11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой цвет авто выбрать: черный или белый.

Заказала KIA Spotage белого цвета. Долго выбирала между черным и белым. А теперь сомневаюсь насколько это практично для Москвы с ее вечной грязью и реагентами. Пока машина не пришла, надо определиться....
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
garkavenkosergei@mail.ru
На вкус и цвет все фломастеры разные Белый и черный очень маркие Еще некоторым машинам не все цвета подходят Надо по факту смотреть, фотки не особо помогут
СсылкаПожаловаться
Л
Еще один минус черной машины - на солнце в жару нагревается - не притронешься. Пока это кондиционер охладит салон, испаришься. Светлые все-таки не так нагреваются. И причем, если автомобиль темного, но не черного цвета, то он нагревается в разы меньше черного. Только черный цвет имеет свойство сильного притяжения к себе солнечных лучей.
И еще один парадокс. Всем больше нравятся светлые цвета. Но мой брат занимается продажей автомобилей. Так вот больше продаются почему-то темные.
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на Л
Л
Еще один минус черной машины - на солнце в жару нагревается - не притронешься. Пока это кондиционер охладит салон, испаришься. Светлые все-таки не так нагреваются. И причем, если автомобиль темного, но не черного цвета, то он нагревается в разы меньше черного. Только черный цвет имеет свойство сильного притяжения к себе солнечных лучей.
И еще один парадокс. Всем больше нравятся светлые цвета. Но мой брат занимается продажей автомобилей. Так вот больше продаются почему-то темные.
СсылкаПожаловаться
А России по статистике черный цвет самый популярный. Ассоциация: черный равно солидный.
СсылкаПожаловаться
КомарВ ответ на Натали
Натали
А России по статистике черный цвет самый популярный. Ассоциация: черный равно солидный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю стат но меня черный круз200 служебный достал на безконтактную мойку не наездиешся а от тряпки он уже стал матовый за 4 месяца особено задняя дверь модный цвет и практичый белый жемчуг перламутр на японцах эта краска трехкомпонентная прочней стоит на 10т дороже красава
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Л
Л
Еще один минус черной машины - на солнце в жару нагревается - не притронешься. Пока это кондиционер охладит салон, испаришься. Светлые все-таки не так нагреваются. И причем, если автомобиль темного, но не черного цвета, то он нагревается в разы меньше черного. Только черный цвет имеет свойство сильного притяжения к себе солнечных лучей.
И еще один парадокс. Всем больше нравятся светлые цвета. Но мой брат занимается продажей автомобилей. Так вот больше продаются почему-то темные.
СсылкаПожаловаться
Про солнце и черную машиныу ВРАНЬЕ Проводили эсперимент разница от белой машины 2 градуса
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Л
Л
Еще один минус черной машины - на солнце в жару нагревается - не притронешься. Пока это кондиционер охладит салон, испаришься. Светлые все-таки не так нагреваются. И причем, если автомобиль темного, но не черного цвета, то он нагревается в разы меньше черного. Только черный цвет имеет свойство сильного притяжения к себе солнечных лучей.
И еще один парадокс. Всем больше нравятся светлые цвета. Но мой брат занимается продажей автомобилей. Так вот больше продаются почему-то темные.
СсылкаПожаловаться
Смотри Discovery и говори глупости которые где то слышал
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Смотри Discovery и говори глупости которые где то слышал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот "умную" передачу нашли - дискавери! Все их эксперименты шиты белыми нитками. ТВ - это бездонная денежная яма, откуда дельцы выгребают денежки.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Л
Л
Вот "умную" передачу нашли - дискавери! Все их эксперименты шиты белыми нитками. ТВ - это бездонная денежная яма, откуда дельцы выгребают денежки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Их передачи только наталкивают, что бы не верить в тупорылые МИФЫ и провести собственные замеры.
Перед тем как нести глупости купи два градусника и проверь САМ
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Их передачи только наталкивают, что бы не верить в тупорылые МИФЫ и провести собственные замеры.
Перед тем как нести глупости купи два градусника и проверь САМ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязательно! Но до лета еще далеко. А вот хамить не надо. И на "вы", будьте добры.
СсылкаПожаловаться
Виталий
У меня уже 2ая машина белая, и было 3 черных. Белые однозначно практичнее, на них пыль не так заметна как на черных. Черные после мойки некоторое время выглядят эффектно, но даже без грязи из-за пыли их приходилось мыть чаще. Еще сколы и царапины на черном хорошо видны. Белый тоже можно сделать эффектным, сделать тонировку (5% фирмы Люмар), лакировку фар, винил, и будет выглядеть отлично. Можете глянуть, у меня бывшая белая машинка была отделана именно так. http://auto.mail.ru/common/view.html?pag...
Сейчас у меня почти ее близняшка тоже белая, но без лакировок, винила и тонировок, смотрится не так красиво. Но как раз с наступлением весны, наступает отличное время для тюнинга!;)
СсылкаПожаловаться
наташа макаревичус
"....не важно какой модели у Вас автомобиль если он черный...." Генри Форд.
СсылкаПожаловаться
наташа макаревичус
"....не важно какой модели у Вас автомобиль если он черный...." Генри Форд.
СсылкаПожаловаться
Генри Форд говорил так: "Вы можете приобрести у нас автомобиль любого цвета!!! Но тлько при условии, что он будет черным!!!"))) А еще он говорил, что лучший автомобиль - это новый автомобиль!!!)))) Я купил себе новый черный форд и через две недели пользования мне в лоб прилетел старый зеленный опель))))
СсылкаПожаловаться
Мария Абрамова
Я выбрала чернный цвет, хотя у меня была снежная королева, т.к. светлая выглядит пануро!
СсылкаПожаловаться
Оксана ГермановаВ ответ на Мария Абрамова
Мария Абрамова
Я выбрала чернный цвет, хотя у меня была снежная королева, т.к. светлая выглядит пануро!
СсылкаПожаловаться
я свами согласна
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
было три белах, зеленая. вишневая. антрацит. и две черных - каждая марка машин имеет свой цвет, который именно для этой модели является выигрышным и совершенно не важно видна на ней грязь или нет, при выигрышном цвете грязь не так бросается в глаза. и на белой и на черной она видна одинаково, но только мелкие сколы на белой видны сразу, а при ремонте любой, даже пьяный маляр попадет вам в тон
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
В конце года в интерете была статья по наиболее распространенных цветах машин в мире. В 2010 году-это серебристый цвет, второе место белый, а в 2011 году первое место занял белый, а второе-серебристый. Я специально наблюдал, какой цвет после дождя оставляет меньше грязи на машине и пришел к мнению, что серебристый., а на черных машинах очень заметны следы от пыли и грязи.
СсылкаПожаловаться
Одинокий волк
Выбирать цвет чтоб не было видно грязи по моему глупо. На любом цвете грязь видно. Для тех кто по такому принципу выбирает пускай покупают машины цвета грязи или ржавчины. Многим моделям подходит свой цвет. авто смотрится богаче и гармоничней. А так дело вкуса индивида. Те кто покупает б/у на цвет смотрят вообще после покупки.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
как бывший владелец черного цвета скажу:намоешь,да рояль))) проехал 50метров все грязная,видно все царапинки и сколы,а они будут и летом пекло просто пипец!!!
СсылкаПожаловаться
наташа макаревичус
да,самый практичный конечно серебристый металик,самый красивый конечно черный (в течении 15 минут после мойки)
,но для Спортажа только оранжевый металик, в остальных цветах он не смотрится....а вот Соренто в черном-красава
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?