22 апреля
Lifan X50 1.5 MT
Доброго времени суток. Авто за время эксплуатации 3 месяца не каких касяков не выевлено, для семьи в самый раз, нашим тазикам типа весты долековато до китайца особенно на загородных дорогах и всё...
5.0
22 апреля
Lifan Solano 1.5 MT
Машина куплена, как семейная - возить детей, выезжать на "цивилизованную" природу на шашлыки да за грибами. За почти два года владения Солано могу сказать, что машина стоит своих денег и...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Какое наказание?

Здравствуйте, мне 17 лет, получил права на управление т/с ктегории B, на них написано что действительны с моего дня рождения в 2014 году (т.е. когда мне будет 18 лет). Какое наказание может быть применено ко мне, если я буду управлять т/с , а рядом будет сидеть владелец автомобиля?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Вам - штраф от 5000 до 15000 руб./ отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Лицу передавшему вам управление - штраф 30 000 руб.
СсылкаПожаловаться
nyukta
выпишут по полной не сомневайся....
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
Никакого. Заявите, что у вас процесс обучения.
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
Никакого. Заявите, что у вас процесс обучения.
СсылкаПожаловаться
Неплохая шутка-юмора.Смотри,человек может поверить.
СсылкаПожаловаться
Просто Сергей
Неплохая шутка-юмора.Смотри,человек может поверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Человек имеющий более 3 лет стажа может быть инструктором, а наличие у вас не действительных прав говорит о достаточных навыках для вождения. НАКАЗАНИЯ НЕ БУДЕТ. Даже если вас остановят и оборотень полезет в бутылку. В любом суде его порвут как тряпку. При наличии водителя с боку можно ездить спокойно.
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
Человек имеющий более 3 лет стажа может быть инструктором, а наличие у вас не действительных прав говорит о достаточных навыках для вождения. НАКАЗАНИЯ НЕ БУДЕТ. Даже если вас остановят и оборотень полезет в бутылку. В любом суде его порвут как тряпку. При наличии водителя с боку можно ездить спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Пункт правил 21.3:Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

Штрафы

Нарушение правил учебной езды водителем, обучающим вождению транспортного средства, влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей (КоАП, ст. 12.22).

Комментарии

Обучать вождению может специально подготовленное лицо, обладающее свидетельством о такой подготовке, а именно:

преподаватель учебного заведения;
обучающий вождению в индивидуальном порядке.
Документом на право обучения вождению является "Удостоверение инструктора". Это свидетельство обучающий обязан иметь при себе.Смотрим дальше 21.5: Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".

Штрафы

Нарушение правил учебной езды водителем, обучающим вождению транспортного средства, влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей (КоАП, ст. 12.22).

Комментарии

На учебном автомобиле должен быть установлен опознавательный знак "Учебное транспортное средство". Его можно устанавливать "спереди и сзади", но более удобным вариантом является установка освещаемого двустороннего знака на крыше. Кроме того, используемые для обучения вождению автомобили, должны быть оборудованы дублирующими педалями привода сцепления и тормоза, а также зеркалом заднего вида для обучающего.
СсылкаПожаловаться
Просто Сергей
Пункт правил 21.3:Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

Штрафы

Нарушение правил учебной езды водителем, обучающим вождению транспортного средства, влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей (КоАП, ст. 12.22).

Комментарии

Обучать вождению может специально подготовленное лицо, обладающее свидетельством о такой подготовке, а именно:

преподаватель учебного заведения;
обучающий вождению в индивидуальном порядке.
Документом на право обучения вождению является "Удостоверение инструктора". Это свидетельство обучающий обязан иметь при себе.Смотрим дальше 21.5: Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".

Штрафы

Нарушение правил учебной езды водителем, обучающим вождению транспортного средства, влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей (КоАП, ст. 12.22).

Комментарии

На учебном автомобиле должен быть установлен опознавательный знак "Учебное транспортное средство". Его можно устанавливать "спереди и сзади", но более удобным вариантом является установка освещаемого двустороннего знака на крыше. Кроме того, используемые для обучения вождению автомобили, должны быть оборудованы дублирующими педалями привода сцепления и тормоза, а также зеркалом заднего вида для обучающего.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Не страшно.
СсылкаПожаловаться
Просто Сергей
Пункт правил 21.3:Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

Штрафы

Нарушение правил учебной езды водителем, обучающим вождению транспортного средства, влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей (КоАП, ст. 12.22).

Комментарии

Обучать вождению может специально подготовленное лицо, обладающее свидетельством о такой подготовке, а именно:

преподаватель учебного заведения;
обучающий вождению в индивидуальном порядке.
Документом на право обучения вождению является "Удостоверение инструктора". Это свидетельство обучающий обязан иметь при себе.Смотрим дальше 21.5: Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".

Штрафы

Нарушение правил учебной езды водителем, обучающим вождению транспортного средства, влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей (КоАП, ст. 12.22).

Комментарии

На учебном автомобиле должен быть установлен опознавательный знак "Учебное транспортное средство". Его можно устанавливать "спереди и сзади", но более удобным вариантом является установка освещаемого двустороннего знака на крыше. Кроме того, используемые для обучения вождению автомобили, должны быть оборудованы дублирующими педалями привода сцепления и тормоза, а также зеркалом заднего вида для обучающего.
СсылкаПожаловаться
История переписки
А как же наши деды и отцы нас учили вырезать свистульки, плавать в реке, кататься на велике, водить мотоцикл и авто? Это теперь и запретять делать детей без специально обученного человека...и еще сдавать экзамены. Нежизнеспособная страна! Вымрем как мамонты если еще дальше умом тронемся! А я буду учить своего ребенка водить по старинке...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
До вашего 18 летия у вас нет прав они недействительны. А это значит езда без прав И передача управления лицу не имеющему права управления со всеми вытекающими последствиями.
СсылкаПожаловаться
Просто Сергей
А теперь вопрос:Как тебя обучали,если ты спрашиваешь элементарные вещи?
СсылкаПожаловаться
АлЁша
Права подарили на 17 лет, а надо было на 18-летие. И вопрос бы данный не возник ...
СсылкаПожаловаться
Alexey Rumyantsev ®™
А мне интересно другое "наказание"....Что будет начальнику РЭП, выписавшего ВУ аффтару....
СсылкаПожаловаться
Alexey Rumyantsev ®™
А мне интересно другое "наказание"....Что будет начальнику РЭП, выписавшего ВУ аффтару....
СсылкаПожаловаться
Да ничего не будет. Допускается такое. По крайней мере раньше допускалось. Я в 1984 году окончил от военкомата автошколу ДОСААФ и 30 апреля получил права категории С. А 18 мне исполнялось только в августе. Тоже была в правах отметка, что действительны они с моего дня рождения, когда 18 исполнится. Но правда я ездить и не пытался....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru