Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января
BMW 3 Gran Turismo 320d xDrive AT
Очень эстетически утонченная машина от внешнего вида до внутреннего убранства салона. Комплекс конструктивных и эргономических решений создают атмосферу комфорта, надежности и просто праздника от ж...
5.0
18 января
Lifan Cebrium 1.8 MT
Автомобиль в эксплуатации 4,5 месяца.Выдержал​ морозы в 40 градусов,заводи​тся пока без проблем,дальше будем посмотреть. В салоне тепло, но надо закрывать решетку радиатора в мороз очень плохо нагревает...
4.3
Все отзывы

какое зарядное устройство для аккумулятора лучше для ВАЗ 2104

Господа автомобилисты, я уже не раз обращалась к вам за помощью, помогите и в этот раз, пожалуйста, папа заказал купить зарядку для аккумулятора на ВАЗ 2104, в нете почитала, выбор большой, на чем лучше остановиться? Папе впервые купил машину (и только получил права), еще ни в чем особо не разбирается, как, впрочем, и я. Посоветуйте, буду признательна. С уважением, Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Альберт Власин
Если опыта нет, то лучше "автомат" (он сам силу тока регулирует)... Китай не брать, лучше наши-ломаются все, но наш отремонтировать проще.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
20 лет уже ЗП-01,ЗП-02.Таких нет сейчас.
Есть зарядка,есть + запуск.Чисто зарядки хватит вам.До 6 Ампер(на 60А/час).Простую от легального производителя.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Зарядка-то такое,надо и не надо.Колеса лучше купите - ШИПОВКУ.1 поездка в гололед-окупяться.Такие матерые водилы-каждый день куча аварий от скольжений.И не забывайте-если страховой случай на летней резине у вас-страховая может отказать в выплате.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Иметь ЗУ необходимо. Лучше пусть стоит без дела, чем потом бегать. Возьмите автоматическое. За 2 с небольшим тыс. руб. можно взять ЗУ с плавной и автоматической регулировкой (как, напрамер, в Т-1021, в котором еще и фонарь есть). За меньшую цену можно найти отечественное ЗУ с ручным управлением.
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Правильно, Китай не бери! У меня ЗУ-75М2, отечественное ОАО "Электроприбор" (Калуга, кажется, точно не помню). Устройство сертифицировано, двухрежимное на зарядные токи 6 и 4 А, с устройством защиты. Стоит порядка 1250 рублей. В работе надежное, в общем, там ломаться нечему.
СсылкаПожаловаться
Если машина нолвая аккумулятор прослужит как минимум два три года а если машина с рук то лучше купить новый аккумулятор ну и конечно надо на машине ездить чтоб аккум заряжался
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
в деле покупки вам нужен не интернет, а обычный автомагазин - там зарядные на любой вкус и цвет.
Если покупает не профессионал, то подойдет практически любое зарядное в пределах тысячи рублей. В этой цене - много наших, отечественных.
СсылкаПожаловаться
Андрей Моисеев
Пользуюсь автоматической зарядкой "Striver" .С ручной регулировкой силы тока от 2 до 10 ампер. И автоматической регулировкой по мере заряда аккумулятора. Нареканий нет. Сделано в Питере.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мастер
Батарея требует дозаряда примерно раз в 3 месяца,а зарядное устройство лучше чтобы было автомат но с функцией заряд-разряд для того чтобы не было сульфатации пластин на АКБ .Такое у меня служит уже больше 10 лет .А батарею я дозаряжаю зимой раз в месяц а летом раз в три .У меня куплен индикатор и я приблизительно знаю о её состоянии всегда.Да индикатор вставляется в прикуриватель.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru