14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой электроподогрев поставить?

Покупаю новый Ниссан NP 300. Двиг. 2.5 л.,133л.с. дизель.Не знаю,какой электроподогрев ставить - в салоне естественно склоняют на Webasto,но я отказался - из за дороговизны и ненадежности. Сначала в салоне сказали,что тогда поставят ДЕФА,но потом тихонько так посоветовали,что ДЕФА мощностью всего0.6кВ,и поэтому она не даст эффекта.Других ДЕФА нет. А что тогда поставить?! Из электроподогрева?! Тюменские Старт говорят не сертифицированны - с гарантии снимут. И еще - какой подогрев - выносной или в блок ставить? Кто сталкивался с такой проблемой?
Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Michael
Обогрев важен ,на мой взгляд, чтобы запустить авто на морозе. И если эти 0,6 квт нагреют ОЖ до 0С и авто спокойно запоститься, больше мне и не нужно....Салон и все остальное уж точно для тепличного растения, а не для того кто на пикапе собрался ездить...
СсылкаПожаловаться
Игорь
Смотря как греть хочешь и чем ??
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Игорь
Игорь
Смотря как греть хочешь и чем ??
СсылкаПожаловаться
Не понял - как греть? Чем греть - электричеством,220 В
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Не понял - как греть? Чем греть - электричеством,220 В
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если от сети то лучше с принудительной циркуляцией !
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Игорь
Игорь
Если от сети то лучше с принудительной циркуляцией !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть с дополнительным насосом?Чтоб гоняло по кругу? Ну не не знаю - на бензиновые не ставят - хватает и так.Может на дизеле надо?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
То есть с дополнительным насосом?Чтоб гоняло по кругу? Ну не не знаю - на бензиновые не ставят - хватает и так.Может на дизеле надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не в этом дело ,с насосом можно поставить в любое удобное место и не переживать что греть не будет насос всё продавит и везде будет греть !
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Игорь
Игорь
Не в этом дело ,с насосом можно поставить в любое удобное место и не переживать что греть не будет насос всё продавит и везде будет греть !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шо то я таких у нас не видел - все ставят простые в блок или Северс М - главное правильно установить - шоб была циркуляция!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Шо то я таких у нас не видел - все ставят простые в блок или Северс М - главное правильно установить - шоб была циркуляция!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет,есть такие и даже ставить очень просто и легко!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Игорь
Игорь
Не в этом дело ,с насосом можно поставить в любое удобное место и не переживать что греть не будет насос всё продавит и везде будет греть !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что,разумно!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А что,разумно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это практикой подтверждено !
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Игорь
Игорь
Это практикой подтверждено !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А какой мощностью ставить на мой двигатель? А проблем с гарантией не будет?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Конечно,главное,чтоб запускался в любой мороз. Машине гаража не видать.Всегда на улице.Остальные прибамбасы неважны. Главное запуск!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"Webasto" - не часто услышишь, что этот бренд не надёжен! Дорог, так он и стоит своих денег.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
"Webasto" - не часто услышишь, что этот бренд не надёжен! Дорог, так он и стоит своих денег.
СсылкаПожаловаться
Привет - у него одна проблема - в сильный мороз нагреваешь мотор, но АКБ на стартер и пуск мотора уже не хватает!!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет - у него одна проблема - в сильный мороз нагреваешь мотор, но АКБ на стартер и пуск мотора уже не хватает!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет - у него одна проблема - в сильный мороз нагреваешь мотор, но АКБ на стартер и пуск мотора уже не хватает!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не у Вебасто проблема, а у дохлого АКБ и кривого мозга пользователя, который неграмотно таймер программирует.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Это не у Вебасто проблема, а у дохлого АКБ и кривого мозга пользователя, который неграмотно таймер программирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть,Алексей,только где гарантия,что и у меня не окажется ...кривой мозг пользователя... Мы уж лучше по старинке...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Может быть,Алексей,только где гарантия,что и у меня не окажется ...кривой мозг пользователя... Мы уж лучше по старинке...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
) Новому дизелю с хорошей солярой и предпусковой не нужен. Он и так запустится. )
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
) Новому дизелю с хорошей солярой и предпусковой не нужен. Он и так запустится. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Твои слова да богу в уши - да и зима понятие растяжимое. А утром по 15-20 мин прогревать машину - роскошь! У нас даже при продаже машины есть очень существенный аргумент - мотор не видел холодных пусков - всегда зимой на подогреве!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
) Новому дизелю с хорошей солярой и предпусковой не нужен. Он и так запустится. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Запуститься. Только вот насиловать его в -35,-45 не очень хочется! Что с ним будет после первой же зимы?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария