29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какой купить?

Привет всем!) пожалуйста подскажите, какой семейный авто купить (за 270-310тр. годов так от 2001-го) и как его выбрать. зарание спасибо)
ден
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Александр Платонов
Смотря, что в Вашем понимании семейная машина. Для кого и Матиз семейная машина:) И почему именно таких годов? Парень на работе для семьи взял себе Нексию и вполне доволен (хотя и косяков по сборке много). Я тоже летом искал себе семейную. Хотел именно Октавию и денег было примерно как у Вас. Взял 2001г. за 300 в полной комплектации и нормальном состоянии. Места в салоне хватает, а багажник - просто песня! Что косается выбора, если машинка явно не выделяется косяками и Вас в ней всё устраивает, то перед покупкой гоните на полную диагностику. Потратите чуток денег, но в дальнейшем съэкономите ещё больше!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ПлатоновВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У моего коллеги на новой Нексии из салона не было реле бензонасоса и вентилятора охлаждения! Но в остальном его всё устраивает (за эти деньги).
СсылкаПожаловаться
Рамиль Гайнутдинов
за эту сумму я бы взял нашу русскую,покрайне мере новой будет!
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Рамиль Гайнутдинов
Рамиль Гайнутдинов
за эту сумму я бы взял нашу русскую,покрайне мере новой будет!
СсылкаПожаловаться
Согласен! Особенно если первое авто и для семьи, то лучше новую!
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Рамиль Гайнутдинов
Рамиль Гайнутдинов
за эту сумму я бы взял нашу русскую,покрайне мере новой будет!
СсылкаПожаловаться
Обязательно идти на крайние меры?
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Если не страдаешь излишним честолюбием, лучше купить новую. Для семьи это будет лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
_Yerlan_Nazifovich_
Если семья большая, я бы посоветовал брать минивен. Лучше всего, что нибудь из япошек - ипсум/пикник со своим неубиваемым двигателем или авенсис версо, где уже более комфортно, можно мазду MPV. Конечно выбор и зависит от места проживания, если бездорожье то лучше какой нибудь паркетник - хонда црв, ниссан икс трейл и т.п. Плюсы очевидны - хорошая вместительность, средний объем двигателя, что не очень пилит семейный бюджет, комфорт (за который спасибо скажут все члены семьи), да и запчасти на указанные машины всегда найдутся. Да нексия хороша со своей ходовкой и дешевыми запчастями, но для семьи не пойдет. В отношении ВАЗ-а, лучше старая иномарка чем новая отечественная машина. Проверено лично.
СсылкаПожаловаться
Рамиль ГайнутдиновВ ответ на _Yerlan_Nazifovich_
_Yerlan_Nazifovich_
Если семья большая, я бы посоветовал брать минивен. Лучше всего, что нибудь из япошек - ипсум/пикник со своим неубиваемым двигателем или авенсис версо, где уже более комфортно, можно мазду MPV. Конечно выбор и зависит от места проживания, если бездорожье то лучше какой нибудь паркетник - хонда црв, ниссан икс трейл и т.п. Плюсы очевидны - хорошая вместительность, средний объем двигателя, что не очень пилит семейный бюджет, комфорт (за который спасибо скажут все члены семьи), да и запчасти на указанные машины всегда найдутся. Да нексия хороша со своей ходовкой и дешевыми запчастями, но для семьи не пойдет. В отношении ВАЗ-а, лучше старая иномарка чем новая отечественная машина. Проверено лично.
СсылкаПожаловаться
кончно 10 летняя иномарка намного лучше и надежнее же будет и если что нить сломается сам зап части бери и ремонтируй!!!!))) ваз новый есть новый,и гарантия есть!!!
СсылкаПожаловаться
розанаВ ответ на _Yerlan_Nazifovich_
_Yerlan_Nazifovich_
Если семья большая, я бы посоветовал брать минивен. Лучше всего, что нибудь из япошек - ипсум/пикник со своим неубиваемым двигателем или авенсис версо, где уже более комфортно, можно мазду MPV. Конечно выбор и зависит от места проживания, если бездорожье то лучше какой нибудь паркетник - хонда црв, ниссан икс трейл и т.п. Плюсы очевидны - хорошая вместительность, средний объем двигателя, что не очень пилит семейный бюджет, комфорт (за который спасибо скажут все члены семьи), да и запчасти на указанные машины всегда найдутся. Да нексия хороша со своей ходовкой и дешевыми запчастями, но для семьи не пойдет. В отношении ВАЗ-а, лучше старая иномарка чем новая отечественная машина. Проверено лично.
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласна, ведь в журнале за рулем было написано,что новые жигули по коррозии равны 10 иномарки
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
больщой выбор от фольцев джетты и пассата до новой калины. но на кроссовер в хорошем состоянии не хватит.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Рустам Каримов
Рустам Каримов
больщой выбор от фольцев джетты и пассата до новой калины. но на кроссовер в хорошем состоянии не хватит.
СсылкаПожаловаться
Считать кроссовер семейным авто я бы не стал. У большинства нет багажника, литров 300-350, да и салон никак не больше среднестатистического седана. Понты есть это да. А еще если по минимуму, то только передний привод и движок 1,6 1,8. Зачем? Ради понтов- я на кросовере?
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Считать кроссовер семейным авто я бы не стал. У большинства нет багажника, литров 300-350, да и салон никак не больше среднестатистического седана. Понты есть это да. А еще если по минимуму, то только передний привод и движок 1,6 1,8. Зачем? Ради понтов- я на кросовере?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем Хтрейл понтовее авенсиса или пассата? цена примерно равная... может багажник у Хтрейла меньше? с витарой таже история.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Странник
Странник
а чем Хтрейл понтовее авенсиса или пассата? цена примерно равная... может багажник у Хтрейла меньше? с витарой таже история.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие авенсисисы икстрэилы м пассаты, странник ты точно с другой планеты у человека 310 тыс. Не читал что ли вопроса?
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Какие авенсисисы икстрэилы м пассаты, странник ты точно с другой планеты у человека 310 тыс. Не читал что ли вопроса?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВЫ вроде говорили о кроссоверах и среднестатестических седанах ...чуть выше... или я ошибаюсь ?
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))
Не слушайте ВАЗоводов. Гарантия-одно слово. Качество отвратительное. Нет, будет ездить. Но мелочи достанут. А машина должна быть такой, чтобы подошел в любую погоду, жару и мороз, сел и поехал. И только знаешь, куда заливать жидкость омывателя да как раз в месяц проверить жидкости на всякий случай.
Но про БУ не могу ничего посоветовать. Согласен с теми, кто говорит, что лучше новая. У меня обе машины с "0" Элантра и ланос. обе топовой комплектации. И даже на ланосе не знаю ничего, кроме как омыватель долить да лампочки поменять. Остальное согласно сервисной книжке планово делаю на обоих машинах в сервисах и все.
А семейная машина... Смотря какая семья и куда ездить. Для загорода лучше крос или внедорожник, для города и трассы подойдет практически любая, лишь бы Вам было комфортно в ней и все нравилось. Можно и минивен взять если семья более 3х человек и любите природу. Но если больше один ездить будете-то смысла нет в нем...
Я за кросс или седан бизнесс класса
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Последний Русский))
Последний Русский))
Не слушайте ВАЗоводов. Гарантия-одно слово. Качество отвратительное. Нет, будет ездить. Но мелочи достанут. А машина должна быть такой, чтобы подошел в любую погоду, жару и мороз, сел и поехал. И только знаешь, куда заливать жидкость омывателя да как раз в месяц проверить жидкости на всякий случай.
Но про БУ не могу ничего посоветовать. Согласен с теми, кто говорит, что лучше новая. У меня обе машины с "0" Элантра и ланос. обе топовой комплектации. И даже на ланосе не знаю ничего, кроме как омыватель долить да лампочки поменять. Остальное согласно сервисной книжке планово делаю на обоих машинах в сервисах и все.
А семейная машина... Смотря какая семья и куда ездить. Для загорода лучше крос или внедорожник, для города и трассы подойдет практически любая, лишь бы Вам было комфортно в ней и все нравилось. Можно и минивен взять если семья более 3х человек и любите природу. Но если больше один ездить будете-то смысла нет в нем...
Я за кросс или седан бизнесс класса
СсылкаПожаловаться
Вот вот купи НОВЫЕ крос или бизнес класс за 310 тыс , можно оба, через год напишешь мне, я куплю у тебя оба по 400 тыс каждый!
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Вот вот купи НОВЫЕ крос или бизнес класс за 310 тыс , можно оба, через год напишешь мне, я куплю у тебя оба по 400 тыс каждый!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите подержанный крос или комфорт, или бизнес класса машины. Я же не говорю в Вашем случае брать новые :0 Я толко сказал, что не берите ваз ни при каких обстоятельствах! Потому чсто даже старая 10-летняя иномарка гораздо комфортнее и надежней будет. Проще устранить пару поломок за 5-30т.р. которые выявит диагностика и потом несколько лет ездить и не бояться мороза или жары, чем каждый месяц замаяться на мелочах, пусть мелочи устранить можно будет за 100р но разве приятно постоянно жить в магазине запчастей?
СсылкаПожаловаться
Elder
Додж Караван, прост как лом, салон трансформер, танцевать можно. 2003 год 360 тыр. за 2001 просят меньше.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Elder
Elder
Додж Караван, прост как лом, салон трансформер, танцевать можно. 2003 год 360 тыр. за 2001 просят меньше.
СсылкаПожаловаться
Ага , и аппетит 20 л. на 100 км.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария