3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой автомобиль лучше купить новичку?

Пришло время выбора "друга на колесах",и...растерялась. А какую лучше выбрать? Нужна достаточно вместительная (чтоб малого в школу возить), не сильно дорогая (бюджет и при покупке не шибко большой, да, и позже в обслуживании, чтоб сильно по карману не стукнула) и при этом надежная и простенькая (стаж практически ноль, вернее 15 лет без колес, пешеходом). Малолитражки и "Жигули", вкупе с "Запорожцем" однозначно нет!!!!
Снегурочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Евгений Клешня
не малолитражку? тахо или навигатор
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Ну давай постебаемся, темку прикольную открыла! Вместительный-мелкого в школу возить. Купи у меня Волгу Газ 24, вместительная, можешь 3 мелких свободно возить и в эксплуатации недорогая, если газ поставить.
СсылкаПожаловаться
СнегурочкаВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Ну давай постебаемся, темку прикольную открыла! Вместительный-мелкого в школу возить. Купи у меня Волгу Газ 24, вместительная, можешь 3 мелких свободно возить и в эксплуатации недорогая, если газ поставить.
СсылкаПожаловаться
Волга тяжелая, древняя и некрасивая, бензин лопает похлеще Боинга. А малой... в школу обычно тащим спортивную форму (зима- лыжи, банан, лыжный костюм-в школе хранить негде), тубус с графиками и стенгазетой, папку с презентациями и плакатами к докладам и рефератам, обычный портфель, сменку, одежки для прогулок на продленку
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Ну давай постебаемся, темку прикольную открыла! Вместительный-мелкого в школу возить. Купи у меня Волгу Газ 24, вместительная, можешь 3 мелких свободно возить и в эксплуатации недорогая, если газ поставить.
СсылкаПожаловаться
Продаю машину Lexus GS350 2010 года смотрим :http://kolesa.kz/a/show/15062463
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Ниссан ноут, форд фьюжин...
СсылкаПожаловаться
Короткошеий Жираф
Достаточно вместительная? Малого возить? Если у вас "малой" не под два метра, то можно обычную маленькую машинку, чисто дамский вариант, ребенка возить никаких проблем. Тем более если вы сама дама не великанистая. Чем вам малолитражки не нравятся?) как раз-таки очень простенько, удобно и комфортно. Ассортимент маленьких городских машинок огромен. У меня вот Дэо Матиз, я и 4 пассажира едем свободно. При чем пассажиры не всегда худенькие и легкие. В позу морской звезды не ляжешь там, но вполне себе нормально. А уж вдвоем-втроем ездить - вообще никаких проблем. При этом и цена очень приятная, и в обслуживании нет проблем.
СсылкаПожаловаться
СнегурочкаВ ответ на Короткошеий Жираф
Короткошеий Жираф
Достаточно вместительная? Малого возить? Если у вас "малой" не под два метра, то можно обычную маленькую машинку, чисто дамский вариант, ребенка возить никаких проблем. Тем более если вы сама дама не великанистая. Чем вам малолитражки не нравятся?) как раз-таки очень простенько, удобно и комфортно. Ассортимент маленьких городских машинок огромен. У меня вот Дэо Матиз, я и 4 пассажира едем свободно. При чем пассажиры не всегда худенькие и легкие. В позу морской звезды не ляжешь там, но вполне себе нормально. А уж вдвоем-втроем ездить - вообще никаких проблем. При этом и цена очень приятная, и в обслуживании нет проблем.
СсылкаПожаловаться
тесно в малолитражке, и вид....болонка на поводке
СсылкаПожаловаться
Короткошеий ЖирафВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
тесно в малолитражке, и вид....болонка на поводке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушки-водители делятся (в основном) на две категории - на маленьких малолитражках, и на огромных джипах)) максимализм такой максимализм...
Тесно? У меня рост 190, не скажу, что сижу пригнувшись, коленям ничего не мешает.
Хотя, безусловно, личное дело каждого:) болонка так болонка, кому что нравится:)
СсылкаПожаловаться
СнегурочкаВ ответ на Короткошеий Жираф
Короткошеий Жираф
Девушки-водители делятся (в основном) на две категории - на маленьких малолитражках, и на огромных джипах)) максимализм такой максимализм...
Тесно? У меня рост 190, не скажу, что сижу пригнувшись, коленям ничего не мешает.
Хотя, безусловно, личное дело каждого:) болонка так болонка, кому что нравится:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне больше хэтчбек нравится, а коробок от спичек это без меня, в тем даже мне тесно
СсылкаПожаловаться
viktor vasilev
нексия бу но выбирать с профи по состоянию
СсылкаПожаловаться
цветок
рено сандеро, для наших дорог-самое то,места много внутри, у нас 2 автокресла сзади помещаются, а может и третье встать , если надо будет, и не дорого в обслуживании
СсылкаПожаловаться
СнегурочкаВ ответ на цветок
цветок
рено сандеро, для наших дорог-самое то,места много внутри, у нас 2 автокресла сзади помещаются, а может и третье встать , если надо будет, и не дорого в обслуживании
СсылкаПожаловаться
о, внятный ответ, спасибо)))))))))
СсылкаПожаловаться
мария федороваВ ответ на цветок
цветок
рено сандеро, для наших дорог-самое то,места много внутри, у нас 2 автокресла сзади помещаются, а может и третье встать , если надо будет, и не дорого в обслуживании
СсылкаПожаловаться
согласна на 100%. Езжу на Сандерике 1,5 года. Никаких проблем (только 1 раз лампочку в фарке поменяла и дворники). Довольна, как слон!!!
СсылкаПожаловаться
CRYSIS
форд фокус хэч вполне для не больших
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Задавая такого рода вопрос неплохо было бы указать каким бюджетом вы располагаете для осуществления своей мечты,ибо в бюджетном сегименте каждые 50т.р. меняют приоритеты выбора почти кардинально. И второй момент как вы понимаете каждая Б/У машина это отдельная история,ибо 2-х одинаковых Б/У машин не существует,каким образом вы собираетесь выбирать Б/У авто? Основываясь на своём опыте и знаниях?Имея в друзьях-приятелях знающего человека,который готов будет посвятить вам значительно времени,Доверившись менеджеру ближайшего автосалона? Как..?
СсылкаПожаловаться
СнегурочкаВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Задавая такого рода вопрос неплохо было бы указать каким бюджетом вы располагаете для осуществления своей мечты,ибо в бюджетном сегименте каждые 50т.р. меняют приоритеты выбора почти кардинально. И второй момент как вы понимаете каждая Б/У машина это отдельная история,ибо 2-х одинаковых Б/У машин не существует,каким образом вы собираетесь выбирать Б/У авто? Основываясь на своём опыте и знаниях?Имея в друзьях-приятелях знающего человека,который готов будет посвятить вам значительно времени,Доверившись менеджеру ближайшего автосалона? Как..?
СсылкаПожаловаться
со знакомым автомехаником, бюджет 300-350 тысяч
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
со знакомым автомехаником, бюджет 300-350 тысяч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Механиков как правило интересует подкапотное пространство,выбирать лучше со знакомым кузовщиком,но это так лирика,мой совет в Этом Бюджете Шевроле Авео седан 2011-2о12 в предпоследнем кузове,простая,надёжная,вполне вместительная машина,так же можно рассмотреть Киа Рио(Хундай Верна) тоже 2010-2011гв.
СсылкаПожаловаться
СнегурочкаВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Механиков как правило интересует подкапотное пространство,выбирать лучше со знакомым кузовщиком,но это так лирика,мой совет в Этом Бюджете Шевроле Авео седан 2011-2о12 в предпоследнем кузове,простая,надёжная,вполне вместительная машина,так же можно рассмотреть Киа Рио(Хундай Верна) тоже 2010-2011гв.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, поняла, если вопросы по ходу дела возникнут, смогу обратиться к Вам за советом?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
ага, поняла, если вопросы по ходу дела возникнут, смогу обратиться к Вам за советом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно.чем могу..
СсылкаПожаловаться
СнегурочкаВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Конечно.чем могу..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария