14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какое время можно не регистрировать новый авто и сколько после покупки можно не страховать машину???

брат собирается пригнать машину с дальнего востока,а делать временную страховку не желает,вот и интересно,успеет или нет???
Владимир Степанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Юрий Плаксин
Регистрация 5 суток-далее штраф,а без страховки-штраф.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Брат с Луны за машиной на дальний восток приехал. Он ничего не хочет, только другую машину-зеленый человечИк(может с марса).
СсылкаПожаловаться
Л
Без страховки не только штраф, но и штрафстоянка.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КаневВ ответ на Л
Л
Без страховки не только штраф, но и штрафстоянка.
СсылкаПожаловаться
Нет. Там запрещение эксплуатации идёт, а не задержание ТС.
СсылкаПожаловаться
Aleks
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2, 3, 4 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
Так что брат будет без номеров и штраф за отсутствие страховки
СсылкаПожаловаться
Владимир Степанов
Спасибо всем за советы,но я наверное не правильно написал,просто без номеров,как получить страховку?? я хотел спросить,можно ли не делать короткую страховку??
СсылкаПожаловаться
Московское чудик
так не проблема сделать страховку по вин номеру...в свое время так новую машину гнал из салона, ведь по правилам нельзя без Осаго (КАско по условиям кредита было). Просто написали марку и винкод...и все спокойно прошло...(винкод уникальный, вопросов у ГИБДД к этому нет...)
СсылкаПожаловаться
Владимир Степанов
да это понятно,просто я думал,приехать домой и сразу сделать полную страховку,а так делать на две недели,потом переделывать
СсылкаПожаловаться
Aleks
Я делал полную страховку ОСАГО на машину без номеров. Пригнал домой, поставил на учет, прошёл тех.осмотр. Потом поехал в страховую там вписали гос.номер поставили печать и ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария