14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какой двигатель надежнее у фф1

Привет! Подскажите пожайлуста, хочу взять ФФ1 и стою перед выбором какой двигатель лучше. Коробка либо автомат, либо механика - без разницы
Гуров Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Михаил Герасимов
Разговор про первый Фокус.Какие роботы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Урри Урри...где у него кнопка....
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на forum forum
forum forum
Урри Урри...где у него кнопка....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что это с тобой?
СсылкаПожаловаться
Странник.В ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Что это с тобой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
укатали сивку крутые горки.
СсылкаПожаловаться
Гуров Дмитрий
Люди давайте не отвлекаться. Конкретно рассматриваем ФФ1. Езжу очень спокойно, но если кто-то на дороге бычит просто теряю контроль, резкая подкачка адреналина(как еще не застрелили):)
СсылкаПожаловаться
Гуров Дмитрий
А на каких именно движках могут могут встретиться клапана с поршней?
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Там два восьмиклапанника было бензиновых,на них не знаю,встречаются,или нет,на 16-и клапанниках европейских гнет.Говорят на американцах вроде проточки есть,но все равно может загнуть.
СсылкаПожаловаться
Виктор Литкин
на американцах 2-х литровых 8-ми клапанных точно не гнёт.
СсылкаПожаловаться
Гуров Дмитрий
У меня еще два дня в запасе, так что буду думать. Уже 5 вариантов нашел.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Гуров Дмитрий
Гуров Дмитрий
У меня еще два дня в запасе, так что буду думать. Уже 5 вариантов нашел.
СсылкаПожаловаться
Недавно предлагали Фокус1 2.0 с автоматом под замену,2002 год за 100000 деревянных,так не успел,какая то скотина опередила меня...(((((((
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Недавно предлагали Фокус1 2.0 с автоматом под замену,2002 год за 100000 деревянных,так не успел,какая то скотина опередила меня...(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Миша, за $3000 здесь сегодня можно купить Фокус 2005, 2.л., "автомат" с пробегом, правда, около 200 000 миль.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Миша, за $3000 здесь сегодня можно купить Фокус 2005, 2.л., "автомат" с пробегом, правда, около 200 000 миль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Багав,а таможня,а собственно доставка?У вас это уже автохлам,а здесь это еще машина,причем не самая плохая.Какая мощность у него?Я посчитаю растаможку.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Багав,а таможня,а собственно доставка?У вас это уже автохлам,а здесь это еще машина,причем не самая плохая.Какая мощность у него?Я посчитаю растаможку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 2005 г. Duratec 2.0 - был 136 л.с. В 2012 - уже 160л.с. на 6,500 об/мин
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Багав,а таможня,а собственно доставка?У вас это уже автохлам,а здесь это еще машина,причем не самая плохая.Какая мощность у него?Я посчитаю растаможку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так то! А ты спрашиваешь: сколько машинист зарабатывает?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Недавно предлагали Фокус1 2.0 с автоматом под замену,2002 год за 100000 деревянных,так не успел,какая то скотина опередила меня...(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Миша, помнишь разговор про наших водителей? Не специально, но сделал несколько фото на паркинге(ярде) моей фирмы.




СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Миша, помнишь разговор про наших водителей? Не специально, но сделал несколько фото на паркинге(ярде) моей фирмы.




СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой не трави душу,Багав,вашим богадством и изобилием...Иначе тоже захочу в Чикаго на ПМЖ...
СсылкаПожаловаться
василий дуняшев
Подскажите когда ремень ГРМ на ФФ2 менять надо?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на василий дуняшев
василий дуняшев
Подскажите когда ремень ГРМ на ФФ2 менять надо?
СсылкаПожаловаться
Ремень ГРМ на двигателях Форд 2.0L I4 8V MPFI SOHC или 2.0L I4 16V MPFI DOHC выпущенных до 2004 г. включительно меняется каждые 60 000 миль или 100 000 км (если ремень имеет маркировку Genuine OEM Ford Timing Belt). Если укажете точную модификацию (SE, SVT, ZX3 и т.д) и десятый знак VINа совет будет предельно точный
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Ремень ГРМ на двигателях Форд 2.0L I4 8V MPFI SOHC или 2.0L I4 16V MPFI DOHC выпущенных до 2004 г. включительно меняется каждые 60 000 миль или 100 000 км (если ремень имеет маркировку Genuine OEM Ford Timing Belt). Если укажете точную модификацию (SE, SVT, ZX3 и т.д) и десятый знак VINа совет будет предельно точный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Василий видимо европейский Фокус хочет брать...
СсылкаПожаловаться
123 456
ssss
СсылкаПожаловаться
Гуров Дмитрий
А кто подскажет про 2.0 i LX/SE (111 Hp) вот такой движок, стоит рассматривать, коробка автомат
СсылкаПожаловаться