3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какого китайца купить?хотел сказать...

Друзья!не думал что тема китайских машин,всколыхнет столько людей кто участвовал,тот помнит,и покупка китайца жене.!Стоял трудный выбор!Всем спасибо!Купили в итоге,джили мк белого цвета,за 345 вместе с защитой картера,антикором,подкрылками,и ковриками.Комплектация,абс,ебд,кондиционер,гур,зеркала с приводом и подогревом,подогрев сидений,противотуманки,центральный замок,подьемники везде,колеса 185/60 R15 название которое радует слух чепира.Что с машиной происходит опишу потом,с пробегом в гараже.Жене машина понравилась больше всех,довольна.Выехали из салона....ребята все люди разные,много мнений,но я скажу машина прелесть высокая,идет,мягко,тихо,маневренная вместительная,салон собран добротно,никаких там косых или запаха и в помине нет,!не гоните на Китай!Я лично относился с недоверием,но я удивлен просто!как что дальше я напишу,но свою гарантию в 3 года или 100 000 она отходит,это уже понятно.Что сломается или чего,я напишу в гараже.все подробно.Не владел китайцами,проехали немного,что понятно....что ваз наш в большой опе,так же и как мы с вами в большой опе с единой россией .А в Китае коммунисты...я в шоке.Кто скажет насчет безопасности,китайцы не хуже ваза,и даже лучше новых выпусков.Как пример не дай бог никому,у жены погибла сестра,ехала на 14й и в лоб ей вылетела приора,сестра погибла и водитель приоры тоже,он был пьян оказыается.Я смотрел машины это консервные банки,размотало так что....От серьезного и мерседес не спасет.Но китайцы скаждой новой моделью работают над безопасностью,а у нас каждая новая модель,хорошо забытое старое.За жену я спокоен,тест джили пусть по снкап,устраивает.А ездиит она в городе 60,на трасее не больше 100 и прежде чем сделать маневр подумает миллион раз об окружающих.А вообще!не пейте за рулем!не гоните!сами убьетесь!другие причем?На ютубе есть хороший раздел,видеорегистраторы посмотрите что там происходит....Сразу хочется ехать спокойнее,и тем кто покупает своим детям машины,пускай сначала они эти записи посмотрят....Все по глупости,банальное превышение скорости,и несоблюдение правил пдд,алкоголь...У кого мозги есть задумаются....других уже не вылечить.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
Vlad ShotskinВ ответ на ildar117
ildar117
Это да! я иллюзий не питаю,но и цена незаоблачная!а цены вон и ваз загибает,что делать?тем более что бюджетников берут на 2-3 года,не больше,потом или продается или насвалку.Смысл в металле?а опции нужны.А тщательное авто меньше миллиона не стоит,по все параметрам тщательное.Ну а свами я согласен!Но по сходной цене....А потом если бы не поддержка ваза....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в смысле опций ваз хуже, да. с этим не поспоришь. за те же деньги китайцы предлагают больше...
удачи в покорении бескрайних просторов...
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
в смысле опций ваз хуже, да. с этим не поспоришь. за те же деньги китайцы предлагают больше...
удачи в покорении бескрайних просторов...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
я не стремился вас расстроить, просто действительно качественные, тщательно разработанные и богато оснащенные машины не могут стоить дешево. китайцы максимально удешевляют процессы, по кузову могу сказать что и силовые и наружные детали у многих китайцев отштампованы из одного и того же листа 0.7-0.9... это сильно дешевле. чем делать как японцы или немцы, у которых силовой каркас имеет толщину до 2-3мм и большую твердость а наружные панели 0.6-0.8...
мы работали с китайскими производителями мотоциклов, так вот для рамы тот же дукати использует трубы 25 мм с толщиной стенки 0,8 и они в полтора раза жестче чем китайские трубы 45 мм и толщиной стенки 2мм... потому что Лончин использует обычные водопроводные трубы для рамы, потому что онив 20 раз дешевле хромоникелевых, которые использует дукати...
хорошие вещи не могут стоить дешево, как ни крути. даже несмотря на дешевую китайскую сборку, которая кстати становится все дороже, и чтобы удержать конкурентноспособную цену, китайцы все больше удешевляют процесс...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Влад че ты народ запугиваеь своей полной белебердой.Я так понимаю что ТЫ заведуешь мотоциклами.но причем здесь автомобили.Самые плохие машины по металлу это конечно узбекский ДЕУ.Следом идут упрямо французы ведб там просто даже металла нет а стоит просто пластик.И при ударе все это просто рассыпается.Вот об этом писать надо.А про твои мотоциклетки Джили естествеено сделаных в России я это уже давно знаю.Я сейчас кстати тоже присматриваю себе скутер.Но извени твою дукату брать конечно не буду а куплю только чистых кровей китайца. И если кто то хочет составить полный портрет машин то посетите кладбище аварийных машин и вам все станет ясно какие машины хорошие какие плохие.Кстати наши Вазы 10серие намного превосходят инохлам.
СсылкаПожаловаться
Эдуард МулляновВ ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
у китайских машин очень мягкий металл. по крайней мере что на нашем рынке.
немцы используют прокат для кузовов 5-7 разных толщин и 3-4 разных твердостей.
у японцев соответственно 3-4 и 3-4.
у китайцев 1-2. на чери амулете кузов сварен из такого же металла , который идет на консервные банки (не шутка, факт.) только не 0.3мм а 0.5-0.7мм. а подрамник двигателя из намного более жесткой стали (видно завод другой). в итоге при эксплуатации детали подвески гнут днище в местах соединения (!!!) а при столкновении кузов сминается до задних сидений, а подрамник двигателя остается недеформированным. (лично общался с людьми делавшими тесты,, когда работал в НАМИ). то же самое и про чери тигго, у которого ведет кузов из-за диагонального вывешивания (факт подтвержденный) И про гретволл сафе, у которого гнется рама как гвоздь после поездки с полной загрузкой по плохой дороге. просто рама провисла.
надеюсь, джили сделаны лучше, хотя сильно сомневаюсь.
в москве большая тусовка скутеристов, а их среде скутеры джили считаются говном. раму ведет, моторы летят, тормоза не держат... зато пластик красивый. хоть и выскакивает из креплений на каждой кочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня Амулет. Толщина металла (везде где мерил) составила 1,1-1,3 мм. Мерил ультразвуковым толщиномером (повереным). Машине 4 года. Не гнилая и даже без следов коррозии. При диагональном вывешивании ничего не ведёт, все двери открываются и закрываются чётко. Это факты проверенные мной лично. А у Вас кроме общения и сомнительными личностями ничего нет.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на ildar117
ildar117
Спасибо приятно!да на самом деле,хаят китайцев,как будто ваз это самые надежные и безопасные авто в мире!Китайцы конкурируют уже не свазом,а со всем автопромом мира причем в честной борьбе,как только китайцы хотели строить заводы у нас,так ваз побежал к Путину на поклон,потому что поняли иначе трындец,и отмывать деньги не получится.Долго я ждал от ваза новых машин...лада гранта епт,цена в максе 350,калина удешевленная с двиглом от приоры,новая модель!Боюсь предположить сколько приора будет стоить...хундай от зависти лопнет наверно,а гранта стращная....как с похмелья.Вообще грустно.И этот факт что китайцы лучше ваза,вызывает бурю эмоций....ваз должен играть на открытом поле в честной борьбе,тогда и деньги пойдут на разработку новых машин,а так бесполезно.ЭХ!Путин.Или лада ларгус....сравнил его с чери кросс еистар,да твою же мать....Китайскими телефонами пользую давно,отличнве телефоны,сейчас смарт на андроиде чистый китаец,работает и работает,и джили мк не рассыпится как тут говорят через 2 месяца,это все бред,и сказки мененджеров ваза,у меня много было разных машин,и когда деньги были,и когда мало,эта не рассыпится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
китайцы не конкурируют а пока делают машины через копирку....и технологиями не владеют....а вот это уже страшно....боюсь что Вы скоро это поймете....сами подумайте, сколько же себестоимость машины, если вычесть пошлины, прибыль дилеров, доставку....ВЫ не путайте телефоны с машинами, ВАш телефон принадлежит компании САМСУНГ, сделанный в Китае, по технологиям САМСУНГ....а Ваш автомобиль сделан в КИтае, в отсутствии технологий....ВЫ купите Айфон китайский - подделку....к0торые за 3 тысячи продают....посмотрите сколько он проработает....))))....как же люди любят холяву....если дешевле значит подумайте - ПОЧЕМУ????
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Slawa
Slawa
китайцы не конкурируют а пока делают машины через копирку....и технологиями не владеют....а вот это уже страшно....боюсь что Вы скоро это поймете....сами подумайте, сколько же себестоимость машины, если вычесть пошлины, прибыль дилеров, доставку....ВЫ не путайте телефоны с машинами, ВАш телефон принадлежит компании САМСУНГ, сделанный в Китае, по технологиям САМСУНГ....а Ваш автомобиль сделан в КИтае, в отсутствии технологий....ВЫ купите Айфон китайский - подделку....к0торые за 3 тысячи продают....посмотрите сколько он проработает....))))....как же люди любят холяву....если дешевле значит подумайте - ПОЧЕМУ????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у матери моей копия еще 3го айфона 2 симник с телеком 2 года почти,и не думает ломатся.Насчет копирки...они же не слизали конструкцию ваза....Вы понимаете когда 10ка стоила 270....а когда 400,тут уж китайцев хаить не за что...Предложите мне машину за 345 такую же как мк по размеру и опциям,с допами антикор,защита картера,коврики,подкрылки колеса R15,и мощность лощадок такую же.Не из китайцев и не из ваза?и попробуйте доказать что эта машина при сильном ударе километров в 140 лоб в лоб спасет людей.?я понимаю вашу позицию.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на ildar117
ildar117
Ну у матери моей копия еще 3го айфона 2 симник с телеком 2 года почти,и не думает ломатся.Насчет копирки...они же не слизали конструкцию ваза....Вы понимаете когда 10ка стоила 270....а когда 400,тут уж китайцев хаить не за что...Предложите мне машину за 345 такую же как мк по размеру и опциям,с допами антикор,защита картера,коврики,подкрылки колеса R15,и мощность лощадок такую же.Не из китайцев и не из ваза?и попробуйте доказать что эта машина при сильном ударе километров в 140 лоб в лоб спасет людей.?я понимаю вашу позицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот поэтому экономика и страдает....из-за таких как ВЫ, которые покупают "левые" Айфоны....
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Slawa
Slawa
вот поэтому экономика и страдает....из-за таких как ВЫ, которые покупают "левые" Айфоны....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Экономика страдает!от единорастов этой кодлы которая у власти,в лице мишки и путки,а не от народа который с трудом зарабатывает нищенскую зарплату,и еще должен купить что эта кодла предложила?на свои кровные?купят что нравится и никого не спросят.Насчет айфона!хорошо где наш рашша айфон?это тот что глонасс?мтс?не смешите пожалуйста,а сейчас берут не копии айфона, а смартфоны на андроиде.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на ildar117
ildar117
Экономика страдает!от единорастов этой кодлы которая у власти,в лице мишки и путки,а не от народа который с трудом зарабатывает нищенскую зарплату,и еще должен купить что эта кодла предложила?на свои кровные?купят что нравится и никого не спросят.Насчет айфона!хорошо где наш рашша айфон?это тот что глонасс?мтс?не смешите пожалуйста,а сейчас берут не копии айфона, а смартфоны на андроиде.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
потому что не выгодно сейчас в России производить....потому что ВЫ хотите АЙФОНЫ за 3 000 рублей, ..ВАс не устроит обычный телефон за 3 000 рублей, нужен АЙФОн, чтобы все видели из далека - что ВЫ крутой....сейчас выгоднее взять эту хрень китайскую - привезти и продать...чем произвести....понимаете??..я вот хочу произвести хорошую вещь....а не хрена....люди не хотят хорошие вещи....лучше покупать дешевые но чаще...."есть поговорка - .я не настолько богат - чтобы покупать дешевые вещи!...""....есть еще одна - "скупой платит дважды"....научитесь Вы считать себестоимость любого товара....и не важно кто сколько зарабатывает....ВЫ тоже себе можете позволить купить телефон за 10 000 рублей настоящий..не поделку..(хотя я считаю, что и за 6 000 руб. можно купить хороший телефон)....но нет....ВАм хочется за 3000 руб, но чтобы там все было как за 30 000 рублей....за чем????
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Slawa
Slawa
потому что не выгодно сейчас в России производить....потому что ВЫ хотите АЙФОНЫ за 3 000 рублей, ..ВАс не устроит обычный телефон за 3 000 рублей, нужен АЙФОн, чтобы все видели из далека - что ВЫ крутой....сейчас выгоднее взять эту хрень китайскую - привезти и продать...чем произвести....понимаете??..я вот хочу произвести хорошую вещь....а не хрена....люди не хотят хорошие вещи....лучше покупать дешевые но чаще...."есть поговорка - .я не настолько богат - чтобы покупать дешевые вещи!...""....есть еще одна - "скупой платит дважды"....научитесь Вы считать себестоимость любого товара....и не важно кто сколько зарабатывает....ВЫ тоже себе можете позволить купить телефон за 10 000 рублей настоящий..не поделку..(хотя я считаю, что и за 6 000 руб. можно купить хороший телефон)....но нет....ВАм хочется за 3000 руб, но чтобы там все было как за 30 000 рублей....за чем????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понимаете,население в России бедное в массе,айфон он накуй лично мне не нужен,я люблю андроид.Но когда у человека 3000 рублей и больше нет и не будет,что ему делать?купить кирпич?В россии могли пойти по китайскому пути и развить промышленность,а у нас сырьевая игланасчет телефона тыр от 10 до 12 нашиничего пол андроид немогли придумать?взяли дешевого китайца воткнули глонасс и цену поставили как самсунг галакси айс,цена мтс глоанасс 4000 рублей,еще и представили как русский айфон,айфон он один в мире с айос,нам не нужен айфон а нужна промышленность,сделать телефон и поставить андроид не проблема пр желании,а наши чинухи только хапать хотят,и коасть им на промышленнысть,вот как раз они и берут айфон,и мерседес а что людям продукты не всегда доступны тоже класть....какой айфон тут может быть.Мне лично цена в 15-17 тыр устраивает только где он наш смартфон?Правдп один есть это китаец которые наши собирают в росиии это нйскрин космо 6000 стоит,но это же опять китаец только наклейка сделано в росиии.Да пускай будут китайцы но нужен поток производство чтоб люди брали под рашшабрендом от 5000 до 20 000.Пойми я уже писал,человеку не светят деньги кроме этих 3000,атут 2 сим,и телевизор,с фонариком.Это знаешь как типо нельзя бухать наулице,откуда у людей деньги ходить по ресторанам?поднялли бы страну и доход был бы зарплаты достойные,при таких богатствах то?чего бы нет,тут все население росии может не работать торгцй себе что природа дала и все.Они то торгуют и имеют пра пра пра пра пра хватит денег,а людям хрен.Будет население жить достойно как люди,и будут выбирать,айфон или самсунг с2,мерседес или бмв купить что лучше?а пока иже с ним андроиды по 6000,деу нексия,ланос,китай,или логан с вазом.Все дела!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на ildar117
ildar117
Понимаете,население в России бедное в массе,айфон он накуй лично мне не нужен,я люблю андроид.Но когда у человека 3000 рублей и больше нет и не будет,что ему делать?купить кирпич?В россии могли пойти по китайскому пути и развить промышленность,а у нас сырьевая игланасчет телефона тыр от 10 до 12 нашиничего пол андроид немогли придумать?взяли дешевого китайца воткнули глонасс и цену поставили как самсунг галакси айс,цена мтс глоанасс 4000 рублей,еще и представили как русский айфон,айфон он один в мире с айос,нам не нужен айфон а нужна промышленность,сделать телефон и поставить андроид не проблема пр желании,а наши чинухи только хапать хотят,и коасть им на промышленнысть,вот как раз они и берут айфон,и мерседес а что людям продукты не всегда доступны тоже класть....какой айфон тут может быть.Мне лично цена в 15-17 тыр устраивает только где он наш смартфон?Правдп один есть это китаец которые наши собирают в росиии это нйскрин космо 6000 стоит,но это же опять китаец только наклейка сделано в росиии.Да пускай будут китайцы но нужен поток производство чтоб люди брали под рашшабрендом от 5000 до 20 000.Пойми я уже писал,человеку не светят деньги кроме этих 3000,атут 2 сим,и телевизор,с фонариком.Это знаешь как типо нельзя бухать наулице,откуда у людей деньги ходить по ресторанам?поднялли бы страну и доход был бы зарплаты достойные,при таких богатствах то?чего бы нет,тут все население росии может не работать торгцй себе что природа дала и все.Они то торгуют и имеют пра пра пра пра пра хватит денег,а людям хрен.Будет население жить достойно как люди,и будут выбирать,айфон или самсунг с2,мерседес или бмв купить что лучше?а пока иже с ним андроиды по 6000,деу нексия,ланос,китай,или логан с вазом.Все дела!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
никто не пропагандирует мерседесы....я пропагандирую покупка вещей реально стоящих, с которых заплатили налоги, люди получили зарплату, произведено в России, или произведено за рубежом, но опять же стоимость будет выше и это оправдано....потому что если ВЫ покупаете САмсунг, то не важно где он произведен....есть контроль Самсунг....а если люди покупают в переходе на ж\д вокзале....извините, это не от бедности....а от бестолковости....сколько гооврят - не покупайте не известные товары!!..НЕТ!!..покупают!!!!
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Slawa
Slawa
никто не пропагандирует мерседесы....я пропагандирую покупка вещей реально стоящих, с которых заплатили налоги, люди получили зарплату, произведено в России, или произведено за рубежом, но опять же стоимость будет выше и это оправдано....потому что если ВЫ покупаете САмсунг, то не важно где он произведен....есть контроль Самсунг....а если люди покупают в переходе на ж\д вокзале....извините, это не от бедности....а от бестолковости....сколько гооврят - не покупайте не известные товары!!..НЕТ!!..покупают!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну почему?товар известен!это такие китайские фирмы как стар,кект,флайог,херо и т.п это все заводской китай,я тоже не призываю покупать в переходе,но и то в ларечках нормальных стоят кассовые апараты,и платится налог.А покупают больше всего от бедности,меньше от функций,но и то китай может отрубатся и включатся на ночь,другим невдамек такую функцию сделать.Извини когда есть деньги можно самсунг купить 2 симник,тыр за 9000,хотя это тупой выбор,за эти деньги смарт...но кому то не нужен смарт,нет у людей денег вот и берут за 3000,но тоже не просто так они 2 симные и причем под каждую симу своя клава.Вы видели какой аппарат выпустила нокиа?3х копеечный кирпичик с экраном для детского сада а самсунгу присобачить отдельную клаву под каждую симу несчитают нужным....когда китайцы уж как наверно лет 5 клепают 2 симники.А насчет контроля,в китае расстрел если чего все коротко и ясно.Я сам как только появится что то сделано в росии,допустим конкурент галакси айс,тут же возьму,тлько из за что сделано в россии,а когда все китай...Какая разница?когда денег мало?Я вас понимаю!так и надо!но что делать людям?да китайцы демпингуют,стараются сделать так чтоб было доступно,а разве это неправильно?Сразу бренды засуетитлись,иначе так и продавали бы свои изделия по баснословнным ценам,где функций ноль зато имя написано!Кстати нокия начала бракоделить,диву даешься....Я патриот страны!но не едрастов мишки с путкой,куплю ваз кому хорошо будет? рабочему?который за гроши этот ваз собирает?нет хорошо будет кодле у власти,а рабочих накормят никуда не денются это целый город,или купплю этот глоасс мтс,убогий смарт устаревший за такие деньги,кому хорошо будет?В этот раз китайцам,а зачем мне убогий китаец,когда за эти же деньги возьму хорошего китайца.Нет у нас экономики!поэтому и народ бедный.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на ildar117
ildar117
Ну почему?товар известен!это такие китайские фирмы как стар,кект,флайог,херо и т.п это все заводской китай,я тоже не призываю покупать в переходе,но и то в ларечках нормальных стоят кассовые апараты,и платится налог.А покупают больше всего от бедности,меньше от функций,но и то китай может отрубатся и включатся на ночь,другим невдамек такую функцию сделать.Извини когда есть деньги можно самсунг купить 2 симник,тыр за 9000,хотя это тупой выбор,за эти деньги смарт...но кому то не нужен смарт,нет у людей денег вот и берут за 3000,но тоже не просто так они 2 симные и причем под каждую симу своя клава.Вы видели какой аппарат выпустила нокиа?3х копеечный кирпичик с экраном для детского сада а самсунгу присобачить отдельную клаву под каждую симу несчитают нужным....когда китайцы уж как наверно лет 5 клепают 2 симники.А насчет контроля,в китае расстрел если чего все коротко и ясно.Я сам как только появится что то сделано в росии,допустим конкурент галакси айс,тут же возьму,тлько из за что сделано в россии,а когда все китай...Какая разница?когда денег мало?Я вас понимаю!так и надо!но что делать людям?да китайцы демпингуют,стараются сделать так чтоб было доступно,а разве это неправильно?Сразу бренды засуетитлись,иначе так и продавали бы свои изделия по баснословнным ценам,где функций ноль зато имя написано!Кстати нокия начала бракоделить,диву даешься....Я патриот страны!но не едрастов мишки с путкой,куплю ваз кому хорошо будет? рабочему?который за гроши этот ваз собирает?нет хорошо будет кодле у власти,а рабочих накормят никуда не денются это целый город,или купплю этот глоасс мтс,убогий смарт устаревший за такие деньги,кому хорошо будет?В этот раз китайцам,а зачем мне убогий китаец,когда за эти же деньги возьму хорошего китайца.Нет у нас экономики!поэтому и народ бедный.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а что в Китае богатое население??..невозможно заработать на дешевом товаре....а насчет добросовестных китайцев Вы правы....но, будь ты трижды добросовестным - но отсутствие технологий и многолетнего опыта автомобиле строения - не поможет создать хороший автомобиль....поэтому Китайцы и лезут за технологиями, покупают Вольво и другие мировые компании....и насчет того что Китайцы демпингуют...но не для того чтобы было доступно, а потому что они используют низко-качественное сырье и дешевую рабочую силу....и мировые бренды, не продают свои товары дешевле, они просто стали выпускать дешевые товары....у кторых себестоимость мала, а люди думают что это скидка....это не скидки....
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Slawa
Slawa
а что в Китае богатое население??..невозможно заработать на дешевом товаре....а насчет добросовестных китайцев Вы правы....но, будь ты трижды добросовестным - но отсутствие технологий и многолетнего опыта автомобиле строения - не поможет создать хороший автомобиль....поэтому Китайцы и лезут за технологиями, покупают Вольво и другие мировые компании....и насчет того что Китайцы демпингуют...но не для того чтобы было доступно, а потому что они используют низко-качественное сырье и дешевую рабочую силу....и мировые бренды, не продают свои товары дешевле, они просто стали выпускать дешевые товары....у кторых себестоимость мала, а люди думают что это скидка....это не скидки....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да это понятно!но тут надо учитывать,сколько нас в России,а их сколько? китайцев,а потом у нас между прочим тоже дешевая рабочая сила,работяга получает ничего,и это при таких богатствах.Да я неспорю.Но просто они делают все правильно.Экономику строят на торговле!не ресурсы фуфырить направо налево...как у нас...да и ладно еще если б народ что то имел с ресурсов,так ничего зарплаты мизер,пенсии....мне очень жаль пенсионеров,пахали как совраски а им подачку..инвалиды вообще молчу и так люди страдают.Меня лично поражает насколько правительство их хочет добиватся развития страны,и насколько нас тащут в пропасть,ведь путь то правильный у них...А кто нам мешал купить вольво?Купить технологии раз машины не получаются.Раз уж деньги по карманам суют,хотя бы можно было автопром поднять,хотя о чем речь если система гнилая нигде ничего не получится...нам опель не продали,побоялись что ваз убьет марку,что говорить.Ведь китайцы делают на основе тех же немцев,или японцев 80х-90х так это тоже правильно брать проверенное если нужна недорогая машина,и так потом 2005 основа,так и будут идти,теперь вольво ну вот мы и увидим их автопром,ведь насколько я понял их руководитель поставил задачу по ка туда сюда,пока...а потом все под своми брендамиесли сделать на основе мерседеса,так и стоить он будет несколько лямов.Насчет сырья,вот у нас вроде все есть,но только что так низкокачественные машины выпускают непонятно.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Slawa
Slawa
вот поэтому экономика и страдает....из-за таких как ВЫ, которые покупают "левые" Айфоны....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слава экономика как раз страдает из за таких как ты.У меня чисто китайский комьютер и очень дешевый а у друга Самсунг а дав раза дороже.Так твой Самсунг не может взять вай фай а мой китайский спокойно.Да ладно че там тебе рассказывать.Есть только одно спасение запретить в воз китайского и побольше таких болтунов как ты которые бы пиарили мерсы и Самсунги.В мире ты понимаешь уже другие запросы это Китайские тедевизоры а не Самсунги но и.т.д.
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
Слава экономика как раз страдает из за таких как ты.У меня чисто китайский комьютер и очень дешевый а у друга Самсунг а дав раза дороже.Так твой Самсунг не может взять вай фай а мой китайский спокойно.Да ладно че там тебе рассказывать.Есть только одно спасение запретить в воз китайского и побольше таких болтунов как ты которые бы пиарили мерсы и Самсунги.В мире ты понимаешь уже другие запросы это Китайские тедевизоры а не Самсунги но и.т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....какая красота...))....и сколько интересно прослужит твоя чудо-техника??..)))....
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Slawa
Slawa
....какая красота...))....и сколько интересно прослужит твоя чудо-техника??..)))....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поясняю тебе умник.Китайская техника не ломается а служит столько пока не надоест.Понятно я тебе объясняю.Это кстати и относится к машинам чувак.У меня три китайца в посылке и все красят яйца.Отличные машины и сделаны на много лучще даже известных марок.Очень мне нравится родной китай а не наше сборочное под китай.И то люди впринципе довольны.Хотя это конечно не родной Китай но на без рыбье и рак рыба.
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
Поясняю тебе умник.Китайская техника не ломается а служит столько пока не надоест.Понятно я тебе объясняю.Это кстати и относится к машинам чувак.У меня три китайца в посылке и все красят яйца.Отличные машины и сделаны на много лучще даже известных марок.Очень мне нравится родной китай а не наше сборочное под китай.И то люди впринципе довольны.Хотя это конечно не родной Китай но на без рыбье и рак рыба.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Клоуном наверное Вы, Владимир, работаете???.или учителем, что решили меня учить???.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Slawa
Slawa
Клоуном наверное Вы, Владимир, работаете???.или учителем, что решили меня учить???.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Слава сам ты тупой чувак.Тебе доходчиво пояснили.Понимаешь клоун, смотря какие ты цели преследуешь,.Если тебе техника нужна для зарабатывания денег это одно дело.Здесь рассматриваются разные варианты канада,сша,австралия,.италия конечно в первую очередь ну так с натяжкой Германия,а вот то что касаемо профессионального света и трехмерного живого изображения китай отнюдь не наблюдатель.Лично я к китайскому отношусь очень хорошо даже с любовью.Вообще Китай вызывает достойное уважение.И люди китайцы очень работяшие.И наши женщины охотно выходят замуж за китаезов.И рождаются очень красивые дети.А наши русские к великому сожалению пьют горькую.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Slawa
Slawa
....какая красота...))....и сколько интересно прослужит твоя чудо-техника??..)))....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вчера показывали по РБК картинку про Бельгию, программа путешествуйте вместе, эти все туристические зоны, все эти отели, так вот....бытовая техника в отелях была китайской фирмы HAIER))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария