Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

какое зарядное устройство для аккумулятора лучше для ВАЗ 2104

Господа автомобилисты, я уже не раз обращалась к вам за помощью, помогите и в этот раз, пожалуйста, папа заказал купить зарядку для аккумулятора на ВАЗ 2104, в нете почитала, выбор большой, на чем лучше остановиться? Папе впервые купил машину (и только получил права), еще ни в чем особо не разбирается, как, впрочем, и я. Посоветуйте, буду признательна. С уважением, Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Renault Koleos 2.5 4x4 MT
Удобный, вместительный, резвый. Несмотря на все выявленные недостатки ниже, думаю поменять на дизельную версию.
4.0
11 декабря
Volkswagen Touareg 3.0 TDI 240hp AT
Автомобиль классный, обучили бы хорошо специалистов по определению неисправностей их устранение с гарантией.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Альберт Власин
Если опыта нет, то лучше "автомат" (он сам силу тока регулирует)... Китай не брать, лучше наши-ломаются все, но наш отремонтировать проще.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
20 лет уже ЗП-01,ЗП-02.Таких нет сейчас.
Есть зарядка,есть + запуск.Чисто зарядки хватит вам.До 6 Ампер(на 60А/час).Простую от легального производителя.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Зарядка-то такое,надо и не надо.Колеса лучше купите - ШИПОВКУ.1 поездка в гололед-окупяться.Такие матерые водилы-каждый день куча аварий от скольжений.И не забывайте-если страховой случай на летней резине у вас-страховая может отказать в выплате.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Иметь ЗУ необходимо. Лучше пусть стоит без дела, чем потом бегать. Возьмите автоматическое. За 2 с небольшим тыс. руб. можно взять ЗУ с плавной и автоматической регулировкой (как, напрамер, в Т-1021, в котором еще и фонарь есть). За меньшую цену можно найти отечественное ЗУ с ручным управлением.
СсылкаПожаловаться
Тигрик
Правильно, Китай не бери! У меня ЗУ-75М2, отечественное ОАО "Электроприбор" (Калуга, кажется, точно не помню). Устройство сертифицировано, двухрежимное на зарядные токи 6 и 4 А, с устройством защиты. Стоит порядка 1250 рублей. В работе надежное, в общем, там ломаться нечему.
СсылкаПожаловаться
Если машина нолвая аккумулятор прослужит как минимум два три года а если машина с рук то лучше купить новый аккумулятор ну и конечно надо на машине ездить чтоб аккум заряжался
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
в деле покупки вам нужен не интернет, а обычный автомагазин - там зарядные на любой вкус и цвет.
Если покупает не профессионал, то подойдет практически любое зарядное в пределах тысячи рублей. В этой цене - много наших, отечественных.
СсылкаПожаловаться
Андрей Моисеев
Пользуюсь автоматической зарядкой "Striver" .С ручной регулировкой силы тока от 2 до 10 ампер. И автоматической регулировкой по мере заряда аккумулятора. Нареканий нет. Сделано в Питере.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мастер
Батарея требует дозаряда примерно раз в 3 месяца,а зарядное устройство лучше чтобы было автомат но с функцией заряд-разряд для того чтобы не было сульфатации пластин на АКБ .Такое у меня служит уже больше 10 лет .А батарею я дозаряжаю зимой раз в месяц а летом раз в три .У меня куплен индикатор и я приблизительно знаю о её состоянии всегда.Да индикатор вставляется в прикуриватель.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru