14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой автомобиль выбрать?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом по выбору б/у автомобиля.
Автомобиль будет первым, для девушки, бюджет ограничен, максимум до 300 тыс. руб.

Просмотрев объявления о продаже, есть такие варианты:
1. Шевроле Авео, год 2008
2. Рено Логан, 2008 - 2009.
3. Лада Гранта, от 2010.
4. Стоит ли рассматривать китайские авто типа Черри?

Посоветуйте, на каком варианте остановится? Что будет дешевле в эксплуатации?
Гранта более свежего года выпуска будет ли лучше например, Авео, но года 2008?
Ольга Юрьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Aizikovich
Из этих всех - Логан.
СсылкаПожаловаться
Леонид АйзиковичВ ответ на Aizikovich
Aizikovich
Из этих всех - Логан.
СсылкаПожаловаться
(Или Сандеро)
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Леонид Айзикович
Леонид Айзикович
(Или Сандеро)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот в германии если верить майлу калина дороже сандеро и продажи сравнимы))
СсылкаПожаловаться
Ольга ЮрьеваВ ответ на Леонид Айзикович
Леонид Айзикович
(Или Сандеро)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Сандеро тоже сейчас думаю рассмотреть как вариант.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Ниже есть точно такой же вопрос. Ничего,кроме Корсы трехдверки я бы не рассматривал для девушки. Простая и ремонтопригодная,на них не бомбят,как на Лоханах. Ездят дамы и понемногу. Запчасти дешевые.Управляемость классная и тормоза мягкие. Хорошая безопасность и удобные сиденья. Только робот не брать.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Ниже есть точно такой же вопрос. Ничего,кроме Корсы трехдверки я бы не рассматривал для девушки. Простая и ремонтопригодная,на них не бомбят,как на Лоханах. Ездят дамы и понемногу. Запчасти дешевые.Управляемость классная и тормоза мягкие. Хорошая безопасность и удобные сиденья. Только робот не брать.
СсылкаПожаловаться
Корса и Авео по сути одно и тоже в разной упаковке,но Корса прилично дороже..
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Корса и Авео по сути одно и тоже в разной упаковке,но Корса прилично дороже..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы брали на прокат в Испании Авео,когда у меня была Корса,а у дочки Матиз. Пришли к выводу,что Авео - нечто среднее,по ощущениям.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Мы брали на прокат в Испании Авео,когда у меня была Корса,а у дочки Матиз. Пришли к выводу,что Авео - нечто среднее,по ощущениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начиная с 2008гв Авео и Корса унифицированы по моторам-коробкам и прочему,понятно что в Корсе чуть получше материалы,салон,..но это уже на уровне нюансов.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Корса и Авео по сути одно и тоже в разной упаковке,но Корса прилично дороже..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И лучше,по крайней мере торпеда в колени не упирается.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
И лучше,по крайней мере торпеда в колени не упирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там снизу сиденья есть ручажок чтобы конени не упирались)
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
там снизу сиденья есть ручажок чтобы конени не упирались)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это прикол???Или Вы хотите сказать,что у Авео торпеда не раздутая,по сравнению с салоном???)))
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Это прикол???Или Вы хотите сказать,что у Авео торпеда не раздутая,по сравнению с салоном???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у авео образца 2003-2007 г.в. есть такое впечатление, но больше из-за большой центральной консоли, на которой ничего особо нет кроме стандартых крутилок, вновом не приходилось сидеть, лично мое мнение что рестайловый авео это внеший закос под лансер10 только дешевый
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
И лучше,по крайней мере торпеда в колени не упирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю,в семье была Авео(и даже не одна),ничего там никуда не упиралось..
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Ну не знаю,в семье была Авео(и даже не одна),ничего там никуда не упиралось..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Друг в такси работал на Лачетти,машина была в сервисе и он приехал на Авео,теперь почувствуйте разницу.Или Лачика хэтча взять,или Авео,неважно в каком кузове...Причём за те же деньги. Лачи в кузове хэтчбэк шли корейской сборки, дальше спорить будем?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Друг в такси работал на Лачетти,машина была в сервисе и он приехал на Авео,теперь почувствуйте разницу.Или Лачика хэтча взять,или Авео,неважно в каком кузове...Причём за те же деньги. Лачи в кузове хэтчбэк шли корейской сборки, дальше спорить будем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно и поспорить. Хетч и Седан с 2008го если не ошибаюсь собирали у нас, а вот универсал был только корейский, правда в каком то году наладили крупноузловую сборку универсалов, колеса вешали.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Шурик
Шурик
Можно и поспорить. Хетч и Седан с 2008го если не ошибаюсь собирали у нас, а вот универсал был только корейский, правда в каком то году наладили крупноузловую сборку универсалов, колеса вешали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно конечно,но лачик всё равно лучше авео
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Можно конечно,но лачик всё равно лучше авео
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно лучше так еще и больше.
Да и класс у них разный так что думаю спорить не интересно ))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Друг в такси работал на Лачетти,машина была в сервисе и он приехал на Авео,теперь почувствуйте разницу.Или Лачика хэтча взять,или Авео,неважно в каком кузове...Причём за те же деньги. Лачи в кузове хэтчбэк шли корейской сборки, дальше спорить будем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Принципиальной разницы между Авео седан и Лачети хэтчбэк я не вижу.места в салоне примерно одинаково,багажник в Авео даже побольше,а если обе машины с 1.4л мотором то и едут в принципе одинакого,единственно у Лачети сзади независимая подвеска,а у Авео балка,но глобальной разницы тоже нет,более того мотор 1.4л на Авео после 2008гв уже 101лс(Опелёвский),а на Лачети всё ещё ДЭУшный,конечно если сравнивать Лачети Универсал да ещё с мотором 1.8л и Авео хэтчбэк с мотором 1.2л то это совсем разные машины.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Принципиальной разницы между Авео седан и Лачети хэтчбэк я не вижу.места в салоне примерно одинаково,багажник в Авео даже побольше,а если обе машины с 1.4л мотором то и едут в принципе одинакого,единственно у Лачети сзади независимая подвеска,а у Авео балка,но глобальной разницы тоже нет,более того мотор 1.4л на Авео после 2008гв уже 101лс(Опелёвский),а на Лачети всё ещё ДЭУшный,конечно если сравнивать Лачети Универсал да ещё с мотором 1.8л и Авео хэтчбэк с мотором 1.2л то это совсем разные машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не забывайте мотор 1.6 он тоже опелевский
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Вы не забывайте мотор 1.6 он тоже опелевский
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1.6л мотор на Лачети никогда Опелёвским не был,Более не менее родственный Опелёвскому был мотор 1.8л,а на Авео начиная с 2008гв стали ставить те-же моторы что и на Корсе(1.2л-84лс и 1.4л-101лс).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария