20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какой аккум лучше

добрый вечер народ. подскажите какой аккумулятор лучше взять на волгу. в машине стоит музыка и усилитель с сабом.
Денис Герасимчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Macentosh
Ставь от ЗИЛа на (90) амп. В багажник ,раньше так делали....
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
тот,который соответсвует Вашему генератору...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Свежий, по дате выпуска, средней ценовой позиции.
СсылкаПожаловаться
Gray
Целиком согласен с Николаем.
СсылкаПожаловаться
forum forum
сколько на генераторе ампер столько и аккумулятор должен
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на forum forum
forum forum
сколько на генераторе ампер столько и аккумулятор должен
СсылкаПожаловаться
На карбовой Волге штатный гена 45-ый. И чё! Сможешь её зимой завести? У меня на штатном месте стоит 75-ка и хватает зарядки за глаза.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
На карбовой Волге штатный гена 45-ый. И чё! Сможешь её зимой завести? У меня на штатном месте стоит 75-ка и хватает зарядки за глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ты аккумулятор отключай или в тепло его заноси, и в 30 градусный мороз всё заведётся
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на forum forum
forum forum
так ты аккумулятор отключай или в тепло его заноси, и в 30 градусный мороз всё заведётся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если судить по вашим предположениям, то у меня должна стоять аккум на 45 ампер и я им смогу зимой завести? Ну ну. Нет, уж лучше я с 75-кой буду кататься.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Если судить по вашим предположениям, то у меня должна стоять аккум на 45 ампер и я им смогу зимой завести? Ну ну. Нет, уж лучше я с 75-кой буду кататься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по моему уже эту тему на сто рядов перетирали....смысл опять по новой да ладом?)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на forum forum
forum forum
по моему уже эту тему на сто рядов перетирали....смысл опять по новой да ладом?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ну её нах. Я себе самовар поставил им три сезона ужо горя не знаю.
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на forum forum
forum forum
сколько на генераторе ампер столько и аккумулятор должен
СсылкаПожаловаться
сколько на генераторе ампер столько и аккумулятор должен

А как же форды транзиты у них штатные два по 75 А, а мазды тоже по два АКБ и генераторы обычные как у всех.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
сколько на генераторе ампер столько и аккумулятор должен

А как же форды транзиты у них штатные два по 75 А, а мазды тоже по два АКБ и генераторы обычные как у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там параллельное соединение, и время работы двигателя предполагается практически непрерывное, то есть круглосуточное
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на forum forum
forum forum
там параллельное соединение, и время работы двигателя предполагается практически непрерывное, то есть круглосуточное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, и емкость 150 ампер если 2 по 75А, а генератор не более 100А. И время работы двигателя такое как и у Всех.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
Ну, и емкость 150 ампер если 2 по 75А, а генератор не более 100А. И время работы двигателя такое как и у Всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
при параллельном соединении сколько есть ампер столько и есть, то есть 75, второй аккумулятор идёт для того, что если один разряжается и генератору не хватает времени зарядить первый, второй идёт как резервный
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на forum forum
forum forum
при параллельном соединении сколько есть ампер столько и есть, то есть 75, второй аккумулятор идёт для того, что если один разряжается и генератору не хватает времени зарядить первый, второй идёт как резервный
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А схема подключения есть????И что значит резервный, И как он (резервный) становится основным??
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
А схема подключения есть????И что значит резервный, И как он (резервный) становится основным??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сам то ищи...интернет то есть....оба аккумулятора выдают 75, один начинает выдавать например 60, а второй как был 75 так и есть, так вот благодаря второму в сеть поступает всё равно 75....что тут непонятного?
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на forum forum
forum forum
сам то ищи...интернет то есть....оба аккумулятора выдают 75, один начинает выдавать например 60, а второй как был 75 так и есть, так вот благодаря второму в сеть поступает всё равно 75....что тут непонятного?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Физику учи и ,что такое параллельно и, что последовательно, а потом умничай, если 75, то 24 вольта, если 12 вольт то 150А. При подключении двух 75А и 12 вольтовых АКБ.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
Физику учи и ,что такое параллельно и, что последовательно, а потом умничай, если 75, то 24 вольта, если 12 вольт то 150А. При подключении двух 75А и 12 вольтовых АКБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сам то понял, что сказал?)))))))))))))))) последовательно только огоньки на ёлку подключают))))))))))))) ты когда прикуриваешь от другой машины ты как подключаешь?))))))))))))))))) подключи последовательно при прикуривании)))))) если ничего не сгорит...будет замечательно))))))
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на forum forum
forum forum
сам то понял, что сказал?)))))))))))))))) последовательно только огоньки на ёлку подключают))))))))))))) ты когда прикуриваешь от другой машины ты как подключаешь?))))))))))))))))) подключи последовательно при прикуривании)))))) если ничего не сгорит...будет замечательно))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Читать тоже научись, у тебя выходит, что при параллельном подключении емкость не меняется.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий Васильев
Виталий Васильев
Читать тоже научись, у тебя выходит, что при параллельном подключении емкость не меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а с чего бы она менялась?..она может только уменьшаться при разрядке...вот поэтому и ставят два аккумулятора, чтобы в сети всегда было 75 или 70, в зависимости сколько ампер у него, так как всяких игрушек сейчас в авто вешают много, они берут электричество хорошо, одного аккумулятора естественно не хватает, поэтому и ставят 2.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария