Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какой будет расход топлива за 10мин работы двигателя

Вот у меня Ваз 2109 инжекторный. Интересно сколько он сожжет бензина за 10ть минут работы на месте до прогрева, на улице -20....Просто сигналку недавно поставил с авто-запуском...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Вадим Мальцев
Средний расход при нормальных параметрах двигателя составит 0,8-1,0 литр в час.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Средний расход при нормальных параметрах двигателя составит 0,8-1,0 литр в час.
СсылкаПожаловаться
В режиме прогрева на морозе до 2,0л /час
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, имел ввиду в режиме холостого хода, уже на прогретом движке..
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже писал, в теме про одеяло Шкода, борт компьютер при -20 показывает 0,7-0,8 л в час, по мере прогрева расход сокращается до 0,5
СсылкаПожаловаться
Пол Банки
Уже писал, в теме про одеяло Шкода, борт компьютер при -20 показывает 0,7-0,8 л в час, по мере прогрева расход сокращается до 0,5
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну может и писал, но не читал внимательно эту тему - Интересно сколько он сожжет бензина за 10ть минут работы на месте до прогрева, на улице -20....
Тоже есть комп с моментальным расходом топлива - после запуска в мороз расход до 2,0л / час , мотор 1,6 VolksWagen Touran 2005г
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Ну может и писал, но не читал внимательно эту тему - Интересно сколько он сожжет бензина за 10ть минут работы на месте до прогрева, на улице -20....
Тоже есть комп с моментальным расходом топлива - после запуска в мороз расход до 2,0л / час , мотор 1,6 VolksWagen Touran 2005г
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ответил не в ту ветку, извиняюсь) 10 минут - одна шестая часа)..800 мл разделим на шесть, получается около 133 мл)..В Вашем случае несколько больше, в 2109 не более полу-литра по любому)
СсылкаПожаловаться
Отпускник
При холодном пуске у меня " кушала " -1,4.
При прогреве до 50*С расход падает до 0.7-0.8л_час.
Т. е. если движка имеет температуру выше 50*С - то за 10 мин. работы он сожрёт-130 гр.
Приблизительно!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Я бы лучше расчитал интервал между запусками. Один пуск, при таком морозе, для движка, равносилен 200 км пробега летом.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Я бы лучше расчитал интервал между запусками. Один пуск, при таком морозе, для движка, равносилен 200 км пробега летом.
СсылкаПожаловаться

При - 20 * , завожу , расход 1.4.
По мере прогрева падает до 0.7литр.
Потом хоть целый час будет " молотить"по 0.7 в час.:))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Отпускник

При - 20 * , завожу , расход 1.4.
По мере прогрева падает до 0.7литр.
Потом хоть целый час будет " молотить"по 0.7 в час.:))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да расход это мелочь. Для ШПГ не есть хорошо. Кстати, краем уха слышал ,что есть вариант подключения сигналки, когда при достижении рабочей температуры двигателя или срабатывании "карлсона" ,движок сам выключается. Т.е автозапуск не по времени работает, а от температуры.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Да расход это мелочь. Для ШПГ не есть хорошо. Кстати, краем уха слышал ,что есть вариант подключения сигналки, когда при достижении рабочей температуры двигателя или срабатывании "карлсона" ,движок сам выключается. Т.е автозапуск не по времени работает, а от температуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Так нормальная сигналка и должна глушить движку, при достижении рабочей температуры.
Нафига она мне нужна- чтобы ДВС закипятить?:(((((((
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расход на месте раньше считался так-1час-25км пробега,может сейчас что-то новое в расчетах изобрели,не знаю.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
Я бы уточнил - запуск при полностью холодном двс.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
И у меня примерно те же цифры, что и выше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru