3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое наказание -заехал за линию Стоп ?

На красный останавливался и заехал за линию Стоп,на светофоре висела видеокамера.Что видеокамера зафиксирует-проезд на красный или ...
Художник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Юрий Подымкин
линия Стоп- 800 руб.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Если придёт письмо счастья - узнаете. А так чего гадать? На светофор, на стоп-линию, на скорость или просто муляж...
СсылкаПожаловаться
Марина Блинцова
Проезд на красный вам не грозит,т.к. вы не выехали на перекрёсток. А вот штраф за проезд стоп-линии хотели увеличить до 2000 р., но не могу точно сказать на сегодняшний день,вступило ли это в силу. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
У нас,если пересек "стоп" на зеленый-штрафа нет.Если на красный-800 руб.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Suhoi
Suhoi
У нас,если пересек "стоп" на зеленый-штрафа нет.Если на красный-800 руб.
СсылкаПожаловаться
У нас,если пересек "стоп" на зеленый-штрафа нет.Если на красный-800 руб.

А по какой стать КоАП? Я считаю что это ст. 12.16 ч.1 КоАП РФ. и штраф 300 рублей. Он ведь через перкрёсток не проехал а просто переехал стоп-линию. А если гаишники будут квалифицировать как проезд, то это самоуправство и вам прямая дорога в прокуратуру. http://pddmaster.ru/documentsnews/novye-...
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
У нас,если пересек "стоп" на зеленый-штрафа нет.Если на красный-800 руб.

А по какой стать КоАП? Я считаю что это ст. 12.16 ч.1 КоАП РФ. и штраф 300 рублей. Он ведь через перкрёсток не проехал а просто переехал стоп-линию. А если гаишники будут квалифицировать как проезд, то это самоуправство и вам прямая дорога в прокуратуру. http://pddmaster.ru/documentsnews/novye-...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Игнорирование стоп-линии будет наказываться административным штрафом в размере 800 рублей.

Отмечу, что это наказание относится лишь к регулируемым перекресткам. На нерегулируемом перекрестке игнорирование стоп-линии по прежнему будет наказываться штрафом в размере 300 рублей (статья 12.16 часть 1)."
Это из вашей ссылки.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
У нас,если пересек "стоп" на зеленый-штрафа нет.Если на красный-800 руб.

А по какой стать КоАП? Я считаю что это ст. 12.16 ч.1 КоАП РФ. и штраф 300 рублей. Он ведь через перкрёсток не проехал а просто переехал стоп-линию. А если гаишники будут квалифицировать как проезд, то это самоуправство и вам прямая дорога в прокуратуру. http://pddmaster.ru/documentsnews/novye-...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том что наказание предусмотренго за проезд перекрёстка на запрещающий знак. А проеезд через стоп-линию это ещё не значит что вы вообще ещё въехали на перекрёсток. Так как очень часто стоп-линия ставится ещё до перекрёстка. И наказание предусмотрено именно за проезд, то ест ьза совершонное правонарушение. А вы его ещё не нарушили. А так как в случае отсутствия стоп-линии вы просто обязаны въехать на перекрёсток и остановится перед пересекаетой проезжей частью. п. 6.13 ПДД. Вот отсюда и получается что вы просто нарушили Статью 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 5 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы,
Если у вас другое мнение, пожалуста пункты правил и КОАП.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Дело в том что наказание предусмотренго за проезд перекрёстка на запрещающий знак. А проеезд через стоп-линию это ещё не значит что вы вообще ещё въехали на перекрёсток. Так как очень часто стоп-линия ставится ещё до перекрёстка. И наказание предусмотрено именно за проезд, то ест ьза совершонное правонарушение. А вы его ещё не нарушили. А так как в случае отсутствия стоп-линии вы просто обязаны въехать на перекрёсток и остановится перед пересекаетой проезжей частью. п. 6.13 ПДД. Вот отсюда и получается что вы просто нарушили Статью 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 5 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы,
Если у вас другое мнение, пожалуста пункты правил и КОАП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
v k
КоАП, ст. 12.12. ч 2 Невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, ПРИ запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика. Штраф 800 руб.

Таблички стоп висят только на перекрестках,оборудованных комплексами "Одиссей".Линии ,если и появляются,то в середине лета,а осенью их уже не видно.Потому что нафиг никому не нужна "безопасность".Нужны деньги.Этих табличек и линий нет на перекрестках без видеофиксации....Письмо счастья придет,а дальше ваше дело,судится с беззаконной нашей системой,или нервы и деньги поберечь .
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Suhoi
Suhoi
v k
КоАП, ст. 12.12. ч 2 Невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, ПРИ запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика. Штраф 800 руб.

Таблички стоп висят только на перекрестках,оборудованных комплексами "Одиссей".Линии ,если и появляются,то в середине лета,а осенью их уже не видно.Потому что нафиг никому не нужна "безопасность".Нужны деньги.Этих табличек и линий нет на перекрестках без видеофиксации....Письмо счастья придет,а дальше ваше дело,судится с беззаконной нашей системой,или нервы и деньги поберечь .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
КоАП, ст. 12.12. ч 2 Невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, ПРИ запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика. Штраф 800 руб.

Знаю я это всё. Просто хочу теперь узнать. Вы засомневались? Вы перепроверили что за это штраф именно 800 рублей? Мы точно так же развели гаишника, он и вправду нам поверил и составил постановление на 300 рублей. А мы это постановление обжалавли так как оно не законно, так как штраф должен был быть 800 рублей. иИего отменил, а переквалифицировать на более серьёзное нарушение, суд не имеет права. Вот так мы ушли от штрафа в 800 рублей.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
КоАП, ст. 12.12. ч 2 Невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, ПРИ запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика. Штраф 800 руб.

Знаю я это всё. Просто хочу теперь узнать. Вы засомневались? Вы перепроверили что за это штраф именно 800 рублей? Мы точно так же развели гаишника, он и вправду нам поверил и составил постановление на 300 рублей. А мы это постановление обжалавли так как оно не законно, так как штраф должен был быть 800 рублей. иИего отменил, а переквалифицировать на более серьёзное нарушение, суд не имеет права. Вот так мы ушли от штрафа в 800 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз повторю.Ни один гаишник,ни разу за это штраф у нас не выписывал.(кстати хотя и ненавижу всех ментов без разбору,но надо отдать должное,наши гаишники самые добрые и честные,относительно).Штрафы приходят 100% в письмах счастья по видеофиксации.
СсылкаПожаловаться
Виктор
КоАП, ст. 12.12. ч 2 Невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, ПРИ запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика. Штраф 800 руб.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Подзатыльник. Если инспектор увидит..
СсылкаПожаловаться
Барабас
Двойной цик с гвоздями!! )))
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
изнасилование жезлом!!!!
СсылкаПожаловаться
Художник
Спасибо за ответы...всё понятно.штраф 800 руб и можно доказать гаишнику...я же остановился,а не проехал.
Но меня интересует,что думает видеокамера,мой номер она зафиксировала,я ехал на красный,но остановился,заехав за линию Стоп.Это был не перекрёсток,просто светофор для пропуска пешеходов,пешеходов не было,машин не было-эти записи потом просматривают илDи компьютер фиксирует нарушение?Вот так попадёшь под лишение прав,один на дороге,свидетелей нет,одна видеокамера.Так что и как она фиксирует?
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
Все теперь век воли не видать тебе. Ты такой большой грех совершил
СсылкаПожаловаться
Художник
я больше на велосипеде по городу езжу,а тут пришлось почувствовать себя водителем-надо было до ветклиники быстро доехать,ну и гнал водителя...теперь да,придётся отвечать мне.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария