29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой бензин - 92-ой, или 95-ый? И всё таки?

Здравствуйте. Тема конечно же избитая, но походив по форумам не нашла четких рекомендаций.
Во первых, есть мнения и рекомендации "заливать 92-ой, потому что 95-ый это тот же 92-ой с присадками и его чаще всего разбавляют".
Во вторых, "92-ой подходит для 2-х литровых двигателей, в 1,6 нужно лить 95-ый"
В третьих, "можно и 95-ый и 98-ой, но нужно учитывать, на каких заправках заливать."
И так далее, куча мнений и советов. Так что из всего этого правда, а что просто домыслы? Уважаемые знатоки, расставьте пожалуйста все точки над i. )
Каталина Н
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Комментарий удален.Почему?
КустоваВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ух как грубо , наверно уже и скулы заходили .Держи руль крепче !!!
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Формат
Формат
физику ты видно не учил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты русский язык не знаешь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Каталина НВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мальчики, не ругайтесь. Просто поубивайте друг друга и успокойтесь.)
СсылкаПожаловаться
Каталина НВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Еще раз здрасьте! Недавно поднимал эту тему на форуме, в ней говорилось о том, что я на 92-м проехал 600 км, а на 95-м то проехал всего 500 км (режим город). То есть прирост КПД около 20%, скажу больше: я умудрился на той неделе проехать на полном баке (40 литров) на 92-м уже 700 км))) при режиме город/трасса. Если кататься только по трассе, то на 92-м у меня расход на ВАЗ-21124 5 литров на 100 км. Делайте выводы, товарищи!!!
СсылкаПожаловаться
Интересные данные, но дело в общем то не в экономии, а в том, как не попасть на не качественное топливо.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Еще раз здрасьте! Недавно поднимал эту тему на форуме, в ней говорилось о том, что я на 92-м проехал 600 км, а на 95-м то проехал всего 500 км (режим город). То есть прирост КПД около 20%, скажу больше: я умудрился на той неделе проехать на полном баке (40 литров) на 92-м уже 700 км))) при режиме город/трасса. Если кататься только по трассе, то на 92-м у меня расход на ВАЗ-21124 5 литров на 100 км. Делайте выводы, товарищи!!!
СсылкаПожаловаться
Езжу на ФФ2, дв. 1,8 на 95 расход 8л. а на 92 расход 9, 5 -10 л. на 100км. ( смешанный цикл). И не рассказывайте сказки.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Лейте то что в мануале.
Я лью только 95-й и расход 6л по трассе.
Даже в старый москвич лил 95-й и он мне отслужил 3 года без проблем.
СсылкаПожаловаться
Каталина НВ ответ на Шурик
Шурик
Лейте то что в мануале.
Я лью только 95-й и расход 6л по трассе.
Даже в старый москвич лил 95-й и он мне отслужил 3 года без проблем.
СсылкаПожаловаться
Одно дело мануал и другое дело реальность. Вот знакомый рассказывал, что заливает только 92-ой наплевав на мануал и ездит уже не первый год без проблем.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Каталина Н
Каталина Н
Одно дело мануал и другое дело реальность. Вот знакомый рассказывал, что заливает только 92-ой наплевав на мануал и ездит уже не первый год без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если прописан 95-й 92-й без поледствий не выйдет. через определенное время он даст о себе знать.
СсылкаПожаловаться
st23В ответ на Каталина Н
Каталина Н
Одно дело мануал и другое дело реальность. Вот знакомый рассказывал, что заливает только 92-ой наплевав на мануал и ездит уже не первый год без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато сколько людей быстрее меняют катализаторы на 92, если положен 95
СсылкаПожаловаться
Абубакир СулейменовВ ответ на Шурик
Шурик
Лейте то что в мануале.
Я лью только 95-й и расход 6л по трассе.
Даже в старый москвич лил 95-й и он мне отслужил 3 года без проблем.
СсылкаПожаловаться
хорош сказки то рассказывать!
СсылкаПожаловаться
Абубакир СулейменовВ ответ на Шурик
Шурик
Лейте то что в мануале.
Я лью только 95-й и расход 6л по трассе.
Даже в старый москвич лил 95-й и он мне отслужил 3 года без проблем.
СсылкаПожаловаться
Лейте то что в мануале. Я лью только 95-й и расход 6л по трассе.Даже в старый москвич лил 95-й и он мне отслужил 3 года без проблем.
Сказки Венского леса
СсылкаПожаловаться
Абубакир Сулейменов
Лейте то что в мануале. Я лью только 95-й и расход 6л по трассе.Даже в старый москвич лил 95-й и он мне отслужил 3 года без проблем.
Сказки Венского леса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че это сказки ?
У москвича стоял уфимский 1.7 а не вазовский у которого иногда и от 92 клапана горели.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кульков
На заводе бензин делают хороший,на азс потом из 92 делают 95 или 98 смысла нет переплачивать.Заправляться надо на фирменных азс и брать с собой чеки.
СсылкаПожаловаться
АК-47РуСсКиЙаВтОмАтЕгВ ответ на Дмитрий Кульков
Дмитрий Кульков
На заводе бензин делают хороший,на азс потом из 92 делают 95 или 98 смысла нет переплачивать.Заправляться надо на фирменных азс и брать с собой чеки.
СсылкаПожаловаться
Это же как на азс его делают? Бензовоз в ёмкость сливает, или как алхимики? стоят операторы азс и развевает горстями присадки над трубой?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на АК-47РуСсКиЙаВтОмАтЕг
АК-47РуСсКиЙаВтОмАтЕг
Это же как на азс его делают? Бензовоз в ёмкость сливает, или как алхимики? стоят операторы азс и развевает горстями присадки над трубой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
танцуют с бубнами наверное, ну или раз и наколдовали 98 из 80-го.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на АК-47РуСсКиЙаВтОмАтЕг
АК-47РуСсКиЙаВтОмАтЕг
Это же как на азс его делают? Бензовоз в ёмкость сливает, или как алхимики? стоят операторы азс и развевает горстями присадки над трубой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подскажу, если не знаете. Заливают в цистерну автозаправщика 92, а на АЗС сливают в емкость где 95, т.е. разбавляют, вот и вся загадка. У меня знакомый водитель бензовоза каждый год машины меняет, как перчатки, и все в доле и операторы и начальство.
СсылкаПожаловаться
АК-47РуСсКиЙаВтОмАтЕгВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Подскажу, если не знаете. Заливают в цистерну автозаправщика 92, а на АЗС сливают в емкость где 95, т.е. разбавляют, вот и вся загадка. У меня знакомый водитель бензовоза каждый год машины меняет, как перчатки, и все в доле и операторы и начальство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если так, то плохо. Я сам лично помогал принимать топливо. Брал топливо в ёмкость и мерил плотность, соответствовала плотности в документации. У нас правда гос.организация, поэтому прозрачней. А если над душой никто не стоит.
СсылкаПожаловаться
Каталина НВ ответ на Дмитрий Кульков
Дмитрий Кульков
На заводе бензин делают хороший,на азс потом из 92 делают 95 или 98 смысла нет переплачивать.Заправляться надо на фирменных азс и брать с собой чеки.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о чем, что вроде как получается заливать нужно 92-ой, меньше шансов нарваться на разбавленный и где нибудь в дороге встать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария