Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какое стекло дешевле менять

Обсуждали на работе один случай и возник вопрос - какое стекло лучше выбить в машине при критической ситуации. Ну например если двери закрыты, а внутри ребёнок задыхается или заблокировалось, ключ внутри, а тут пожар.Вопрос не в плане спасения, а в плане цены ремонта. Кто-то говорит, что лучше разбить боковое, кто-то считает, что всегда дешевле менять лобовое. А как правильно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Алексей
Не заднее 100%
А так - надо смотреть на машинку. У простых седанов проще заменить лобовое (от 4 тыс), у кроссоверов - треугольник на заднем боковом (от 2 тыс)
А еще лучше сделать дубликат ключей. С него не заведется, но машина откроется
СсылкаПожаловаться
Алексей
Не заднее 100%
А так - надо смотреть на машинку. У простых седанов проще заменить лобовое (от 4 тыс), у кроссоверов - треугольник на заднем боковом (от 2 тыс)
А еще лучше сделать дубликат ключей. С него не заведется, но машина откроется
СсылкаПожаловаться
А вообще бить то, которое не жалко. Т.е. если лобовое в сколах то само собой его. Если лобовое панорамное - то конечно в копеечку выйдет.
Пару лет назад на рыбалке заперли соренту. Били треугольник. Сначала поленом, потом молотком, потом топором))) Пружинило и все тут. Подцепили топором и надавили - под напругой оно лопнуло
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
все зависит от ситуации, в каком положение машина (на боку, крыше, колесах, под уклоном, на ровной площадке, в городе , в кювете, и ...) отсюда и будет видно, что разбивать
СсылкаПожаловаться
Думаю разница в цене небольшая. Установка стоит одинаково, но плюс цена клея, которая равна разнице в цене стекол. Но ездить проще с разбитым на задней двери. И боковое разбивается в много раз легче...
СсылкаПожаловаться
А какой смысл бить лобовое, если в нем пленка, которая не даст ему рассыпаться на осколки? Мне кажется с ним мороки будет больше.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Боковое опускающееся и желательно переднее. Но ни в коем случае не маленькое заднее, на многие машины он стоит очень дорого, т.к. идет с молдингом/уплотнителем. И есть машины, где его разбитие маленького заднего не даст ничего. В моей, например если машина закрыта снаружи, кнопки разблокировки замков изнутри не работают.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Конечно боковое переднее.
Кто готов бить лобовое явно не большого ума..
СсылкаПожаловаться
дима леший
как это не парадоксально,но самое дешевое-это переднее,боковые с установкой могут стоить гораздо дороже...
СсылкаПожаловаться
дима леший
как это не парадоксально,но самое дешевое-это переднее,боковые с установкой могут стоить гораздо дороже...
СсылкаПожаловаться
Из-за стеклоподъёмников что ли?
СсылкаПожаловаться
Aleks
хм,вообще в критической ситуации если внутри задыхается ребёнок,думать о стоимости ремонта,мне так кажется вопрос необсуждаемый.
если же возник вопрос открыть автомобиль-переднее водительское.лобовое не всегда удачно ставят,вода попадает в салон да и действительно стоимость оригинального всегда дороже.
СсылкаПожаловаться
rorat
Вот странные вопросы Вы задаете. Во-первых у меня в кармане всегда второй комплект ключей, как выше сказали не заведется но открыть можно. Спасибо умные люди научили. А вот если там ребенок я даже думать не буду, колотну куда придется, не разобьется это стекло, так другое.
СсылкаПожаловаться
rorat
Вот странные вопросы Вы задаете. Во-первых у меня в кармане всегда второй комплект ключей, как выше сказали не заведется но открыть можно. Спасибо умные люди научили. А вот если там ребенок я даже думать не буду, колотну куда придется, не разобьется это стекло, так другое.
СсылкаПожаловаться
А если машина чужая, а хозяин потом наедет - типа какого хрен ты бил стекло, давай возмещай мне убытки.
СсылкаПожаловаться
rorat
Если честно мои дети только в моей машине, в чужие не сажаю. А если чужой ребенок то хрен с ним, подавись деньгами, но дитё жалко. Я в этом плане ненормальная.
СсылкаПожаловаться
Чем клеить боковое стекло в бусике Рено?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть