11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какой аккум лучше

добрый вечер народ. подскажите какой аккумулятор лучше взять на волгу. в машине стоит музыка и усилитель с сабом.
Денис Герасимчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Виталий ВасильевВ ответ на forum forum
forum forum
а с чего бы она менялась?..она может только уменьшаться при разрядке...вот поэтому и ставят два аккумулятора, чтобы в сети всегда было 75 или 70, в зависимости сколько ампер у него, так как всяких игрушек сейчас в авто вешают много, они берут электричество хорошо, одного аккумулятора естественно не хватает, поэтому и ставят 2.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
28.В чем разница при соединении нескольких АКБ параллельно или последовательно?

Соединяя две или более батарей параллельно, Вы получаете АКБ (блок батарей) большей емкости, т.о. из двух батарей по 55 Ач Вы получите 110 Ач.

Соединяя две или более батарей последовательно, Вы получаете АКБ с большим напряжением, т.о.при соединении двух 12-В АКБ последовательно Вы получаете 24-В батарею и т.д.

Это не я придумал это физика.
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
28.В чем разница при соединении нескольких АКБ параллельно или последовательно?

Соединяя две или более батарей параллельно, Вы получаете АКБ (блок батарей) большей емкости, т.о. из двух батарей по 55 Ач Вы получите 110 Ач.

Соединяя две или более батарей последовательно, Вы получаете АКБ с большим напряжением, т.о.при соединении двух 12-В АКБ последовательно Вы получаете 24-В батарею и т.д.

Это не я придумал это физика.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
1. Параллельное и последовательное соединение аккумуляторов - что это такое?

При параллельном соединении, аккумуляторы соединяют так, чтобы положительные клеммы всех аккумуляторов были подключены к одной точке электрической схемы (″плюсу″;), а отрицательные клеммы всех аккумуляторов были подключены к другой точке схемы (″минусу″).

Получившаяся при паралельном соединении аккумуляторная батарея имеет то же напряжение, что и у одиночного аккумулятора, а емкость такой аккумуляторной батареи равна сумме емкостей входящих в нее аккумуляторов. Т.е. если аккумуляторы имеют одинаковые емкости, то емкость аккумуляторной батареи равна емкости одного аккумулятора, умноженной на количество аккумуляторов в батарее.

Для последовательного соединения аккумуляторов, к ″плюсу″ электрической схемы подключают положительную клемму первого аккумулятора. К его отрицательной клемме подключают положительную клемму второго аккумулятора и т.д. Отрицательную клемму последнего аккумулятора подключают к ″минусу″ электрической схемы.

Получившаяся при последовательном соединении аккумуляторная батарея имеет ту же емкость, что и у одиночного аккумулятора, а напряжение такой аккумуляторной батареи равно сумме напряжений входящих в нее аккумуляторов. Т.е. Если аккумуляторы имеют одинаковые напряжения, то напряжение батареи равно напряжению одного аккумулятора, умноженному на количество аккумуляторов в аккумуляторной батарее.

Электрическая энергия, накопленная в аккумуляторной батарее равна сумме энергий отдельных аккумуляторов (произведению энергий отдельных аккумуляторов, если аккумуляторы одинаковые), независимо от того, как соединены аккумуляторы - параллельно или последовательно.

Это тоже физика за 8 класс.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
1. Параллельное и последовательное соединение аккумуляторов - что это такое?

При параллельном соединении, аккумуляторы соединяют так, чтобы положительные клеммы всех аккумуляторов были подключены к одной точке электрической схемы (″плюсу″;), а отрицательные клеммы всех аккумуляторов были подключены к другой точке схемы (″минусу″).

Получившаяся при паралельном соединении аккумуляторная батарея имеет то же напряжение, что и у одиночного аккумулятора, а емкость такой аккумуляторной батареи равна сумме емкостей входящих в нее аккумуляторов. Т.е. если аккумуляторы имеют одинаковые емкости, то емкость аккумуляторной батареи равна емкости одного аккумулятора, умноженной на количество аккумуляторов в батарее.

Для последовательного соединения аккумуляторов, к ″плюсу″ электрической схемы подключают положительную клемму первого аккумулятора. К его отрицательной клемме подключают положительную клемму второго аккумулятора и т.д. Отрицательную клемму последнего аккумулятора подключают к ″минусу″ электрической схемы.

Получившаяся при последовательном соединении аккумуляторная батарея имеет ту же емкость, что и у одиночного аккумулятора, а напряжение такой аккумуляторной батареи равно сумме напряжений входящих в нее аккумуляторов. Т.е. Если аккумуляторы имеют одинаковые напряжения, то напряжение батареи равно напряжению одного аккумулятора, умноженному на количество аккумуляторов в аккумуляторной батарее.

Электрическая энергия, накопленная в аккумуляторной батарее равна сумме энергий отдельных аккумуляторов (произведению энергий отдельных аккумуляторов, если аккумуляторы одинаковые), независимо от того, как соединены аккумуляторы - параллельно или последовательно.

Это тоже физика за 8 класс.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я так понимаю мы про разные вещи говорим, идея то в чем, если ты поставишь емкость больше чем на генераторе, то при обычных поездках в пределах 30 км в день максимум, аккумулятор будет недозаряженным и он пропадёт, а если поставишь меньше, то он постоянно будет кипеть, а если ещё и пластины не из свинца (есть такие никеливо-кадмиевые) то они вообще осыпятся, то есть тоже пропадёт
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на forum forum
forum forum
я так понимаю мы про разные вещи говорим, идея то в чем, если ты поставишь емкость больше чем на генераторе, то при обычных поездках в пределах 30 км в день максимум, аккумулятор будет недозаряженным и он пропадёт, а если поставишь меньше, то он постоянно будет кипеть, а если ещё и пластины не из свинца (есть такие никеливо-кадмиевые) то они вообще осыпятся, то есть тоже пропадёт
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ты в принципе не понимаешь работу генератора и АКБ. без обид.
я уже 22 года по службе только и занимаюсь с АКБ и генераторами
и электрикой и электроникой.
АКБ выходит из строя при сильных разрядах ( ниже10.6 вольт) и при перезаряде ( свыше 15.2 вольта) генератор выдает ровно 13.8-14.4 вольта, все остальное это неисправность .
Я начальник дизельной электростанции и у меня АКБ 52 штуки стартерных и 24шт. 800 амперных.для аварийного освещения.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
28.В чем разница при соединении нескольких АКБ параллельно или последовательно?

Соединяя две или более батарей параллельно, Вы получаете АКБ (блок батарей) большей емкости, т.о. из двух батарей по 55 Ач Вы получите 110 Ач.

Соединяя две или более батарей последовательно, Вы получаете АКБ с большим напряжением, т.о.при соединении двух 12-В АКБ последовательно Вы получаете 24-В батарею и т.д.

Это не я придумал это физика.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну и дальше то что?...это сколько надо работать генератору чтобы зарядить оба? прочитай первый мой коммент, это работает на авто, которые почти круглосуточно пашут, а иначе аккумуляторы вечно дохлые будут, так как они будут одновременно заряжаться и одновременно разряжаться
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на forum forum
forum forum
ну и дальше то что?...это сколько надо работать генератору чтобы зарядить оба? прочитай первый мой коммент, это работает на авто, которые почти круглосуточно пашут, а иначе аккумуляторы вечно дохлые будут, так как они будут одновременно заряжаться и одновременно разряжаться
СсылкаПожаловаться
История переписки13
верно... завел зимой, проехал по пробкам с шаговой скоростью 10 километров до работы и все.. а зарядка нормальная на акку идет от примерно 3 тыс. оборотов...
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на forum forum
forum forum
ну и дальше то что?...это сколько надо работать генератору чтобы зарядить оба? прочитай первый мой коммент, это работает на авто, которые почти круглосуточно пашут, а иначе аккумуляторы вечно дохлые будут, так как они будут одновременно заряжаться и одновременно разряжаться
СсылкаПожаловаться
История переписки13
сколько на генераторе ампер столько и аккумулятор должен

Про АКБ понятно.

У меня стоит генератор на 120 Ампер а АКБ 75А по твоему, АКБ будет перезаряжаться???
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
сколько на генераторе ампер столько и аккумулятор должен

Про АКБ понятно.

У меня стоит генератор на 120 Ампер а АКБ 75А по твоему, АКБ будет перезаряжаться???
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я уже сказал про это, если свинцовый то будет кипеть....вода будет испаряться, надо постоянно следить за этим, а если никелево-кадмиевый, то просто осыпится от перезарядки
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на forum forum
forum forum
я уже сказал про это, если свинцовый то будет кипеть....вода будет испаряться, надо постоянно следить за этим, а если никелево-кадмиевый, то просто осыпится от перезарядки
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Тогда надо рекламацию в Бельгию написать на завод изготовитель АВТО. А то там одни дураки машины придумывают.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
Тогда надо рекламацию в Бельгию написать на завод изготовитель АВТО. А то там одни дураки машины придумывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
машины не дураки придумывают, вот комплектуют дураки, унификация производства, ставят то, что есть в наличии
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на forum forum
forum forum
машины не дураки придумывают, вот комплектуют дураки, унификация производства, ставят то, что есть в наличии
СсылкаПожаловаться
История переписки17
машины не дураки придумывают, вот комплектуют дураки, унификация производства, ставят то, что есть в наличи

У меня не китайское АВТО и собрано в Бельгии и по каталогам все правильно собрано.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТумаевВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
Читать тоже научись, у тебя выходит, что при параллельном подключении емкость не меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Читать тоже научись, у тебя выходит, что при параллельном подключении емкость не меняется.
Ну чего вы распетушились? Оба считать не умеете. Два аккумулятора при любом включении дадут сумму емкости. Учить надо было физику в школе.
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Читать тоже научись, у тебя выходит, что при параллельном подключении емкость не меняется.
Ну чего вы распетушились? Оба считать не умеете. Два аккумулятора при любом включении дадут сумму емкости. Учить надо было физику в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, и емкость 150 ампер если 2 АКБ по 75А, или не так.
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Читать тоже научись, у тебя выходит, что при параллельном подключении емкость не меняется.
Ну чего вы распетушились? Оба считать не умеете. Два аккумулятора при любом включении дадут сумму емкости. Учить надо было физику в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну чего вы распетушились? Оба считать не умеете. Два аккумулятора при любом включении дадут сумму емкости. Учить надо было физику в школе.

Что значит при любом ???А как же на камазе делают 24 вольта из 12 вольтовых АКБ и емкость при этом не увеличивается.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
Ну чего вы распетушились? Оба считать не умеете. Два аккумулятора при любом включении дадут сумму емкости. Учить надо было физику в школе.

Что значит при любом ???А как же на камазе делают 24 вольта из 12 вольтовых АКБ и емкость при этом не увеличивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
значит они подсоединены последовательно
СсылкаПожаловаться
Алексей ТумаевВ ответ на forum forum
forum forum
значит они подсоединены последовательно
СсылкаПожаловаться
История переписки13
значит они подсоединены последовательно
Ребята! Все просто. Два аккумулятора емкостью 75 АМПЕР-ЧАСОВ, а не АМПЕР в сумме дают 150 АМПЕР-ЧАСОВ. В школе учились плохо. Складываете лошадей с баранами, а на елках груши растут.
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
значит они подсоединены последовательно
Ребята! Все просто. Два аккумулятора емкостью 75 АМПЕР-ЧАСОВ, а не АМПЕР в сумме дают 150 АМПЕР-ЧАСОВ. В школе учились плохо. Складываете лошадей с баранами, а на елках груши растут.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
значит они подсоединены последовательно
Ребята! Все просто. Два аккумулятора емкостью 75 АМПЕР-ЧАСОВ, а не АМПЕР в сумме дают 150 АМПЕР-ЧАСОВ. В школе учились плохо. Складываете лошадей с баранами, а на елках груши растут.

А я что говорю про амперы в сутки.
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
значит они подсоединены последовательно
Ребята! Все просто. Два аккумулятора емкостью 75 АМПЕР-ЧАСОВ, а не АМПЕР в сумме дают 150 АМПЕР-ЧАСОВ. В школе учились плохо. Складываете лошадей с баранами, а на елках груши растут.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И по твоему какие бывают амперы???
1. аперы в минуту
2 ампер в час
3 ампер в сутки
СсылкаПожаловаться
Петр ПетровичВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
И по твоему какие бывают амперы???
1. аперы в минуту
2 ампер в час
3 ампер в сутки
СсылкаПожаловаться
История переписки15
амперы это литры что ли? я тогда три ампера в сутки осилю...
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на Петр Петрович
Петр Петрович
амперы это литры что ли? я тогда три ампера в сутки осилю...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Каму как, если не знаешь, то и не заморачивайся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария