Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

какой купить?

Привет всем!) пожалуйста подскажите, какой семейный авто купить (за 270-310тр. годов так от 2001-го) и как его выбрать. зарание спасибо)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Смотря, что в Вашем понимании семейная машина. Для кого и Матиз семейная машина:) И почему именно таких годов? Парень на работе для семьи взял себе Нексию и вполне доволен (хотя и косяков по сборке много). Я тоже летом искал себе семейную. Хотел именно Октавию и денег было примерно как у Вас. Взял 2001г. за 300 в полной комплектации и нормальном состоянии. Места в салоне хватает, а багажник - просто песня! Что косается выбора, если машинка явно не выделяется косяками и Вас в ней всё устраивает, то перед покупкой гоните на полную диагностику. Потратите чуток денег, но в дальнейшем съэкономите ещё больше!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У моего коллеги на новой Нексии из салона не было реле бензонасоса и вентилятора охлаждения! Но в остальном его всё устраивает (за эти деньги).
СсылкаПожаловаться
за эту сумму я бы взял нашу русскую,покрайне мере новой будет!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Согласен! Особенно если первое авто и для семьи, то лучше новую!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Обязательно идти на крайние меры?
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Если не страдаешь излишним честолюбием, лучше купить новую. Для семьи это будет лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
_Yerlan_Nazifovich_
Если семья большая, я бы посоветовал брать минивен. Лучше всего, что нибудь из япошек - ипсум/пикник со своим неубиваемым двигателем или авенсис версо, где уже более комфортно, можно мазду MPV. Конечно выбор и зависит от места проживания, если бездорожье то лучше какой нибудь паркетник - хонда црв, ниссан икс трейл и т.п. Плюсы очевидны - хорошая вместительность, средний объем двигателя, что не очень пилит семейный бюджет, комфорт (за который спасибо скажут все члены семьи), да и запчасти на указанные машины всегда найдутся. Да нексия хороша со своей ходовкой и дешевыми запчастями, но для семьи не пойдет. В отношении ВАЗ-а, лучше старая иномарка чем новая отечественная машина. Проверено лично.
СсылкаПожаловаться
_Yerlan_Nazifovich_
Если семья большая, я бы посоветовал брать минивен. Лучше всего, что нибудь из япошек - ипсум/пикник со своим неубиваемым двигателем или авенсис версо, где уже более комфортно, можно мазду MPV. Конечно выбор и зависит от места проживания, если бездорожье то лучше какой нибудь паркетник - хонда црв, ниссан икс трейл и т.п. Плюсы очевидны - хорошая вместительность, средний объем двигателя, что не очень пилит семейный бюджет, комфорт (за который спасибо скажут все члены семьи), да и запчасти на указанные машины всегда найдутся. Да нексия хороша со своей ходовкой и дешевыми запчастями, но для семьи не пойдет. В отношении ВАЗ-а, лучше старая иномарка чем новая отечественная машина. Проверено лично.
СсылкаПожаловаться
кончно 10 летняя иномарка намного лучше и надежнее же будет и если что нить сломается сам зап части бери и ремонтируй!!!!))) ваз новый есть новый,и гарантия есть!!!
СсылкаПожаловаться
_Yerlan_Nazifovich_
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласна, ведь в журнале за рулем было написано,что новые жигули по коррозии равны 10 иномарки
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
больщой выбор от фольцев джетты и пассата до новой калины. но на кроссовер в хорошем состоянии не хватит.
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
больщой выбор от фольцев джетты и пассата до новой калины. но на кроссовер в хорошем состоянии не хватит.
СсылкаПожаловаться
Считать кроссовер семейным авто я бы не стал. У большинства нет багажника, литров 300-350, да и салон никак не больше среднестатистического седана. Понты есть это да. А еще если по минимуму, то только передний привод и движок 1,6 1,8. Зачем? Ради понтов- я на кросовере?
СсылкаПожаловаться
Считать кроссовер семейным авто я бы не стал. У большинства нет багажника, литров 300-350, да и салон никак не больше среднестатистического седана. Понты есть это да. А еще если по минимуму, то только передний привод и движок 1,6 1,8. Зачем? Ради понтов- я на кросовере?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем Хтрейл понтовее авенсиса или пассата? цена примерно равная... может багажник у Хтрейла меньше? с витарой таже история.
СсылкаПожаловаться
Странник
а чем Хтрейл понтовее авенсиса или пассата? цена примерно равная... может багажник у Хтрейла меньше? с витарой таже история.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие авенсисисы икстрэилы м пассаты, странник ты точно с другой планеты у человека 310 тыс. Не читал что ли вопроса?
СсылкаПожаловаться
Какие авенсисисы икстрэилы м пассаты, странник ты точно с другой планеты у человека 310 тыс. Не читал что ли вопроса?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВЫ вроде говорили о кроссоверах и среднестатестических седанах ...чуть выше... или я ошибаюсь ?
СсылкаПожаловаться
Не слушайте ВАЗоводов. Гарантия-одно слово. Качество отвратительное. Нет, будет ездить. Но мелочи достанут. А машина должна быть такой, чтобы подошел в любую погоду, жару и мороз, сел и поехал. И только знаешь, куда заливать жидкость омывателя да как раз в месяц проверить жидкости на всякий случай.
Но про БУ не могу ничего посоветовать. Согласен с теми, кто говорит, что лучше новая. У меня обе машины с "0" Элантра и ланос. обе топовой комплектации. И даже на ланосе не знаю ничего, кроме как омыватель долить да лампочки поменять. Остальное согласно сервисной книжке планово делаю на обоих машинах в сервисах и все.
А семейная машина... Смотря какая семья и куда ездить. Для загорода лучше крос или внедорожник, для города и трассы подойдет практически любая, лишь бы Вам было комфортно в ней и все нравилось. Можно и минивен взять если семья более 3х человек и любите природу. Но если больше один ездить будете-то смысла нет в нем...
Я за кросс или седан бизнесс класса
СсылкаПожаловаться
Не слушайте ВАЗоводов. Гарантия-одно слово. Качество отвратительное. Нет, будет ездить. Но мелочи достанут. А машина должна быть такой, чтобы подошел в любую погоду, жару и мороз, сел и поехал. И только знаешь, куда заливать жидкость омывателя да как раз в месяц проверить жидкости на всякий случай.
Но про БУ не могу ничего посоветовать. Согласен с теми, кто говорит, что лучше новая. У меня обе машины с "0" Элантра и ланос. обе топовой комплектации. И даже на ланосе не знаю ничего, кроме как омыватель долить да лампочки поменять. Остальное согласно сервисной книжке планово делаю на обоих машинах в сервисах и все.
А семейная машина... Смотря какая семья и куда ездить. Для загорода лучше крос или внедорожник, для города и трассы подойдет практически любая, лишь бы Вам было комфортно в ней и все нравилось. Можно и минивен взять если семья более 3х человек и любите природу. Но если больше один ездить будете-то смысла нет в нем...
Я за кросс или седан бизнесс класса
СсылкаПожаловаться
Вот вот купи НОВЫЕ крос или бизнес класс за 310 тыс , можно оба, через год напишешь мне, я куплю у тебя оба по 400 тыс каждый!
СсылкаПожаловаться
Вот вот купи НОВЫЕ крос или бизнес класс за 310 тыс , можно оба, через год напишешь мне, я куплю у тебя оба по 400 тыс каждый!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите подержанный крос или комфорт, или бизнес класса машины. Я же не говорю в Вашем случае брать новые :0 Я толко сказал, что не берите ваз ни при каких обстоятельствах! Потому чсто даже старая 10-летняя иномарка гораздо комфортнее и надежней будет. Проще устранить пару поломок за 5-30т.р. которые выявит диагностика и потом несколько лет ездить и не бояться мороза или жары, чем каждый месяц замаяться на мелочах, пусть мелочи устранить можно будет за 100р но разве приятно постоянно жить в магазине запчастей?
СсылкаПожаловаться
Elder
Додж Караван, прост как лом, салон трансформер, танцевать можно. 2003 год 360 тыр. за 2001 просят меньше.
СсылкаПожаловаться
Elder
Додж Караван, прост как лом, салон трансформер, танцевать можно. 2003 год 360 тыр. за 2001 просят меньше.
СсылкаПожаловаться
Ага , и аппетит 20 л. на 100 км.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Ага , и аппетит 20 л. на 100 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мотора 2,4? Ну енто у Вас бак видать дырявый был, есть такой грешок кузов подгнивает малехо.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Шкоде хоть и далеко до фольцвагена но получше китайского кия будет. Я за шкоду!!!!Кия и рядом не стоит ))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Братишка купил Опель Зафира для семьи и доволен!!!за 350 и вложил ещё 20 и горе не знает.
СсылкаПожаловаться
Вот правильно, Зафира хорошая машина, но бюджет превышает 350 и плюс 20, а можно купить и сотку положить на ремонт, а ездить очень хочется и семью возить, а денег то уже нет. Я советую логан, выпускается с 2005 г. можно купить за 200-250 тыс, главное чтобы небольшой пробег. Большой салон и багажник. Идеален для семейного авто, внешний вид не в счет, зато по удобству нет равных в своем классе и на класс выше.
СсылкаПожаловаться
Вот правильно, Зафира хорошая машина, но бюджет превышает 350 и плюс 20, а можно купить и сотку положить на ремонт, а ездить очень хочется и семью возить, а денег то уже нет. Я советую логан, выпускается с 2005 г. можно купить за 200-250 тыс, главное чтобы небольшой пробег. Большой салон и багажник. Идеален для семейного авто, внешний вид не в счет, зато по удобству нет равных в своем классе и на класс выше.
СсылкаПожаловаться
Логан вариант и подвеска надёжная))
СсылкаПожаловаться
Иванов
Среди японцев этих годов выбор минивэнов очень большой, надежные, удобные,комфортные, как правило 7-местные авто, но они праворульки.
СсылкаПожаловаться
Иванов
И что такое приора для семьи. Даже водитель выглядит в ней не ахти, смешная машинка для тех, кто в машинках ни хрена не соображает.
СсылкаПожаловаться
Иванов
И что такое приора для семьи. Даже водитель выглядит в ней не ахти, смешная машинка для тех, кто в машинках ни хрена не соображает.
СсылкаПожаловаться
вот сам и катайся на древних косоглазых а потом попробуй через пару лет продать новую надо брать горантия плюс продать реально
СсылкаПожаловаться
вот сам и катайся на древних косоглазых а потом попробуй через пару лет продать новую надо брать горантия плюс продать реально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а эти косоглазые через пару лет подорожают так что их можно будет еще выгодней продать. У меня мой авто (кстати тоже проворукий) при регистрации в момент покупки 4!!! раза купить хотели - не отдала, сама месяц за хозяином ходила, уговаривала что б продал.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С начала 90-х все ездят и продают, а по поводу горантии зайдите в соседние разделы, там много про это разговоров, нахрен нужна горантия, если через пару месяцев начинает рассыпаться, да еще кому-то что-то надо доказывать. Кому и за сколько реально продать приору неновую? И ваще здесь вопрос стоит о семейном автомобиле, а не о телеге для переезда из точки А в точку Б.
СсылкаПожаловаться
Звезда
Для семьи, однозначно, седан, универсал или минивен, любая подойдет из выше сказанного, выбирать, что понравится по состоянию, обычно, "первая интуиция" не подводит )
У меня был марч, теперь тиида седан, правда праворульные, но особой разницы пока не вижу)
СсылкаПожаловаться
Год назад взял Форда Фьюжика 2006 1,4 МКП с кондеем за 315 с пробегом 90 тьщ. - за год 60 тыщ. без проблем накатал. Да может этот авто не самый тихий(шумоизоляция), быстрый, большой, но своих денег стоит. Спрос на вторичке на него большой с продажей проблем никаких, а вот найти сложнее.
СсылкаПожаловаться
при таком раскладе согласна с людьми про шкоду универсал.чешская сборка.простая и надежная.
СсылкаПожаловаться
Маруся
зайди на любой сайт про авто (можно на пример взять drom.ru), посмотри картинки (фото), цены, состояние, и обязательно перед покупкой почитай отзывы влдельцев - там все болячки и на что внимание обратить перед покупкой - все написано
СсылкаПожаловаться
Музей Колоколов
Семейные - это компактвэны, мини вэны или универсалы... вот в них и копайтесь. На худой конец хэтчбеки, на случай длинномерных вещей, там можно задний ряд разложить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть