3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

какое сцепление лучше купить?

Газель 2008г.в., Евро 3, ЗМЗ 405, посоветуйте по своему опыту, название фирма пробег 200000.
гена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Александр Агарев
Газелька тяжелая, поэтому на выбор:
Наше ( ЗМЗ) усиленное "Золотая серия", Крафт ( выжимной обязательно цельнометаллический, без пластмассы) Hola, Сакс ( немецкое и оч дорогое. при старом баксе 5700 было)
Отложите добавочно порядка 4000 р ( на всякий случай) на новый маховик. Если на нем выработка выше нормы, то или протачивать или менять. Заодно и сальник коленвала сразу смените. Пробег уже внушительный
СсылкаПожаловаться
гена
Классый ответ, большое спасибо, про маховик я тоже подумал, а все таки змз раньше стояло очень тугое было хочется помягче.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на гена
гена
Классый ответ, большое спасибо, про маховик я тоже подумал, а все таки змз раньше стояло очень тугое было хочется помягче.
СсылкаПожаловаться
Самое мягкое Сакс, потом Hola, потом Крафт. У меня стояло Крафт,менял на Холу, бате поменяли родное на Сакс, но у нас Волги.)
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
я за VALEO,только бы на подделку не нарваться,по мягкости будет как педаль газа нажиматься, Sachs тоже неплохое,а вот Крафт и тем более Хола я бы не советовал,полный отстой........
СсылкаПожаловаться
nyukta
стояло Герцог...чье оно не знаю...мягкое...нормальное...пробег не знаю...спидометр не работал...ну так примерно тыщ 70000 не меньше отходило...по моему нормально учитывая весьма жесткую эксплуатацию то есть полная загрузка...бездорожье...
СсылкаПожаловаться
генаВ ответ на nyukta
nyukta
стояло Герцог...чье оно не знаю...мягкое...нормальное...пробег не знаю...спидометр не работал...ну так примерно тыщ 70000 не меньше отходило...по моему нормально учитывая весьма жесткую эксплуатацию то есть полная загрузка...бездорожье...
СсылкаПожаловаться
Я на прошлой газели (была такая же), покупали её с пробегом 36000, там уже было не родное сцепление, но наверно импортное, замена потребовалась на 180000 поставили сакс так и продали на 250000.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария