20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой кроссовер купить?

Всем привет!! Встал вопрос выбора кроссовера за 1.100-1.200 млн руб. Просмотрели модели, остановили пока свой выбор на Qashqai, ix35, пежо 3008, но возможны и другие подели типо Kia Sportage, Toyota Rav4. Поговорим с людьми из ниссана, сказали что быстро подвеска летит, поэтому всё больше скланяюсь к ix35. Если кто даст совет буду рад, но если советуете то пожайлуста аргументируйте. Нужен в большей степени автомобиль покомфортней.
Сергей Савин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
234
19101112
Александр ЗылевВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
хз, впервые слышу, что у хонды некачественная покраска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После легкого удара, который практически не видно было, в том месте стала краска терять свою красоту. Появилась желтизна через пару месяцев, чего на Витаре не происходит даже после скола. Да и еще... красят в Японии с применением добавок которые в мире не используют. Даже в Израиле , где краска выгорает за 3-4 года, авто Японской сборки дольше держатся в цвете.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Александр Зылев
Александр Зылев
После легкого удара, который практически не видно было, в том месте стала краска терять свою красоту. Появилась желтизна через пару месяцев, чего на Витаре не происходит даже после скола. Да и еще... красят в Японии с применением добавок которые в мире не используют. Даже в Израиле , где краска выгорает за 3-4 года, авто Японской сборки дольше держатся в цвете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, у меня хонда сивик, ей пошел пятый год, пробег 80 тыс км почти, сколов естественно уже хватает, ни одной ржавинки, сборка чисто Япония. Авто, который вы стукнули, вы его новым покупали?
и еще не совсем понятна ваша последняя фраза, что в Японии красят с добавками какими то. Это хорошо или плохо непонятно? Что сузуки, что хонда японские авто, не совсем понятно как это связано, что одну плохо красят якобы, другую хорошо. И совсем непонятно, что в израиле за 3-4 года выгорают все, а японские держатся норм. А хонда что не японская что ли?
СсылкаПожаловаться
Александр ЗылевВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
не знаю, у меня хонда сивик, ей пошел пятый год, пробег 80 тыс км почти, сколов естественно уже хватает, ни одной ржавинки, сборка чисто Япония. Авто, который вы стукнули, вы его новым покупали?
и еще не совсем понятна ваша последняя фраза, что в Японии красят с добавками какими то. Это хорошо или плохо непонятно? Что сузуки, что хонда японские авто, не совсем понятно как это связано, что одну плохо красят якобы, другую хорошо. И совсем непонятно, что в израиле за 3-4 года выгорают все, а японские держатся норм. А хонда что не японская что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прошу прощения, Honda CR-V. Японская сбока этих моделей очень редка. В основном Англия. Немного Китай. Речь шла о кроссоверах и внедорожниках.
У родственника в Израиле Витара Японской сборки. Краска не пострадала от солнца.Остальные авто приобретают страшноватый оттенок выгоревшести. Я имел ввиду что только крашеные авто в Японии, обладают особой устойчивостью к разным климатам. У Вас Цивик японский. Это хорошо. Но возьмите тот же Цивик Турецкой сборки и через 2-3-4 года увидите разницу.
У меня сейчас Витара 2009г. Таких проблем как с ЦР-В, не наблюдается. Брали авто вместе с другом в одно время. Сейчас как бы соревнуемся)) Вот.
СсылкаПожаловаться
Аваз Гянджиев
Я согласен всеми отзывами. Но одно детал всегда надо помнит. Японские машины дорого стоит. А корейские данный момент им не уступают. У корейских комплектачия хорошая и комфорт ест но и чена по корманам.
СсылкаПожаловаться
Мартин
Никакой не покупай, езди на общественном транспорте. Для экологии безопаснее и пробок меньше будет.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Щербакова
За эти деньги лучше купить Субару Форестер в базовой комплектации (она очень богатая, есть все необходимое) и не парится!!!))) Как раз для женщин самый оптимальный вариант! Я на всех кросах уже тестдрайвы ездила (включая Q5, Q7 ,X1, Х3, Х5). Обалденная подвеска, здорово держит дорогу и на поворотах на скорости 75 км/ч с лихвой вписывается!!!
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Екатерина Щербакова
Екатерина Щербакова
За эти деньги лучше купить Субару Форестер в базовой комплектации (она очень богатая, есть все необходимое) и не парится!!!))) Как раз для женщин самый оптимальный вариант! Я на всех кросах уже тестдрайвы ездила (включая Q5, Q7 ,X1, Х3, Х5). Обалденная подвеска, здорово держит дорогу и на поворотах на скорости 75 км/ч с лихвой вписывается!!!
СсылкаПожаловаться
неплохие у вас конкуренты у субару форестер. главное по цене почти одинаковы.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Екатерина Щербакова
Екатерина Щербакова
За эти деньги лучше купить Субару Форестер в базовой комплектации (она очень богатая, есть все необходимое) и не парится!!!))) Как раз для женщин самый оптимальный вариант! Я на всех кросах уже тестдрайвы ездила (включая Q5, Q7 ,X1, Х3, Х5). Обалденная подвеска, здорово держит дорогу и на поворотах на скорости 75 км/ч с лихвой вписывается!!!
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь с вами. Форестер может и едет неплохо и ямы глотает, но на трассе склонен к продольной раскачке, кого-то может и укачать. У немцев, даже не премиум сегмента подвеска ощутимо жестче и собраннее.
Минусы Форестера общеизвестны:
- древний 4х ступенчатый автомат(кроме турбированной версии)
- посредственная шумоизоляция и слабое лобовое остекление.
- обслуживание дороже одноклассников.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Екатерина Щербакова
Екатерина Щербакова
За эти деньги лучше купить Субару Форестер в базовой комплектации (она очень богатая, есть все необходимое) и не парится!!!))) Как раз для женщин самый оптимальный вариант! Я на всех кросах уже тестдрайвы ездила (включая Q5, Q7 ,X1, Х3, Х5). Обалденная подвеска, здорово держит дорогу и на поворотах на скорости 75 км/ч с лихвой вписывается!!!
СсылкаПожаловаться
И уж конечно сравнивать Форестер с европейским премиумом смешно.)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Щербакова
Шумоизоляция прекрасная, камни мне в лобовое стекло (тьфу-тьфу-тьфу не бросал) и европейский премиум класс, особенно Х1 и 3))) не очень!!! Но уж точно лучше чем Хундай, Сузуки и др., о чем тут говорилось!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Екатерина Щербакова
Екатерина Щербакова
Шумоизоляция прекрасная, камни мне в лобовое стекло (тьфу-тьфу-тьфу не бросал) и европейский премиум класс, особенно Х1 и 3))) не очень!!! Но уж точно лучше чем Хундай, Сузуки и др., о чем тут говорилось!
СсылкаПожаловаться
А вы опустите стекло на двери Форика см этак на 20 и захлопните эту дверь, звуки еще те.)) Ну и конечно куда уж новому X3 c восьмиступенчантым автоматом, адаптивной подвеской, 4видами кожаной отделки, 350Нм при 184л.с. имеющим расход в смешанном цикле 6л диз.топлива.
Впрочем каждому свое, нравится - катайтесь на здоровье.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Екатерина Щербакова
Екатерина Щербакова
Шумоизоляция прекрасная, камни мне в лобовое стекло (тьфу-тьфу-тьфу не бросал) и европейский премиум класс, особенно Х1 и 3))) не очень!!! Но уж точно лучше чем Хундай, Сузуки и др., о чем тут говорилось!
СсылкаПожаловаться
а вы когда тестили данные авто не пробовали хотя бы посмотреть на ценник хундая и сузуки. а потом х3, х5, ку5, ку7?? при схожих комплектухах их цены будут отличаться минимум в 2 раза.
СсылкаПожаловаться
mark bleile
БЕРИТЕ ПЕЖО 3008 HDI 1.6 КОМФОРТНАЯ.МАЛЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА
СсылкаПожаловаться
Damir
Форд Куга
СсылкаПожаловаться
19101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария