21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой должен быть тормозной путь на шевроле лачетти?

Всем привет! Подскажите пожалуйста,у моей машины неисправны тормоза,или я хреновый водитель? Ситуация такая! Передо мной на расстоянии  15-17метров резко затормозил джип,я соответственно не успел среагировать. С момента когда я заметил и до полной остановки прошло 2-2,5 сикунды,в сторону уйти не мог так как полосы были заняты,и соответственно ущерб был бы больше.Скорость была около 70км
василий денькович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Юрий Жиров
100% ваша вина.И зря вы этот вопрос задали.
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
100% ваша вина.И зря вы этот вопрос задали.
СсылкаПожаловаться
Я бы посмотрел на вашу реакцию если перед вами на скорости с правого ряда выпрыгивает авто и реско тормозит.Посмотрите в интернете полно таких аварий и поверте там водилы далеко не делитанты.А вину я перед полицией и не отрицал,так,как правила есть правила.Я не лихач,и стиль вождения спокойный.
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
"...Можно посчитать по одной из формул: S=Kэ*V*V/(254*Фc) (Кэ — тормозной коэффициент, для легковых авто он равняется единице; Фс — коэффициент сцепления с покрытием — 0,7 для асфальта). В данную формулу подставляют скорость в километрах в час.
Коэффициенты: 0,7 — сухой асфальт; 0,4 — мокрый асфальт; 0,2 — укатанный снег; 0,1 — гололед..."
СсылкаПожаловаться
aleks
Тормозной путь зависит от состояния дорожного покрытия,погодные условия,соответствия резины сезону,величины протектора, давления в покрышке,общей массе автомобиля, угол наклона дороги относительно движения,физического состояния водителя и его реакции на внезапное препятствие.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Немного цифирок (люблю запоминать интересные): нет четкого определения дистанции (водитель сам определяет), но есть разные мнения изучающих организаций- самые опасливые считают, что дистанция должна равняться скорости (при 70 км/ч- 70 метров), но среднее значение (так считает большинство)- половина скорости, те для вашего случая- 35 метров, а не 15-17. Кстати в прошлом году был опрос ГИБДД о величине тормозного пути при определении препятствия, так ответ: при скорости в 60 км/ч тормозной путь составляет не менее 60 метров. В вашем случае после того, как вы заметили, что машина впереди начала тормозить и до момента начала торможения прошло (минимум) секунда, а за это время авто проходит 17,4 метра. Тормозили вы примерно одинаково, но вы начали позже- вот и догнали. Да, согласно ГОСТ тормозной путь не должен превышать на скорости 40 км/ч 12,3 метра.
СсылкаПожаловаться
василий денькович
У меня стаж 10 лет ни одной аварии за все время.Опыт международного вождения 6лет.СИКУНДЫ СЧИТАЛ ПО РЕГИСТРАТОРУ. 15-17метров,это машинав состоянии торможения.Дистанция во время движения была нормальной для города.А вот ситуация не стандартная.с момента когда я начал давить на тормоз у меня была полная уверенность что я успеваю,но вопрос в том что когда давил на педаль то было чувство что тормоза не работают.И ВОТ ПО ЭТОМУ И СПРАШИВАЮ ЧТО НЕ ТАК. Но на реакцию раньше никогда не жаловался. За такую цену вынужден делать ремонт,так как авто с Украины и нужно пересекать границу. У себя дома я бы вложился в 40-50000р,но это Москва и ничего не поделаеш.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на василий денькович
василий денькович
У меня стаж 10 лет ни одной аварии за все время.Опыт международного вождения 6лет.СИКУНДЫ СЧИТАЛ ПО РЕГИСТРАТОРУ. 15-17метров,это машинав состоянии торможения.Дистанция во время движения была нормальной для города.А вот ситуация не стандартная.с момента когда я начал давить на тормоз у меня была полная уверенность что я успеваю,но вопрос в том что когда давил на педаль то было чувство что тормоза не работают.И ВОТ ПО ЭТОМУ И СПРАШИВАЮ ЧТО НЕ ТАК. Но на реакцию раньше никогда не жаловался. За такую цену вынужден делать ремонт,так как авто с Украины и нужно пересекать границу. У себя дома я бы вложился в 40-50000р,но это Москва и ничего не поделаеш.
СсылкаПожаловаться
Если 15-17 метров тормозной путь, то для машины (тем более с АБС) на скорости 70 км/ч- вполне нормальный результат. Из личного опыта: на скорости около 95 я остановил Омегу за 14,5 метров (из замера по следам на асфальте), правда при этом багажник ВАЗ-2106 превратился в гармошку, что сократило тормозной путь метра на 2-3 точно.
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Если 15-17 метров тормозной путь, то для машины (тем более с АБС) на скорости 70 км/ч- вполне нормальный результат. Из личного опыта: на скорости около 95 я остановил Омегу за 14,5 метров (из замера по следам на асфальте), правда при этом багажник ВАЗ-2106 превратился в гармошку, что сократило тормозной путь метра на 2-3 точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да там ситуация была такая. Мигал зеленый светофор,а за рулем была женщина лет под 50.Она рванула думала,что проскочит,а потом передумала и очень резко затормозила.Ее автомобиль немножко зад занесло и остановилась прямо на пешеходном переходе.А у меня с права манипулятор с бытовкой,а с лева аудиQ7,так что выбор был не большой.Люди много дают разные советы,кто то злорадствует.Но скажу одно,кто не был в такой ситуации тот и не знает как оно.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на василий денькович
василий денькович
Да там ситуация была такая. Мигал зеленый светофор,а за рулем была женщина лет под 50.Она рванула думала,что проскочит,а потом передумала и очень резко затормозила.Ее автомобиль немножко зад занесло и остановилась прямо на пешеходном переходе.А у меня с права манипулятор с бытовкой,а с лева аудиQ7,так что выбор был не большой.Люди много дают разные советы,кто то злорадствует.Но скажу одно,кто не был в такой ситуации тот и не знает как оно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше в ПДД был пункт: аварийное торможение категорически запрещено. Ну а сейчас ввели опасное вождение: при наличии регистратора это все доказывается на раз. Мне было проще: машину вышибло прямо передо мной из соседней полосы, да еще из 4х водителей только я умел говорить- вот и назначил виновных. А вообще: сами здоровы, а железо- восстанавливается.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на василий денькович
василий денькович
У меня стаж 10 лет ни одной аварии за все время.Опыт международного вождения 6лет.СИКУНДЫ СЧИТАЛ ПО РЕГИСТРАТОРУ. 15-17метров,это машинав состоянии торможения.Дистанция во время движения была нормальной для города.А вот ситуация не стандартная.с момента когда я начал давить на тормоз у меня была полная уверенность что я успеваю,но вопрос в том что когда давил на педаль то было чувство что тормоза не работают.И ВОТ ПО ЭТОМУ И СПРАШИВАЮ ЧТО НЕ ТАК. Но на реакцию раньше никогда не жаловался. За такую цену вынужден делать ремонт,так как авто с Украины и нужно пересекать границу. У себя дома я бы вложился в 40-50000р,но это Москва и ничего не поделаеш.
СсылкаПожаловаться
Простая математика - при скорости 70 км/ч за потраченные вами 2 сек. вы проехали около 40 м. и только потом нажали на тормоз, при чём тут тормоза? Стаж вождения вообще не показатель))
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Простая математика - при скорости 70 км/ч за потраченные вами 2 сек. вы проехали около 40 м. и только потом нажали на тормоз, при чём тут тормоза? Стаж вождения вообще не показатель))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С того момента как в переди идущей машины загорелись фонари и до полной остановки прошло до 2,5 ск,а на тормоз я нажал в пределах 1-ск. Я замерял с места где заметил в переди у машины фонари и до места дтп 23м,а тормозной путь 15-17м получается на реакцию ушло 6м при скорости под 70км, Откуда 40м.Почему пишу 15-17м,да потому шчто там уже кто то до меня тоже тормозил и эти 2 метра не понятно чьи они.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на василий денькович
василий денькович
С того момента как в переди идущей машины загорелись фонари и до полной остановки прошло до 2,5 ск,а на тормоз я нажал в пределах 1-ск. Я замерял с места где заметил в переди у машины фонари и до места дтп 23м,а тормозной путь 15-17м получается на реакцию ушло 6м при скорости под 70км, Откуда 40м.Почему пишу 15-17м,да потому шчто там уже кто то до меня тоже тормозил и эти 2 метра не понятно чьи они.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну при скорости 70 км/ч за секунду авто пробегает чуть меньше 20 м. отсюда и 40 м. за 2 сек. Только мне непонятно что Вы хотите услышать? В разных ситуациях тормозной путь будет разный. Если сработал АБС на асфальте то тормозной путь буде ой каким большим, качество асфальта разное и марка резины вносит свои поправки в метры. От машины то чего хотите? Обвинить её в аварии?
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
так вм за вашу машину насчитали ремонт на 135000р??? так проще продать остатки и добавить как вы говоритек 40-50000 и купить другую...ну а если за джип вам такую сумму,.... так где страховка?
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
так вм за вашу машину насчитали ремонт на 135000р??? так проще продать остатки и добавить как вы говоритек 40-50000 и купить другую...ну а если за джип вам такую сумму,.... так где страховка?
СсылкаПожаловаться
135000 на мою машину,вторая ремонтируется по страховке.Каско полное у меня дома стоит почти 1000$,машину брал новую,ни разу в аварии не был,авто в хорошем состоянии не смотря на аварию.Удар был выше бампера потому такой ущерб,рама целая двигатель тоже,а остальное ерунда,Шевроле корейской зборки кузов полностью оцинкован,за 6-лет езды в Москве ни капли ржавчины,хотя карапин было много,сумма такая потому что много деталей будут красить даже такие которые не относятся к аварии,сегодня позвонили 18.06 поеду забирать.Ремонт кстати делаю у диллера Мерседес,а не шевроле.Так что все хорошо когда хороший финая. Всем удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
При прохождении годового техосмотра проверяют тормоза.
СсылкаПожаловаться
Владимир НештаВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
При прохождении годового техосмотра проверяют тормоза.
СсылкаПожаловаться
В Украине нету тех.осмотра
СсылкаПожаловаться
василий деньковичВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
При прохождении годового техосмотра проверяют тормоза.
СсылкаПожаловаться
Мне никакой техосмотр не нужен.Его можно сделать и за деньги,но авто я исправно ганял на сервис ведь делаешь то для себя.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на василий денькович
василий денькович
Мне никакой техосмотр не нужен.Его можно сделать и за деньги,но авто я исправно ганял на сервис ведь делаешь то для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел ввиду тестирование тормозов,а не прохождение всего техосмотра
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария