14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое наказание?

Здравствуйте, мне 17 лет, получил права на управление т/с ктегории B, на них написано что действительны с моего дня рождения в 2014 году (т.е. когда мне будет 18 лет). Какое наказание может быть применено ко мне, если я буду управлять т/с , а рядом будет сидеть владелец автомобиля?
дима виклянский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Антонина Котельникова
Вам - штраф от 5000 до 15000 руб./ отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Лицу передавшему вам управление - штраф 30 000 руб.
СсылкаПожаловаться
nyukta
выпишут по полной не сомневайся....
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
Никакого. Заявите, что у вас процесс обучения.
СсылкаПожаловаться
Просто СергейВ ответ на мартин сорбо
мартин сорбо
Никакого. Заявите, что у вас процесс обучения.
СсылкаПожаловаться
Неплохая шутка-юмора.Смотри,человек может поверить.
СсылкаПожаловаться
мартин сорбоВ ответ на Просто Сергей
Просто Сергей
Неплохая шутка-юмора.Смотри,человек может поверить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек имеющий более 3 лет стажа может быть инструктором, а наличие у вас не действительных прав говорит о достаточных навыках для вождения. НАКАЗАНИЯ НЕ БУДЕТ. Даже если вас остановят и оборотень полезет в бутылку. В любом суде его порвут как тряпку. При наличии водителя с боку можно ездить спокойно.
СсылкаПожаловаться
Просто СергейВ ответ на мартин сорбо
мартин сорбо
Человек имеющий более 3 лет стажа может быть инструктором, а наличие у вас не действительных прав говорит о достаточных навыках для вождения. НАКАЗАНИЯ НЕ БУДЕТ. Даже если вас остановят и оборотень полезет в бутылку. В любом суде его порвут как тряпку. При наличии водителя с боку можно ездить спокойно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пункт правил 21.3:Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

Штрафы

Нарушение правил учебной езды водителем, обучающим вождению транспортного средства, влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей (КоАП, ст. 12.22).

Комментарии

Обучать вождению может специально подготовленное лицо, обладающее свидетельством о такой подготовке, а именно:

преподаватель учебного заведения;
обучающий вождению в индивидуальном порядке.
Документом на право обучения вождению является "Удостоверение инструктора". Это свидетельство обучающий обязан иметь при себе.Смотрим дальше 21.5: Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".

Штрафы

Нарушение правил учебной езды водителем, обучающим вождению транспортного средства, влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей (КоАП, ст. 12.22).

Комментарии

На учебном автомобиле должен быть установлен опознавательный знак "Учебное транспортное средство". Его можно устанавливать "спереди и сзади", но более удобным вариантом является установка освещаемого двустороннего знака на крыше. Кроме того, используемые для обучения вождению автомобили, должны быть оборудованы дублирующими педалями привода сцепления и тормоза, а также зеркалом заднего вида для обучающего.
СсылкаПожаловаться
мартин сорбоВ ответ на Просто Сергей
Просто Сергей
Пункт правил 21.3:Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

Штрафы

Нарушение правил учебной езды водителем, обучающим вождению транспортного средства, влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей (КоАП, ст. 12.22).

Комментарии

Обучать вождению может специально подготовленное лицо, обладающее свидетельством о такой подготовке, а именно:

преподаватель учебного заведения;
обучающий вождению в индивидуальном порядке.
Документом на право обучения вождению является "Удостоверение инструктора". Это свидетельство обучающий обязан иметь при себе.Смотрим дальше 21.5: Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".

Штрафы

Нарушение правил учебной езды водителем, обучающим вождению транспортного средства, влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей (КоАП, ст. 12.22).

Комментарии

На учебном автомобиле должен быть установлен опознавательный знак "Учебное транспортное средство". Его можно устанавливать "спереди и сзади", но более удобным вариантом является установка освещаемого двустороннего знака на крыше. Кроме того, используемые для обучения вождению автомобили, должны быть оборудованы дублирующими педалями привода сцепления и тормоза, а также зеркалом заднего вида для обучающего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не страшно.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Просто Сергей
Просто Сергей
Пункт правил 21.3:Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

Штрафы

Нарушение правил учебной езды водителем, обучающим вождению транспортного средства, влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей (КоАП, ст. 12.22).

Комментарии

Обучать вождению может специально подготовленное лицо, обладающее свидетельством о такой подготовке, а именно:

преподаватель учебного заведения;
обучающий вождению в индивидуальном порядке.
Документом на право обучения вождению является "Удостоверение инструктора". Это свидетельство обучающий обязан иметь при себе.Смотрим дальше 21.5: Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство".

Штрафы

Нарушение правил учебной езды водителем, обучающим вождению транспортного средства, влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей (КоАП, ст. 12.22).

Комментарии

На учебном автомобиле должен быть установлен опознавательный знак "Учебное транспортное средство". Его можно устанавливать "спереди и сзади", но более удобным вариантом является установка освещаемого двустороннего знака на крыше. Кроме того, используемые для обучения вождению автомобили, должны быть оборудованы дублирующими педалями привода сцепления и тормоза, а также зеркалом заднего вида для обучающего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же наши деды и отцы нас учили вырезать свистульки, плавать в реке, кататься на велике, водить мотоцикл и авто? Это теперь и запретять делать детей без специально обученного человека...и еще сдавать экзамены. Нежизнеспособная страна! Вымрем как мамонты если еще дальше умом тронемся! А я буду учить своего ребенка водить по старинке...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
До вашего 18 летия у вас нет прав они недействительны. А это значит езда без прав И передача управления лицу не имеющему права управления со всеми вытекающими последствиями.
СсылкаПожаловаться
Просто Сергей
А теперь вопрос:Как тебя обучали,если ты спрашиваешь элементарные вещи?
СсылкаПожаловаться
АлЁша
Права подарили на 17 лет, а надо было на 18-летие. И вопрос бы данный не возник ...
СсылкаПожаловаться
Alexey Rumyantsev ®™
А мне интересно другое "наказание"....Что будет начальнику РЭП, выписавшего ВУ аффтару....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Alexey Rumyantsev ®™
Alexey Rumyantsev ®™
А мне интересно другое "наказание"....Что будет начальнику РЭП, выписавшего ВУ аффтару....
СсылкаПожаловаться
Да ничего не будет. Допускается такое. По крайней мере раньше допускалось. Я в 1984 году окончил от военкомата автошколу ДОСААФ и 30 апреля получил права категории С. А 18 мне исполнялось только в августе. Тоже была в правах отметка, что действительны они с моего дня рождения, когда 18 исполнится. Но правда я ездить и не пытался....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария