3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какого волка кормим мы?

Каковы люди от природы — добры или злы?

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.
Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.(с)

В каждом человеке происходит борьба между добром и злом. Исключений нет.
Никто не может оглянуться на свою жизнь с абсо­лютно чистой совестью, без стыда и сожале­ния о совершенных им дурных поступках или не совершенных им добрых делах.
Ни один человек, ни одно государство или народ не может объявить себя безгрешным, так же как ни одна нация или раса не имеет "монопо­лии" на зло.
Не было, нет и не будет абсолютно всегда правых во всём.
Мы все разные, но одинаковы в том, что не безгрешны.

Так как же дискутировать на форуме?
Имеет ли право кто-то кого-то обвинять в чём-то, если и сам не ангел?
Являются ли добро и зло абсолютными или относительными категориями?
Имеем ли мы право судить других и навязывать свои ценности?
жДуня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
213
Даша ДубровскаяВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Про зло и добро в каждом это так очевидно и понятно, это есть во всех. А интереснее то, чем люди отличаются.
У тех кто давно понимаешь характер. Для меня самые не понятные, это те кто категоричен. Которые могут после одной единственной фразы вычеркнуть человека навсегда. То есть не понимают, что каждый человек, разный в каждый момент времени. И что если он сейчас плохой, то может через минуту он самый хороший.
СсылкаПожаловаться
Так не бывает..Всё таки суть у человека одна..И люди не меняются..))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Так не бывает..Всё таки суть у человека одна..И люди не меняются..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если ПМС или накричали?
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А если ПМС или накричали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда..)) Помню свою самую первую работу..У меня был потрясающий шеф..Он собирал нас каждое утро на оперативку, где спрашивал о проделанной за день работе и ставил новые задачи..Я была самым молодым сотрудником, сразу после института..Когда шефу что-то не нравилось в отчётах, он поворачивался ко мне и говорил: Дашенька заткни уши..Я затыкала уши и на всякий случай закрывала глаза..Не знаю толком, что там у них конкретно происходило, но крик был слышен даже так..Когда всё утихало, я опускала руки и открывала глаза..Шеф обычно в это время уже обнимал по дружески за плечи того, на кого только что кричал и говорил ему отеческим голосом: Ты всё понял, дорогой мой человек..Мы все его просто обожали, были одной дружной командой и никто на него не обижался..Жизнь не может быть без разногласий, но хороший человек - хорош всегда и во всём..Лично я так считаю..))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Даша ДубровскаяВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не хотите на роль попробоваться? Мы как раз ищем фактурного мужчину..))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Даша ДубровскаяВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А Вы значит из сочувствующих Пигулёвскому или из группы поддержки Берёзкина?))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Даша ДубровскаяВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Принимается..)) А как Вам роль третьего? Вы даже с ним чем-то похожи..))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Про зло и добро в каждом это так очевидно и понятно, это есть во всех. А интереснее то, чем люди отличаются.
У тех кто давно понимаешь характер. Для меня самые не понятные, это те кто категоричен. Которые могут после одной единственной фразы вычеркнуть человека навсегда. То есть не понимают, что каждый человек, разный в каждый момент времени. И что если он сейчас плохой, то может через минуту он самый хороший.
СсылкаПожаловаться
если человеком дорожишь, то готов не только ждать
эту самую минуту, но и сам приписываешь этому челу
достоинства, которыми он, возможно, и вовсе не обладает...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на жДуня
жДуня
если человеком дорожишь, то готов не только ждать
эту самую минуту, но и сам приписываешь этому челу
достоинства, которыми он, возможно, и вовсе не обладает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На форуме удобно тем, что не дорожишь. А как только возникают с кем-то отношения и начинаешь дорожить мнением этого человека, то сразу дискомфорт - не можешь пороть всё что в голову придёт, боишься разочаровать. Поэтому лучше не знакомиться.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
На форуме удобно тем, что не дорожишь. А как только возникают с кем-то отношения и начинаешь дорожить мнением этого человека, то сразу дискомфорт - не можешь пороть всё что в голову придёт, боишься разочаровать. Поэтому лучше не знакомиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да-да, лучше не очаровываться, чтобы не разочаровываться...
но себя уже в этом не переделать:
вновь и вновь очаровываюсь, чтобы вновь и вновь разочароваться... )))
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Никакого не надо кормить, лично я так считаю..Зачем? Если человек счастлив, только оставаясь самим собой..)) И сколько её той жизни, чтобы прикидываться всё время и притворяться..А Вы кстати заметили, как на форуме быстро спадают маски?
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Никакого не надо кормить, лично я так считаю..Зачем? Если человек счастлив, только оставаясь самим собой..)) И сколько её той жизни, чтобы прикидываться всё время и притворяться..А Вы кстати заметили, как на форуме быстро спадают маски?
СсылкаПожаловаться
а мы "сами собой" в каком возрасте?
совсем себя не формируем? ничем?
какими были в младенчестве, такие и сейчас по мировосприятию?
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на жДуня
жДуня
а мы "сами собой" в каком возрасте?
совсем себя не формируем? ничем?
какими были в младенчестве, такие и сейчас по мировосприятию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько себя помню, я всегда была такой же, как сейчас..Доверчивой, не злой, любознательной, упрямой и очень гордой и ничего не изменилось..Я даже на свою детскую фотографию, ужасно до сих пор похожа, Петров так говорит..)) А разве у Вас не так?
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Сколько себя помню, я всегда была такой же, как сейчас..Доверчивой, не злой, любознательной, упрямой и очень гордой и ничего не изменилось..Я даже на свою детскую фотографию, ужасно до сих пор похожа, Петров так говорит..)) А разве у Вас не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, у меня не так... в детстве я была доверчивее, наивнее,
добрее, щедрее...
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на жДуня
жДуня
нет, у меня не так... в детстве я была доверчивее, наивнее,
добрее, щедрее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное мне просто очень везёт на хороших людей по жизни..Меня всегда любили и любят, и это спасает меня от разочарований..Думаю так..))
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Наверное мне просто очень везёт на хороших людей по жизни..Меня всегда любили и любят, и это спасает меня от разочарований..Думаю так..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
изменения не обязательны в худшую сторону - ты можешь становиться сильнее, добрее. великодушнее, милосерднее ...ты можешь научиться отдавать ...да много чего , но ты уже не та что прежде . Изменения - это развитие , это жизнь .
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на НАТА
НАТА
изменения не обязательны в худшую сторону - ты можешь становиться сильнее, добрее. великодушнее, милосерднее ...ты можешь научиться отдавать ...да много чего , но ты уже не та что прежде . Изменения - это развитие , это жизнь .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И всё таки мы не меняемся, в том смысле, что не становимся лучше или хуже, но это не значит, что мы стоим на месте..Мы можем стать умнее или поглупеть, можем стать смелее или осторожнее, сильнее или слабее, замкнуться или наоборот раскрыться..Всё будет зависеть от того, как будет складываться наша жизнь..Я вот лично раньше была очень робкой, а теперь живу по Первому правилу королевы..Никогда ничего не бояться..Вооот..)) А если Вам вдруг показалось, что какой-то не самый лучший человек, вдруг стал лучше, чем был раньше, то это означает, либо то, что Вы его просто плохо знали, а сейчас он открылся Вам новыми своими гранями, либо то, что Вас просто обманывают, возможно даже с какой-то нехорошей целью..А НАТА и Даша, они всё те же маленькие девочки, души которых распахнуты настежь миру и всем людям, и зла у них нет ни капельки..Они только ростом стали побольше, устают почаще, да и забот у них прибавилось..Я думаю так..))
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
И всё таки мы не меняемся, в том смысле, что не становимся лучше или хуже, но это не значит, что мы стоим на месте..Мы можем стать умнее или поглупеть, можем стать смелее или осторожнее, сильнее или слабее, замкнуться или наоборот раскрыться..Всё будет зависеть от того, как будет складываться наша жизнь..Я вот лично раньше была очень робкой, а теперь живу по Первому правилу королевы..Никогда ничего не бояться..Вооот..)) А если Вам вдруг показалось, что какой-то не самый лучший человек, вдруг стал лучше, чем был раньше, то это означает, либо то, что Вы его просто плохо знали, а сейчас он открылся Вам новыми своими гранями, либо то, что Вас просто обманывают, возможно даже с какой-то нехорошей целью..А НАТА и Даша, они всё те же маленькие девочки, души которых распахнуты настежь миру и всем людям, и зла у них нет ни капельки..Они только ростом стали побольше, устают почаще, да и забот у них прибавилось..Я думаю так..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы действительно очень упрямая женщина))) Я не люблю спорить , и на этот счет у меня тоже есть теория , если Вам будет интересно обсудить , но , по-моему, Вы просто не хотите признать мою правоту )) - люди меняются, причем иногда это происходит так стремительно. что только диву даешься . Изменения это жизнь . А в Ваших рассуждениях противоречия встречаются)) Вот , например, задача кармической встречи , по Вашему, разрешить иным способом стоявшую проблему , сделать другой выбор - а это возможно только если человек принял. осознал проблему и стал САМ иным - то есть изменился!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария