20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой бензин заправлять?

Поскольку разницы между Аи-95 и Аи-92 существенной нет кроме как в цене, встаёт вопрос что лучше залить в бак? По моим данным 95-й это тот же 92-й только с различными видами пресадок, которые в различной степени по разному влияют на ресурс двигателя. Так выскажите своё мнение по поводу топлива братья автомобилисты.
ЕВГЕНИЙ **РЕГИОН** 161
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Иван Иванов
Думаю, что бензин надо заливать самый бензинистый...
СсылкаПожаловаться
Райдер
По фото не ясно.
Если вас 16-клап. то лучше лить 95, подобрав надежную заправку.
На 92 он потеряет приемистость увеличиться расход.
На 8-клап. можно лить и 92 без серьезных потерь.
СсылкаПожаловаться
Стас Кононов
При покупке авто в салоне менеджер по продажам сказал что лучше заливать 92-й, хотя по паспорту положен 95-й...
СсылкаПожаловаться
NikTan
Тоже могу сказать, что для повседневной езды лучше использовать 92 бензин. 95 заливать, если едешь на дальняк и с таким расчетом, чтобы к концу пути он закончился и не оставался в баке надолго.
А вообще в РФ нет 95 бензина. То что под этим именем продают - 92 с присадками
СсылкаПожаловаться
Igor _65
+100 Поэтому я езжу на газу. В России много газа, и его всем хватит!
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Igor _65
Igor _65
+100 Поэтому я езжу на газу. В России много газа, и его всем хватит!
СсылкаПожаловаться
+100 Поэтому я езжу на газу. В России много газа, и его всем хватит!

Давайте все поднатужимся...и...дадим сверхприбыли нашему, но такому не родному ГАЗПРОМУ.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Заливать надо от чего машина лучше едет. Конкретно в Ростове ТНКпульсар.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Газ сжиженный нефтяной, Газпром владеет меньшинством этих заправок. Если Вам больше по душе давать сверхприбыли родным нефтянщикам за палёный бензин - флаг в руки.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!В ответ на Igor _65
Igor _65
Газ сжиженный нефтяной, Газпром владеет меньшинством этих заправок. Если Вам больше по душе давать сверхприбыли родным нефтянщикам за палёный бензин - флаг в руки.
СсылкаПожаловаться
Газ сжиженный нефтяной, Газпром владеет меньшинством этих заправок. Если Вам больше по душе давать сверхприбыли родным нефтянщикам за палёный бензин - флаг в руки.

Я не буду никогда заморачиваться с газобалонным оборудованием, вот и всё. А насчёт нашей нефти вопрос избитый и коментировать его бессмысленно. Нам простым смертным, что е... подтаскивать, что ё....оттаскивать. Пусть Родина свой, изъеденный коррупцией, дырявый карман набивает.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Igor _65
Igor _65
Газ сжиженный нефтяной, Газпром владеет меньшинством этих заправок. Если Вам больше по душе давать сверхприбыли родным нефтянщикам за палёный бензин - флаг в руки.
СсылкаПожаловаться
Так коммутатор-то, один!
СсылкаПожаловаться
Igor _65
Мог бы привести Вам тыщу аргументов, но это не по теме. Во всём есть компромисс - не хочется заморачиваться с ГБО, хозяин барин. Есть шанс заморочиться с ремонтом движка. Иъеденная коррупцией Родина не пропадёт, нам простам смертным выжить бы как.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
Пятую машину с нуля выкатываю, продаю-нареканий небыло все довольны. Вовремя менять масло и не заправляться где попало....А Родина точно не пропадёт, нефти и газа ещё много, молю бога чтобы нефть в цене упала, долларов 25 за барель, вот тогда посмотрим как там в кремле задёргаются.
СсылкаПожаловаться
NikTan
Для Родины и медвепутского кремля это не будет проблемой. Сейчас боррель около 80 баксов, бензин - 25 р. Будет баррель 25 баксов, бензин поднимут до 80 р (акцизы, хренизы и еще чё нить придумают), но в накладе не останутся :)
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Если нефть будет 25, будет как в 1991 опять.
СсылкаПожаловаться
ГПУ за вами само придет!
А как с "иглы" слезать никто не знает.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Если на 95-м свечи не красные=значит нет ферроцена,можна заправлять.
Имхо,ЛОЛ,вот ссылка по ферроцену и какие свечи его лучше "акушают" = http://www.zr.ru/a/13775/
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария