24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какого китайца купить?хотел сказать...

Друзья!не думал что тема китайских машин,всколыхнет столько людей кто участвовал,тот помнит,и покупка китайца жене.!Стоял трудный выбор!Всем спасибо!Купили в итоге,джили мк белого цвета,за 345 вместе с защитой картера,антикором,подкрылками,и ковриками.Комплектация,абс,ебд,кондиционер,гур,зеркала с приводом и подогревом,подогрев сидений,противотуманки,центральный замок,подьемники везде,колеса 185/60 R15 название которое радует слух чепира.Что с машиной происходит опишу потом,с пробегом в гараже.Жене машина понравилась больше всех,довольна.Выехали из салона....ребята все люди разные,много мнений,но я скажу машина прелесть высокая,идет,мягко,тихо,маневренная вместительная,салон собран добротно,никаких там косых или запаха и в помине нет,!не гоните на Китай!Я лично относился с недоверием,но я удивлен просто!как что дальше я напишу,но свою гарантию в 3 года или 100 000 она отходит,это уже понятно.Что сломается или чего,я напишу в гараже.все подробно.Не владел китайцами,проехали немного,что понятно....что ваз наш в большой опе,так же и как мы с вами в большой опе с единой россией .А в Китае коммунисты...я в шоке.Кто скажет насчет безопасности,китайцы не хуже ваза,и даже лучше новых выпусков.Как пример не дай бог никому,у жены погибла сестра,ехала на 14й и в лоб ей вылетела приора,сестра погибла и водитель приоры тоже,он был пьян оказыается.Я смотрел машины это консервные банки,размотало так что....От серьезного и мерседес не спасет.Но китайцы скаждой новой моделью работают над безопасностью,а у нас каждая новая модель,хорошо забытое старое.За жену я спокоен,тест джили пусть по снкап,устраивает.А ездиит она в городе 60,на трасее не больше 100 и прежде чем сделать маневр подумает миллион раз об окружающих.А вообще!не пейте за рулем!не гоните!сами убьетесь!другие причем?На ютубе есть хороший раздел,видеорегистраторы посмотрите что там происходит....Сразу хочется ехать спокойнее,и тем кто покупает своим детям машины,пускай сначала они эти записи посмотрят....Все по глупости,банальное превышение скорости,и несоблюдение правил пдд,алкоголь...У кого мозги есть задумаются....других уже не вылечить.
ildar117
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
289
MichaelВ ответ на Андрей Кононович
Андрей Кононович
Даааа... Сказанули Вы...

Я просто в курсе, вся жизнь с автомобилями. Жалко девочку, это всё равно что верёвку с мылом подарить. Писец
Странные у людей отношения. Будем надеяться что она будет только по ровным дорогам ездить и не быстрее 40ка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на Москвиче 401 ездили? А на нем же с двигателем от 412? А на раллийном 2140 на 220 км/ч? А на 2140 с коленвалом на подшипниках качения (9500 об/мин)? А на 21 волге или 24ке на ралли? )))) А теперья вот на китайце... Оказалось он крепче всех тех раллийных авто был ))))) Но может потому что у рама и джип. А може все ж современнее оказался всех тех авто прошлого века... Так что только от головы зависит безопасность, а не от эмблемы Лексус или Вольво. Я вот даже по трассе москва-казань на Камри езжу 70-90 не превышая... Но там где можно и нужно могу 240-315... но то был спорт....А тут - жизнь...
СсылкаПожаловаться
ЯрычВ ответ на Андрей Кононович
Андрей Кононович
Это писец, жене у которой погибла сестра на дороге покупать КЕТАЙЦА - слов нет.
СсылкаПожаловаться
на аватарке смотрю немец роскошный, а говорите полную ахинею
а вы в курсе что все железо на вашего немца штампуется в китае?
а вы различаете понятия заводской китай и подпольный?

из ваших слов понятно одно, вы не владеете информацией и тем более опытом в вопросе китайского автопрома, но считаете себя правым комментировать
СсылкаПожаловаться
Андрей КононовичВ ответ на Ярыч
Ярыч
на аватарке смотрю немец роскошный, а говорите полную ахинею
а вы в курсе что все железо на вашего немца штампуется в китае?
а вы различаете понятия заводской китай и подпольный?

из ваших слов понятно одно, вы не владеете информацией и тем более опытом в вопросе китайского автопрома, но считаете себя правым комментировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в полной мере владею информацией и об официальных производствах Китая и о подпольных, я работал с поставщиками запчастей на Китайскую технику и видел своими глазами эти запчасти. На аве слава богу немец не мой а рабочий. Что касается железа - это вряд ли. В Европе хватает металлургических производств. Далее по теме - никто не против БМВ произведённого в Китае, сами они ничего делать не умеют. Если носом ткнут и оборудование поставят и загонят в жёсткие технологические рамки - всё будет супер.
СсылкаПожаловаться
юрий майкоВ ответ на Андрей Кононович
Андрей Кононович
Я в полной мере владею информацией и об официальных производствах Китая и о подпольных, я работал с поставщиками запчастей на Китайскую технику и видел своими глазами эти запчасти. На аве слава богу немец не мой а рабочий. Что касается железа - это вряд ли. В Европе хватает металлургических производств. Далее по теме - никто не против БМВ произведённого в Китае, сами они ничего делать не умеют. Если носом ткнут и оборудование поставят и загонят в жёсткие технологические рамки - всё будет супер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в России тоже полно металлургических производств,а свои машины почему-то дрянь.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на юрий майко
юрий майко
Так в России тоже полно металлургических производств,а свои машины почему-то дрянь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все от людей зависит. Китайца можно застваить работать, у русского революции на уме... ))))
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Michael
Michael
Все от людей зависит. Китайца можно застваить работать, у русского революции на уме... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Действительно работать не хотят а завидуют чёрной завистью тем кто работает и что то имеет.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Андрей Кононович
Андрей Кононович
Я в полной мере владею информацией и об официальных производствах Китая и о подпольных, я работал с поставщиками запчастей на Китайскую технику и видел своими глазами эти запчасти. На аве слава богу немец не мой а рабочий. Что касается железа - это вряд ли. В Европе хватает металлургических производств. Далее по теме - никто не против БМВ произведённого в Китае, сами они ничего делать не умеют. Если носом ткнут и оборудование поставят и загонят в жёсткие технологические рамки - всё будет супер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таксисит, по производству металла Китай уже давно на первом месте в мире ЭТО ДАЖЕ ребенок знает.Но ты конечно пургу гонишь,что ты где то работал и в запчастях якобы разбираешься.Ты просто троль и болобол,Если что то хочешь доказать давай факты а не твои глупые эмоции.Кстати беда Вольво была в том что нужно было еще 10лет тому назад просто продаться Китаю.А твои немцы это кстати уже давно сделали и выживают только за счет китайцев и русских путем откатов.А ты вообше слышал последнею речь Ден Сяопина про китайский автопром.
СсылкаПожаловаться
DolphinВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Таксисит, по производству металла Китай уже давно на первом месте в мире ЭТО ДАЖЕ ребенок знает.Но ты конечно пургу гонишь,что ты где то работал и в запчастях якобы разбираешься.Ты просто троль и болобол,Если что то хочешь доказать давай факты а не твои глупые эмоции.Кстати беда Вольво была в том что нужно было еще 10лет тому назад просто продаться Китаю.А твои немцы это кстати уже давно сделали и выживают только за счет китайцев и русских путем откатов.А ты вообше слышал последнею речь Ден Сяопина про китайский автопром.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возьми наш 12 швеллер 1,5 м длиной, возьми китайский швеллер с аналогичными параметрами привари их торцами к чему нибудь и попробуй загнуть одной рукой... после этого вопросы про качество металла отпадут
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Dolphin
Dolphin
возьми наш 12 швеллер 1,5 м длиной, возьми китайский швеллер с аналогичными параметрами привари их торцами к чему нибудь и попробуй загнуть одной рукой... после этого вопросы про качество металла отпадут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Долпин а чЁ на железе написано что оно сделано в Китае.Нам своего железа некуда девать цены загнули дальше просто некуда.А если бы действительно была бы честная конкуренция тогда благодаря высококачественной продукции из Китая или США цены бы приняли нормальный облик.Но это не беда ждем вступления в ВТО,И может быть тогда нас эти доморощенные предприниматели и олигархи оставят в покое.
СсылкаПожаловаться
DolphinВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Долпин а чЁ на железе написано что оно сделано в Китае.Нам своего железа некуда девать цены загнули дальше просто некуда.А если бы действительно была бы честная конкуренция тогда благодаря высококачественной продукции из Китая или США цены бы приняли нормальный облик.Но это не беда ждем вступления в ВТО,И может быть тогда нас эти доморощенные предприниматели и олигархи оставят в покое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Philips (Филипс) тоже произносите как пхилипс?
если это для вас секрет то да каждый уважающий изготовитель клеймит металлопрокат или(и) партия сопровождается соответствующей документацией.
китайцы экономят на легирующих компонентах, термообработке и толщине и тд и тп, а при не выполнении хотя бы первых двух условий изделие ...
ВТО нас от олигархов боюсь не спасет :(
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Dolphin
Dolphin
Philips (Филипс) тоже произносите как пхилипс?
если это для вас секрет то да каждый уважающий изготовитель клеймит металлопрокат или(и) партия сопровождается соответствующей документацией.
китайцы экономят на легирующих компонентах, термообработке и толщине и тд и тп, а при не выполнении хотя бы первых двух условий изделие ...
ВТО нас от олигархов боюсь не спасет :(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Долпин,ты Че с дерева упал что ли.Ты вообше где живешь.Если тебе на лбу напишет слово из трех букв что я в это должен верить.В Китае за такие шутки с товаром низкого качество вообще то светит статья притом расстрельная.Другое дело если этот некачественный товар заказывает российский заказчик и есть документальное потверждение то вопросов к китайскому изготавителю фактически нет.А то касаемо чисто китайских товаров на экспорт именно в развитые страны все там ну очень строго.Если ты не знаком с законодательством КНР то и не чего воду в ступе мутить.И китайцам роли не играет какой металл забабахать или обувь из 6 слоя кожи замутить,но это возможно лишь при документальном подтверждение.А аппетиты наших нуворишей Вам хорошо знакомы,Я помню как загадили тот же ФАВ ВИТА..,но в итоге покупатели остались довольны.Цена была ну очень смешная.
СсылкаПожаловаться
DolphinВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Долпин,ты Че с дерева упал что ли.Ты вообше где живешь.Если тебе на лбу напишет слово из трех букв что я в это должен верить.В Китае за такие шутки с товаром низкого качество вообще то светит статья притом расстрельная.Другое дело если этот некачественный товар заказывает российский заказчик и есть документальное потверждение то вопросов к китайскому изготавителю фактически нет.А то касаемо чисто китайских товаров на экспорт именно в развитые страны все там ну очень строго.Если ты не знаком с законодательством КНР то и не чего воду в ступе мутить.И китайцам роли не играет какой металл забабахать или обувь из 6 слоя кожи замутить,но это возможно лишь при документальном подтверждение.А аппетиты наших нуворишей Вам хорошо знакомы,Я помню как загадили тот же ФАВ ВИТА..,но в итоге покупатели остались довольны.Цена была ну очень смешная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тему закрыли. если доводы начинаются с Че смысла в дальнейшем общении не вижу.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Андрей Кононович
Андрей Кононович
Это писец, жене у которой погибла сестра на дороге покупать КЕТАЙЦА - слов нет.
СсылкаПожаловаться
может и жену туда же сплавить вот и китаец как раз
СсылкаПожаловаться
1
сожалею,
СсылкаПожаловаться
The Fighter
Понравился отзыв . Респект. Китайские машины намного лучше чем жигули , по комфортности , цене и наворотам. +1
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на The Fighter
The Fighter
Понравился отзыв . Респект. Китайские машины намного лучше чем жигули , по комфортности , цене и наворотам. +1
СсылкаПожаловаться
Спасибо приятно!да на самом деле,хаят китайцев,как будто ваз это самые надежные и безопасные авто в мире!Китайцы конкурируют уже не свазом,а со всем автопромом мира причем в честной борьбе,как только китайцы хотели строить заводы у нас,так ваз побежал к Путину на поклон,потому что поняли иначе трындец,и отмывать деньги не получится.Долго я ждал от ваза новых машин...лада гранта епт,цена в максе 350,калина удешевленная с двиглом от приоры,новая модель!Боюсь предположить сколько приора будет стоить...хундай от зависти лопнет наверно,а гранта стращная....как с похмелья.Вообще грустно.И этот факт что китайцы лучше ваза,вызывает бурю эмоций....ваз должен играть на открытом поле в честной борьбе,тогда и деньги пойдут на разработку новых машин,а так бесполезно.ЭХ!Путин.Или лада ларгус....сравнил его с чери кросс еистар,да твою же мать....Китайскими телефонами пользую давно,отличнве телефоны,сейчас смарт на андроиде чистый китаец,работает и работает,и джили мк не рассыпится как тут говорят через 2 месяца,это все бред,и сказки мененджеров ваза,у меня много было разных машин,и когда деньги были,и когда мало,эта не рассыпится.
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на ildar117
ildar117
Спасибо приятно!да на самом деле,хаят китайцев,как будто ваз это самые надежные и безопасные авто в мире!Китайцы конкурируют уже не свазом,а со всем автопромом мира причем в честной борьбе,как только китайцы хотели строить заводы у нас,так ваз побежал к Путину на поклон,потому что поняли иначе трындец,и отмывать деньги не получится.Долго я ждал от ваза новых машин...лада гранта епт,цена в максе 350,калина удешевленная с двиглом от приоры,новая модель!Боюсь предположить сколько приора будет стоить...хундай от зависти лопнет наверно,а гранта стращная....как с похмелья.Вообще грустно.И этот факт что китайцы лучше ваза,вызывает бурю эмоций....ваз должен играть на открытом поле в честной борьбе,тогда и деньги пойдут на разработку новых машин,а так бесполезно.ЭХ!Путин.Или лада ларгус....сравнил его с чери кросс еистар,да твою же мать....Китайскими телефонами пользую давно,отличнве телефоны,сейчас смарт на андроиде чистый китаец,работает и работает,и джили мк не рассыпится как тут говорят через 2 месяца,это все бред,и сказки мененджеров ваза,у меня много было разных машин,и когда деньги были,и когда мало,эта не рассыпится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у китайских машин очень мягкий металл. по крайней мере что на нашем рынке.
немцы используют прокат для кузовов 5-7 разных толщин и 3-4 разных твердостей.
у японцев соответственно 3-4 и 3-4.
у китайцев 1-2. на чери амулете кузов сварен из такого же металла , который идет на консервные банки (не шутка, факт.) только не 0.3мм а 0.5-0.7мм. а подрамник двигателя из намного более жесткой стали (видно завод другой). в итоге при эксплуатации детали подвески гнут днище в местах соединения (!!!) а при столкновении кузов сминается до задних сидений, а подрамник двигателя остается недеформированным. (лично общался с людьми делавшими тесты,, когда работал в НАМИ). то же самое и про чери тигго, у которого ведет кузов из-за диагонального вывешивания (факт подтвержденный) И про гретволл сафе, у которого гнется рама как гвоздь после поездки с полной загрузкой по плохой дороге. просто рама провисла.
надеюсь, джили сделаны лучше, хотя сильно сомневаюсь.
в москве большая тусовка скутеристов, а их среде скутеры джили считаются говном. раму ведет, моторы летят, тормоза не держат... зато пластик красивый. хоть и выскакивает из креплений на каждой кочке.
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
у китайских машин очень мягкий металл. по крайней мере что на нашем рынке.
немцы используют прокат для кузовов 5-7 разных толщин и 3-4 разных твердостей.
у японцев соответственно 3-4 и 3-4.
у китайцев 1-2. на чери амулете кузов сварен из такого же металла , который идет на консервные банки (не шутка, факт.) только не 0.3мм а 0.5-0.7мм. а подрамник двигателя из намного более жесткой стали (видно завод другой). в итоге при эксплуатации детали подвески гнут днище в местах соединения (!!!) а при столкновении кузов сминается до задних сидений, а подрамник двигателя остается недеформированным. (лично общался с людьми делавшими тесты,, когда работал в НАМИ). то же самое и про чери тигго, у которого ведет кузов из-за диагонального вывешивания (факт подтвержденный) И про гретволл сафе, у которого гнется рама как гвоздь после поездки с полной загрузкой по плохой дороге. просто рама провисла.
надеюсь, джили сделаны лучше, хотя сильно сомневаюсь.
в москве большая тусовка скутеристов, а их среде скутеры джили считаются говном. раму ведет, моторы летят, тормоза не держат... зато пластик красивый. хоть и выскакивает из креплений на каждой кочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясненько спасибо за информацию.!ну амулет конечно...но это и модель старая,как все будет посмотрим,китайцы не стоят на месте,а вот ваз огорчил лада гранта...опять тоже все,удешевленная калина,с двиглом от приоры,и цена 350 в маске....удручает,никаких новых моделей нормальных,лада ларгус....молчу.Конечно все покажет время с пробегом,пока все гуд,дальше видно будет.
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на ildar117
ildar117
Ясненько спасибо за информацию.!ну амулет конечно...но это и модель старая,как все будет посмотрим,китайцы не стоят на месте,а вот ваз огорчил лада гранта...опять тоже все,удешевленная калина,с двиглом от приоры,и цена 350 в маске....удручает,никаких новых моделей нормальных,лада ларгус....молчу.Конечно все покажет время с пробегом,пока все гуд,дальше видно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не стремился вас расстроить, просто действительно качественные, тщательно разработанные и богато оснащенные машины не могут стоить дешево. китайцы максимально удешевляют процессы, по кузову могу сказать что и силовые и наружные детали у многих китайцев отштампованы из одного и того же листа 0.7-0.9... это сильно дешевле. чем делать как японцы или немцы, у которых силовой каркас имеет толщину до 2-3мм и большую твердость а наружные панели 0.6-0.8...
мы работали с китайскими производителями мотоциклов, так вот для рамы тот же дукати использует трубы 25 мм с толщиной стенки 0,8 и они в полтора раза жестче чем китайские трубы 45 мм и толщиной стенки 2мм... потому что Лончин использует обычные водопроводные трубы для рамы, потому что онив 20 раз дешевле хромоникелевых, которые использует дукати...
хорошие вещи не могут стоить дешево, как ни крути. даже несмотря на дешевую китайскую сборку, которая кстати становится все дороже, и чтобы удержать конкурентноспособную цену, китайцы все больше удешевляют процесс...
СсылкаПожаловаться
ildar117В ответ на Vlad Shotskin
Vlad Shotskin
я не стремился вас расстроить, просто действительно качественные, тщательно разработанные и богато оснащенные машины не могут стоить дешево. китайцы максимально удешевляют процессы, по кузову могу сказать что и силовые и наружные детали у многих китайцев отштампованы из одного и того же листа 0.7-0.9... это сильно дешевле. чем делать как японцы или немцы, у которых силовой каркас имеет толщину до 2-3мм и большую твердость а наружные панели 0.6-0.8...
мы работали с китайскими производителями мотоциклов, так вот для рамы тот же дукати использует трубы 25 мм с толщиной стенки 0,8 и они в полтора раза жестче чем китайские трубы 45 мм и толщиной стенки 2мм... потому что Лончин использует обычные водопроводные трубы для рамы, потому что онив 20 раз дешевле хромоникелевых, которые использует дукати...
хорошие вещи не могут стоить дешево, как ни крути. даже несмотря на дешевую китайскую сборку, которая кстати становится все дороже, и чтобы удержать конкурентноспособную цену, китайцы все больше удешевляют процесс...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да! я иллюзий не питаю,но и цена незаоблачная!а цены вон и ваз загибает,что делать?тем более что бюджетников берут на 2-3 года,не больше,потом или продается или насвалку.Смысл в металле?а опции нужны.А тщательное авто меньше миллиона не стоит,по все параметрам тщательное.Ну а свами я согласен!Но по сходной цене....А потом если бы не поддержка ваза....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария