29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой авто выгодней в эксплуатации?

Хочу поменять автомобиль. Хочется б/у иномарку до 500 тыр. гольф-класса. Хотелось бы сэкономить на эксплуатационных расходах (экономичность, неломучесть, недорогие запчасти, возможность самостоятельного ремонта). Сейчас владею Рено Симбол - доволен, но хочется авто побольше и поновее - пробег 210000. Рассматриваю Рено меган 3, Опель астра, Шкода Октавия. Что посоветуете?
Семен Волков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
ЮрьевичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Согласен, у камаза сзади багажник поболе будет)) Зато всё отдельно и грязью заднее стекло не закидывает, а холодильник я и на саночках довезу))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
)) Как то не проблема с задним стеклом - я умею и зеркалами заднего вида пользоваться... А насчет отдельности - я продукты не месяц вожу на заднем сиденье - не успевают протухнуть...)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
)) Как то не проблема с задним стеклом - я умею и зеркалами заднего вида пользоваться... А насчет отдельности - я продукты не месяц вожу на заднем сиденье - не успевают протухнуть...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так то продукты...я иногда в багажнике врагов-злодеев вожу...бывает протухают..)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Так то продукты...я иногда в багажнике врагов-злодеев вожу...бывает протухают..)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А, извини, не подумал...)))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Начался извечный спор в котором нет истины.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Начался извечный спор в котором нет истины.
СсылкаПожаловаться
+100500. Игра была равна, играли два го...на))))
СсылкаПожаловаться
Семен ВолковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Начался извечный спор в котором нет истины.
СсылкаПожаловаться
Ну почему же нет истины? На своем авто за 10 лет я поменял рулевую рейку оригинал - 21600р, пружины KYB - 2*980р + 2*1550р, передние стойки 2*5500. ГРМ, масло, резину, тормозные колодки и ступичные подшипники не пишу - расходники. И всё. У Мегана я слышал еще фазорегулятор меняют, конструктивная особенность, тоже денежку стоит. На Опеле Астра и Шкоде Октавии так же или дороже?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Семен Волков
Семен Волков
Ну почему же нет истины? На своем авто за 10 лет я поменял рулевую рейку оригинал - 21600р, пружины KYB - 2*980р + 2*1550р, передние стойки 2*5500. ГРМ, масло, резину, тормозные колодки и ступичные подшипники не пишу - расходники. И всё. У Мегана я слышал еще фазорегулятор меняют, конструктивная особенность, тоже денежку стоит. На Опеле Астра и Шкоде Октавии так же или дороже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема с фазорегулятором решена еще в рестайлинге предыдущего поколения, уже не актуально.
СсылкаПожаловаться
Семен ВолковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Проблема с фазорегулятором решена еще в рестайлинге предыдущего поколения, уже не актуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда последний вопрос. Как альтернатива Мегану 3 выбрать Киа Сид. Минус это задняя подвеска - независимая а значит ее придется перебирать, в отличии от балки. Но зато запчасти на Киа говорят дешевле. Зато сборка словакия )) Стоит оно того или лучше все таки Меган 3?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Семен Волков
Семен Волков
Тогда последний вопрос. Как альтернатива Мегану 3 выбрать Киа Сид. Минус это задняя подвеска - независимая а значит ее придется перебирать, в отличии от балки. Но зато запчасти на Киа говорят дешевле. Зато сборка словакия )) Стоит оно того или лучше все таки Меган 3?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сид жесткий я на нем езжу, и если вы ездите не по идеальным дорогам он из вас душу вынет, машина крепкая, но чисто городская, а на Мегане можно и на проселок съехать,подвеска всеядна. По шумке и комфорту Меган лучше.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Семен Волков
Семен Волков
Ну почему же нет истины? На своем авто за 10 лет я поменял рулевую рейку оригинал - 21600р, пружины KYB - 2*980р + 2*1550р, передние стойки 2*5500. ГРМ, масло, резину, тормозные колодки и ступичные подшипники не пишу - расходники. И всё. У Мегана я слышал еще фазорегулятор меняют, конструктивная особенность, тоже денежку стоит. На Опеле Астра и Шкоде Октавии так же или дороже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я слухами не питаюсь, поскольку давно знаю тот факт, что один на опеле или пыжике с турбооктавией катается, и горя не знает, а другой с тойотой не перестаёт сношаться, и кто и где окажется нам знать неведомо.
СсылкаПожаловаться
Семен ВолковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А я слухами не питаюсь, поскольку давно знаю тот факт, что один на опеле или пыжике с турбооктавией катается, и горя не знает, а другой с тойотой не перестаёт сношаться, и кто и где окажется нам знать неведомо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Степа, если купить авто у таксиста с реальным пробегом 500000 то и Мерседес может оказаться хуже Лады Калины, смотреть надо что покупаешь. Мне один начал объяснять что Симбол хуже Логана, типа запарился ремонтировать. А я ему - в курсе сколько твоя машина проехала? И то что на 60000 сцепление у него менял и задние ступичные подшипники - это как ездить то надо?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Семен Волков
Семен Волков
Степа, если купить авто у таксиста с реальным пробегом 500000 то и Мерседес может оказаться хуже Лады Калины, смотреть надо что покупаешь. Мне один начал объяснять что Симбол хуже Логана, типа запарился ремонтировать. А я ему - в курсе сколько твоя машина проехала? И то что на 60000 сцепление у него менял и задние ступичные подшипники - это как ездить то надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да , ну мне все понятно, пустой песполеный трёп((((
СсылкаПожаловаться
Семен ВолковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да , ну мне все понятно, пустой песполеный трёп((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да почему треп? Я реально хочу знать Ваше мнение. Если попадется Симбол с пробегом 50-70 тыс км я его куплю не задумываясь ибо я знаю что это такое. Интересно поездить на ДРУГОЙ машине, но чтобы не очень разорительно. Вот лично у Вас кроме "всефольксвагеновской платформы класса В" были другие авто, какая больше понравилась? Я спрашиваю именно это.
СсылкаПожаловаться
Семен ВолковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да , ну мне все понятно, пустой песполеный трёп((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вы скажите что рекомендую Шкоду Октавию, на которой езжу. Только за 500 тысяч можно купить с большим пробегом, копи денег еще. Зачем умничать, да?
СсылкаПожаловаться
Семен ВолковВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А я слухами не питаюсь, поскольку давно знаю тот факт, что один на опеле или пыжике с турбооктавией катается, и горя не знает, а другой с тойотой не перестаёт сношаться, и кто и где окажется нам знать неведомо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вообще наверно дело в людях. Один с "чеком" горящим ездит годами и ничего, а у другого холостые обороты "плавают" и уже проблема ))) До 100000 км пробега ни у кого серьезно не ломаются машины - расходники меняют. А вот после 100 тыс км сколько приходится тратить на запчасти? Я это спрашивал.
СсылкаПожаловаться
пафосная кисаВ ответ на Семен Волков
Семен Волков
Ну почему же нет истины? На своем авто за 10 лет я поменял рулевую рейку оригинал - 21600р, пружины KYB - 2*980р + 2*1550р, передние стойки 2*5500. ГРМ, масло, резину, тормозные колодки и ступичные подшипники не пишу - расходники. И всё. У Мегана я слышал еще фазорегулятор меняют, конструктивная особенность, тоже денежку стоит. На Опеле Астра и Шкоде Октавии так же или дороже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гы...я на китайце поменяла меньше.. за 10 лет гоняя его в хвост и гриву )
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Хочется б/у иномарку до 500 тыр. гольф-класса.
Хотелось бы сэкономить на эксплуатационных расходах (экономичность, неломучесть, недорогие запчасти, возможность самостоятельного ремонта).


С"экономить купив Б/У за 500т.р.
Это врядли,по любому в Б/Ушную машину придётся что то вкладывать,элементарно: масло,фильтра,колодки,диски,возможно резина,Ремень(цепь) ГРМ,ролики...по подвеске что нибудь,ну и так далее...
СсылкаПожаловаться
Семен ВолковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Хочется б/у иномарку до 500 тыр. гольф-класса.
Хотелось бы сэкономить на эксплуатационных расходах (экономичность, неломучесть, недорогие запчасти, возможность самостоятельного ремонта).


С"экономить купив Б/У за 500т.р.
Это врядли,по любому в Б/Ушную машину придётся что то вкладывать,элементарно: масло,фильтра,колодки,диски,возможно резина,Ремень(цепь) ГРМ,ролики...по подвеске что нибудь,ну и так далее...
СсылкаПожаловаться
Только запостил Степану Галичину ))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
За этот бюджет найти приличную Октавию очень тяжко, даже подборщики не берутся, только с альтернативами, то есть поиски могут затянуться на несколько месяцев. Меган можно найти с небольшим пробегом и отличном состоянии, машина крепкая и неприхотливая, а по-кузову так на голову выше Шкоды и Опеля у которых краска отваливается кусками, с возрастом и ржавеют они на ура несмотря на якобы оцинковку.
СсылкаПожаловаться
Семен ВолковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
За этот бюджет найти приличную Октавию очень тяжко, даже подборщики не берутся, только с альтернативами, то есть поиски могут затянуться на несколько месяцев. Меган можно найти с небольшим пробегом и отличном состоянии, машина крепкая и неприхотливая, а по-кузову так на голову выше Шкоды и Опеля у которых краска отваливается кусками, с возрастом и ржавеют они на ура несмотря на якобы оцинковку.
СсылкаПожаловаться
Если честно тоже к Мегану 3 склоняюсь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария