24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какой авто самый зкономный?

Всем привет! Кто знает какой автомобиль имеет самый
минимальный расход топлива? Ищу новый, коробка автомат,
кондиц. или климат.
Лаврова Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Виталий
Из каких машин, внедорожников, легковых или хотя бы планируемую цену напишите!:) В целом у гибридных минимальный, у дизельных тоже не такой большой.
СсылкаПожаловаться
Лаврова ИринаВ ответ на Виталий
Виталий
Из каких машин, внедорожников, легковых или хотя бы планируемую цену напишите!:) В целом у гибридных минимальный, у дизельных тоже не такой большой.
СсылкаПожаловаться
Интересует не модель авто, а расход топлива. Чтобы ела не много?
СсылкаПожаловаться
Андрей Назаров
кaкой aвтомобиль экономнee???
СсылкаПожаловаться
Юрий
Самый экономный таета приус гибрид!!!!Расход 3 л на 100 км. 140 л.с. Просторный салон!!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Юрий
Юрий
Самый экономный таета приус гибрид!!!!Расход 3 л на 100 км. 140 л.с. Просторный салон!!!!
СсылкаПожаловаться
Cколько НОВЫХ Матизов с ТРЕХЦИЛИНДРОВЫМ моторчиком можно купить за цену ОДНОГО Приуса?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Cколько НОВЫХ Матизов с ТРЕХЦИЛИНДРОВЫМ моторчиком можно купить за цену ОДНОГО Приуса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько велосипедов можно купить за цену приуса....))))))Я привел хороший авто с мощным мотором и самым экономным в своем классе и других тоже!!!!На матизе в магазин ездить за хлебом"!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Юрий
Юрий
Сколько велосипедов можно купить за цену приуса....))))))Я привел хороший авто с мощным мотором и самым экономным в своем классе и других тоже!!!!На матизе в магазин ездить за хлебом"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мотор там как раз слабенький около 90 лошадей.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
мотор там как раз слабенький около 90 лошадей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где в приусе? Это один ДВС. А в паре 140 с электро. Так как на скоростях оба двигателя принимают активное участие привода колес!!!!90 л.с за 10 сек до сотни не разгоняются))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Юрий
Юрий
Сколько велосипедов можно купить за цену приуса....))))))Я привел хороший авто с мощным мотором и самым экономным в своем классе и других тоже!!!!На матизе в магазин ездить за хлебом"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видите ли,уважаемая Ирина,задавая вопрос,спрашивала о самом ЭКОНОМИЧНОМ автО.Она НЕ интересовалась МОЩНЫМИ и,соответственно,ДОРОГИМИ машинами.А значит,ФИНАНСОВЫЙ вопрос для нее - НЕ на ПОСЛЕДНЕМ месте.Вот я и вспомнил о Матизе.А Вы ей советуете по "доброте" душевной ПРИУС,который и стОит,думаю,НЕДЕШЕВО,и в обслуживании,видимо,ДОРОГ.И потом: когда через пару лет потребуется ЗАМЕНА батарей,не пойдет ли Ирина,послушавшись Вашего совета,как говорится,ПО МИРУ?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Видите ли,уважаемая Ирина,задавая вопрос,спрашивала о самом ЭКОНОМИЧНОМ автО.Она НЕ интересовалась МОЩНЫМИ и,соответственно,ДОРОГИМИ машинами.А значит,ФИНАНСОВЫЙ вопрос для нее - НЕ на ПОСЛЕДНЕМ месте.Вот я и вспомнил о Матизе.А Вы ей советуете по "доброте" душевной ПРИУС,который и стОит,думаю,НЕДЕШЕВО,и в обслуживании,видимо,ДОРОГ.И потом: когда через пару лет потребуется ЗАМЕНА батарей,не пойдет ли Ирина,послушавшись Вашего совета,как говорится,ПО МИРУ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Батарея там не меняется!!!!Меняются пластины в ней. Они не дорогие и долговечны. Вы ппро них даже и вспоминать не будете))))) Товарищ купил приус 2006 года. Батарея в идеальном сосоянии за 5 лет эксплуатации. Он гонял его на исервис перед покупкой!!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Юрий
Юрий
Батарея там не меняется!!!!Меняются пластины в ней. Они не дорогие и долговечны. Вы ппро них даже и вспоминать не будете))))) Товарищ купил приус 2006 года. Батарея в идеальном сосоянии за 5 лет эксплуатации. Он гонял его на исервис перед покупкой!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спорить не стану.МОЖНО купить и б/у ХОРОШЕЕ автО.А можно "попасть" и с НОВОЙ.Однако в счлучае именно с НОВОЙ шансов на БЕСПРОБЛЕМНУЮ покупку БОЛЬШЕ.А что касается ГИБРИДНЫХ машин в целом,то я еще могу понять,если ДВС будет вращать генератор,а тот,в свою очередь,даст ток для питания электромоторов,установленных на ведущих колесах (или одного для всех колес).А комбинированная схема (АКБ+ДВС) с подключением,по-моему,слишком СЛОЖНА и НЕНАДЕЖНА.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Спорить не стану.МОЖНО купить и б/у ХОРОШЕЕ автО.А можно "попасть" и с НОВОЙ.Однако в счлучае именно с НОВОЙ шансов на БЕСПРОБЛЕМНУЮ покупку БОЛЬШЕ.А что касается ГИБРИДНЫХ машин в целом,то я еще могу понять,если ДВС будет вращать генератор,а тот,в свою очередь,даст ток для питания электромоторов,установленных на ведущих колесах (или одного для всех колес).А комбинированная схема (АКБ+ДВС) с подключением,по-моему,слишком СЛОЖНА и НЕНАДЕЖНА.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зря Вы так думаете Антон. Уже более 10 лет эта схема работает и все нормально. Я не любителя японских авто, но тут япошки сделали всех. Молодцы!!!!И что самое интересное, если сломается электро( что впринципи невозможно) приус поедет на бензиновом движке))))))
СсылкаПожаловаться
Лаврова ИринаВ ответ на Юрий
Юрий
Самый экономный таета приус гибрид!!!!Расход 3 л на 100 км. 140 л.с. Просторный салон!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! 3 л на 100 км - это подарок, даже не думала, что так может быть. В субботу знаю чем заняться!!!
P.S.Самый лучший ответ: чётко и конкретно!!!
СсылкаПожаловаться
Лаврова Ирина
Спасибо! 3 л на 100 км - это подарок, даже не думала, что так может быть. В субботу знаю чем заняться!!!
P.S.Самый лучший ответ: чётко и конкретно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я когда в первый раз прокатился был удивлен. Как тролейбус трогается бес шума, как то и не привычно не слышать двигателя))), движок бензиновый работает только при нагрузках и зарядке батарее а так до 50 км.ч электродвигатель тянет))))))))Кстати еще японцы на электрическую часть этого авто дают пожизненную гарантию))))))
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Юрий
Юрий
Самый экономный таета приус гибрид!!!!Расход 3 л на 100 км. 140 л.с. Просторный салон!!!!
СсылкаПожаловаться
кстати, насчёт 3 литра там не совсем так. Народ писал, что паспортные данные, мягко говоря, не соответствуют реальности. Причём неприятно несоответствуют
СсылкаПожаловаться
Николай
расход топлива у малолитражек или дизелей у всех примерно одинаковый и на стоимость владения влияет минимально
СсылкаПожаловаться
Slawa
самый мощный....двигатель нужно брать с запасом мощности....либо гибрид-как выше советовали....либо просто достаточно мощный двигатель но не выжимать из него душу....у меня Пассат 1,8 турбо 160 л.с. - если ехать не выше 100 км\час - то расход составляет при полной машине 7,1 литра на сотню с включеными фарами и климатом....на ТИгуане 1,4...при любом раскладе меньше 8,0 не выходит....Ниссан Альмера была 1,5 - расход 6,-6,5 литров при скорости 100-120....но если без кондиционера, при загрузке 5 человек....если кондиционер включить то все 7 литров....
СсылкаПожаловаться
Лаврова ИринаВ ответ на Slawa
Slawa
самый мощный....двигатель нужно брать с запасом мощности....либо гибрид-как выше советовали....либо просто достаточно мощный двигатель но не выжимать из него душу....у меня Пассат 1,8 турбо 160 л.с. - если ехать не выше 100 км\час - то расход составляет при полной машине 7,1 литра на сотню с включеными фарами и климатом....на ТИгуане 1,4...при любом раскладе меньше 8,0 не выходит....Ниссан Альмера была 1,5 - расход 6,-6,5 литров при скорости 100-120....но если без кондиционера, при загрузке 5 человек....если кондиционер включить то все 7 литров....
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Slawa
Slawa
самый мощный....двигатель нужно брать с запасом мощности....либо гибрид-как выше советовали....либо просто достаточно мощный двигатель но не выжимать из него душу....у меня Пассат 1,8 турбо 160 л.с. - если ехать не выше 100 км\час - то расход составляет при полной машине 7,1 литра на сотню с включеными фарами и климатом....на ТИгуане 1,4...при любом раскладе меньше 8,0 не выходит....Ниссан Альмера была 1,5 - расход 6,-6,5 литров при скорости 100-120....но если без кондиционера, при загрузке 5 человек....если кондиционер включить то все 7 литров....
СсылкаПожаловаться
на аналогичной машине при скоростях до 140 км/ч средний расход за поездку составил 6,6 (с учётом сочинского серпантина и многочисленных затыков из-за ремонта дорог на М4) :)
140. разумеется, было не часто, в основном шёл 100-110 где дорога нормальная
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин


;)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария