29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой кроссовер купить?

Всем привет!! Встал вопрос выбора кроссовера за 1.100-1.200 млн руб. Просмотрели модели, остановили пока свой выбор на Qashqai, ix35, пежо 3008, но возможны и другие подели типо Kia Sportage, Toyota Rav4. Поговорим с людьми из ниссана, сказали что быстро подвеска летит, поэтому всё больше скланяюсь к ix35. Если кто даст совет буду рад, но если советуете то пожайлуста аргументируйте. Нужен в большей степени автомобиль покомфортней.
Сергей Савин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
234
стас атасВ ответ на Oleg Teterin
Oleg Teterin
Beri X-trail ne pozhelesh! U menya X-trail 100000 km probeg. menyal maslo i fil'tra vse!!! I po bezdorozhyu on moget povozit', no medlenno.
СсылкаПожаловаться
а после поездок по плохим дорогам и бездорожью подвеску на свалку
СсылкаПожаловаться
Oleg Teterin
obmanul, menyal eshe svechi!
СсылкаПожаловаться
Сергей СавинВ ответ на Oleg Teterin
Oleg Teterin
obmanul, menyal eshe svechi!
СсылкаПожаловаться
Х трейл не подайдет, так как машина покупается жене, а он брутальный и мужской! не понравится!
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на Сергей Савин
Сергей Савин
Х трейл не подайдет, так как машина покупается жене, а он брутальный и мужской! не понравится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жене можно взять Renault Koleos. Платформа та же, что и у Х-Трейла, а салон и экстерьер намного приятнее. Производится Колеос в Южной Корее.
СсылкаПожаловаться
ромВ ответ на Сергей Савин
Сергей Савин
Х трейл не подайдет, так как машина покупается жене, а он брутальный и мужской! не понравится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьми ей жука(дизайн жене должен понравиться если кашак по душе) хочет зажигалку то турбо 190 кобыл из 1,6. А кашак Х трейл база то одна ток у первого пружины различаются на одну спираль меньше. Жук в продаже появится в начале мая.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Serdyuk
Ищу кроссовер.Рассматриваю Тигуан,Кугу,Аутлендер и Опель Антару. Может кто-нибудь подсказать что то? Буду очень признателен.
СсылкаПожаловаться
Сергей СавинВ ответ на Vladimir Serdyuk
Vladimir Serdyuk
Ищу кроссовер.Рассматриваю Тигуан,Кугу,Аутлендер и Опель Антару. Может кто-нибудь подсказать что то? Буду очень признателен.
СсылкаПожаловаться
антара тот же Captiva, собирается там же в Питере, у аутлендера плохая шумка, да и интерьер на любителя, Тигуан хорош, но если с полным фаршем, то цена быстро взлетает, Куга тоже на любителя.
СсылкаПожаловаться
стас атасВ ответ на Vladimir Serdyuk
Vladimir Serdyuk
Ищу кроссовер.Рассматриваю Тигуан,Кугу,Аутлендер и Опель Антару. Может кто-нибудь подсказать что то? Буду очень признателен.
СсылкаПожаловаться
из названного - тигуан, но только с автоматом. не ждите рестайлинга там будет дсг- очень геморная коробка, опель хлам(особенно рейкой своей замучает. аут- рулится хорошо, но табуретистая подвеска. куга- асфальтовый драйв кар.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на стас атас
стас атас
из названного - тигуан, но только с автоматом. не ждите рестайлинга там будет дсг- очень геморная коробка, опель хлам(особенно рейкой своей замучает. аут- рулится хорошо, но табуретистая подвеска. куга- асфальтовый драйв кар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На новый Тигуан будут ставить доработанную 7DSG c мокрым сцеплением, способную переваривать 500Нм, такую же ставят на более тяжелый Т5. На Golf и Пассат идет другая DSG c сухим сцеплением и ограничением по моменту 240Нм. Выводы делать пока рано, но все же надо внести ясность.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Владимир
Владимир
На новый Тигуан будут ставить доработанную 7DSG c мокрым сцеплением, способную переваривать 500Нм, такую же ставят на более тяжелый Т5. На Golf и Пассат идет другая DSG c сухим сцеплением и ограничением по моменту 240Нм. Выводы делать пока рано, но все же надо внести ясность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
их как раз по моему на ауди ставят с кватро. там двиганы мощные и момент большой.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
их как раз по моему на ауди ставят с кватро. там двиганы мощные и момент большой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вполне возможно. Украинские братья катают такие Тигуаны уже год и даже на версиях с 200л.с. DSG ведет себя хорошо. Разгон до сотни 7,5сек. Вполне возможно и мы такой дождемся .)) Бери Тигуан, Олег.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Владимир
Владимир
Вполне возможно. Украинские братья катают такие Тигуаны уже год и даже на версиях с 200л.с. DSG ведет себя хорошо. Разгон до сотни 7,5сек. Вполне возможно и мы такой дождемся .)) Бери Тигуан, Олег.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хз, мне по салону и комфорту ближе по душе пассат :) так что пока думаю, предварительно заказал пассат в новом кузове.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
хз, мне по салону и комфорту ближе по душе пассат :) так что пока думаю, предварительно заказал пассат в новом кузове.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Комфорт это да.) Понимаю. Но полный привод зимой это вещь!-)
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Владимир
Владимир
Комфорт это да.) Понимаю. Но полный привод зимой это вещь!-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с этим согласен да :) либо думаю раз сейчас предлагают чисто немецкую сборку пока взять пассат, а к 2014 обещают новый тигуан, тогда уже и смотреть его. хотя рестайл мне по фотам тоже понравился.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на стас атас
стас атас
из названного - тигуан, но только с автоматом. не ждите рестайлинга там будет дсг- очень геморная коробка, опель хлам(особенно рейкой своей замучает. аут- рулится хорошо, но табуретистая подвеска. куга- асфальтовый драйв кар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто вам сказал что она геморная? вычитали на форумах, где я тоже бывал, так там тема на 200 страниц, обсуждают ее 50 человек, из которых 3 поменяли детали, а ездят то тысячи и сотни тысяч на них. проблемы были в 2007 году, из за перегрева мехатроника, сейчас уровень поломок на уровне обычных автоматов. не вводите людей в заблуждение только слухами, что дсг там сломалась у друга жены дв брата. у вас был такой авто? он у вас сломался? у меня знакомый на дсг 100 тыс км откатал, следующее авто сказал будет только на дсг. фолькс, ауди, шкода, форд, мерседес с этого года все переходят на эти коробки. везде какие то мифы, турбина плохо, ломается, дсг плохо, ломается. форумы почитаешь, так только ладу калину остается покупать.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
кто вам сказал что она геморная? вычитали на форумах, где я тоже бывал, так там тема на 200 страниц, обсуждают ее 50 человек, из которых 3 поменяли детали, а ездят то тысячи и сотни тысяч на них. проблемы были в 2007 году, из за перегрева мехатроника, сейчас уровень поломок на уровне обычных автоматов. не вводите людей в заблуждение только слухами, что дсг там сломалась у друга жены дв брата. у вас был такой авто? он у вас сломался? у меня знакомый на дсг 100 тыс км откатал, следующее авто сказал будет только на дсг. фолькс, ауди, шкода, форд, мерседес с этого года все переходят на эти коробки. везде какие то мифы, турбина плохо, ломается, дсг плохо, ломается. форумы почитаешь, так только ладу калину остается покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, бред несут....это как пошло о двигателях ФСИ Пассат, которые были более капризны к топливу....их заменили на ТСИ....полстраны ездеет на ФСИ, заправляются на нормальных заправках и меняют свечи при ТО....у меня ТСИ двигатель, где то полгода вообще заливал только 92....сейчас 95 й....если на трассе дрянь зальешь...чихает....так что же в этом плохого??..если покупаешь хорошую машину - будь добр не экономить на обслуживании и бензине....когда машину заводишь, двигатель диагностируется, так как нагар на свечах большой, из-за хренового бензина, настраивается система впрыска....потому что турбированным двигателям не по барабану какое топливо в баке....так же и с коробками ДСГ....слышал в интернете....но чтобы кто то в реальности сказал что то плохое??..не помню....даже я как ярый приверженец механике, подумываю о следующей машине с ДСГ....
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Slawa
Slawa
да, бред несут....это как пошло о двигателях ФСИ Пассат, которые были более капризны к топливу....их заменили на ТСИ....полстраны ездеет на ФСИ, заправляются на нормальных заправках и меняют свечи при ТО....у меня ТСИ двигатель, где то полгода вообще заливал только 92....сейчас 95 й....если на трассе дрянь зальешь...чихает....так что же в этом плохого??..если покупаешь хорошую машину - будь добр не экономить на обслуживании и бензине....когда машину заводишь, двигатель диагностируется, так как нагар на свечах большой, из-за хренового бензина, настраивается система впрыска....потому что турбированным двигателям не по барабану какое топливо в баке....так же и с коробками ДСГ....слышал в интернете....но чтобы кто то в реальности сказал что то плохое??..не помню....даже я как ярый приверженец механике, подумываю о следующей машине с ДСГ....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вот я же говорю, зашел на форум пассата, по коробке дсг как раз. там тема создана отдельно, хренова туча страниц, обсуждают ее человек 50, причем основная масса тупо не имеет дсг, а 3 человека столкнулись с заменой мехатроника. ездят сотни тысяч, 50 человек обсуждают, 3 заменили мехатроники. а форум раздут, что ппц просто. в др ветке спрашивают кто имеет дсг и были ли проблемы, только 1 зашел высказался с такой же проблемой. у нас как обычно глухие телефоны какие то. там где то кто-то услышал у кого то что то сломалось. и 50 человек сидят поддакивают.
СсылкаПожаловаться
стас атасВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
кто вам сказал что она геморная? вычитали на форумах, где я тоже бывал, так там тема на 200 страниц, обсуждают ее 50 человек, из которых 3 поменяли детали, а ездят то тысячи и сотни тысяч на них. проблемы были в 2007 году, из за перегрева мехатроника, сейчас уровень поломок на уровне обычных автоматов. не вводите людей в заблуждение только слухами, что дсг там сломалась у друга жены дв брата. у вас был такой авто? он у вас сломался? у меня знакомый на дсг 100 тыс км откатал, следующее авто сказал будет только на дсг. фолькс, ауди, шкода, форд, мерседес с этого года все переходят на эти коробки. везде какие то мифы, турбина плохо, ломается, дсг плохо, ломается. форумы почитаешь, так только ладу калину остается покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоесть на форумах октавии, пассата, етти, ауди эти три человека везде пишут и хают эту дсг. коробка не доработана, это так же как с опелем и его роботом- полное гав..о, но однако они его все равно впаривают
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на стас атас
стас атас
тоесть на форумах октавии, пассата, етти, ауди эти три человека везде пишут и хают эту дсг. коробка не доработана, это так же как с опелем и его роботом- полное гав..о, но однако они его все равно впаривают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от обычных роботов и тойота и опель вроде тоже уже отказались. выпуск данных коробок был очень недолговечным. если бы такая же участь была у дсг и прочих, то ее бы также давно сняли, во вторых стали бы форд и мерседес делать свои подобные коробки??сейчас на опеле 6-ступка гидромеханика. тойота вернулась к древнему 4-ступенчатому разработки 80-х годов.
я не говорю, что весь форум, я читал 2 ветки на октавии и 2 ветки на пассате чисто по дсг. все, кто имеют нарекания, как правило выпуск авто у них 2007г - это год начала выпуска 7-дсг. у меня друзья работают в фольксе, они подтвердили, что в 2007 году почти половина авто с 7-дсг попала под отзывную компанию, меняли ТОЛЬКО мехатроник. речь о смене всей коробки не шла ни у одного автомобиля. поломки всей коробки у нас в миллионном городе не было ни 1 штуки! друзья сидят на приемке авто в техцентр. на форуме нашелся только 1 человек с супербом, который сказал, что коробка полностью убилась.
вот вы скажите, у вас откуда инфа что дсг очень ломучая? у вас был такой авто? сколько был пробег когда полетела коробка и самое главное что именно в ней полетело? когда на форуме хают эту коробку, начинаешь спрашивать, то понимаешь, что до таких авто им еще ой как далеко и хз че они на форумах по пассату и шкоде делают, либо никогда не имел авто с дсг. отсюда и получается раздутость данной темы. идеального авто конечно же нет. вы зайдите на форум ниссана, там тоже такие страсти пишут что ппц. а еще 1 товарищ тут на мэйле только где есть обсуждение хонды сивик, сразу пишет, что все сивики горят от зарядки мобилы. ну бред же!! сгорел 1 автомобиль, а выпускают их миллионами, вот так слухи и рождаются.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на стас атас
стас атас
тоесть на форумах октавии, пассата, етти, ауди эти три человека везде пишут и хают эту дсг. коробка не доработана, это так же как с опелем и его роботом- полное гав..о, но однако они его все равно впаривают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и кстати на опеле и тойоте коробка робот была действительно гав*о. с этим поспорить сложно :) тупила нереально, бенза не экономила, ломалась похлеще всех дсг, стоила как автомат. но сравнивать этих роботов бессмысленно, это абсолютно 2 разные коробки. и если первые действительно показали много отрицательных моментов, то дсг имела лишь 1 недостаток - проблема с качеством в первых партиях. на тех же форумах кстати есть люди, которые отписались, что они проехали уже 200 и 260 тыс км, ни 1 поломки. так мне 200 тыс км просто за глаза будет. я больше 100 тыс км авто не держу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария