14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой кросовер купить (полноприводный) для езды по городу и на надачу, на даче 15 км грунтовой дороги

Какой кроссовер купить (полноприводный) для езды по городу и на дачу, на даче 15 км грунтовой дороги нехорошего качества. До 1 700 000 рублей. Заранее благодарю за советы)
Сергей Яковченков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
Викуша AQ
Новый Форестер,за эти деньги 2.5 л аппарат почти в фулле,и,заметьте,собранный в Японии

СсылкаПожаловаться
Ринат АитовВ ответ на Викуша AQ
Викуша AQ
Новый Форестер,за эти деньги 2.5 л аппарат почти в фулле,и,заметьте,собранный в Японии

СсылкаПожаловаться
Форик и 2 литровый порезвее некоторых 2,5 литровых. Я тоже предлагаю новый Субару форестер комплектации KJ или GM примерно 1400000
СсылкаПожаловаться
Викуша AQВ ответ на Ринат Аитов
Ринат Аитов
Форик и 2 литровый порезвее некоторых 2,5 литровых. Я тоже предлагаю новый Субару форестер комплектации KJ или GM примерно 1400000
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно,особенно по зиме,2-х литровый Форь прекрасно себя чувствует и таскает на верёвке более серьёзные аппараты...
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Викуша AQ
Викуша AQ
Это точно,особенно по зиме,2-х литровый Форь прекрасно себя чувствует и таскает на верёвке более серьёзные аппараты...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ж откуда такие познания, если машина всего год как выпускается? И что такого особенного в форестере за полтора ляма?
СсылкаПожаловаться
Викуша AQВ ответ на Владимир
Владимир
это ж откуда такие познания, если машина всего год как выпускается? И что такого особенного в форестере за полтора ляма?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О.К.,как бы с 97-го выпускается и каждое новое поколение только лучше становится...
Есть конкуренты за полтора ляма? Недоприводы,собранные в Елабуге/Калуге?
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Викуша AQ
Викуша AQ
О.К.,как бы с 97-го выпускается и каждое новое поколение только лучше становится...
Есть конкуренты за полтора ляма? Недоприводы,собранные в Елабуге/Калуге?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кроме слова "недопривод" вы что-нибудь можете сказать по существу вопроса? Что такого в форестере хорошего, и уж тем более за полтора ляма? В старом хоть классический автомат был и понижайка на мкпп, а в новом? При том что в новом форестере даже ровного пола нет. Если вы хотите подискутировать о старом форестере, то я вам напишу не менее десятка пунктов по которым он хуже большинства одноклассников. Это начиная от отсутствия фарша как такового, идиотского бортового компьютера, который придумал не иначе как маньяк, архинеудобного пассажирского кресла, в котором через два часа спина начинает изнывать от боли, а в стекло люди ниже 175 см (например женщины) видят только небо. Не забываем про багажник в который не умещаются весла от обычной надувной лодки и короткие рейлинги, на которых невозможно привезти ту же лодку. Ладно бы просто кроссовер, так ведь лесник, машина для рыбаков, супер пупер, цена как полтора кашкая. Хренушки!
СсылкаПожаловаться
Викуша AQВ ответ на Владимир
Владимир
кроме слова "недопривод" вы что-нибудь можете сказать по существу вопроса? Что такого в форестере хорошего, и уж тем более за полтора ляма? В старом хоть классический автомат был и понижайка на мкпп, а в новом? При том что в новом форестере даже ровного пола нет. Если вы хотите подискутировать о старом форестере, то я вам напишу не менее десятка пунктов по которым он хуже большинства одноклассников. Это начиная от отсутствия фарша как такового, идиотского бортового компьютера, который придумал не иначе как маньяк, архинеудобного пассажирского кресла, в котором через два часа спина начинает изнывать от боли, а в стекло люди ниже 175 см (например женщины) видят только небо. Не забываем про багажник в который не умещаются весла от обычной надувной лодки и короткие рейлинги, на которых невозможно привезти ту же лодку. Ладно бы просто кроссовер, так ведь лесник, машина для рыбаков, супер пупер, цена как полтора кашкая. Хренушки!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так много написано,ох..шь читаь...Давайте проще сделаем-предложите адекватную альтернативу Форику,с полным приводом,не в нашей Раше собранную,не вылезая за 1.5 млн?
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Викуша AQ
Викуша AQ
Так много написано,ох..шь читаь...Давайте проще сделаем-предложите адекватную альтернативу Форику,с полным приводом,не в нашей Раше собранную,не вылезая за 1.5 млн?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот это совсем другой подход. А ответ очень прост. Машин в этом классе много и у каждой машины есть свои плюсы и свои минусы. Каждый покупатель выставляет свои приоритеты, потребные именно ему как будущему владельцу. Одним нужно катать попу до офиса, им достаточно припарковаться на высоком поребрике. Другим важны универсальные возможности автомобиля так как они строят дачу. Третьим в приоритете рыбалка, четвертым поездка семьей на юг, а пятым еще что-нибудь. Вот и получается, что кто-то ездит на форестере, кто-то на тигуане, а кто-то на х-трейле. И все эти машины до 1,5 лямов. Применительно к "не в нашей Раше" лично я этим не заморачиваюсь, ибо локализация производства минимальна, по сути отверточная крупноузловая сборка. У меня был фокус всеволожской сборки, откатал 130 тыщ за 5,5 лет, не перегорело ни одной лампочки, ни одного рубля я на него не потратил кроме расходников (фильтры, жидкости, колодки). А сейчас у меня кашкай+2 английской сборки. Кстати, очень возможно, что через какое-то время субару начнет в России сборку своих машин, вряд ли субару захочет терять такой рынок.
СсылкаПожаловаться
mikleВ ответ на Викуша AQ
Викуша AQ
Так много написано,ох..шь читаь...Давайте проще сделаем-предложите адекватную альтернативу Форику,с полным приводом,не в нашей Раше собранную,не вылезая за 1.5 млн?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
SUZUKI GRAND VITARA. Уступает по динамике вписывания в повороты, но в грязях пожалуй лучше
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Викуша AQ
Викуша AQ
Так много написано,ох..шь читаь...Давайте проще сделаем-предложите адекватную альтернативу Форику,с полным приводом,не в нашей Раше собранную,не вылезая за 1.5 млн?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да хоть в нашей раши хоть не в нашей, разницы никакой))) когда же вы уже успакоетесь со своими детскими доводами про сборку!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ЯковченковВ ответ на Викуша AQ
Викуша AQ
Новый Форестер,за эти деньги 2.5 л аппарат почти в фулле,и,заметьте,собранный в Японии

СсылкаПожаловаться
Новый Форестер,за эти деньги 2.5 л аппарат почти в фулле,и,заметьте,собранный в Японии






Отлично, вот поэтому и запсотил эту тему, что бы отойти от моих шаблонов, и взглянуть все под другим углом
СсылкаПожаловаться
Викуша AQ
+полноценная трансмиссия,ну что ещё-то надо от автомобиля,
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Полный привод то зачем?
СсылкаПожаловаться
Викуша AQВ ответ на Снайпер
Снайпер
Полный привод то зачем?
СсылкаПожаловаться
Человек же ясно обозначил в вопросе-хочет ВэДэ,а тот,кто спрашивает:"Зачем?"-не ездил на полном,иначе идиотских вопросов бы не возникло...
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Викуша AQ
Викуша AQ
Человек же ясно обозначил в вопросе-хочет ВэДэ,а тот,кто спрашивает:"Зачем?"-не ездил на полном,иначе идиотских вопросов бы не возникло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если идиоту дать стекляный буй то он и его сломает..
И вообще я не тебя спрашивал..
СсылкаПожаловаться
Викуша AQВ ответ на Викуша AQ
Викуша AQ
Человек же ясно обозначил в вопросе-хочет ВэДэ,а тот,кто спрашивает:"Зачем?"-не ездил на полном,иначе идиотских вопросов бы не возникло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не тебе отвечала...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЯковченковВ ответ на Снайпер
Снайпер
Полный привод то зачем?
СсылкаПожаловаться
Полный привод то зачем?

Прошлой зимой, на своем опель астре, я не смог один раз тронуться под горку на светофоре тем самым задержал все движение, не смог выехать из своего бокса, и в мае, когда были дожди завяз на ровном месте около дома на лужайке, поэтому решил для себя только полный привод
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Снайпер
Снайпер
Полный привод то зачем?
СсылкаПожаловаться
Для лучшей устойчивости на разнородных покрытиях) В GLK, GL, ML он именно такой же постоянный полный всегда.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
Вольво без вариантов!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?