11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какой движок лучше на уневерсале ваз 1.6 16 клап или1.5 8клап

собираюсь купить авто универсал отечестве-нова производителя но говорят на16 клап ремонт дороже если ремень рвется подскажите пожалуйста что все-таки брать ?
слесарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Света Михайлова
Если решил покупать универсал, то разумеется не для гонок. Поэтому зачем тебе 16-ти клапанный. А про ремень, так у каждого водителя кто давно ездит на пер.приводных, хоть раз в жизни, но рвался ремень ГРМ. На 1.5 8клап. замена ремня занимает максимум час, хоть прям на дороге, а 16клап. без вариантов сразу гнет почти ВСЕ!! клапана. Чем выше обороты при обрыве ремня тем больше ущерба для головки блока. Но если берешь двигатель 1.6, то в нем углублены выточки под тарелки клапанов и теоретически загиб клапана исключен.
СсылкаПожаловаться
Ранис Хадеев
у меня универсал ваз 2111 8 клапанный.в принцыпе они ничем не отличаются ,
по мощности и восьмерка резвая,просто 16 клапанный движок дорогая в эксплуатации,одни наконечники на свечи стоят около 800 рублей.
СсылкаПожаловаться
Ed
На автомобилях ВАЗ десятого семейства произведённых после 2006 года поршни с клапанами уже не встречаются!!!!
СсылкаПожаловаться
слесарь
всем большое спасибо это будет мой первый авто поэтому вапросов наверно будет еще много хочется уневерсал на новый и 2006 я не тину чтонебудь по старше и в обслуге подешевли
СсылкаПожаловаться
Андрей Полегешко
Бери 1,6 16V так как на нем стоят гидрокомпенсаторы и не надо регулировать клапана, и мощи побольше для универсала. У меня ваз 21114 с таким движком просто сказка, до этого был 1,5 8V тон слабоват да и более затратен.
СсылкаПожаловаться
Константин Волынкин
Ремень и ролики надо во время менять тогда и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария