Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какой автомобиль выбрать?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом по выбору б/у автомобиля.
Автомобиль будет первым, для девушки, бюджет ограничен, максимум до 300 тыс. руб.

Просмотрев объявления о продаже, есть такие варианты:
1. Шевроле Авео, год 2008
2. Рено Логан, 2008 - 2009.
3. Лада Гранта, от 2010.
4. Стоит ли рассматривать китайские авто типа Черри?

Посоветуйте, на каком варианте остановится? Что будет дешевле в эксплуатации?
Гранта более свежего года выпуска будет ли лучше например, Авео, но года 2008?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Мне кажется, что Калина симпатичнее "Гранты" и больше подходит для девушки.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что Калина симпатичнее "Гранты" и больше подходит для девушки.
СсылкаПожаловаться
Калина мне не очень нравится дизайном, но как вариант можно рассмотреть. А можете что-нибудь сказать по поводу Авео? Из всех вариантов прям к нему уж больно тянет.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Авео замените на Лачетти Хетчбек она будет по практичней и комфортней.
Гранта это капсула в которой при ДТП выжить практически не возможно об этом даже говорят на Вазовских форумах, есть целая коллекция фото с ДТП.
Рено логан Если нравиться а так кирпич для передвижения из точки А в Точку Б не более.
Черри не стоит.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Авео замените на Лачетти Хетчбек она будет по практичней и комфортней.
Гранта это капсула в которой при ДТП выжить практически не возможно об этом даже говорят на Вазовских форумах, есть целая коллекция фото с ДТП.
Рено логан Если нравиться а так кирпич для передвижения из точки А в Точку Б не более.
Черри не стоит.
СсылкаПожаловаться
На Логане я училась, по общему впечатлению в целом понравился. Но мне не с чем больше сравнить)
СсылкаПожаловаться
Ольга Юрьева
На Логане я училась, по общему впечатлению в целом понравился. Но мне не с чем больше сравнить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с женой начинали с Москвича потом был Лачетти хетч и этот автомобиль нам запомнился больше всего к тому же для молодых оболденный вариант, брать надо с 1.6.
Запчасти не дорогие с обслугой тоже проблем нет, сама по себе машина проста и надежна.
Посмотрите если найдете что то интересное то советую присмотреться к ней. К тому же она комфортна.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Тоже за Лачетти 1.6 только мотор смотреть.
СсылкаПожаловаться
Авео однозначно в этом ряду будет лучшим выбором,но именно начиная с 2008гв т.е. рестайлинг,причём можно смело брать с обновлённым 1.2л-16кл-84лс мотором(цепным),который в отличие от прежнего (до 2008гв) 1.2л-8кл-72лс мотора нормально везёт эту машину,практически не уступая 1.4л мотору.Ну а если хэтчбэк то она обновилась и внешне,стала вполне симпатичным автомобилем,хотя на мой взгляд седан будет практичнее.
СсылкаПожаловаться
Мир
Киа Рио ещё посмотрите второй
СсылкаПожаловаться
Можно и "Авео" если нравиться. С б/у машинами лотерея, сейчас особенно. Много машин с запретом на рег.действия судебными приставами из-за долгов. Можно купить не очень живую б/у-шку и т.п.
Вы бы посидели бы ещё на сайтах дилеров АвтоВаза, почитали бы про кредитные программы с субсидированием кредитной ставки государством (сейчас запустили). Мне очень понравилась новинка МиДо - это как "Гранта", но симпатичный хэтчбэк.
СсылкаПожаловаться
Можно и "Авео" если нравиться. С б/у машинами лотерея, сейчас особенно. Много машин с запретом на рег.действия судебными приставами из-за долгов. Можно купить не очень живую б/у-шку и т.п.
Вы бы посидели бы ещё на сайтах дилеров АвтоВаза, почитали бы про кредитные программы с субсидированием кредитной ставки государством (сейчас запустили). Мне очень понравилась новинка МиДо - это как "Гранта", но симпатичный хэтчбэк.
СсылкаПожаловаться
Много машин с запретом на рег.действия судебными приставами из-за долгов. ..Есть онлайн сервис на сайте ГИБДД,что сложного вбить VIN номер и посмотреть нет ли запрета на регистрационные действия?! А советовать влезать в кредитную кабалу.даже по "субсидированной" ставке на покупку Калино-Он-Ми-До некорректно,сама влезла,вот и плати,а девушка судя по всему не хочет связываться.
СсылкаПожаловаться
Много машин с запретом на рег.действия судебными приставами из-за долгов. ..Есть онлайн сервис на сайте ГИБДД,что сложного вбить VIN номер и посмотреть нет ли запрета на регистрационные действия?! А советовать влезать в кредитную кабалу.даже по "субсидированной" ставке на покупку Калино-Он-Ми-До некорректно,сама влезла,вот и плати,а девушка судя по всему не хочет связываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсану.Кредит это кредит,народа влетело уже куча с этим.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть правда в ваших словах, но девушке трудно искать б/у-шку - можно очень сильно попасть на развод не честных перекупов и вообще много рисков.
СсылкаПожаловаться
Есть правда в ваших словах, но девушке трудно искать б/у-шку - можно очень сильно попасть на развод не честных перекупов и вообще много рисков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нанять грамотного специалиста по подбору машин будет намного дешевле чем влезать в кредитную кабалу.тем более на хрен-знает-что типа гранто-калино-датсуно-ми-до...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Для девушки лучше вторую калину,чем гранту.И не логан,Альбеа можно посмотреть или Фабию.Всё зависит от возможностей содержать.Если немного-лучше калину,если есть возможность,я бы фабию посоветовал.
СсылкаПожаловаться
Чем не устраивает новая "Калина" - можно за 320 тыс.руб. купить новую машину 2014 года и не мучиться проверкой б/у-шек?
СсылкаПожаловаться
Чем не устраивает новая "Калина" - можно за 320 тыс.руб. купить новую машину 2014 года и не мучиться проверкой б/у-шек?
СсылкаПожаловаться
от 376 т.р. вроде как
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
За 320 у нас в городе новых Калин нет, а с кредитом не хочется связываться.
СсылкаПожаловаться
Ольга Юрьева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если смотреть калины, то до III кв. 2012г. (т.е. чисто 1-ое поколение). смотреть хетч 16кл. люкс - необходимое есть всё.
СсылкаПожаловаться
Ольга Юрьева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ломайте себе мозг - нравится "Авео", так и берите его. Машина как машина, тысячи людей ездят и довольны. Только будьте внимательны к проверке машины, не отдавайте деньги до перерегистрации машины. И проверьте тех.состояние на СТО.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
у неё, может, просто предрассудки)?
СсылкаПожаловаться
Aizikovich
Из этих всех - Логан.
СсылкаПожаловаться
Aizikovich
Из этих всех - Логан.
СсылкаПожаловаться
(Или Сандеро)
СсылкаПожаловаться
(Или Сандеро)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот в германии если верить майлу калина дороже сандеро и продажи сравнимы))
СсылкаПожаловаться
(Или Сандеро)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Сандеро тоже сейчас думаю рассмотреть как вариант.
СсылкаПожаловаться
Ниже есть точно такой же вопрос. Ничего,кроме Корсы трехдверки я бы не рассматривал для девушки. Простая и ремонтопригодная,на них не бомбят,как на Лоханах. Ездят дамы и понемногу. Запчасти дешевые.Управляемость классная и тормоза мягкие. Хорошая безопасность и удобные сиденья. Только робот не брать.
СсылкаПожаловаться
Ниже есть точно такой же вопрос. Ничего,кроме Корсы трехдверки я бы не рассматривал для девушки. Простая и ремонтопригодная,на них не бомбят,как на Лоханах. Ездят дамы и понемногу. Запчасти дешевые.Управляемость классная и тормоза мягкие. Хорошая безопасность и удобные сиденья. Только робот не брать.
СсылкаПожаловаться
Корса и Авео по сути одно и тоже в разной упаковке,но Корса прилично дороже..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы брали на прокат в Испании Авео,когда у меня была Корса,а у дочки Матиз. Пришли к выводу,что Авео - нечто среднее,по ощущениям.
СсылкаПожаловаться
Мы брали на прокат в Испании Авео,когда у меня была Корса,а у дочки Матиз. Пришли к выводу,что Авео - нечто среднее,по ощущениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начиная с 2008гв Авео и Корса унифицированы по моторам-коробкам и прочему,понятно что в Корсе чуть получше материалы,салон,..но это уже на уровне нюансов.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И лучше,по крайней мере торпеда в колени не упирается.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там снизу сиденья есть ручажок чтобы конени не упирались)
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
там снизу сиденья есть ручажок чтобы конени не упирались)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это прикол???Или Вы хотите сказать,что у Авео торпеда не раздутая,по сравнению с салоном???)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Это прикол???Или Вы хотите сказать,что у Авео торпеда не раздутая,по сравнению с салоном???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у авео образца 2003-2007 г.в. есть такое впечатление, но больше из-за большой центральной консоли, на которой ничего особо нет кроме стандартых крутилок, вновом не приходилось сидеть, лично мое мнение что рестайловый авео это внеший закос под лансер10 только дешевый
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю,в семье была Авео(и даже не одна),ничего там никуда не упиралось..
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю,в семье была Авео(и даже не одна),ничего там никуда не упиралось..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Друг в такси работал на Лачетти,машина была в сервисе и он приехал на Авео,теперь почувствуйте разницу.Или Лачика хэтча взять,или Авео,неважно в каком кузове...Причём за те же деньги. Лачи в кузове хэтчбэк шли корейской сборки, дальше спорить будем?
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Друг в такси работал на Лачетти,машина была в сервисе и он приехал на Авео,теперь почувствуйте разницу.Или Лачика хэтча взять,или Авео,неважно в каком кузове...Причём за те же деньги. Лачи в кузове хэтчбэк шли корейской сборки, дальше спорить будем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно и поспорить. Хетч и Седан с 2008го если не ошибаюсь собирали у нас, а вот универсал был только корейский, правда в каком то году наладили крупноузловую сборку универсалов, колеса вешали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru