21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой автомобиль выбрать?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом по выбору б/у автомобиля.
Автомобиль будет первым, для девушки, бюджет ограничен, максимум до 300 тыс. руб.

Просмотрев объявления о продаже, есть такие варианты:
1. Шевроле Авео, год 2008
2. Рено Логан, 2008 - 2009.
3. Лада Гранта, от 2010.
4. Стоит ли рассматривать китайские авто типа Черри?

Посоветуйте, на каком варианте остановится? Что будет дешевле в эксплуатации?
Гранта более свежего года выпуска будет ли лучше например, Авео, но года 2008?
Ольга Юрьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
ШурикВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
1.6л мотор на Лачети никогда Опелёвским не был,Более не менее родственный Опелёвскому был мотор 1.8л,а на Авео начиная с 2008гв стали ставить те-же моторы что и на Корсе(1.2л-84лс и 1.4л-101лс).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Разница между авео и лачетти достаточно большая особенно по пространству в салоне. Независимая подвеска дает приличное приемущество на плохой дороге.Двигатель 1.6 (F16D3) Устанавливался на Лачетти, Нэксию, Авео, Круз, ланос.
У меня было 2 лачетти Одна Хэтч вторая универсал и авео это все же ближе к солярису.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
1.6л мотор на Лачети никогда Опелёвским не был,Более не менее родственный Опелёвскому был мотор 1.8л,а на Авео начиная с 2008гв стали ставить те-же моторы что и на Корсе(1.2л-84лс и 1.4л-101лс).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эва как
СсылкаПожаловаться
Ольга ЮрьеваВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Ниже есть точно такой же вопрос. Ничего,кроме Корсы трехдверки я бы не рассматривал для девушки. Простая и ремонтопригодная,на них не бомбят,как на Лоханах. Ездят дамы и понемногу. Запчасти дешевые.Управляемость классная и тормоза мягкие. Хорошая безопасность и удобные сиденья. Только робот не брать.
СсылкаПожаловаться
Корсы 2008 года стоят дороже, чем 300 тыс. Это для меня самый максимум(
Сейчас пробежалась по объявлениям от 340 в среднем.
Если только более раннего года смотреть, но возраст как-то пугает.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
С точки зрения практичности (стоимости содержания и частоты ремонтов) логан выигрывает у авео. Да и у всех остальных из списка. Достоинства авео - только во внешности.
Вот только логан 8-9 года не будет совсем уж беспроблемной машиной.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
С точки зрения практичности (стоимости содержания и частоты ремонтов) логан выигрывает у авео. Да и у всех остальных из списка. Достоинства авео - только во внешности.
Вот только логан 8-9 года не будет совсем уж беспроблемной машиной.
СсылкаПожаловаться
Интересно чем логан практичней авео ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ГудыменкоВ ответ на Шурик
Шурик
Интересно чем логан практичней авео ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно чем логан практичней авео ?
Главное достоинство Логана - если за рулем не азиат, до для ГИБДД его не существует. Из остального - живучая подвеска, большой клиренс, очень вместительный багажник. Из минусов (по сравнению с Авео) - только внешний вид. Сам откатал 2 года на служебном Логане, пробежал 90 тыс (получил с пробегом 4500 км). Ничего плохого для авто данного класса сказать не могу, если не считать что на моем Лёньке не было кондея и гидрача. Конечно, когда на выходные садился в свой Фокус 3, то небо и земля. Но... ФФ я брал за 700, а Логана фирма купила за 365 нового.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Сергей Гудыменко
Сергей Гудыменко
Интересно чем логан практичней авео ?
Главное достоинство Логана - если за рулем не азиат, до для ГИБДД его не существует. Из остального - живучая подвеска, большой клиренс, очень вместительный багажник. Из минусов (по сравнению с Авео) - только внешний вид. Сам откатал 2 года на служебном Логане, пробежал 90 тыс (получил с пробегом 4500 км). Ничего плохого для авто данного класса сказать не могу, если не считать что на моем Лёньке не было кондея и гидрача. Конечно, когда на выходные садился в свой Фокус 3, то небо и земля. Но... ФФ я брал за 700, а Логана фирма купила за 365 нового.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внешний вид. для девушки думаю имеет значение.
А так да согласен.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Живой Рено Сандеро даже с 1,4 двигателем будет хорошим вариантом, в такси Сандеро не берут т.ч. шансов нарваться на убитый очень маленькие, берите у первого хоязина, лучше взрослого семейного дядьки.
СсылкаПожаловаться
мария федороваВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Живой Рено Сандеро даже с 1,4 двигателем будет хорошим вариантом, в такси Сандеро не берут т.ч. шансов нарваться на убитый очень маленькие, берите у первого хоязина, лучше взрослого семейного дядьки.
СсылкаПожаловаться
Только Сандерик нужно с движком 1,6 брать. Движок 1,4 уж больно "нерезвый". А так-отличная машинка. Сама на такой катаюсь.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Как то пару-тройку лет назад знакомая девушка попросила помочь подобрать первую машину с примерно таким же бюджетом,тоже стоял выбор между Б/У Авео(или нечто похожим) и новой Калиной,причём девушка быланастроена больше на новую(О это очарование от Новой!! машины..),приехали к знакомым в автосалон,где торгуют и новыми ВАЗами и Б/У бюджетными иномарками.На расстоянии нескольких метров стояли 5-ти летняя Авео и новая 8-ми клапанная Калина(салон был крытый),я предложил просто завести последовательно обе машины(не вдаваясь в технические детали,типа того что в Авео есть кондиционер,подушки,АБС,ГУР,музыка,и пр.),сначала завели Авео ..девушка постояла посмотрела на моторный отсек с открытым капотом.похлопала ресницами...перешли к Калине..открыли капот и завели...Картина маслом...девушке мнгновенно стало всё ясно..широко раскрытые глаза с вопросом И это НОВАЯ машина..?!Больше обсуждать было нечего,уехали на Авео.потом много раз благодарила за науку...
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Как то пару-тройку лет назад знакомая девушка попросила помочь подобрать первую машину с примерно таким же бюджетом,тоже стоял выбор между Б/У Авео(или нечто похожим) и новой Калиной,причём девушка быланастроена больше на новую(О это очарование от Новой!! машины..),приехали к знакомым в автосалон,где торгуют и новыми ВАЗами и Б/У бюджетными иномарками.На расстоянии нескольких метров стояли 5-ти летняя Авео и новая 8-ми клапанная Калина(салон был крытый),я предложил просто завести последовательно обе машины(не вдаваясь в технические детали,типа того что в Авео есть кондиционер,подушки,АБС,ГУР,музыка,и пр.),сначала завели Авео ..девушка постояла посмотрела на моторный отсек с открытым капотом.похлопала ресницами...перешли к Калине..открыли капот и завели...Картина маслом...девушке мнгновенно стало всё ясно..широко раскрытые глаза с вопросом И это НОВАЯ машина..?!Больше обсуждать было нечего,уехали на Авео.потом много раз благодарила за науку...
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь! Продал свою пятилетнюю Корс-чку знакомому, у которого три года была новая Калина. Так у того аж слезы в глазах стояли,когда он на ней уезжал.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Про авео не скажу, но девушка на логане или гранте... Провинилась что-ли?
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Какойтов
Какойтов
Про авео не скажу, но девушка на логане или гранте... Провинилась что-ли?
СсылкаПожаловаться
девушка на гранте вызывает уважение только потому что не ноет про подвеску или посадку или управляемость, а если при этом и водит прилично вообще выше всяких похвал, пример для мужиков которым все не то и все не так в кнопочках и лампочках в своих кредитопомойках
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
девушка на гранте вызывает уважение только потому что не ноет про подвеску или посадку или управляемость, а если при этом и водит прилично вообще выше всяких похвал, пример для мужиков которым все не то и все не так в кнопочках и лампочках в своих кредитопомойках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, что такое кредитопомойки, Вам виднее. А насчет уважения... тогда уж уазик или ниву, чтоб наверняка.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
я городской житель ниву вживую приходится видеть не часто, а уазик вообще пару раз и то только рядом с салоном и в армии))
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Какойтов
Какойтов
Не знаю, что такое кредитопомойки, Вам виднее. А насчет уважения... тогда уж уазик или ниву, чтоб наверняка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я городской житель ниву вживую приходится видеть не часто, а уазик вообще пару раз и то только рядом с салоном и в армии))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
евгении лапенокВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Чери Кимо 13 гв кое где остатки есть (единичные машины),но стоит 350т.р и без "допов" скорее всего не отдадут(а это ещё тысяч 30+-) ..в принципе неплахая машиинка,только потеряет на вторичке(как только выедет из салона) почти половину стоимости...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
евгении лапенокВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
2014гв Кимо уже не поставляли.(работаю у дилера Чери...)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария