24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой Fiat Ducato Bus можно брать? (Ducato III\Ducato II VS Ford Tranzit)

Народ, кто использовал\имел\ездил\обслуживал микроавтобус,
подскажите что надо смотреть у микроавтобуса которому более 7 лет. Рассматриваю
удлинённую базу и высокую крышу. Больше всего симпатичен Fiat Ducato Bus (Ducato
III\Ducato II
).

Фотки:

http://is.auto.ru/catalog/images/97/80/978067a6.jpg

http://is.auto.ru/catalog/images/b9/03/b903ad68.jpg

Хотел бы купить годов 2005-2006 года, но пробежался по
объявлениям и нашёл только от 2008-9 года и моложе, либо 1998 года:

http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=3113814&nflgyndx=1

фотки:

http://foto.bibika.ru/w/12/09/06/w2246463/053ae68fd17dc2a557.jpg

http://foto.bibika.ru/w/12/09/06/w2246463/e625eee82fd96afca4.jpg

а хотелось бы купить что-нибудь типа: http://www.tavto.ru/used/cars/kazan/fiat/ducato/70810/

или

http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/2020252-c636.html

К моему сожалению, с 1999 года по 2006 не нашёл ни одного
предложения ПАССАЖИРСКГО ДУКАТО, удлинённого и повышенного, только цельнометаллические
фургоны, а под мои нужны нужен автомобиль 8+1, без перегородки в салоне, полу остекленный
или полностью остекленный.

Расскажите что смотреть у данного авто, что вылетает после
какого пробега, сколько стоят ЭТИ запчасти которые выходят из строя? После
какого года автомобиль точно не следует брать в любом состоянии? Есть ли
отличия автомобилей какие-либо по годам? Например что с 2005 по 2012 года есть
запчасти, а на модели до 2005 запчасти в 1,5-2 раза дороже или вообще не
достать!

Если вы знаете какие-либо порталы где я могу найти себе
нужный автомобиль – скидывайте ссылки на объявления, буду вам очень благодарен!

Пока я видел несколько подходящих объявлений, с ростова на
дону, с казани, с екатеринбурга. Видел одно объявление с питера, но там фиат
бензиновый, а большинство дизеля, потому не рискнул брать. Стрёмно как-то
насчёт запчастей.

Второй вопрос: Если сравнивать б\у Дукато и форд транзит,
что скажете? Я знаю одно: если коробка передач в полу – то такой не брать! Если
коробка передач в панели управления (за рулём) то такой брать можно. Еще меня
тут предупредили, что если у транзита набегано более 140 000 км, то у него
скоро вылетит турбина, а она стоит 200 000, правда ли это? Посмотрел на
дукато – они все турбированные. Так что я в замешательстве! Ещё один пункт на
который можно обратить внимание – привод! Дукато – переднеприводный, Транзит –
заднеприводный. Мне больше нравится передний привод, да и в обслуживании это
подешевле будет.

Жду ваших
комментариев, обоснованных, с примерами на конкретные объявления.

По деньгам: то что хочу купить (2008-2009 год) – стоит примерно
от 480 до 650 000, такой суммы не имею, но без машины я больше денег
потеряю, поэтому что-то брать надо, но что-то, что без поломок отбегает хотя бы
год и можно будет продать. Сейчас есть 250 000, через месяц наверное ещё
40-80 тысяч добавлю. Но лучше немножко подождать и купить нормальную ,чем прямо
сейчас брать ведровер гнилой, который не продать и под вопросом доеду ли до
пункта Бэи обратно в пункт А!

Очень не хотелось бы брать авто которому более 7-10 лет.

Французов не рассматриваю – пехо боксёр и ситроен джампер. Знаю
,что в идеале вольф крафтер – но он больно дорогой!
Энтони
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
ЭнтониВ ответ на Feliks67
Feliks67
денег на соболь двухлетний не хватит.
СсылкаПожаловаться
собольточно брать не буду! да денег сейчас маловато, подскажите что МИНИМУМ брать можно, т.е. какого года и сколько примерно должно стоить и при каком пробеге?
Брать буду ТОЛЬКО ИНОМАРКУ!
СсылкаПожаловаться
Энтони
посчитал, что максимальный мой проезд в день составляет 125 км.

Что думаете насчёт Форда транзит?
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Энтони
Энтони
посчитал, что максимальный мой проезд в день составляет 125 км.

Что думаете насчёт Форда транзит?
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд Транзит гораздо надёжнее Дукато и компании ездил и на том и на другом недолго, но отзывы постоянных водил о Транзите лучше, кстати Транзиты есть не только задне-, но и переднеприводные.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
На мой взгляд Транзит гораздо надёжнее Дукато и компании ездил и на том и на другом недолго, но отзывы постоянных водил о Транзите лучше, кстати Транзиты есть не только задне-, но и переднеприводные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Транзит при прочих равных лучше Дукато...,но и он надежностью не блещет... Большие нагрузки и пробеги выдерживает не очень хорошо. Многие маршруточники от них поизбавлялись...
СсылкаПожаловаться
ЭнтониВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
На мой взгляд Транзит гораздо надёжнее Дукато и компании ездил и на том и на другом недолго, но отзывы постоянных водил о Транзите лучше, кстати Транзиты есть не только задне-, но и переднеприводные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот это уже полезный отзыв! посмотрю ещё по транзитам что у них да как!
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЭнтониВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
этим сейчас и займусь
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Знаю, у нас их в лизинг берут года на три и выжимают в большинстве своём все соки, но крупные проблемы у Форда возникают на второй-третий год эксплуатации, а Фиат, Пежо и Ситроен нередко сразу. Ещё одна деталь: неоднакратно видел горящие на автобане Дукато (или его братьев), не знаю с чем это связано, может случайность?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Знаю, у нас их в лизинг берут года на три и выжимают в большинстве своём все соки, но крупные проблемы у Форда возникают на второй-третий год эксплуатации, а Фиат, Пежо и Ситроен нередко сразу. Ещё одна деталь: неоднакратно видел горящие на автобане Дукато (или его братьев), не знаю с чем это связано, может случайность?
СсылкаПожаловаться
))))))) Да уж дай Бог, чтобы это всего лишь случайность была!!! А то что-то совсем как-то страшно стало... )))
Лучше японской или корейской коммерческой техники в этих классах нет ничего - это факт...
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
))))))) Да уж дай Бог, чтобы это всего лишь случайность была!!! А то что-то совсем как-то страшно стало... )))
Лучше японской или корейской коммерческой техники в этих классах нет ничего - это факт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Европе они экзоты, если минивэны и 9-ти местные микроавтобусы типа Хёндай Н1 и Toyota Hiace ещё попадаются, то полноразмерные бусики практически полностью европейские, а вспомнил, есть Ниссан двойник Рено Мастер и Опель Мовано, но тоже редкость. Есть ещё ( тоже редкость) лёгкие бортовые грузовики Митсубиси, ещё реже попадаются Ниссан и Исудзу.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
В Европе они экзоты, если минивэны и 9-ти местные микроавтобусы типа Хёндай Н1 и Toyota Hiace ещё попадаются, то полноразмерные бусики практически полностью европейские, а вспомнил, есть Ниссан двойник Рено Мастер и Опель Мовано, но тоже редкость. Есть ещё ( тоже редкость) лёгкие бортовые грузовики Митсубиси, ещё реже попадаются Ниссан и Исудзу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как тебе братья-близнецы Опель Виваро/Рено Трафик??? Вот за их надежность вообще ничего сказать не могу... Никогда не сталкивался и материал по ним не попадался...
Еще есть полуторки Рено Мастер/Опель Мовано...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
А как тебе братья-близнецы Опель Виваро/Рено Трафик??? Вот за их надежность вообще ничего сказать не могу... Никогда не сталкивался и материал по ним не попадался...
Еще есть полуторки Рено Мастер/Опель Мовано...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично не сталкивался, но на Украину их часто берут, там спросом неплохо пользуются, особенно длинные с мотором 2,5л.
СсылкаПожаловаться
Энтони
по нагрузкам у меня такая картина: максимум 130 км в день проезжать, максимальная нагрузка примерно 900 кг, обычно Я (80-90 кг)+ не весь инструмент (70кг)
по утрам 8 человек до метро. Вот из таких нагрузок что посоветуете? Да, 2-3 летка мне пока не светит. Что брать вообще? Транзит смотрю есть длиннобазые и с высокой крышей, но маршрутки, а к маршруткам - с подозрением отношусь! Считаю что надо брать от частника или от какой конторы которая что-то обслуживала, но в маршрутках не ходила!
как отличить транзит передне от заднеприводного? какая у него абреавиатура? Какого года мне можно\нужно брать? Хоть границы обрисуйте!
Видел вчера транзит который мне понравился, 2002 год, 360 000 - сегодня он уже ушёл! Сегодня такой же есть но уже 410 000, тоже 2002 года.
Подскажите как они вообще по поколениям различаются, знаю дукато 1,2и 3 есть, а фордов вроде 7, правильно? какие из-них какого года? У которых из них пошла коробка передач за рулём как у дукато а не из пола рычаг как в газельке?
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Энтони
Энтони
по нагрузкам у меня такая картина: максимум 130 км в день проезжать, максимальная нагрузка примерно 900 кг, обычно Я (80-90 кг)+ не весь инструмент (70кг)
по утрам 8 человек до метро. Вот из таких нагрузок что посоветуете? Да, 2-3 летка мне пока не светит. Что брать вообще? Транзит смотрю есть длиннобазые и с высокой крышей, но маршрутки, а к маршруткам - с подозрением отношусь! Считаю что надо брать от частника или от какой конторы которая что-то обслуживала, но в маршрутках не ходила!
как отличить транзит передне от заднеприводного? какая у него абреавиатура? Какого года мне можно\нужно брать? Хоть границы обрисуйте!
Видел вчера транзит который мне понравился, 2002 год, 360 000 - сегодня он уже ушёл! Сегодня такой же есть но уже 410 000, тоже 2002 года.
Подскажите как они вообще по поколениям различаются, знаю дукато 1,2и 3 есть, а фордов вроде 7, правильно? какие из-них какого года? У которых из них пошла коробка передач за рулём как у дукато а не из пола рычаг как в газельке?
СсылкаПожаловаться
Коробка в панели у последнего Транзита, но я бы не сказал что два предыдущих хуже ( с рычагом КПП из пола)
СсылкаПожаловаться
ЭнтониВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Коробка в панели у последнего Транзита, но я бы не сказал что два предыдущих хуже ( с рычагом КПП из пола)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
коробка из пола практически отнимает одно место! Сам ездил между пассажиром и водилов что в газельке что в транзите - это ППЦ полный, не раслабиться нифига, постоянно КПП по коленке долбит (в городе), постоянно надо коленки вместе держать, да и на коленях ничего неудержишь большого, типа сумки с ноутбуком! нехочу этого дискомфорта!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Энтони
Энтони
по нагрузкам у меня такая картина: максимум 130 км в день проезжать, максимальная нагрузка примерно 900 кг, обычно Я (80-90 кг)+ не весь инструмент (70кг)
по утрам 8 человек до метро. Вот из таких нагрузок что посоветуете? Да, 2-3 летка мне пока не светит. Что брать вообще? Транзит смотрю есть длиннобазые и с высокой крышей, но маршрутки, а к маршруткам - с подозрением отношусь! Считаю что надо брать от частника или от какой конторы которая что-то обслуживала, но в маршрутках не ходила!
как отличить транзит передне от заднеприводного? какая у него абреавиатура? Какого года мне можно\нужно брать? Хоть границы обрисуйте!
Видел вчера транзит который мне понравился, 2002 год, 360 000 - сегодня он уже ушёл! Сегодня такой же есть но уже 410 000, тоже 2002 года.
Подскажите как они вообще по поколениям различаются, знаю дукато 1,2и 3 есть, а фордов вроде 7, правильно? какие из-них какого года? У которых из них пошла коробка передач за рулём как у дукато а не из пола рычаг как в газельке?
СсылкаПожаловаться
Вот тут посмотри про поколения: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ford_Transi...
Есть правда некоторые неточности, но в принципе суть верна...
Вот тебе еще в помощь: http://www.zr.ru/archive/reis/2010/07/fo...
СсылкаПожаловаться
ЭнтониВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Вот тут посмотри про поколения: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ford_Transi...
Есть правда некоторые неточности, но в принципе суть верна...
Вот тебе еще в помощь: http://www.zr.ru/archive/reis/2010/07/fo...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, понял что мне нужен Ford Transit 2006-настоящее время (V347), включающий рычаг переключения передач на приборной панели.

в идеале 2007 год с 6 ступкой, переднеприводный.
Думаю то что надо!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Энтони
Энтони
спасибо, понял что мне нужен Ford Transit 2006-настоящее время (V347), включающий рычаг переключения передач на приборной панели.

в идеале 2007 год с 6 ступкой, переднеприводный.
Думаю то что надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто еще выбор машин этого класса у на сводится в основном к европейским маркам и моделям...,а тут уже феноменальной надежности и живучести ждать не приходится... Из двух зол, как говориться...
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Был у нас на фирме пежо боксер в москве , эксплуатировали два года , был простой в 12 кубов , особенно 12 кубов не нужно было , так передвинули на пол метра перегородку и сделали лежак за сиденьями ,пригоняли сами из франции семилетку там брали в 170 тыщ пробега , до ума довели за 700 долл еще там , замена печки , тормозных цилиндров задних че то еще не существенное делали , не помню уже , что не понравилось в той машине , постоянно гулял где то плюс задолбало , ездил постоянно с контрольным проводом на плюс и насос , и за зиму под ва раза меняли боковой двери ручку , примерзает и остается в руке когда есть желание открыть боковую дверь , примерзает по всему периметру , буквально беда , обмерзает вся правая часть кабины и боковая дверь вместе с зеркалом , когда не очень подмерзает , не доработан сток воды при таении снега на крыше все стекает на правую сторону и обмерзает вечером ,в салоне тепло но нагревается долго , за два года эксплуатации так и непоняли что вентилятор включается или нет , вес брал пол 1700 кг , более не грузили , жалко , берегли ,остались хорошие впечатления , но такого же не покупал , я бы остановился на форде , все таки задок у грузовичка должен быть ведущий , но например в англии только спринтеры и редко крафтвер , а французов вообще нет ,
СсылкаПожаловаться
ЭнтониВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Был у нас на фирме пежо боксер в москве , эксплуатировали два года , был простой в 12 кубов , особенно 12 кубов не нужно было , так передвинули на пол метра перегородку и сделали лежак за сиденьями ,пригоняли сами из франции семилетку там брали в 170 тыщ пробега , до ума довели за 700 долл еще там , замена печки , тормозных цилиндров задних че то еще не существенное делали , не помню уже , что не понравилось в той машине , постоянно гулял где то плюс задолбало , ездил постоянно с контрольным проводом на плюс и насос , и за зиму под ва раза меняли боковой двери ручку , примерзает и остается в руке когда есть желание открыть боковую дверь , примерзает по всему периметру , буквально беда , обмерзает вся правая часть кабины и боковая дверь вместе с зеркалом , когда не очень подмерзает , не доработан сток воды при таении снега на крыше все стекает на правую сторону и обмерзает вечером ,в салоне тепло но нагревается долго , за два года эксплуатации так и непоняли что вентилятор включается или нет , вес брал пол 1700 кг , более не грузили , жалко , берегли ,остались хорошие впечатления , но такого же не покупал , я бы остановился на форде , все таки задок у грузовичка должен быть ведущий , но например в англии только спринтеры и редко крафтвер , а французов вообще нет ,
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но я тут надумал брать форд 7, но либо передний, либо 4на4, а пока подкоплю денег до полумиллиона, а к НГ или после него цены на старые модели немного упадут! не хочу говна брать! а для нашей питерской зимы 4на 4 самое то!=)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария