29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какой купить аккумулятор

подскажите какой купить аккумулятор для ниссан санни стоит на 45 ампер в начавшиеся морозы крутит слабо хотя и домой заношу на ночь.
Павел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Игорь Шильников
Акум покупается исходя из того какой у тебя генератор,сколько он выдаёт вольт и ампер.Если поставить сильный акум,то не будет хватать мощности
генератора и он будет вечно чуть-чуть недозоряжен,быстро придёт конец акуму.Ну а если слабый то он и в африке слабый.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Тот, который войдет в аккумуляторную нишу. В вашем случае от 45А и выше.
СсылкаПожаловаться
Павел Иванов
возьми 65, в такие морозы ни один АКБ долго без подзарядки не протянет
СсылкаПожаловаться
Анатолий Агафошин
да лучше на 65 А. и будете покупать смотрите чтобы он был свежий примерно месяц-другой выпуска.
на таком морозе желательно подзаряжать 1 раз в месяц.тк. работает все от акб и фары и печка и обогреватели.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НиколаевичВ ответ на вова вовин
Комментарий удален.Почему?
Его генератор в 60А и 120-й зарядит. Только он туда не влезет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Игошев
Совершенно согласен с Анатолием Агафошиным. Брать аккумулятор побольше ёмкости (62-й и выше), подзаряжать в зимнее время, так как при городском цикле он не успевает восстанавливаться, при покупке обязательно смотреть дату выпуска, чем свежее, тем лучше и не полениться проверить после зарядки плотность, так как плотность и на новых АКБ бывает 1,15 и ниже. Удачи.
СсылкаПожаловаться
евгений гончаров
При покупке АКБ рекомендую обратить внимание не только на емкость но и на пусковой ток, желательно не менее 500 - в хорошем магазине Вам объяснят, что это такое.
СсылкаПожаловаться
Светлана Андреева
Самое главное чтобы был большой пусковой ток и это написано на маркеровке
СсылкаПожаловаться
Андрей Кузьмин
45 хватит за глаза. Че за прикол, акм домой заносить? Старый акм, наверное. Возьми (сухой)55, корейца. На дольше хватит. У меня 55 для 2.5 кубов. Уже 2года ему. - 25 заводит. Правда сутки без работы постоит. С пульта не берет. Это я все про бензиновый вариант.
СсылкаПожаловаться
Андрей Кузьмин
Ну, если хочешь на долго и надежно - бери самый большой. Лишь бы влез! То, что тебе знатоки гаражные пишут, типа, не зарядит.. генератор расчитан и т.п. не слушай. Акм большей емкоси стоит дороже и все. А слишком малой может не завести двигатель. Я 2зимы в такси на своей АДэхе прогонял. Акм 35А был. Пришел еще с Японии. Так с ним ее и продал. Ни разу не подвел, хоть и старый был. И машина по двое суток без езды на морозе стояла под - 20с
СсылкаПожаловаться
Павел
на своем два года езжу плюс хозяин старый примерно столько же , до - 20 еще крутит .Позавчера пробовал в -29 завести хотя и акб в тепле стоял ни фига крутит будто масло в двс минералка кое как,пришлось от другой прикуривать завелась с первого раза
СсылкаПожаловаться
Иван Головлев
Пригнал с Новосиба санька 2года назад при покупке на рынке заметил при запуске в 1 банке через пробку пенится долил элекролит 2 зимы проходил без зарядок аком 45 родной !
СсылкаПожаловаться
александр иванов
Наверное уже рано,
чего-то советовать, но достатостаточно редко у нас в городе встречаются каталоги АКБ. У меня напр Пульсар 1,8 на мех КПП рекомендована 45 А/ч, на АКПП 55 А/ч .
СсылкаПожаловаться
Костя
реально кто то ставил 100A.ч. или 120A.ч. на японца с малым объемом двигателя?а говорить что не зарядит или бери все зарядит можно конечно но не нужно если сам не пробовал!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария