Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня
Hyundai Solaris 1.6 MT
Это мой второй Солярис. Первый был 2013 года в комплектации Комфорт, 1.6 МТ. За неполные четыре года накатал 75000 км. Географически Юг России, но и в -38 под открытым небом заводился с полпинка, и...
4.8
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
Все отзывы

Какое самое безопасное место в машине?

Меня, как начинающего водителя, интересует такой вопрос - какое же самое безопасное место в машине, куда лучше усаживать самых маленьких и дорогих мне людей? Заранее благодарна за ответ.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Сзади себя.Чаще все же страдает при ДТП правая сторона.
СсылкаПожаловаться
Сзади себя.Чаще все же страдает при ДТП правая сторона.
СсылкаПожаловаться
Да. Даже инстинктивно при неизбежной аварии человек спасает свою сторону
СсылкаПожаловаться
Да. Даже инстинктивно при неизбежной аварии человек спасает свою сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, точно)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Середина заднего ряда сидений.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Середина заднего ряда сидений.
СсылкаПожаловаться
так наоборот же говорят что она самая не безопасная
СсылкаПожаловаться
Елена
позади водителя..
статистика показывает, что самое НЕбезопасное- рядом с водителем, тк водитель любой ценой пытается спасти прежде всего свою жизнь... инстинкт самосохранения.
СсылкаПожаловаться
Виктор
За водителем. А в середине заднего сиденья, о чем прикололся DED, это самое опасное место - свободный полет в ветровое стекло или в торпеду и никаких подушек безопасности. Может быть поэтому конструкторы заднее сиденье и спинку в середине делают такими неудобными в большинстве автомобилей.
СсылкаПожаловаться
Виктор
За водителем. А в середине заднего сиденья, о чем прикололся DED, это самое опасное место - свободный полет в ветровое стекло или в торпеду и никаких подушек безопасности. Может быть поэтому конструкторы заднее сиденье и спинку в середине делают такими неудобными в большинстве автомобилей.
СсылкаПожаловаться
"это самое опасное место - свободный полет в ветровое стекло или в торпеду и никаких подушек безопасности."
А ремень безопасности для чего? Тем более, в установленном сзади в середине сиденья детском автокресле?))
СсылкаПожаловаться
Алексей
"это самое опасное место - свободный полет в ветровое стекло или в торпеду и никаких подушек безопасности."
А ремень безопасности для чего? Тем более, в установленном сзади в середине сиденья детском автокресле?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видели когда нибудь, чтобы все задние пассажиры были пристегнуты? я не видел. Да и сама конструкция для пристегивания сидящего в середине такова, что даже будучи задействованной, она позволяет очень легко испытать на прочность средний подлокотник лбом или, если его нет, любую твердую вещь между передними сиденьями. В интернете есть видео краш-теста, там среднему "Иван Иванычу" достается крепко.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вы видели когда нибудь, чтобы все задние пассажиры были пристегнуты? я не видел. Да и сама конструкция для пристегивания сидящего в середине такова, что даже будучи задействованной, она позволяет очень легко испытать на прочность средний подлокотник лбом или, если его нет, любую твердую вещь между передними сиденьями. В интернете есть видео краш-теста, там среднему "Иван Иванычу" достается крепко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно видел. Сам пристегиваюсь когда еду сзади пассажиром и других заставляю, когда сам за рулем.)) Автокресло туда тоже прекрасно ставится. На самом деле есть статистика - как наша, так и американская, которая все же свидетельствует в пользу относительно большей безопасности именно среднего места на заднем диване. Поищите в интернете если будет желание.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Конечно видел. Сам пристегиваюсь когда еду сзади пассажиром и других заставляю, когда сам за рулем.)) Автокресло туда тоже прекрасно ставится. На самом деле есть статистика - как наша, так и американская, которая все же свидетельствует в пользу относительно большей безопасности именно среднего места на заднем диване. Поищите в интернете если будет желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понаблюдайте за средним пассажиром, пусть и ребенком.http://oko-planet.su/spravka/spravkamir/...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Понаблюдайте за средним пассажиром, пусть и ребенком.http://oko-planet.su/spravka/spravkamir/...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отличная ссылка! Спасибо. Я полностью согласен с тем, что пристегиваться в автомобиле должны ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, независимо от того, где они сидят. Правда, к сожалению, тут ничего не сказано касательно наиболее безопасного места в машине))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Отличная ссылка! Спасибо. Я полностью согласен с тем, что пристегиваться в автомобиле должны ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, независимо от того, где они сидят. Правда, к сожалению, тут ничего не сказано касательно наиболее безопасного места в машине))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не сказано, но показано. И очень вразумительно для тех, кто считает, что ребенок в середине - это безопасно. Да и для взрослого такой полет ничем хорошим не светит, шею свернуть на раз можно. Остальные седоки как никак, но ограничены в своем смещении, а в середине - нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не сказано, но показано. И очень вразумительно для тех, кто считает, что ребенок в середине - это безопасно. Да и для взрослого такой полет ничем хорошим не светит, шею свернуть на раз можно. Остальные седоки как никак, но ограничены в своем смещении, а в середине - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так я же и говорю: в середину дивана сзади ставится детское автокресло с Изофиксом, ребенок пристегивается к нему пятиточечным ремнем. Если рядом взрослые - они пристегиваются штатными ремнями.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня в машине пристегиваются все и всегда на всех местах. Посредине у меня нормальный ремень, в маленьких машинах обычно только поясной.
СсылкаПожаловаться
Kirill
У меня в машине пристегиваются все и всегда на всех местах. Посредине у меня нормальный ремень, в маленьких машинах обычно только поясной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня машина не маленькая, больше 4.5 м. Подушек куча, по кругу, а вот средний ремень всего лишь поясной. И конструкция задка такая, что катушку закрепить не на что, чтобы это не мешало опусканию спинки или среднего здоровенного подлокотника.
СсылкаПожаловаться
Самое безопасное - на диване дома....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
и то правда
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Супер. Круто.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
не думаю. по статистике именно там и помирает большинство
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Большинство учитывает лишь инстинктивную реакцию водителя при возникающей опасности, но в авариях зачастую участвует более одного авто и по статистике самое удаленное от внешних воздействий место, оно же самое безопасное-это середина авто и соответственно пассажирские места.
СсылкаПожаловаться
У современных автомобилей оборудованных подушками и шторками ремнями с натяжителями и тд как показывает практика краш тестов опасен не столько лобовой удар сколько боковой А самое главное и опасное это не первый удар а последующие после срабатывания средств защиты иногда сильнее первого Так что самого безопасного места в автомобиле не существует Это уж как говорится как Бог даст
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
смотря какая каркалыга, если хэтч, то в заднем ряду не безопасно, там опасно (задняя дверь это не спасение и не буфер). А в остальном я согласен с Якушкиным.
СсылкаПожаловаться
Ксения
Поскольку самое "престижное" или "почётное" (как угодно) место в автомобиле это позади водителя по диагонали, то наверное оно и самое безопасное. Я ребёнка туда сажаю.
СсылкаПожаловаться
Ксения
Поскольку самое "престижное" или "почётное" (как угодно) место в автомобиле это позади водителя по диагонали, то наверное оно и самое безопасное. Я ребёнка туда сажаю.
СсылкаПожаловаться
Наверное ?! Просто наберите в поисковике и почитайте научные ВЕРНЫЕ данные, основанные на опыте,а не "вере" в себя умнуюкрасивуюлюбимую.
СсылкаПожаловаться
Мастер Фиш
позади водителя
СсылкаПожаловаться
Вова Далай
левая за водилой
СсылкаПожаловаться
Вова Далай
самая безопасная сторона
СсылкаПожаловаться
Аня Арбенина
Спасибо! буду знать!
СсылкаПожаловаться
Aizikovich
Учтите, что безопасность складывается еще и из того, что Вам надо видеть, что делает ребенок. Если Вы будете на ходу пытаться посмотреть за свое кресло - ничего хорошего не будет, а вот по диагонали, на правое заднее - вполне.

Еще один момент - если водительское кресло отодвинуто сильно назад, то ребенку может быть тесно. Хотя моя старшая предпочитает сидеть как раз за моим сиденьем, места хватает.
СсылкаПожаловаться
По середине заднего дивана, там же и крепления идут для детских кресел.
СсылкаПожаловаться
Учитель
ГИБДД назвала самое безопасное место в автомобиле

Ошибочно считать, что самое безопасное место - за сидением водителя.
Больше всего шансов выжить при аварии у тех, кто сидит посередине сзади.
Об этом на пресс-конференции, приуроченной к старту всероссийского проекта "Маленький Большой Пассажир", рассказал старший инспектор главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РоссииСергей Хранцкевич.
..."У нас водители думают, что самое безопасное место в машине - за их сидением. Но представьте, что машина проезжает перекресток, и в нее кто-то врезается сбоку. Этот случай доказывает, что самое безопасное место находится посередине заднего сидения, то есть по центру автомобиля", передает слова Хранцкевича РИА Новости.http://www.kem.kp.ru/daily/25899/2857682...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru