
почитай в инете про Тюменские АКБ,рекомендую.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь они научились работать))) В начале 2000 через две недели выкинул -коротнул ,собака.
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Беру на крытом рынке , сдаю там же старый и не парюсь! Просто у людей договор с заводом - возят туда отработанные и берут на реализацию новые!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Известный бренд в известном магазине...хоть какая то, но гарантия.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
японские самые лучшие
СсылкаПожаловаться
Seva
щас не будет 5-7 лет, не выгодно! попробуйте Оптима, хотя за эти деньги можно 3 акума через 3 года поменять - расходником они стали
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Бери наш с пробками на банках,чтобы можно было проверить плотность и долить при необходимости.Сразу его заряди не торопясь током 2а,заряженность проверяй по плотности и появлению пузырьков при зарядке.По времени зарядки-может быть 10 часов,а может быть и сутки.Перед зимой обязательно проверить и зарядить.А меня акб работает при таких условиях уже 6 лет без проблем(Аком).Во время езды я обычно периодически проверяю напряжение,ориентируясь на падение напряжения под нагрузкой(причины-плотность,генератор,натяжение ремня)-принимаю меры.И он живет.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Бери наш с пробками на банках,чтобы можно было проверить плотность и долить при необходимости.Сразу его заряди не торопясь током 2а,заряженность проверяй по плотности и появлению пузырьков при зарядке.По времени зарядки-может быть 10 часов,а может быть и сутки.Перед зимой обязательно проверить и зарядить.А меня акб работает при таких условиях уже 6 лет без проблем(Аком).Во время езды я обычно периодически проверяю напряжение,ориентируясь на падение напряжения под нагрузкой(причины-плотность,генератор,натяжение ремня)-принимаю меры.И он живет.
СсылкаПожаловаться
Хороший совет, но кмк для "водителей со стажем"...современный человек и водитель больше, как замок зажигания (кнопка старт)) и заправочных горловин, двух максимум), не хочет знать...да это и правильно))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Хороший совет, но кмк для "водителей со стажем"...современный человек и водитель больше, как замок зажигания (кнопка старт)) и заправочных горловин, двух максимум), не хочет знать...да это и правильно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен.При финансовой возможности я вы просто взял необслуживаемый,а когда умрет-следующий.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Согласен.При финансовой возможности я вы просто взял необслуживаемый,а когда умрет-следующий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
СсылкаПожаловаться
виталий левочкин
В зимнее время желательно перед запуском авто,включить свет на пару секунд....акб (прогрееться)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария