23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой кроссовер выбрать до 2100000

Уважаемые автовладельцы что можете посоветовать. Хочу купить кроссорер до 2100000 р Корейские манины не рассматриваю так как соотношение цены и качества не в их пользу и это факт. Выбираю среди следующих марок: Land Rover Range Rover Evoque, Nissan Murano, Ford Explorer,Toyota Highlander, Jeep Grand Cherokee
николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
николай
Я на этой машине много ездил. Мой коллега его купил 2009г дизель 3,2 максимальная комплектация. Я часто ездил и езжу за рулем этого авто. Повтаряю как внедорожник наверное хорош не пробовал, а как машина для города и пригородных трасс на большие расстояния конкретная табуретка. Если пересаживаться с седанов "Е" класса то это мучение полное. Тупая, валкая, ленивая,тесная. В шубах на переднем седении толкаемся локтями
СсылкаПожаловаться
Arbitrazhnik
Берите Горца и не заморачивайтесь, берите пример с меня. Только не люкс, как я дурак сделал,а престиж
СсылкаПожаловаться
николай В ответ на Arbitrazhnik
Arbitrazhnik
Берите Горца и не заморачивайтесь, берите пример с меня. Только не люкс, как я дурак сделал,а престиж
СсылкаПожаловаться
поясните пожалуйста?
СсылкаПожаловаться
ArbitrazhnikВ ответ на николай
николай
поясните пожалуйста?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитайте еще раз тему, я везде добавил свое мнение. Резюмируя, скажу - Я выбирал между машинами разных марок почти год и взял Горца три недели назад.доволен как слон им, аналогов по лучшей цене нет. Если вы не фанат какой-то марки или страны, берите Горца как единственную машину для городского стиля. Если уже есть седан и нужно средство для борьбы с бездорожьем - берите второй машиной нормального проходимца для бездорожья, а нет - опять-таки горца. Не гонитесь за 2012 годом - дороже. Или ждите еще год - у горцев появятся новые комплектации, в том числе чуть дешевле и чуть дороже...а пока - только престиж. люкс - переплата за неработающее оборудование.
СсылкаПожаловаться
JR
а ниссаны? что с ними не так? я лично не имел и даже не ездил на таких авто но вот со стороны держу в поле зрения эти марки
СсылкаПожаловаться
николай
Мне понравился мурик. Но большое падение цены на вторичке (я не езжу больше 3лет), дорогое обслуживание, дорогая КАСКО, прожорлива 14-17л 95 как спокойно не езди. А машина не такая уж и большая. Хотя в принципе машина довольно интересная. Поэтому здесь и спрашиваю у людей точнее владельцев о конкретных отзывах. Какие у них впечатления, проблеммы, радости.
СсылкаПожаловаться
ArbitrazhnikВ ответ на николай
николай
Мне понравился мурик. Но большое падение цены на вторичке (я не езжу больше 3лет), дорогое обслуживание, дорогая КАСКО, прожорлива 14-17л 95 как спокойно не езди. А машина не такая уж и большая. Хотя в принципе машина довольно интересная. Поэтому здесь и спрашиваю у людей точнее владельцев о конкретных отзывах. Какие у них впечатления, проблеммы, радости.
СсылкаПожаловаться
впечатления и проблемы по горцам - в специализирвоанном формеv хайлендер-автоклуб. Радости - в соответствующщем разделедрайв2ру. Замечу, что в основном проблемы по горцам нового поколения выпуска. где то в инете видел иностранный погодовой статанализ за 10 лет по поломкости машин (марки, модели). тойота смотрится неплохо. может, немцы и красивее, и меньше жрут, и комфортнее внутри, и даже может безопасность у них выше - но за их цену это само собой должно разуметься. А вот если если взять анпример GL350 и заставить мерс снизить его цену до 2000000 с набором комплектации, который есть у Горца - еще неизвестно, у кого в итоге будет лучше....и вряд ли мерс выиграет :-)
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Думаю Jeep из списка лучший по универсальности, и проходимец нормальный, и внутри по материалам оч. приличен в отличии тогоже Highlander, кстати Тойота никакой хоть какой либо лучшей проходимостью от любого другого седана не отличается.Evoque конечно класный, красив, но нов совсем.
СсылкаПожаловаться
ArbitrazhnikВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Думаю Jeep из списка лучший по универсальности, и проходимец нормальный, и внутри по материалам оч. приличен в отличии тогоже Highlander, кстати Тойота никакой хоть какой либо лучшей проходимостью от любого другого седана не отличается.Evoque конечно класный, красив, но нов совсем.
СсылкаПожаловаться
вообще то мы не говорим о джипах, повторяюсь. Универсальное брать - это все равно что сковородку чугунную - и оладики жарить и орехи колоть. Если хотите колоть орехи - смотрите на проходимость . Если жарить оладьи - на комфорт. Может джип и комфортабельней горца, но стоит гораздо дороже в сравнивой комплектации, плюс текущие расходы на порядок будут выше (расход топлива, ТО, каско, запчасти...) Поэтому в прицеле на использование в оснвоном в городских условиях в течение 3-5 лет гораздо выгодней брать горца (из кроссоверов)
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Arbitrazhnik
Arbitrazhnik
вообще то мы не говорим о джипах, повторяюсь. Универсальное брать - это все равно что сковородку чугунную - и оладики жарить и орехи колоть. Если хотите колоть орехи - смотрите на проходимость . Если жарить оладьи - на комфорт. Может джип и комфортабельней горца, но стоит гораздо дороже в сравнивой комплектации, плюс текущие расходы на порядок будут выше (расход топлива, ТО, каско, запчасти...) Поэтому в прицеле на использование в оснвоном в городских условиях в течение 3-5 лет гораздо выгодней брать горца (из кроссоверов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не говорим о Джипах? Он автором четко поставлен как один из вариантов. А по поводу "комфортней", то Cherokee ни чуть не менее комфортен в городе, намного лучше себя ведет на скорости, а по салону более убогого (имею ввиду материалы, т.к. интерьер каждому свой) чем Highlander навряд ли найти.И повторюсь Highlander, как кроссовер позиционируется только по клиренсу, проходимости - ноль.
СсылкаПожаловаться
ArbitrazhnikВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Почему не говорим о Джипах? Он автором четко поставлен как один из вариантов. А по поводу "комфортней", то Cherokee ни чуть не менее комфортен в городе, намного лучше себя ведет на скорости, а по салону более убогого (имею ввиду материалы, т.к. интерьер каждому свой) чем Highlander навряд ли найти.И повторюсь Highlander, как кроссовер позиционируется только по клиренсу, проходимости - ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я имел в виду джипы не как конкретного производителя а вообще как машину с высокой проходимостью. На Чероки не ездил, сравнвиать поведение на скорости не могу, но в городе скоростей не разовьешь опять-таки. Оценка добротности, качества интерьера и экстерьера - это дело вкуса каждого (на вкус все фломастеры разные). По моему мнению, снаружи горец гораздо приятнее. И еще давайте сравним комплектации, если у вас есть перечень стандартный для нового чероки с самым мощным мотором (3.7 бензин, кажется). Кроме того, объем двигателя у чероки выше (3701 против 3456), что означает бОльший налог транспортный, каско и тп. При этом лошадей чуть больше 200, а у горца за 270, соответственно и разгон...
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Arbitrazhnik
Arbitrazhnik
я имел в виду джипы не как конкретного производителя а вообще как машину с высокой проходимостью. На Чероки не ездил, сравнвиать поведение на скорости не могу, но в городе скоростей не разовьешь опять-таки. Оценка добротности, качества интерьера и экстерьера - это дело вкуса каждого (на вкус все фломастеры разные). По моему мнению, снаружи горец гораздо приятнее. И еще давайте сравним комплектации, если у вас есть перечень стандартный для нового чероки с самым мощным мотором (3.7 бензин, кажется). Кроме того, объем двигателя у чероки выше (3701 против 3456), что означает бОльший налог транспортный, каско и тп. При этом лошадей чуть больше 200, а у горца за 270, соответственно и разгон...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Налог начисляется на лошадинные силы, а не на объем, но у Cherokee с V 3,6 л.-186 л.с. Про оценку интерьера, как раз сказал, что на вкус тут каждому свое, а качество материалов отвратительное.
СсылкаПожаловаться
николай В ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Налог начисляется на лошадинные силы, а не на объем, но у Cherokee с V 3,6 л.-186 л.с. Про оценку интерьера, как раз сказал, что на вкус тут каждому свое, а качество материалов отвратительное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сегодня гранд чероки выпускается с минимальным числом лошадей 286л.с Правдв появился дизельный но про него ничего сказать не могу не видел и не тестировал. А 186л.с. таких нет
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на николай
николай
сегодня гранд чероки выпускается с минимальным числом лошадей 286л.с Правдв появился дизельный но про него ничего сказать не могу не видел и не тестировал. А 186л.с. таких нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опечатался, конечно же 286 л.с.
СсылкаПожаловаться
ArbitrazhnikВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Налог начисляется на лошадинные силы, а не на объем, но у Cherokee с V 3,6 л.-186 л.с. Про оценку интерьера, как раз сказал, что на вкус тут каждому свое, а качество материалов отвратительное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласитесь, 10-20 тысяч переплаты налога в год - за 85 лошадей - всего ничего...
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Arbitrazhnik
Arbitrazhnik
Согласитесь, 10-20 тысяч переплаты налога в год - за 85 лошадей - всего ничего...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласитесь, 10-20 тысяч переплаты налога в год - за 85 лошадей - всего ничего...
Выше я ошибся, не 186, а 286, но суть ни в этом, мы уважаемый Медиатор помоему друг друга недопонимаем по поводу начисления налога.
СсылкаПожаловаться
ArbitrazhnikВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Согласитесь, 10-20 тысяч переплаты налога в год - за 85 лошадей - всего ничего...
Выше я ошибся, не 186, а 286, но суть ни в этом, мы уважаемый Медиатор помоему друг друга недопонимаем по поводу начисления налога.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если 286, то тогда признаю, что Вы правы. Но с оговоркой - при таком раскладе выбор между горцем и индейцем - дело чисто вкуса...
СсылкаПожаловаться
николай
Спасибо. Толково.
СсылкаПожаловаться
forum forum
список вообще НЕПРАВИЛЬНЫЙ....ты хочешь кросс за 2 миллиона а смотришь на миллионники...список должен быть таким АУДи КУ5, Кадиллак СэРЭКС, Мерс ГЛК, Лексус РЭкс, БМВ Х3, Прадо, Мурано и Следопыт, Вольво ИксСи 60 или 90
СсылкаПожаловаться
JR
список прям мечта автомобилиста,все машинки как на подбор)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария