21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое напряжение должно быть на прикуривателе?

При не работающем двигателе напряжение на прикуривателе 11,5В, из-за этого не работает а/ телевизор. На станции ТО сказали, что это нормально, неужели?
Владимир Кошарский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
ramil khamidulin
11,5 v eto rabohee naprehenie a ne rabotaet a/telik tak kak predohranaet ot polnoi razradki.
СсылкаПожаловаться
Игорь
в принцепи это нормальное напряжение батареи,при выключеном двигателе, при работающем должно быть около 14. скорее всего дело в самом телевизоре
СсылкаПожаловаться
Алексей Шарычев
напряжение нормальной батареи должно быть в пределах 11,5 до 14 вольт...Это абсолютно нормально...
проблема в телике однозначно...либо прикуриватель не работает(предохранитель,или нет контакта в самом гнезде прикуривателя)
СсылкаПожаловаться
Алексей Шарычев
напряжение нормальной батареи должно быть в пределах 11,5 до 14 вольт...Это абсолютно нормально...
проблема в телике однозначно...либо прикуриватель не работает(предохранитель,или нет контакта в самом гнезде прикуривателя)
СсылкаПожаловаться
У меня тоже проблема с прикуривателем.В сервисе поменяли предохранитель и все.Включишь пылесос или насос-5 мин поработает и опять перегорает предохранитель.Не знаю что делать.Дилеры говорят ничего не втыкать в прикуриватель.Это же бред.
СсылкаПожаловаться
Алексей ШарычевВ ответ на S.L.
S.L.
У меня тоже проблема с прикуривателем.В сервисе поменяли предохранитель и все.Включишь пылесос или насос-5 мин поработает и опять перегорает предохранитель.Не знаю что делать.Дилеры говорят ничего не втыкать в прикуриватель.Это же бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей...
я сам по профи..радиомеханик по ремонту сложной бытовой техники...и соответственно электронику в своей мицубе чиню сам...
не так давно мне приговорили датчик расхода воздуха стоимостью 18000 руб
в ход пошли-Ацетон,паяльник,умение и знание...и ДРВ работает как новый!
и вообще дам тебе очень дельный совет что предохранитель никогда просто так не сгорает(предохранитель -это обычная проволочка и может пропускать ч/з себя от 1В до 1000вольт)он может сгореть только по какой либо причине.когда плохой контакт(в этом случае может наблюдаться искрение и нагрев провода в месте плохого соединения...необязательно в самом прикуривателе..проблема может быть и в пылике...следует просмотреть проводку от самого прикуривателя до места откуда идет плюсовой провод....у меня плюс от прикуривателя приходит на Блок контроллера(у тебя не знаю)...
СсылкаПожаловаться
bylat41@mail.ruВ ответ на Алексей Шарычев
Алексей Шарычев
Сергей...
я сам по профи..радиомеханик по ремонту сложной бытовой техники...и соответственно электронику в своей мицубе чиню сам...
не так давно мне приговорили датчик расхода воздуха стоимостью 18000 руб
в ход пошли-Ацетон,паяльник,умение и знание...и ДРВ работает как новый!
и вообще дам тебе очень дельный совет что предохранитель никогда просто так не сгорает(предохранитель -это обычная проволочка и может пропускать ч/з себя от 1В до 1000вольт)он может сгореть только по какой либо причине.когда плохой контакт(в этом случае может наблюдаться искрение и нагрев провода в месте плохого соединения...необязательно в самом прикуривателе..проблема может быть и в пылике...следует просмотреть проводку от самого прикуривателя до места откуда идет плюсовой провод....у меня плюс от прикуривателя приходит на Блок контроллера(у тебя не знаю)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Покупая Рено Логан мне обещали беззаботную эксплуатацию. Через месяц включил компрессор через 3 минуты сгорел предохранитель - поменяли в сервисе. Вот уже 8 месяцев ничего не включаю. И как понял, попав на этот формум, не напрасно. Особенно мне нравятся рекомендации: нет ли пыли, перепутанные полюса и т.д. и т.п., читайте "Валера45" - просто триллер. Интересно, а что на это могут предложить производители, если они посещают этот форум?
СсылкаПожаловаться
Klyukin IgorВ ответ на S.L.
S.L.
У меня тоже проблема с прикуривателем.В сервисе поменяли предохранитель и все.Включишь пылесос или насос-5 мин поработает и опять перегорает предохранитель.Не знаю что делать.Дилеры говорят ничего не втыкать в прикуриватель.Это же бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в корсе не перегорало , когда был включен двигатель
СсылкаПожаловаться
Некит
Я тебе советую вообще подключить телек напрямую,сегодня себе так сделал.Напрямую на провод прикуривателя,через рэле сигнал упрвавления эл.антенной.Включил мафон и телек загорается автоматически.И гнездо свободно.А вообще проверь напряжение на акб и на прикуривателе.11,5в- это не нормально.АКБ должен давать 12.4 а на работающен 12.6-13.2в.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
bylat41@mail.ruВ ответ на pp945
Комментарий удален.Почему?
Валера45, до чего же Вы способный и глубоко знающий проблемы, а главное, пути исправления. А Вам не кажется все это диким абсурдом- новая иномарка- и такие проблемы. Спрашиваю производителей- Вам не стыдно за свою продукцию. Под большим вопросом мое дальнейшее сотрудничество с Вами в роли постоянного клиента.
СсылкаПожаловаться
николай неклюдов
на всех ли МЕГАН-2 СТОИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ САЛОНА (ЭЛЕКТРО)?
СсылкаПожаловаться
тания
закрываются ли гайки передних ступиц грязезащитными колпачками?логан R15.после литья поставили штамповку.чем они прикрыты с завода?
СсылкаПожаловаться
Мари
у меня Pontiak Vibe,взяла у папы USB-переходник для флешки,почему-то не работает от прикуривателя.У папы все работает (у него правда ауди).Он говорит,что там то ли напряжение не то,то ли еще что-то.Не подскажете,как исправить эту проблему?Спасибо
СсылкаПожаловаться
sergey klasnij paren
У меня електровелик
СсылкаПожаловаться
sergey klasnij paren
перебрал велик усилил зделал под електро но вот вопрос с прекуревателя выходит переменка или постоянка очень важно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария